Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 203757 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #90 : 09 Апрель 2010, 18:35:34 »

Я тоже За руками и ногами. Делала 2 операции. 1 чтоб зрение дальше не ухудшалось. Оч большие нагрузки зрительные были, падало катастрофически быстро. А через пол года (раньше не разрешали) лазерную коррекцию. Никаких побочных эффектов. Прошло с тех пор, чтоб не соврать, ну больше 5 лет точно. Думаю лет 7. Делали в Краснодаре. На тот момент в Ростове Федоровской клиники не было. Зрение не 100%, но в очках не нуждаюсь. Было -6. Правда  многие врачи больницы в очках! и тот который операцию делал в том числе! Выходит другим делают, а себе не хотят. :ag: Но я ни секунды не пожалела!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #91 : 09 Апрель 2010, 18:38:09 »

Я тоже За руками и ногами. Делала 2 операции. 1 чтоб зрение дальше не ухудшалось. Оч большие нагрузки зрительные были, падало катастрофически быстро. А через пол года (раньше не разрешали) лазерную коррекцию. Никаких побочных эффектов. Прошло с тех пор, чтоб не соврать, ну больше 5 лет точно. Думаю лет 7. Делали в Краснодаре. На тот момент в Ростове Федоровской клиники не было. Зрение не 100%, но в очках не нуждаюсь. Было -6. Правда  многие врачи больницы в очках! и тот который операцию делал в том числе! Выходит другим делают, а себе не хотят. :ag: Но я ни секунды не пожалела!

А вы у них не поинтересовались, почему себе не делают?

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #92 : 09 Апрель 2010, 18:41:54 »

Делали в Краснодаре. На тот момент в Ростове Федоровской клиники не было.
а сейчас есть?? подскажите, кто знает!

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #93 : 09 Апрель 2010, 18:44:43 »

Я делала коррекцию в сентябре.Зрение было -6, -6.5. Сейчас зрение 100%.Делала в Леге Артисе. Обследовалась до этого и там и в Соколе. Зрение у меня начало падать лет в 7. Но у меня была идеальная сетчатка, врачи говорят, что возможно потому, что я никогда не носила линзы. А линзы действительно очень сильно портят сетчатку, потом приходится ее приваривать . Операция стоила 37000тыс. Врач-Думбай.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #94 : 09 Апрель 2010, 18:49:56 »

А вы у них не поинтересовались, почему себе не делают?

у них нет. не до того было - сначала переживала по поводу предстоящего, потом слишком радовалась и уже все равно было почему остальные не решаются. Но вот знакомая учится в меде - мало того, что с плохим зрением, еще и дотошная до нельзя. Так вот она спрашивала всех под руку попавшихся врачей - педагогов. Ответ один - операция есть операция и гарантии некто не дает! Врач может ошибаться, природа может пошутить. Короче если жизненно важно, то ДА. Если же ради удовольствия, то НЕТ. Это мнение врачей! Я с ним согласна лишь отчасти. Хотя это у меня все хорошо, а наверняка есть и отриц. примеры

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #95 : 09 Апрель 2010, 18:52:20 »

Некоторые врачи с возрастом дальнозорки, а при дальнозоркости коррекция не делается.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #96 : 09 Апрель 2010, 18:53:38 »

Я у врача интересовалась почему он себе не сделал лазерную коррукцию. Сказал, что у него анатомически тонкая роговица и ему делать нельзя. А вот сыну своему он сделал.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #97 : 09 Апрель 2010, 18:54:41 »

ЮКа при дальнозоркости делается коррекция и еще как)))))))Вместе со мной еще пять человек делали дальнозорких))Сейчас видят очень хорошо)

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #98 : 09 Апрель 2010, 18:55:50 »

Я делала коррекцию в сентябре.Зрение было -6, -6.5. Сейчас зрение 100%.Делала в Леге Артисе. Обследовалась до этого и там и в Соколе. Зрение у меня начало падать лет в 7. Но у меня была идеальная сетчатка, врачи говорят, что возможно потому, что я никогда не носила линзы. А линзы действительно очень сильно портят сетчатку, потом приходится ее приваривать . Операция стоила 37000тыс. Врач-Думбай.

а я как раз носила тока линзы. Очки не могла - душки за ушами давили. Голова болеть начинала. А без линз - как котенок слепой. Носила пару лет. И, думаю, что это не самые лучшие линзы были. Наверняка с тех пор изобрели что-то гораздо удобнее. Один был минус - перед операцией, для обследования надо было какое-то врями без линз обходиться. Неделю, кажется. Очки можно, а линзы нет. Ох намаялась я! Училась в ДГТУ, а жила на западном. Ну как в институт доехать? № автобуса не вижу, дорогу перейти не могу. Спасибо подруге. Отличный из нее поводырь вышел.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #99 : 09 Апрель 2010, 18:57:13 »

Некоторые врачи с возрастом дальнозорки, а при дальнозоркости коррекция не делается.
мой врач молодой. Да собственно, я там старше 40 никого не видела. Мож секрет вечной молодости знают

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #100 : 09 Апрель 2010, 19:05:32 »

а сейчас есть?? подскажите, кто знает!
Сокол - филиал Фёдоровской. Знакомый делал в Питере на оба глаза года три назад, всё хорошо.
Йохоу!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #101 : 09 Апрель 2010, 19:11:20 »

Сокол - филиал Фёдоровской. Знакомый делал в Питере на оба глаза года три назад, всё хорошо.

большое спасибо!! надо будет пообщаться...

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #102 : 09 Апрель 2010, 19:19:03 »

Честно говоря, я даже не раздумывала делать или нет. Для меня сумма казалась баснословной (кажется 20000 7 лет назад). А деньги нашлись, как говорят случайно. На работе у мамы начальство подписало договор о добровольном мед страховании. Договор подходил к концу, а из работников никто не воспользовался. Люди тада еще не знали что такая холява бывает. Ну и принудительно всех лечить начали :ag:. И мне операцию оплатили - ни секунды не сомневалась! Дурная была. Щас бы наверняка 100 раз подумала. Это, наверное, как предложение руки и сердца. Или уже заранее согласна или думаешь, думаешь... Чем больше взвешиваешь, тем больше понимаешь, что и так нормально. Нафига что-то менять ИМХО.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #103 : 09 Апрель 2010, 19:28:37 »

у меня и деньги уже лежат давно, а решиться не могу ((( линзы и очки я и так не ношу, т.к. зрение -3.5. вот и взвешиваю, чем я рискую - и ради чего...

Ольга Александровна

  • Лиза — мой ребенок
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Грустный Новый год
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #104 : 09 Апрель 2010, 19:40:08 »

У меня зрение -3, но без очков обходиться не могу — чувствую себя слепышом. Роговица тонкая, операцию делать можно, но если начать носить даже однодневные линзы, роговица может повредиться. Так сказали офтальмологи в СКЖД. А в очках так неудобно! И голова побаливает от дужек, и с носа сползают, и запотевают, когда с холода в тепло входишь, и дождем-снегом забиваются... :ak: Очкарики поймут :af:
Но думаю, что операцию все же сделаю, когда денежек подкоплю