Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 204049 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

по индивидуальной программе- 41 .000...
это как :al: и за такие деньги

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

я делала 5 мая в леге-артис. Обследование 1400р. Стандартная операция -29 000, по индивидуальной программе- 41 000.Делать ТОЛЬКО ПОСЛЕ окончания ГВ, во время они не возьмутся.

А можно подробнее, чем индивидуальная отличается от стандартной ?

vinni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

А можно подробнее, чем индивидуальная отличается от стандартной ?

Стандартная -это просто улучшают зрение и все, соответсвенно в индивидуальной дополнительно корректируют именно Ваши особенности глаза,улучшают зрение в сумерках, говорят часто после операции в сумерках плохо видно, что то делают, что от светящихся предметов не было как бы "нимба", те кто засыпал в линзах знают как от включенной лампочки еще отсвет бывает и т.д. После консультации они говорят какую делать -можно ли стандарт или нужно индивидуальную, но в любом случае каждый выбирает то что считает нужным для себя.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Блин за 30 сек. такие деньги !
мне вообще никаких денег не жалко было, потому как линзы я носить не могла из-за индивидуальной чувствительности, очки только одни могла носить из-за астигматизма (пробовала меня, но в другой оправе по тому же рецепту,голова кружилась)...Альтернатив к сожалению не придумали...Так что...

Вреднюля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

  • Валентина
    • Просмотр профиля

Ал-ла-ла, vinni  спасибо девочки :ax:

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

Стандартная -это просто улучшают зрение и все, соответсвенно в индивидуальной дополнительно корректируют именно Ваши особенности глаза,улучшают зрение в сумерках, говорят часто после операции в сумерках плохо видно, что то делают, что от светящихся предметов не было как бы "нимба", те кто засыпал в линзах знают как от включенной лампочки еще отсвет бывает и т.д. После консультации они говорят какую делать -можно ли стандарт или нужно индивидуальную, но в любом случае каждый выбирает то что считает нужным для себя.
бред какой-то......
Miriam зайдите и здесь всё почитайте...вам там и цены ,и про операции всё подробно написали
http://legeartis-don.ru/handbook/methods/
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 20:07:19 от Азалия »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

бред какой-то......
Miriam зайдите и здесь всё почитайте...вам там и цены ,и про операции всё подробно написали
http://legeartis-don.ru/handbook/methods/
Почему бред, мне в общем-то врач,простым языком именно так и объяснял..Мне было можно сделать и по общей методике и поиндивидуальной...По общей - просто убирается слой роговицы...По индивидуальной,учитываются и шлифуются все ямочки,впадинки и т.д....

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Темиров очень хороший врач, правда говорят,у него надо вести себя идеально))))))) Серьезный очень...

Да, Темиров Н.Э. - настоящий профессионал, ему можно смело довериться :aha: Он мне делал обе операции: в 2003 склеропластику (читала, как сейчас её проводят, была удивлена - как-то так всё легко описывается, значит, прогресс не стоит на месте. А у меня был общий наркоз, нитки в глазах, просто жесточайший послеоперационный период. Но это всё было не зря, т.к. стремительное падение зрения притормозили), а в 2007 он же делал мне лазерную коррекцию зрения - по сравнению со склеропластикой это вообще курорт :ag: Обезболивание капельками, никакой боли (разве что -легкий дискомфорт), пару дней ощущение песочка в глазах, несколько дней сухости и всё - прощайте линзы и очки!!! Помню, не могла поверить, что я теперь СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИЖУ, мир заново изучала, всему удивлялась :ab: 4 года с тех пор прошло, а со зрением всё (ттт) в порядке, несмотря на то, что все это время училась на филологическом факультете, и бедные мои глаза не знали отдыха: читала просто, читала лёжа, читала в потёмках, читала в маршрутках, читала с монитора... И ничего, всё вижу:)
Кстати, о том, что у Темирова надо себя идеально вести, узнала только когда уговорила подругу сделать коррекцию. Она там так истерила, что вывела его из себя:) Видимо, я вела себя оба раза адекватно, поэтому и получала в ответ такое же отношение:)

