Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 204059 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #960 : 14 Апрель 2013, 08:59:08 »

А меня что-то больше пугает не сама операция, а период заживления потом, как начиталась, спать на боку нельзя, глаз почесать нельзя, купаться нельзя и т. п.  :ak:
А как же я могу себя во сне контролировать, а вдруг перевернусь на бок (живот) или почешу во сне или вода из раковины брызнет в глаз  :ai: По мне так лучше бы после операции зафиксированной и быть до самого заживления  :girl_haha: Вот послеоперационный период не представляю вообще  :ak:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #961 : 14 Апрель 2013, 09:02:24 »

Глаза-дело такое. Скажут спать сидя-буду сидя спать...Так же не месяц мучиться.
Зато-ВИДЕТЬ...Я не вижу хорошо с лет 9 (это уже очки), уже забыла как это...хочется вспомнить и не забывать больше никогда.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #962 : 14 Апрель 2013, 09:04:28 »

Глаза-дело такое. Скажут спать сидя-буду сидя спать...Так же не месяц мучиться.
Зато-ВИДЕТЬ...Я не вижу хорошо с лет 9 (это уже очки), уже забыла как это...хочется вспомнить и не забывать больше никогда.
У меня фигня с засыпанием, тем более после такого стресса я не усну сидя  :ak: Интерсует что врачи в этом случае говорят, если не заснуть несколько суток могут ли какие осложнения быть...
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #963 : 14 Апрель 2013, 09:08:22 »

Наверняка скажут успокоительные пропить...
Я тоже такая храбрая пока еще день не назначили...прижигать сетчатку тоже страшно. Но тут уж хоть мужу прижигали уже-он расскажет как это по ощущениям...А потом я ему буду про коррекцию рассказывать
А так, назначат операцию, буду здесь жалиться, что страшно :ab:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #964 : 14 Апрель 2013, 09:19:31 »

Мой говорит, что ему не страшно. Он фильм посмотрел, технологию почитал. Но он флегма на 100%, на моих родах умудрился поспать на кушетке, когда за стенкой дико кричала дама. :ag:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #965 : 14 Апрель 2013, 09:22:52 »

При наличии родных-медиков и мужа-хирурга дико боюсь больниц и всяческих операций-манипуляций(((
Была в панике перед рентгеном...Меня только по поводу беременности и кесарева как-то отпускало-видно потому что мои страхи при этом не важны...
А если только для себя, так очень-очень боюсь...
Но в этом случае есть просто огромная мотивация...мечта можно сказать-видеть как все...

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #966 : 14 Апрель 2013, 09:25:33 »

Девушки, не знаете, можно улучшить зрение при -3 какими-то лазерными процедурами и какими? Заранее спасибо)
У меня близорукость.
1) Пропить 1 месяц свежевыжатый самостоятельно морковный сок по 1 стакану в день (пробовала сама, улучшает где-то 1-1,5 диоптрии).
2) В ж/д больнице заведующий офтальмологическим отделением может назначить процедуры на аппарате "Очки Панкова". Это аппарат разработан еще самим доктором и взят в аренду клиникой до того, как доктор умер (по поводу продающихся ныне кругом в инете очков выпускаемых после смерти доктора я ничего не могу сказать, как ничего не могут сказать и медики). Кроме самих процедур паралельно с ними капаются в глаза специальные капли, также разработки Панкова, поставки их нестабильны, их сразу нужно купить на весь курс, после процедур которых 15 (кажется, не помню точно) я их капала еще где-то месяц-полтора.
Сам по себе (если не попросить) доктор их не назначает, то есть я пришла и после обследования сказала, что хочу на них. Сама процедура безболезненна у меня была, сидишь, смотришь на всякое мельтешение в очках и чувствуешь себя глупо  :girl_haha:
У меня большой минус, я пошла на эти процедуры после того как мне очередные линзы хотели ставить -9, после процедур носила -5 (вообще это самый прикольный момент, я стала покупать одноразовые линзы, когда поняла что у меня в старых появляется дальнозоркость и маршрутку я вижу как сокол чуть ли не с конечной  :girl_haha:), Зрения держалось где-то года три, потом стала ухудшаться постепенно, прошла еще один курс, стало -5,5. Опять же где-то спустя два-три года ухудшилось, сейчас ношу -6. Да и еще, насколько помню процедуры нельзя делать чаще чем раз в полгода и там программ на компе много, из-за состояния моих глаз меня сажали на программу что-то вроде "снятие напряжения с глаз" не помню точную формулировку, я каждый раз собиралась через полгода пойти на программу "исправления близорукости" и ... ни разу не собралась, то денег не было (процедуры недешевы), то времени. Если будете проходить курс, запомните программу, интересно сверить ощущения, если программы будут разные.

« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 09:29:47 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #967 : 14 Апрель 2013, 09:59:25 »

вообще это самый прикольный момент, я стала покупать одноразовые линзы, когда поняла что у меня в старых появляется дальнозоркость и маршрутку я вижу как сокол чуть ли не с конечной  :girl_haha:)

Вот! Сейчас у меня этот самый прикольный момент присутствует...при одноразовых линзах...И резко так стало это проявляться-не пойму отчего(((

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #968 : 14 Апрель 2013, 10:04:13 »

Вот! Сейчас у меня этот самый прикольный момент присутствует...при одноразовых линзах...И резко так стало это проявляться-не пойму отчего(((
Вот дело в том, что этот самый момент меня и тормозит от операции, ибо операцию мне собирались делать по исправлению -10  :ai: А зрение то гуляет, и от чего ни один врач мне ни сказал, они сразу скучнеют, когда я об этом рассказываю и говорят, ну это у вас линзы были слабые и т. п. А когда я завожу разговор об очках Панкова (вообще заводила лет 7 назад, когда эти процедуры делала, а потом поняла что кроме меня это никому неинтересно), они вообще поднимают глаза к небу и делают вид типа "ой ну не грузите меня" и я ухожу от такого доктора и больше к нему не возвращаюсь  :scratch: Еще, кстати, на море у меня улучшается зрение.
P. S.
А подлость жизни в том, что сам доктор умер, а его наследники с владельцем товарного знака перегрызлись и кто сейчас выпускает настоящие очки Панкова сам пес не разберет,  а когда спросила про этот аппарат в железке, мне сказали что пока работают на нем, он у них в аренде и в любой момент его могут забрать.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 10:13:29 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #969 : 14 Апрель 2013, 10:08:17 »

Мне как-то непонятно сказали про этот эффект...
Типа возрастное и из-за высокой степени...
Но не было такого еще совсем недавно...
И сказали, что видеть вдаль я буду идеально, а вблизи лет через 4-5 только до расстояния см 30...
Т.е. потом нужны будут очки для близи.
Я вот только не пойму-линзы и раньше носила-ничего подобного не наблюдала :al:
Нет, у меня нигде зрение не улучшается ощутимо, но оно в принципе улучшается на левом глазу, но очень понемногу. А так, по-хорошему, стоит больше лет 7...

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #970 : 14 Апрель 2013, 10:20:12 »

Мне как-то непонятно сказали про этот эффект...
Типа возрастное и из-за высокой степени...
Но не было такого еще совсем недавно...
И сказали, что видеть вдаль я буду идеально, а вблизи лет через 4-5 только до расстояния см 30...
Т.е. потом нужны будут очки для близи.
Я вот только не пойму-линзы и раньше носила-ничего подобного не наблюдала :al:
Нет, у меня нигде зрение не улучшается ощутимо, но оно в принципе улучшается на левом глазу, но очень понемногу. А так, по-хорошему, стоит больше лет 7...
У меня минуты прозрения с детства бывали, врачи говорили не морочьте голову это от слезы, стабильно держится улучшение после прохождения курса.
А по поводу улучшения зрения на левом глазу, может возрастная копенсация пошла? У меня у брата было всю жизнь - 4, а после сорока начали диоптрии снижаться, сейчас очки носит -2,5, но чуть хуже стал видеть вблизи.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #971 : 14 Апрель 2013, 10:25:52 »

Да, думаю, что возрастное улучшение...
Меня только настораживает теперь то, что вблизи в линзах стала видеть плохо.
И это при том, что недавно стало хуже видно если совсем близко поднести к глазам, а потом похуже, но за срок короткий.
То, что сказали в Леге Артис по этому поводу сначала показалось разумным, а теперь сомневаюсь.
Ведь если это возрастное, то должно же плавно нарастать,так? А тут довольно резко. но я так редко линзы ношу...
Может просто глаза сильно устали или остеохондроз повлиял-у меня сейчас обострение по нему

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #972 : 14 Апрель 2013, 10:30:01 »

Ведь если это возрастное, то должно же плавно нарастать,так? А тут довольно резко. но я так редко линзы ношу...
Может просто глаза сильно устали или остеохондроз повлиял-у меня сейчас обострение по нему
Брат линзы вообще никогда не носил, он очки менял после того, как стал в них резко видеть, неприятно глазам, но насколько плавно не могу сказать, менял он их где-то через недельку как глаза начинали болеть от резкости,  три раза в течении лет 3-4, а -2,5 где-то тоже уже года два стабильно держится.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #973 : 14 Апрель 2013, 10:35:14 »

Я не про улучшение зрения резкого, а про то, что резко стала в линзах плохо вблизи видеть. Никогда не было такого и вдруг заметила, потом заметила, что на еще большем расстоянии плохо вблизи вижу и это произошло быстро.
В Леге Артисе сказали-возрастные изменения хрусталика.
Но резко как-то для возрастных изменений...
Может дело в напряжении глаз и остеохондрозе, вот я теперь думаю...

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #974 : 14 Апрель 2013, 10:37:03 »

У нас со зрением уже проблемы, теперь нужно за детьми хорошенько следить, в детстве можно улучшить все, включая близорукость, мама подруги после того как сыну очки по близорукости прописали, срочно им занялась - отдала на плавание (то есть взаимосвязь состояния позвоночника со зрением она провела сразу), плюс каждый день  с ним занималась на природе упражнение -вдаль - вблизь, плюс очки ему заклеивала  с одной точкой, опять же четко следила чтобы он в них по 10 минут на каждом глазу смотрел. За год зрение стало 100% и больше близорукости у него не было. А врач сходу очки прописал и забыл о нем.

Я не про улучшение зрения резкого, а про то, что резко стала в линзах плохо вблизи видеть. Никогда не было такого и вдруг заметила, потом заметила, что на еще большем расстоянии плохо вблизи вижу и это произошло быстро.
В Леге Артисе сказали-возрастные изменения хрусталика.
Но резко как-то для возрастных изменений...
Может дело в напряжении глаз и остеохондрозе, вот я теперь думаю...
Вот ничего не могу сказать   :al: Пропей свежевыжатую морковь и полечи остеохондроз, посмотришь потом на ощущения.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.