Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 204051 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

катюшка Che

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

Привет! Года 3 назад делала операцию. Была дистрофия, астигматизм обоих глаз. причем один глаз был близорукий, другой дальнозоркий :ab:..... Коррекцию делала на двух сразу, в клинике СКЖД. Очень понравилось.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Привет! Года 3 назад делала операцию. Была дистрофия, астигматизм обоих глаз. причем один глаз был близорукий, другой дальнозоркий :ab:..... Коррекцию делала на двух сразу, в клинике СКЖД. Очень понравилось.

Какой методикой? Как результат?

катюшка Che

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

Какой методикой? Как результат?
Корекция Ласик методом.... Сразу все стала видеть)))) Т.к. раньше, т.е. с детства у меня начилось падение зрения, мне нельзя было носить очки и линзы......... я осталась довольна. Но мне необходимо делать еще одну операцию ( в ростове ее никто не делает)... Поэтому зрение потихоньку падает, но не от астигматизма, а от того что мне не сделали еще эту операцию... Вот так.

vinni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

  Как и обещала отписываюсь, операция была сегодня,все терпимо, уже сейчас понимаю,что результат того стоит.Еще немного есть дискомфорт в глазах, но уже понятно,что я вижу хорошо, так я видела только в линзах. В очках так и не привыкла ходить за 13 лет.
 

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля

  Как и обещала отписываюсь, операция была сегодня,все терпимо, уже сейчас понимаю,что результат того стоит.Еще немного есть дискомфорт в глазах, но уже понятно,что я вижу хорошо, так я видела только в линзах. В очках так и не привыкла ходить за 13 лет.
 


Поздравляю! Сколько по времени длилась операция?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

  Как и обещала отписываюсь, операция была сегодня,все терпимо, уже сейчас понимаю,что результат того стоит.Еще немного есть дискомфорт в глазах, но уже понятно,что я вижу хорошо, так я видела только в линзах. В очках так и не привыкла ходить за 13 лет.
 
Поздравляю!!!!В течении месяца зрение улучшится и стабилизируется,будет намного лучше чем в линзах!!!

vinni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

Поздравляю! Сколько по времени длилась операция?


Спасибо!!!! сама операция мин. 10, но в общей сложности  была в клинике с 9 до 16.30, я была 7-ой из 18 человек.

vinni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

Поздравляю!!!!В течении месяца зрение улучшится и стабилизируется,будет намного лучше чем в линзах!!!

спасибо!!!! сегодня уже было значительно лучше, после обеда вообще никаких неприятных ощущений, в сумерках и в темноте все хорошо видно, за руль не села, но теоретически смогла бы....так что все ок! Сейчас одергиваю себя,чтобы перед снов не пойти линзы снимать,привычка)))

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

спасибо!!!! сегодня уже было значительно лучше, после обеда вообще никаких неприятных ощущений, в сумерках и в темноте все хорошо видно, за руль не села, но теоретически смогла бы....так что все ок! Сейчас одергиваю себя,чтобы перед снов не пойти линзы снимать,привычка)))


А это больно? Колят-ли в зрачок уколы? Мне около 15 лет назад делали обычным хирургическим методом. С разрезами и швами. Но самое неприятное - по 3 укола в каждый зрачок -до операции, после и на сл. день. Кололи антибиотики. Приваривали сетчатку. Сейчас вот думаю восстановить зрение, но пока не спешу.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля



А это больно? Колят-ли в зрачок уколы? Мне около 15 лет назад делали обычным хирургическим методом. С разрезами и швами. Но самое неприятное - по 3 укола в каждый зрачок -до операции, после и на сл. день. Кололи антибиотики. Приваривали сетчатку. Сейчас вот думаю восстановить зрение, но пока не спешу.
мне что-то капали. Это когда лазером делали. Правда было много лет назад. Не больно ни во время операции ни потом. Перед восстановления зрения лазером делали другую операцию. И вот эта другая была обычным хирургическим методом. Даже сравнения быть не может... Забудь про боль!

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

мне что-то капали. Это когда лазером делали. Правда было много лет назад. Не больно ни во время операции ни потом. Перед восстановления зрения лазером делали другую операцию. И вот эта другая была обычным хирургическим методом. Даже сравнения быть не может... Забудь про боль!

То, что без боли и уколов -это хорошо. Но моему закомому делали лазером- один глаз успешно, второй запороли.. Потом через месяц переделывали за их счет. Точно не помню, но, по-моему, делал в Эксимере.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

То, что без боли и уколов -это хорошо. Но моему закомому делали лазером- один глаз успешно, второй запороли.. Потом через месяц переделывали за их счет. Точно не помню, но, по-моему, делал в Эксимере.
Операция - это риск в любом случае. Если б была гарантия 100%, темки бы такой не было.  :ad:

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля

То, что без боли и уколов -это хорошо. Но моему закомому делали лазером- один глаз успешно, второй запороли.. Потом через месяц переделывали за их счет. Точно не помню, но, по-моему, делал в Эксимере.
что значит запороли? В метаниях-делать-не делать,поэтому важно..Какие именно осложнения?
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

что значит запороли? В метаниях-делать-не делать,поэтому важно..Какие именно осложнения?

Подробности не помню, но что-то пошло не так, или задели что-то не то... Но он, конечно не ослеп, ничего такого, просто сказали, что сразу переделать не могут, надо месяц- полтора ждать. Потом сделали и все ОК. Очки снял, правда в них ему было лучше  :girl_haha:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

спасибо!!!! сегодня уже было значительно лучше, после обеда вообще никаких неприятных ощущений, в сумерках и в темноте все хорошо видно, за руль не села, но теоретически смогла бы....так что все ок! Сейчас одергиваю себя,чтобы перед снов не пойти линзы снимать,привычка)))
Я иногда когда волнуюсь до сих пор пытаюсь очки на носу поправить по привычке)))А потом себя одергиваю))))) На второй день после операции,купила себе классные солнцезащитные очки,зимой,когда снег тоже в них хожу, у меня после операции еще пару недель были головные боли от количества цветов и оттенков)))Ходила в солнцезащитных очках, потом все прошло...