Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 204042 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #1065 : 22 Апрель 2013, 15:54:22 »

А у меня есть знакомый у которого после операции и занятий боксом снова проблемы со зрением. :al:
Не повезло знакомому :girl_haha: Но такие проблемы обычно результат неграмотности доктора. Например в моем случае, после припайки сетчатки зрение некоторое время было стабильным. Но доктора немного насторожил мой анамнез,поэтому с коррекцией решили подождать и правда через некоторое время зрение продолжило падать, падение остановилось только после коллагенопластики. Однако лично я осознаю,что в любой момент может продолжиться и тогда потребуется еще одна коллагенопластика. Но это лично мой страх и риск. может поэтому у знакомого и стало падать зрение?
 А еще один случай был, не скажу в какой клинике, когда знакомому с падающим зрением назначили делать коррекцию, мол прогрессирует немного за год всего на 0,25 :girl_haha: Благо уговорила его получить консультацию еще нескольких врачей.

Nadezda

  • 8950-862-36-3 восемь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #1066 : 22 Апрель 2013, 16:06:01 »

Девочки, с вашей помощью очередной раз глубоко изучаю тему :ax:
Основные недостатки коррекции зрения.
Их у лазерной коррекции зрения много, так много, что даже сами отцы-основатели этого метода уже не рекомендуют его для широкого применения. Так, например, в докладах на конференции по рефрактивной хирургии в 2000 году таких основоположников метода, как Тео Сайлер (директор глазной клиники университета г.Цюрих, Швейцария), Янис Палликарис (директор глазной клиники, Греция, изобретатель метода LASIK), Мария Тассиньо (профессор университета в Антвернене, Бельгия), и других было отмечено более 30 возможных осложнений, которые сопутствуют наиболее популярным на сегодняшний день лазерным операциям методом LASIK. В этих докладах прозвучало явное беспокойство не только возможными операционными и послеоперационными осложнениями, которые худо-бедно, в той или иной степени, могут быть устранены, но и возможной потерей качества зрения, которое не поддается в дальнейшем коррекции сферо-цилиндрической оптикой.

Наблюдения врачей-офтальмологов в России полностью согласуются с мировыми данными. Так, в докладе Российских ученых К.Б. Першина и Н.Ф. Пашинова «Осложнения LASIK: анализ 12500 операций», сделанном на конференции «Современные медицинские технологии» в Москве, утверждается, что при анализе структуры и частоты осложнений операций лазерной коррекции зрения на базе 12500 операций, проведенных в клиниках «Эксимер» в городах Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Киев, за период с июля 1998 года по март 2000 года, обнаружилось, что осложнения, отклонения от нормального течения и побочные эффекты LASIK отмечены в 18,61% случаев! Операции эти выполнялись ведущими хирургами России, имеющими значительный опыт и профессиональные навыки, на современных эксимерных лазерных установках NIDEK TC 5000. При этом в 12,8% случаев для устранения этих дефектов потребовались повторные операции.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #1067 : 22 Апрель 2013, 16:07:32 »

НУ что отписываюсь. Муж сегодян уже пошел работать, но делает перерывы. В пятницу зрение было 80%, сегодня проверяли снова - 90%.  :ar: Говорит, что стал видеть еще лучше=)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #1068 : 22 Апрель 2013, 16:08:28 »

НУ что отписываюсь. Муж сегодян уже пошел работать, но делает перерывы. В пятницу зрение было 80%, сегодня проверяли снова - 90%.  :ar: Говорит, что стал видеть еще лучше=)
Ура!!!!! Поздравляю!! :ax:

Nadezda

  • 8950-862-36-3 восемь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #1069 : 22 Апрель 2013, 16:10:02 »

Перечислим лишь основные виды осложнений при лазерной коррекции зрения:

Операционные осложнения. Они связаны, прежде всего, с техническим обеспечением операции и мастерством хирурга: потеря вакуума или его недостаточность, неверно выбранные параметры вакуумных колец и стопоров, тонкий срез, расщепленный срез и многое другое. Доля таких операционных осложнений по данным цитируемой выше статьи — 27% от общего количества операций. При этом осложнений, ухудшающих функции зрения и влиэто ияющих на отдаленные результаты — 0,15%, что может выражаться в снижении максимальной остроты зрения, монокулярном двоении, индуцированном астигматизме и неправильном астигматизме, а также помутнении роговицы. Вроде бы 0,15% совсем немного, но представьте, что именно вы попали в эти несколько десятков несчастных человек. Что именно у вас помутнела роговица, причем в самом центре глаза, функционально наиболее важном. Это вы прекрасно видите утром и плохо вечером, и это именно у вас в сумерках, или, наоборот, при ярком ближнем свете, вследствие отражения от возможных небольших рубцов в глазу появляются вспышки, световые кольца, двоения, да к тому же все это происходит, когда вы ведете машину. Так стоит ли рисковать? Может быть лучше просто носить очки, которые, кстати, очень легко снимаются, в отличие от необратимых хирургических вмешательств на роговице?

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #1070 : 22 Апрель 2013, 16:12:12 »

у любой категории операций будет  какой либо процент осложнений .
НУ что отписываюсь. Муж сегодян уже пошел работать, но делает перерывы. В пятницу зрение было 80%, сегодня проверяли снова - 90%.  :ar: Говорит, что стал видеть еще лучше=)
что и требовалось услышать :ay:

Nadezda

  • 8950-862-36-3 восемь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #1071 : 22 Апрель 2013, 16:13:35 »

И я вас поздравляю!!! Слава богу вам повезло и все прошло удачно :ax:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #1072 : 22 Апрель 2013, 16:15:47 »

Спасибо=))) Муж очень долго изучал статьи, форумы, но все-таки решился, так как зрение - его основной инструмент, не считая мозга.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #1073 : 22 Апрель 2013, 16:37:03 »

Спасибо=))) Муж очень долго изучал статьи, форумы, но все-таки решился, так как зрение - его основной инструмент, не считая мозга.
Я поздравляю от души! Это ответственный  и нужный шаг :ax: :ax: :ax:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #1074 : 22 Апрель 2013, 17:05:06 »

Спасибо=))) Муж очень долго изучал статьи, форумы, но все-таки решился, так как зрение - его основной инструмент, не считая мозга.

Поздравляю вашу семью с важным событием-видеть весь мир в ярких красках! Может ия после ГВ тоже решусь... :ab:
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

Вика-бибика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #1075 : 22 Апрель 2013, 18:38:16 »

Девочки, я сделала операцию 14 марта, врач до сих пор запрещает тереть глаз (слёзы вытирать и т.п.) Когда вообще можно тереть глаза, макияж наносить боюсь - вы когда начали?

Вика-бибика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #1076 : 22 Апрель 2013, 18:41:19 »

Трите, уже можно ))). Я аккуратно умываться начала через неделю после операции. Но уж через месяц никаких ограничений не было, в том числе и по макияжу. А у вас прошло больше месяца.
Спасибо))))) А вы не в курсе лоскут когда прирастает? В инете читала, что и через полгода может сместиться. Конечно думаю бред, но мало ли)))

Вика-бибика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #1077 : 22 Апрель 2013, 18:58:40 »

Вика, я не врач, поэтому могу сказать только то, что мне говорили сами врачи - лоскут прихватывается в первые же часы после операции. Уже на вторые сутки сместить его нечаянно достаточно сложно. Ну разве что если только тереть с усилием глаза. В Москве в некоторых клиниках, вообще, ограничения вводят на первые три дня после операции, потом разрешают и умываться, и краситься. Но я бы не решилась. У нас умываться рекомендуют в начале второй недели, наносить макияж - через две недели после операции, после месяца обычно все ограничения снимаются. Врачи говорят, что они так перестраховываются. Причем не столько от смещения лоскута, сколько от занесения инфекции в глаза.
спасибо большое успокоили, а то я до сих пор боюсь глаз касаться :girl_haha:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #1078 : 22 Апрель 2013, 19:24:34 »

Спасибо))))) А вы не в курсе лоскут когда прирастает? В инете читала, что и через полгода может сместиться. Конечно думаю бред, но мало ли)))
а меня на операции, когда соринка попала, чепез 20 минут завели и Думбай всем показывал, мол смотрите, уже срастаться начало. Так их это удивило...

Вика-бибика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #1079 : 22 Апрель 2013, 19:25:00 »

Не за что. Я так на седьмой день совсем забылась и нечаянно веко почесала. Вот у меня паника началась  :be:. На следующий день помчалась в клинику, там меня проверили и успокоили, что все отлично.
Кстати, вспомнила самое тяжелое для меня последствие коррекции. Я теперь не могу чистить лук нормально :ak:. Раньше в линзах спокойно луковицы чистила и резала и хоть бы что. И не понимала, от чего другие так мучаются. А теперь сама слезами заливаюсь  :ab:.
я на 9 во сне потёрла, потом весь день ходила проверяла нормально ли им вижу - к вечеру зрение на этом глазу резко стало на 120%, до этого левый глаз хуже правого видел, теперь наоборот