Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 204043 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #225 : 26 Апрель 2011, 19:58:19 »

Мне врач ничего не говорил про краситься и мыться, я все это делала и ничего не занесла, может повезло конечно.
А вы где делали? Нам сразу сказали,что если пот в глаза попадет в первые две недели, то можно занести всякую каку, по этой же причине голову мыть нельзя...Первую неделю не умывалась,а протирала глаза ватой кипяченой в кастрюле с водой...А насчет аллергии,мне даже запретили сразу ехать домой,потому то собака живет дома и когда через неделю поехала, антигистамины назначили...Ну,а насчет косметики, как сказал врач,моя бы воля я б вообще запретил эту гадость на глаза наносить)

СоМиК

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец. Мама двух детей спокойна и уверенна, как дембель. Мама трех детей – это СПЕЦНАЗ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 630

  • Я Наташа, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #226 : 26 Апрель 2011, 20:02:44 »

А вы где делали? Нам сразу сказали,что если пот в глаза попадет в первые две недели, то можно занести всякую каку, по этой же причине голову мыть нельзя...Первую неделю не умывалась,а протирала глаза ватой кипяченой в кастрюле с водой...А насчет аллергии,мне даже запретили сразу ехать домой,потому то собака живет дома и когда через неделю поехала, антигистамины назначили...Ну,а насчет косметики, как сказал врач,моя бы воля я б вообще запретил эту гадость на глаза наносить)
Я делала во 2 обл. на Сельмаше. Операция длилась 15 минут подшивали сетчатку, дабы избежать дальнешего расслоения, отпустили сразу, сказали капли капать каждый день, про остальное ничего не сказал, хотя у меня дома и собаки и кошки, правда во дворе частного дома.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #227 : 26 Апрель 2011, 20:06:12 »

Я делала во 2 обл. на Сельмаше. Операция длилась 15 минут подшивали сетчатку, дабы избежать дальнешего расслоения, отпустили сразу, сказали капли капать каждый день, про остальное ничего не сказал, хотя у меня дома и собаки и кошки, правда во дворе частного дома.
Может вам делали коагуаляцию(спайку сетчатки)?Это не коррекция зрения, после коагуляции меня тоже отпустили с каплями...

СоМиК

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец. Мама двух детей спокойна и уверенна, как дембель. Мама трех детей – это СПЕЦНАЗ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 630

  • Я Наташа, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #228 : 26 Апрель 2011, 20:07:37 »

Может вам делали коагуаляцию(спайку сетчатки)?Это не коррекция зрения, после коагуляции меня тоже отпустили с каплями...
кстати может быть...я просто точно не запомнила как эта операция называлась. Извините за дезинформацию, правда не знала.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #229 : 26 Апрель 2011, 20:11:17 »

кстати может быть...я просто точно не запомнила как эта операция называлась. Извините за дезинформацию, правда не знала.
Не страшно :az: Главное,что все выяснили)

vinni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #230 : 26 Апрель 2011, 20:21:17 »

Не страшно :az: Главное,что все выяснили)

beata а вы в каком году делали коррекцию? у меня в памятке написано, что тольько 3 дня умываться чтобы вода и не попадала в глаза и 2 недели не краситься, а как 2 недели не мыть голову я не представляю :ai:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #231 : 26 Апрель 2011, 20:23:50 »

beata а вы в каком году делали коррекцию? у меня в памятке написано, что тольько 3 дня умываться чтобы вода и не попадала в глаза и 2 недели не краситься, а как 2 недели не мыть голову я не представляю :ai:
в августе 2009))) Мыла конечно голову, к другу в салон ходила...Может перестраховывались с нами))

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #232 : 26 Апрель 2011, 20:25:21 »

У меня тоже астигматизи и минус не маленький.Раньше носила обычные Оазис.Год назад зашла в салон "Точка зрения" находиться в ОКЕЕ на Западном там есть врач очень хороший имени не помню, но отчество Вартановна.Она подобрала мне линзы специальные для астигматизма Оазис.Зрение стало 90-95%, а с обычными видела 70%.Теперь я покупаю эти линзы постоянно только через и-нет.В салоне "Точка зрение" они дороже.


