Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 204045 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

У меня вот какой вопрос.. Среди противопоказий к операции на сайте Леге Артиса прочла -дистрофия сетчатки, сахарный диабет, псориаз. Ну, с дистрофией- понятно, тут врач будет решать. А кто-нибудь делал с предрасположенностью к сахарному диабету и подозрением на наличие псориаза?
да у  меня с детства сахарный диабет под вопросом...Но не смотря на это, мне сразу после операции ворсинка попала под снятый слой эпителия и когда я через 20 минут вернулась на стол,хирург был в шоке,говорит несмотря ни на что клетки эпителия уже начали срастаться....Поэтому,врачей надо предупреждать о наличии ВСЕХ заболеваний, большинство для их же безопасности...

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля


Кстати, тут ранее писали о том, что эта процедура не всегда дает стопроцентный результат...

У меня сильный минус был. Зрение вернулось на 75 процентов. Но учитывая, что очки я всегда носила на половину своего минуса, для меня это зрение как идеальное ))
И говорить только тем, кто слышит.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Вот и я удивилась, что под местным делают. Но думала, что дело именно в прогрессе:)))
Может, возраст имеет значение?! Мне тогда 15 было, все-таки ребёнок еще. Может, решили пожалеть детскую психику:))) Я от местного совсем в ужасе была бы... А так уснул и не видишь, как там в твоих глазах ковыряются...
Сейчас делают по выбору, мне делали коллагенопластику (разновидность склеропластики), в регистратуре спрашивали,как хотите под общим или под местным...И возраст сейчас значение не имеет, вместе со мной в группе был мальчик семи лет,ему под местным делали и дедушка лет 65, ему под общим...Это кто как выберет...

vinni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

Отписываюсь: сегодня 9-й день после операции.Вижу ,тьфу,тьфу отлично. Немного сухость в глазах по утрам, в остальном все как я надеялась!) Я ЗА корекцию!!!!:-))

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Отписываюсь: сегодня 9-й день после операции.Вижу ,тьфу,тьфу отлично. Немного сухость в глазах по утрам, в остальном все как я надеялась!) Я ЗА корекцию!!!!:-))
Сухость уйдет...наверное оксиал или систейн капаете??Мне после операции назначала,врач которая корирует, я месяц откапала, а сухость все не проходила...Потом пришла на осмотр к доктору который операцию делал, так он меня за эти капли так отругал))))Сказал,можно максимум недели две капать,потом должны глаза сами восстановиться)))

vinni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

Сухость уйдет...наверное оксиал или систейн капаете??Мне после операции назначала,врач которая корирует, я месяц откапала, а сухость все не проходила...Потом пришла на осмотр к доктору который операцию делал, так он меня за эти капли так отругал))))Сказал,можно максимум недели две капать,потом должны глаза сами восстановиться)))


Мне, как и кажется всем,кому делали в этот день, прописали на 2 недели Торбадекс, а на несколько дней Офтагель.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля


Мне, как и кажется всем,кому делали в этот день, прописали на 2 недели Торбадекс, а на несколько дней Офтагель.
Надо же, столько лет прошло, а мне назначали то же самое:) А действительно, чего менять, если помогает отлично :ay: Желаю Вам скорейшего избавления от неприятных симптомов, чтобы Вы могли в полной мере наслаждаться своим идеальным зрением! :ad:

homka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля

  Девочки, кто делал коррекцию в леге-арт, скажите, перед операцией анализы какие-либо сдаются?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

  Девочки, кто делал коррекцию в леге-арт, скажите, перед операцией анализы какие-либо сдаются?
Нет,вы просто должны уведомить врача об имеющихся заболеваниях...Эта операция за рубежом считается косметической процедурой,наравне с выщипыванием бровей,поэтому анализы сдавать не надо...

homka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля

Нет,вы просто должны уведомить врача об имеющихся заболеваниях...Эта операция за рубежом считается косметической процедурой,наравне с выщипыванием бровей,поэтому анализы сдавать не надо...
Спасибо за ответ. Дело в том, что в эксимере мне сказали сдать анализы на ВИЧ, гепатит В и С перед операцией.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

И в Соколе сдаются анализы на ВИЧ,гепатиты,ОАК и ОАК
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ. Дело в том, что в эксимере мне сказали сдать анализы на ВИЧ, гепатит В и С перед операцией.
Естественно платные? я сдавала там ОАК,ОАМ и анализ на свертываемость перед коллагенопластикой...А про гепатиты если есть надо говорить, возможно в Эксимере и Соколе перестраховываются...Потому как у врача,риск заболеть выше,а не все пациенты сознательные...Но это все-таки перегиб))

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

Естественно платные? я сдавала там ОАК,ОАМ и анализ на свертываемость перед коллагенопластикой...А про гепатиты если есть надо говорить, возможно в Эксимере и Соколе перестраховываются...Потому как у врача,риск заболеть выше,а не все пациенты сознательные...Но это все-таки перегиб))
В Соколе платные,но можно сдать в своей ПК и принести результаты.Да,еще и флюшку требуют.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Естественно платные? я сдавала там ОАК,ОАМ и анализ на свертываемость перед коллагенопластикой...А про гепатиты если есть надо говорить, возможно в Эксимере и Соколе перестраховываются...Потому как у врача,риск заболеть выше,а не все пациенты сознательные...Но это все-таки перегиб))

Кстати, у моего знакомого так и выявили Геппатит. Сдавал анализы перед операцией в Эксимере. Но операцию все равно сделали.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Кстати, у моего знакомого так и выявили Геппатит. Сдавал анализы перед операцией в Эксимере. Но операцию все равно сделали.
Конечно)))Сделали,это не является противопоказанием...Даже диабет не является...Просто все исходя из индивидуальности человека..ИМХО,но анализы на все - это явный перегиб...