Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 204062 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

девчонки, а давайте не спорить)))  :aw: :az:
во-первых, гимнастика гимнастике рознь, уж поверьте бывшему инструктору)) можно упахиваться и ничего не добиться, а можно на 1й взгляд ничего не делать и получить результат. про операции - папе делали коррекцию глаукомы неоднократно, и современными методами в дорогущих клиниках, кроме как хуже стало ничего не изменилось, зачем вообще было делать?? от последней операции отказался. У родственницы в Калининграде, делавшей операцию по приживлению самыми модными и дорогими методами - не прижилось. таких ещё 2е, я не для красного словца...лично мой опыт докторов - в основном печальный, чего только хватило наблюдать в июне тётеньку в Славии, потерявшую дар речи от моего осеннего анамнеза...и ладно бы она одна, вещающая мне о том, что мне надо жить с придыханием и вообще :ai:
тут выбор поди индивидуальный. я больше не хочу держаться за страхи, и если есть малейшая возможность самому помочь своему здоровью с успехом - я за неё схвачусь, да, резать предлагают многие и на пустом месте, согласна, мне тоже вот так "везло", чуть что сразу резать))
ещё добавлю от себя лично про упражнения и их эффективность - недавно я за 2 ночи простыми упражнениями изменила сама себе анализ крови...подтверждено анализами из Евродона) 3 доктора при виде прошлого и текущего(2 штуки для верности)) анализов до хрипоты спорили со мной что 1. такого никогда не видели, 2. такого просто быть не может!! :ag:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

U-le

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #601 : 10 Август 2012, 11:34:10 »

Вчера весь день читала обсуждения с 2009 г. У меня -5 созрела для коррекции. С клиникой и врачом вроде определилась (ЛегеАртис, Темиров). В Ростове 2-е клиники одна на Северном другая в центре (Суворова). Где лучше пройти диагностику? и в какой из 2-х клиник оперирует Темиров?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #602 : 10 Август 2012, 11:41:09 »

Вчера весь день читала обсуждения с 2009 г. У меня -5 созрела для коррекции. С клиникой и врачом вроде определилась (ЛегеАртис, Темиров). В Ростове 2-е клиники одна на Северном другая в центре (Суворова). Где лучше пройти диагностику? и в какой из 2-х клиник оперирует Темиров?
абсолютно нет разницы они принимают в обеих клиниках,а операция в центре коррекции зрения будет проходить на Чехова...

SVG

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Я- Света, обращаться на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #603 : 11 Август 2012, 12:28:36 »

Если делали укрепление сетчатки во время беременности, то тогда и роды будут при помощи КС, т.к. прошло мало времени после процедуры. Мне 10 лет назад делали прижигание сетчатки и коррекцию зрения. Уже через год можно было рожать естественным путем. Правда АГ перестраховываются зачастую и рекомендуют КС до сих пор. Мне перед операцией прогноз на восстановление зрения ставили на один глаз 95%, на другой 98%. В итоге вышло один 100%, другой 99%. Пока зрение не изменилось!
всем привет! почитала и стало прям интересно! в первую беременность прижегала сетчатку в 28-30 недель. после повторного обследования Григоров сказал, что все хорошо, разрешил рожать самой) сейчас тоже беременна собираюсь опять идти обследоваться, к нему же в Сокол.

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #604 : 11 Август 2012, 14:26:25 »

Ну речь же шла о вопросе жизни и смерти, а аппендицит, ЭКС - это именно такие вопросы. Но при этом существует много других, плановых операций. К любому врачу пойди, и чуть ли не каждый направляет на операцию (тут венки прооперировать, тут глазки, тут зубки вырвать и брекеты вставить, тут, простите, геморрой убрать и т.д.) И если ходить на все эти операции, то, возможно и до старости не доживешь - зачем тогда нужно было их делать?
Знаете, эти операции очень сильно улучшают качество жизни - я вот сделала несколько лет назад коррекцию зрения (с минус 6 практически до 100%), а дочке брекеты уже скоро снимать будут (и зубки удаляли и брекеты ставили) - называется "почувствуйте разницу"!. Возня годами с очками-линзами или кривые зубы у девушки - я предпочитаю решение этих проблем, а не физические или моральные неудобства или переживания.

