Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 204061 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А сколько вам сейчас?

Carmen

  • я-Оля, Центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

    • Просмотр профиля

а есть кто-то, кто в Краснодаре делал коррекцию в клинике "триз".?
 собираюсь ехать туда на консультацию, навожу справки...

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

а есть кто-то, кто в Краснодаре делал коррекцию в клинике "триз".?
 собираюсь ехать туда на консультацию, навожу справки...
я делала в Краснодаре, но не знаю название клиники. Находится на Кр. Партизан

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля

Привет всем!!! Носила очки с 12 лет(получается 15 лет) в том году сделала операцию в Соколе (на Буйнакской)!!! Было -4 ,сейчас 90% Хожу без очков-вижу прекрасно!!!
P.S. Было очень страшно.....
сколько стоит у них коррекция зрения? можно в личку :ax:

марин@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля

сколько стоит у них коррекция зрения? можно в личку :ax:
Мне сейчас 27 лет! Операция мне обошлась в 40 тыс. руб (10 тыс.-прижигали сетчатку,30тыс.-сама коррекция)Знаю точно ,что в Три-З Краснодар -дороже!!!Операция длилась 15 мин!!!
 Сама я из Краснодарского края,город Новороссийск!!!

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

а есть кто-то, кто в Краснодаре делал коррекцию в клинике "триз".?
 собираюсь ехать туда на консультацию, навожу справки...

Почему именно туда? У нас столько клиник.. Леге Артис, Эксимер, глазная клиника при СКЖД и т.д.

Carmen

  • я-Оля, Центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

    • Просмотр профиля

я делала в Краснодаре, но не знаю название клиники. Находится на Кр. Партизан
да, вот там, это она. Ну как впечатления? Вы коррекцию делали? а сетчатку они не приваривали перед этим?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

да, вот там, это она. Ну как впечатления? Вы коррекцию делали? а сетчатку они не приваривали перед этим?
делала коррекцию. лет 10 назад. После этого сказали раз в полгода приезжать на обследование. Сначала ездила, но уже года 3 как забила :ah:Не так давно проверяла зрение у нас в СКЖД. Практически не изменилось после операции. Довольна как слон. В те-то времена все было на уровне :ay:Сколько  раз потом проверять зрение не ездила, все оставалось без изменений к худшему. Врачи, обстановка, сама территория больницы - мне понравилдось все.
Единственное но - времени много уходит. Там раньше обеденный перерыв был. Вечно на него попадала. Приходжилось ждать. Но все остальное вполне компенсирует ожидание.

Carmen

  • я-Оля, Центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

    • Просмотр профиля

делала коррекцию. лет 10 назад.
раз 10 лет назад- то наверно еще не было у них фемто-секундного ласика? коррекция стоит в 2 раза дороже чем в ростовских клиниках, но прельщает, что это не нож....вобщем одним днем я видимо не обойдусь....наверное сначала консультация, потом анализы назначат? а потом операция..так я понимаю?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

раз 10 лет назад- то наверно еще не было у них фемто-секундного ласика? коррекция стоит в 2 раза дороже чем в ростовских клиниках, но прельщает, что это не нож....вобщем одним днем я видимо не обойдусь....наверное сначала консультация, потом анализы назначат? а потом операция..так я понимаю?
неа о таком чуде как фемто-секундного ласик я не слышала. Делала в Краснодаре, по сути по тем же причинам, что и ты собираешься - Краснодар в этом мед направлении опережал Ростов. В Ростове коррекция еще на поток не была постевлена. Я оставалось с ночевкой. Но это давно было. Тогда машины не было. На электричку я не успела. Да и саму операцию мне на след день назначили, а не в тот же. Палата хорошая. Не пожалела. Отдохнула денек среди пальм.

Кувшинка_счастливая

  • Я - Аня, ко мне на ты:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • 7*928*123*99*30
    • Просмотр профиля

Фу-ф, сделала себе таки укрепление сетчатки, не больно не страшно,  :ab:зато теперь сама смогу рожать)))

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Фу-ф, сделала себе таки укрепление сетчатки, не больно не страшно,  :ab:зато теперь сама смогу рожать)))

а  где делали,  сколько  стоит, расскажите?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #447 : 16 Апрель 2012, 19:56:35 »

Не знаю, почему эта тема в "беременном" разделе, но напишу тут. В общем, решилась я спустя столько лет на коррекцию, очень довольна. Правда, у меня не сложилось мнение, что это "косметическая процедура", как тут писали. На мой взгляд, это довольно сложная операция, успех которой зависит не только от самого лазера, но и, в первую очередь, от врача, который с ним работает. Наверное, если я бы не доверяла безоговорочно специалисту, так бы и продолжала ходить в линзах. Поражаюсь людям, которые идут на коррекцию по рекламной акции или по скидочным купонам :scratch:
косметическая процедура не потому что простая. Лазерная коррекция проводится не по острой необходимости, а желанию. В связи с чем лечебной ее не назовешь. Так же как и увеличения груди и липосакция, например. Т.е. нет никакое медицинской надобности идти на коррекцию.

Что касается скидок и рекламных акций... каждому свое. Много лет назад я делала операцию именно потому, что мне ее оплатили на работе. На качестве обслуживания данный факт не сказался. Не оплатили бы, сама бы не потянула. Тогда она стоила больше 20 тыщ. 10 лет назад это было не слабо...Возможно сейчас я бы не решилась приобретать купон. Просто сейчас для меня 20 тысяч - возможные траты. Для некоторых стоимость операции запредельна. А носить очки уже до тошноты надоело.

Модистка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #448 : 16 Апрель 2012, 20:44:36 »

Я вот тоже никак не решусь. У меня миопия -5.5. Линзы ношу ок. 10лет, меняю марку переодически. Делала коагуляцию перед первыми родами, в СКЖД. Мне у них понравился подход и условия. На мой взгляд в Леге и в Эксимере (туда я возила бабушку оперировать катаракту) условия хуже, зато дешевле. Не нашла еще врача, которому могу доверять. Найду - и тогда решусь.

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #449 : 16 Апрель 2012, 20:54:54 »

Делала в 2002 году в Эксимере укрепление сетчатки и лазерную коррекцию на оба глаза. Заплатили родители 30 тысяч за меня и 30  - за мою сестру. На сегодняшний день потеря в 0,25-0,5 диоптрии, как мне сказали. Я это не замечаю. Но, когда пошла на диагностику перед родами в Эксимер, поняла, что второй раз туда не вернусь. Попросила документы на первое вмешательство (в т.ч. об оплате) и на данное обследование. Так мне дали три бланка и все с разными реквизитами и названиями.  :be: