Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 204057 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Ого под общим это жесть :ai: теперь еще больше боюсь :be: надо ехать в Сокол че там скажут..

Volchonok

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • Я Галя =)
    • Просмотр профиля

Ого под общим это жесть :ai: теперь еще больше боюсь :be: надо ехать в Сокол че там скажут..
под общим делают детям до 13-14 лет, если нужно. (мне приваривали сетчатку в 13 лет под общим наркозом, было да, страшно и жутко)

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

под общим делают детям до 13-14 лет, если нужно. (мне приваривали сетчатку в 13 лет под общим наркозом, было да, страшно и жутко)
да я такой истероид мне и так страшно. врачу будет проще меня усыпить))

Volchonok

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • Я Галя =)
    • Просмотр профиля

да я такой истероид мне и так страшно. врачу будет проще меня усыпить))
понимаю  :support: сама такая же была. но после общего, да ещё и в 13 лет, мне было очень сложно. Потом в 18 лазером приваривали, и тогда у меня была истерика, но ничего, справилась. Поверьте, лазером гораздо проще. Тут главное самонастрой.

pusichka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

:aha: а для более взрослых просто капают "капельки" в глаз, ждут когда дно расширится, и тогда лазером делают.
склеропластику лазером не делают

Черная кошка

  • Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю. Coco Chanel.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Дарья
    • Просмотр профиля

Девочки, тоже хожу в линзах, хочу операцию, но ужасно боюсь остаться без зрения. :ai: Столько историй наслушалась с нехорошим исходом после операций. :be: Но и линзы надоели!!! :at:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

А я наверное хочу, чтобы мне под общим сделали. Когда была беременна, то проходила обследование в Областной больнице, проверяли сетчатку глаза. Вначале закапали капли, потом смотрели каким-то прибором, очень было неприятно и даже немного больно. У меня было ужасное ощущение, что в моих глазах ковыряются руками  :be:.
Если делать лазерную коррекцию, ощущения будут такие же?

ЯтакаяОдна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

  • я - Вика
    • Просмотр профиля

чуть неприятно когда линзу одевают и когда лоскут поднимают,но это не боль ,а просто ощущение прикосновения
даже этого не чувствовала, самое больное - после, когда анестезия отходит, но таблетка кетарола, сон и вся боль уходит

ЯтакаяОдна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

  • я - Вика
    • Просмотр профиля

А я наверное хочу, чтобы мне под общим сделали. Когда была беременна, то проходила обследование в Областной больнице, проверяли сетчатку глаза. Вначале закапали капли, потом смотрели каким-то прибором, очень было неприятно и даже немного больно. У меня было ужасное ощущение, что в моих глазах ковыряются руками  :be:.
Если делать лазерную коррекцию, ощущения будут такие же?
Я лет 10 назад проверялась в ЖД больнице, тоже остались ужасные впечатления, было такое ощущение, будто новокаин не подействовал да и врачи грубо орали на меня, что потерпеть не могу, думала после этого, что мне не судьба. Когда делала сетчатку (тут уж пришлось - появились дырочки), шла  и дрожала от страха и ...... ничего не почувствовала

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Отмечусь, чтоб не потерять. У старшей миопия прогрессирует...
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Очень неприятно, когда ставят расширитель. Потом уже терпимо, в самом глазу никто не копается. Это же все лазером делается. Как-то странно вам сетчатку проверяли. Я сколько раз проверяла, никогда руками туда не лазили :al:
С таким настроем я бы не стала делать операцию. В конце концов, и с линзами прожить можно, а вот потерянные нервы из-за переживаний не вернешь. Я тоже немного переживала, но безоговорочно доверилась врачу, так как знаю его 20 лет, и, на мой взгляд, это лучший специалист в нашем городе. А идти к не знаю кому даже не знаю, решилась бы или нет.
может тогда поделитесь координатами этого врача и где работает? можно в личку  :ax: кроме РМ-овских рекомендаций мне не на что положиться  :al:
Все возвращается на круги своя

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Все отлично, особенно если учесть, что вся моя работа напрямую связана с чтением )))).
Честно говоря, когда мне после склеропластики пришлось делать еще одну операцию (не помню уже название), и делали ее уже под местным наркозом, я поняла, что общий - это просто ерунда. Паниковать не надо. Мне кажется, все можно выдержать, если это поможет спасти зрение. Вам же уже есть 18 лет, и если до сих пор прогрессирует близорукость, то это тревожный признак. А вот коррекция - больше косметическая процедура. Без нее спокойно можно обойтись.
А что означает если близорукость прогрессирует и чем это чревато? У меня вроде остановилось на несколько лет, потом вдруг еще на единицу упало. Чтобы стабилизировать какую делают операцию? Я подумываю об этом, но как делать, когда у меня затяжной хрон. конъюнктивит...а при этой заразе операцию опасно делать, мне кажется. Да и врачи не разрешат.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Очень неприятно, когда ставят расширитель. Потом уже терпимо, в самом глазу никто не копается. Это же все лазером делается. Как-то странно вам сетчатку проверяли. Я сколько раз проверяла, никогда руками туда не лазили :al:
С таким настроем я бы не стала делать операцию. В конце концов, и с линзами прожить можно, а вот потерянные нервы из-за переживаний не вернешь. Я тоже немного переживала, но безоговорочно доверилась врачу, так как знаю его 20 лет, и, на мой взгляд, это лучший специалист в нашем городе. А идти к не знаю кому даже не знаю, решилась бы или нет.
Нет, руками не ковырялись, это было такое ужасное ощущение. Но мне и врач не понравилась сразу, была груба и вообще очень спешила, так как был конец рабочего дня. Я зашла просто узнать в какое время принимает врач и когда удобнее будет прийти, а на меня наорали и закапали в глаза капли.  
Я все-таки сначала тщательно выберу врача, и если я ему доверюсь, то пойду смело на операцию.

Если можно, то мне тоже контакты врача не помешают.

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля

Отмечусь, чтоб не потерять. У старшей миопия прогрессирует...
Если можно, и мне в личку координаты врача. Мечтаю о хорошем зрении  :ax:

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Мне кажется, это самый правильный подход.
Ну как, слепотой чревато. Для стабилизации мне делали склеропластику и еще одну после нее, название уже точно не помню. Насчет конъюнктивита не знаю. Может, у вас из-за него зрение ухудшилось?
Ну да, может быть и из-за него. Но у меня, получается, ситуация безвыходная, т.к. конъюнктивит мне не вылечить. С этим я уже смирилась, кучу врачей обошла, и кучу денег потратила, никто не помог, не могут с ним ничего сделать. Хотя в последнее время стало получше.  А с коньюнктивитом операции противопоказаны - замкнутый круг.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)