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #605 : 11 Август 2012, 14:33:27 »

Увидела название темы,сейчас буду изучать.Как раз суперактуальный вопрос для меня,как раз раздумываю об операции-лазерной коррекции :scratch:
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #606 : 11 Август 2012, 19:39:14 »

Была сегодня на обследовании в Леге Артис (стоит 1200). Все понравилось, внимательный персонал, проверили мои глазки как следует, вердикт - к коррекции глаза пригодны.) Записалась на операцию к Темирову, начало сентября, ой боюсь-боюсь. :ah: Вроде бы и не первое оперативное вмешательство в мои глаза, а боязно. Стоимость операции на оба глаза 42 тыс. с копейками. Вопросы к тем, кто сделал уже операцию - сколько длилась? нужно ли перед ней выпить успокоительное? как быстро адаптировались глаза? Спасибо. :ax:

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #607 : 11 Август 2012, 19:46:26 »

Я тоже уже прошла все обследования..операцию назначили на 23 число к Темирову..но тут я заболела..и боюсь до 23 не вычухаюсь..пришлось переносить на 6 сентября(((по стоимости..42.400
Кстати мне объяснили что именно коррекцию проводят только на Чехова..там центр коррекции..а обследование можно пройти где угодно..
операции совсем не боюсь ибо уже очень приочень линзы и очки надоели!!!

Araksiya

  • Я-КСЕНИЯ,член клуба "БЕЗ ПРИВИВОК"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468

  • 8-908-500-90-30
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #608 : 11 Август 2012, 19:58:00 »

Мне делали операцию прошлым летом,врач Думбай,очень хороший и внимательный ,за такие -то денежки :secret:Очень довольна,первый месяц не могла наглядеться на мир,т.к в очках по улицам не ходила,а только телевизор в них смотрела. Ощущения просто не передаваемые,каждый листик рассматривала и каждый номер на машине,муж с меня угорал :ag:
У меня две доченьки Вероника 04.04.2007. и Арина 28.02.2010)))
МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

КатеринаВ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #609 : 11 Август 2012, 20:01:07 »

что-то дорого! моя знакомая недавно за 21000 в Эксимере делала операцию... :ap:
Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной...

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #610 : 11 Август 2012, 20:06:29 »

Я тоже уже прошла все обследования..операцию назначили на 23 число к Темирову..но тут я заболела..и боюсь до 23 не вычухаюсь..пришлось переносить на 6 сентября(((по стоимости..42.400
Кстати мне объяснили что именно коррекцию проводят только на Чехова..там центр коррекции..а обследование можно пройти где угодно..
операции совсем не боюсь ибо уже очень приочень линзы и очки надоели!!!
Марина, у меня тоже операция 6 сент. Линзы тоже надоели, 15 лет в них...
Правда обследования не все прошла, кератотопография за день до операции. Надеюсь все будет хорошо. Еще беспокоит то, что не дают больничный, говорят берите отгулы. А я весь отпуск уже отгуляла, да и отгулы не известно дадут или нет, а после операции выходить на работу боязно, т.к. работа вплотную связана с компьютером, да и нервная очень(((.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #611 : 11 Август 2012, 20:06:41 »

что-то дорого! моя знакомая недавно за 21000 в Эксимере делала операцию... :ap:

Ну у меня оказалась тонкая роговица поэтому такая цена..
Я думала чисто для себя провериться еще в Эксимере...но вот приболела..

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #612 : 11 Август 2012, 20:07:56 »

что-то дорого! моя знакомая недавно за 21000 в Эксимере делала операцию... :ap:
у меня минус большой, поэтому операция с индив. подходом. Возможно у вашей знакомой были небольшие отклонения.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #613 : 11 Август 2012, 20:10:08 »

Марина, у меня тоже операция 6 сент. Линзы тоже надоели, 15 лет в них...
Правда обследования не все прошла, кератотопография за день до операции. Надеюсь все будет хорошо. Еще беспокоит то, что не дают больничный, говорят берите отгулы. А я весь отпуск уже отгуляла, да и отгулы не известно дадут или нет, а после операции выходить на работу боязно, т.к. работа вплотную связана с компьютером, да и нервная очень(((.

Я кератотопографию уже тоже сделала..мне теперь только оперироваться..А во сколько у вас операция не говорили?На 23 мне на 9 утра назначали а вот на 6 что то не уточнила..правда еще документы повезу тогда и спрошу..

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #614 : 11 Август 2012, 20:12:03 »

А мы  коррекцию зрения  сыну пока отложили. Обследовали - состояние сетчатки в хорошем состоянии, операция показана.Но! посоветовали поискать клинику где есть фемтосекундный лазер. В железнодородной, "Эксимере", "Леге-Артисе" такого оборудования нет. Есть в московском "Эксимере". Так что, будем ждать, пока такой лазер появится в Ростове.