А можно подробнее, сколько стоят линзы и сам подбор? А то у меня тоже астигматизм. Есть ли какие-то особенности в применении таких линз?

vinni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #233 : 26 Апрель 2011, 20:32:00 »

в августе 2009))) Мыла конечно голову, к другу в салон ходила...Может перестраховывались с нами))


ну с головой я примерно представляла как можно справиться, но не краситься ...(
Поделитесь впечатление по прошествии почти 2-х лет....все хорошо со зрением?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #234 : 26 Апрель 2011, 20:48:06 »


ну с головой я примерно представляла как можно справиться, но не краситься ...(
Поделитесь впечатление по прошествии почти 2-х лет....все хорошо со зрением?
Для меня насчет краски проблема не стоит,я крашусь очень редко и то ресницы и губы,а полный макияж вообще только один раз делала,благо данные позволяют... Коррекция для меня как глоток нового воздуха, у меня мало того,что - 7,-7,5 было, так еще и астигматизм, после коррекции зрение улучшилось сразу при выходе из операционной...Потом в течении месяца восстанавливалось,точнее приобреталась резкость...Первое время были проблемы с сухостью глаз, прокапала капли и все прошло...Сейчас зрение не беспокоит...Есть иногда при переутомлении небольшое как бы очертание вокруг предметов, но после гимнастики для глаз проходит, зрение не падает, в общем про очки почти не вспоминаю...Иногда только если сильно волнуюсь...В целом вот и все...Цвета стали намного глубже,различаю намного больше оттенков ем раньше, но это зависит от методики коррекции...Советую 100 раз подумать перед тем как выбрать врача...Это очень важно,если будет плохой специалист, то в общем-то лучше коррекцию и не делать..Я о своем враче прежде чем довериться наверное всю подноготную узнала)))))

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #235 : 26 Апрель 2011, 20:52:52 »

Для меня насчет краски проблема не стоит,я крашусь очень редко и то ресницы и губы,а полный макияж вообще только один раз делала,благо данные позволяют... Коррекция для меня как глоток нового воздуха, у меня мало того,что - 7,-7,5 было, так еще и астигматизм, после коррекции зрение улучшилось сразу при выходе из операционной...Потом в течении месяца восстанавливалось,точнее приобреталась резкость...Первое время были проблемы с сухостью глаз, прокапала капли и все прошло...Сейчас зрение не беспокоит...Есть иногда при переутомлении небольшое как бы очертание вокруг предметов, но после гимнастики для глаз проходит, зрение не падает, в общем про очки почти не вспоминаю...Иногда только если сильно волнуюсь...В целом вот и все...Цвета стали намного глубже,различаю намного больше оттенков ем раньше, но это зависит от методики коррекции...Советую 100 раз подумать перед тем как выбрать врача...Это очень важно,если будет плохой специалист, то в общем-то лучше коррекцию и не делать..Я о своем враче прежде чем довериться наверное всю подноготную узнала)))))

А можно в личку -где делали, ФИО врача и стоимость? :ax:

vinni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #236 : 26 Апрель 2011, 21:01:55 »

Для меня насчет краски проблема не стоит,я крашусь очень редко и то ресницы и губы,а полный макияж вообще только один раз делала,благо данные позволяют... Коррекция для меня как глоток нового воздуха, у меня мало того,что - 7,-7,5 было, так еще и астигматизм, после коррекции зрение улучшилось сразу при выходе из операционной...Потом в течении месяца восстанавливалось,точнее приобреталась резкость...Первое время были проблемы с сухостью глаз, прокапала капли и все прошло...Сейчас зрение не беспокоит...Есть иногда при переутомлении небольшое как бы очертание вокруг предметов, но после гимнастики для глаз проходит, зрение не падает, в общем про очки почти не вспоминаю...Иногда только если сильно волнуюсь...В целом вот и все...Цвета стали намного глубже,различаю намного больше оттенков ем раньше, но это зависит от методики коррекции...Советую 100 раз подумать перед тем как выбрать врача...Это очень важно,если будет плохой специалист, то в общем-то лучше коррекцию и не делать..Я о своем враче прежде чем довериться наверное всю подноготную узнала)))))

спасибо за полный ответ, у меня уже дата назначена,Темиров будет проводить операцию,так что я уже решилась, теперь главное дождаться)

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #237 : 26 Апрель 2011, 21:07:58 »

А можно в личку -где делали, ФИО врача и стоимость? :ax:

И мне, пожалуйста, в личку. :ax:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #238 : 26 Апрель 2011, 21:11:50 »

спасибо за полный ответ, у меня уже дата назначена,Темиров будет проводить операцию,так что я уже решилась, теперь главное дождаться)
Темиров очень хороший врач, правда говорят,у него надо вести себя идеально)))))))Серьезный очень...Желаю удачной операции, как сделаете отпишитесь!

vinni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #239 : 26 Апрель 2011, 21:35:59 »

Темиров очень хороший врач, правда говорят,у него надо вести себя идеально)))))))Серьезный очень...Желаю удачной операции, как сделаете отпишитесь!

с нами тоже не забалуешь, думаю договоримся с Н.Э )))))))) Спасибо, обязательно напишу.