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Да, Темиров Н.Э. - настоящий профессионал, ему можно смело довериться :aha: Он мне делал обе операции: в 2003 склеропластику (читала, как сейчас её проводят, была удивлена - как-то так всё легко описывается, значит, прогресс не стоит на месте. А у меня был общий наркоз, нитки в глазах, просто жесточайший послеоперационный период. Но это всё было не зря, т.к. стремительное падение зрения притормозили), а в 2007 он же делал мне лазерную коррекцию зрения - по сравнению со склеропластикой это вообще курорт :ag: Обезболивание капельками, никакой боли (разве что -легкий дискомфорт), пару дней ощущение песочка в глазах, несколько дней сухости и всё - прощайте линзы и очки!!! Помню, не могла поверить, что я теперь СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИЖУ, мир заново изучала, всему удивлялась :ab: 4 года с тех пор прошло, а со зрением всё (ттт) в порядке, несмотря на то, что все это время училась на филологическом факультете, и бедные мои глаза не знали отдыха: читала просто, читала лёжа, читала в потёмках, читала в маршрутках, читала с монитора... И ничего, всё вижу:)
Кстати, о том, что у Темирова надо себя идеально вести, узнала только когда уговорила подругу сделать коррекцию. Она там так истерила, что вывела его из себя:) Видимо, я вела себя оба раза адекватно, поэтому и получала в ответ такое же отношение:)

Странно. Мне в конце 90х делали хирургическую склеропластику без общего наркоза. Вкололи только димедрол+анальгин в плечо. Так меня на разговоры тянуло.. Всю операцию проболтала )))

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля

Мне 2 раза склеропластику делали в 90-х. 1 раз под общим, второй раз под местным.
И говорить только тем, кто слышит.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Странно. Мне в конце 90х делали хирургическую склеропластику без общего наркоза. Вкололи только димедрол+анальгин в плечо. Так меня на разговоры тянуло.. Всю операцию проболтала )))
Вот и я удивилась, что под местным делают. Но думала, что дело именно в прогрессе:)))
Может, возраст имеет значение?! Мне тогда 15 было, все-таки ребёнок еще. Может, решили пожалеть детскую психику:))) Я от местного совсем в ужасе была бы... А так уснул и не видишь, как там в твоих глазах ковыряются...

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Вот и я удивилась, что под местным делают. Но думала, что дело именно в прогрессе:)))
Может, возраст имеет значение?! Мне тогда 15 было, все-таки ребёнок еще. Может, решили пожалеть детскую психику:))) Я от местного совсем в ужасе была бы... А так уснул и не видишь, как там в твоих глазах ковыряются...
Да и я не намного старше была - 18 лет и причем делали сразу оба глаза. Самое страшное- уколы в глаза  :ai:

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля

До 15 лет делают под общим )) Ну по крайней мере там, где мне делали. А про уколы в глаза даже вспоминать не хочется. После этого лазерная операция - как умыться сходить. Нисколько не страшно было.
И говорить только тем, кто слышит.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

До 15 лет делают под общим )) Ну по крайней мере там, где мне делали. А про уколы в глаза даже вспоминать не хочется. После этого лазерная операция - как умыться сходить. Нисколько не страшно было.

Значит, так и в Леге Артисе было:) Не думаю, что если бы были альтернативные варианты, они бы нам их не предложили... Общий наркоз - дело, конечно, серьезное и последсвтвия от него разные бывают, но у меня всё прошло отлично, и что такое уколы в глаза - мне не известно:)
Но тема-то не о том... А коррекция зрения -вещь :ay:
Кстати, тут ранее писали о том, что эта процедура не всегда дает стопроцентный результат... Так вот, не знаю, как сейчас, но когда мне делали, сразу предупреждали (нас в этот день человек 12 было), что гарантированно зрение восстановится у тех, у кого не больше -6. Именно поэтому лучше с коррекцией не затягивать. У меня было -5,5 и -6,0 - зрение восстановилось полностью. Ну, а у кого совсем большой минус, было по-разному: кто-то вернул зрение, у кого-то улучшения были незначительными и требовалась докорректировка, а была женщина, у которой один глаз стал видеть 100%, а другой 50%...

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

У меня вот какой вопрос.. Среди противопоказий к операции на сайте Леге Артиса прочла -дистрофия сетчатки, сахарный диабет, псориаз. Ну, с дистрофией- понятно, тут врач будет решать. А кто-нибудь делал с предрасположенностью к сахарному диабету и подозрением на наличие псориаза?