Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 204048 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

А какой врач хороший?  :girl_haha: Мне вот Чернецкого в СКЖД советуют. Ира - Темирова. Кто лучше?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

А какой врач хороший?  :girl_haha: Мне вот Чернецкого в СКЖД советуют. Ира - Темирова. Кто лучше?
Темиров!! В СКЖД вообще какие-либо вмешательства буду делать,только в случае крайней жизненной необходимости...Были прецеденты.

Анастасия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

Я тоже делала лазерную коррекцию зрения 2 мес назад. У меня было -3,5, сделала в Леге Артисе, через 3 дня вообще забыла уже, что что-то делала..все отлично прошло и я не пожалела об этом ни разу.Пару недель назад там же сделала моя подруга, у неё было -6, и тоже через 3-4 дня все было замечательно..Так что на самом деле все это не так страшно, как кажется..хотя сама переживала перед операцией, что естественно :sorry:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Мы в ЛегеАртис сына водим на курсы для поддержания зрения,у него наследственная близорукость(((надо будет тогда и мне туда наведаться...Я смотрю по ЛегеАртису лучше отзывы...К тому же в ИнтерЮне уже была,посмотрим что мне в ЛегеАртисе скажут...

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля

Как к Темирову попасть на прием? Специально записываться на прием или как-то иначе?

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля

Мне делали операцию по коррекции зрения 2 года назад в Эксимере. Зрение было минус 6 и мне было 37 лет, линзы до этого носила 15 лет. Восстановилось практически 100%. За 3 месяца до этой операции сделала укрепление сетчатки. Очень довольна, почувствовала себя человеком. :ab:

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля

И сестричка моя себе тоже такую операцию делала и тоже очень довольна. Тут, девочки, каждый решает для себя. Главное - настрой. А делают эти операции десятками в день  - мне когда делали - в этот же день делали еще 10 или 12 человекам - мы все сидели в одной предоперационной. Это дело давно уже поставлено на поток и отработано, а не новшество неизвестное какое-нидубь. И делают такие операции уже лет 20 - просто технологии усовершенствуются и все.
Поэтому повторюсь еще раз - нужно определиться, надо тебе это или нет. Я вот с линзами и очками в общей сложности 26 лет промучилась, и теперь жалею, что не сделала коррекцию раньше.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля

Смотря для чего. Но он принимает пациентов в день операции, утром смотрит историю и определяет очередность. До нее назначения и рекомендации делают другие врачи (мне сначала направление давала мой врач, у которой я наблюдаюсь, а потом я еще дополнительно проверяла роговицу за пару дней до операции).
Вот думаю как сделать, чтобы попасть на операцию именно к Темирову, заранее с ним договариваться нужно или достаточно будет упомянуть на приеме у других врачей?

NatusikCH

  • я- Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Вот думаю как сделать, чтобы попасть на операцию именно к Темирову, заранее с ним договариваться нужно или достаточно будет упомянуть на приеме у других врачей?



когда я делала, когда записывали на операцию сразу говорили в какой день, в какой из клиник кто оперирует, предлагали на выбор. Естественно у Темирова запись была больше (но тогда эта разница выражалась буквально в паре недель).

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

Мне делали операцию по коррекции зрения 2 года назад в Эксимере. Зрение было минус 6 и мне было 37 лет, линзы до этого носила 15 лет. Восстановилось практически 100%. За 3 месяца до этой операции сделала укрепление сетчатки. Очень довольна, почувствовала себя человеком. :ab:
Вам наверное Должич делал?? :ab:или Погорелова?

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Девочки, кто сделал коррекцию и доволен, вы просто даете мне надежду! Я уже совсем замучилась с очками и линзами....От очков болят глаза, неудобно, да и что говорить...Я очень не нравлюсь себе в очках(((
От линз вечный дискомфорт в глазах, это началось не сразу, сначала носила и было очень удобно...Теперь-не могу, даже однодневки ношу с трудом. У врача была-она не знает почему, по всем параметрам линзы подходят и глаза в них тоже нормальные при осмотре. А носить не могу, мешает, слезится, уходит линза...
Так что я очень жду окончания ГВ и пойду обследоваться...Нормально видеть -моя мечта с 3 класса школы...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Девочки, кто сделал коррекцию и доволен, вы просто даете мне надежду! Я уже совсем замучилась с очками и линзами....От очков болят глаза, неудобно, да и что говорить...Я очень не нравлюсь себе в очках(((
От линз вечный дискомфорт в глазах, это началось не сразу, сначала носила и было очень удобно...Теперь-не могу, даже однодневки ношу с трудом. У врача была-она не знает почему, по всем параметрам линзы подходят и глаза в них тоже нормальные при осмотре. А носить не могу, мешает, слезится, уходит линза...
Так что я очень жду окончания ГВ и пойду обследоваться...Нормально видеть -моя мечта с 3 класса школы...
ооооо, я вас так понимаю!!!! У меня зрение с 9 лет падало стремительно(((А линзы я вообще носить не могла(((Мне линзу одевают,а у меня бах и картинка потухла, снимают,а картинка только через час восстанавливается, так страшно было, врачи списали на индивидуальную непереносимость...

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Ну вам хоть ясно, что точно линзы нельзя...А я ж их носила, и вполне успешно, долго...И мне в них было комфортно, но потом после стало совсем плохо...слезятся, глаза красные...Да, иногда может и заносила что-то, лечила...Вот уже 2 года не могу надеть. Сейчас еще раз попробую, однодневки купили...В очках не могу, сама себе противна...Накручиваю, конечно, но что ж делать...Ну не идут мне очки категорически не идут...Подходят только детские оправы, а они, как бы так сказать....ну не совсем то, в чем мне бы было красиво...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

ну вот и у меня та же фигня была.Зрение с 7 лет начало падать.Первые очки-в 10.
в 18 первые линзы.Уже -7 было...После очков линзы показались раем)это было счастье-видеть каждый листочек на дереве отдельно,а не в общей массе.Я вышла из Юны,где линзы взяла,и первое что я спросила,увидев листики на дереве:А ЧТО,ВСЕ ЭТО ВИДЯТ???
потом годы ношения линз...и глаза уже перестали их принимать.Слезились,болели...А от очков голова болела,,да и правильно тут написано было-это жалкий отголосок настоящего зрения.Я очень много лет КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывалась от операции.Боялась дико.А потом в один день НАТС!и почему-ту перестала бояться и решилась)))
7 кажется лет назад прооперировалась)И счастлива) :ar:

NatusikCH

  • я- Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

аналогично- очки с 8 лет, зрение сначала упало до -3,0, потом уже -4,5, к окончанию школы уже было -7,5. линзы одела в 10-м классе, и тоже счастью не было предела, когда я с 3-го этажа увидела номера на машинах :girl_haha: правда сделать коррекцию у меня началась мечта еще лет в 19 :ab: врачи отговаривали- или после первых родов или хотя бы после 25 лет....... как же я ждала этих 25 лет!!!!!!!!!!! :ag: сделала! такое счастье не одевать эти линзы (очки), спокойно солнцезащитные очки носить (с линзами мне было почему то тяжело очень подобрать- начинало все сливаться), ночью ни на что не натыкаться :ab: