Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Фиброаденома  (Прочитано 58472 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Rinka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Фиброаденома
« : 17 Март 2009, 16:38:20 »

.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 04:16:01 от Rinka »

darja_2008

  • Гость
Фиброаденома
« Ответ #1 : 24 Март 2009, 22:30:34 »

Подскажите, пожалуйста, врача у которого можно удалить фиброаденому молочной железы.
Хотелось бы сделать это в больнице СКЖД, слышала что там хирурги хорошие, но не хочется идти к кому попало.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Фиброаденома
« Ответ #2 : 22 Апрель 2009, 21:32:09 »

У знакомой Фиброаденома 12 мм, может кто-нибудь рассказать насколько это опасно.
Проходили консультацию в мамологическом центре на соколова 8, назначили консультацию на пятницу к доктору Дмитриенко. Может кто-нибудь знает его, или отзывы о нем какие-то... помогите пожалуйста знакомая очень переживает...

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #3 : 22 Апрель 2009, 21:48:34 »

Добрый день!
Мне знакома эта тема не по наслышке. Дело в том, что в 2006г. я обраружила уплотнение в груди, испугалась ужасно,  :ai: но потом прийдя на УЗИ, меня там успокоили, :av: сказав, что это фиброаденома и ничего страшного в этом нет (образование доброкачественное), и можно спокойно жить с этим всю жизнь, но лучше конечно удалить, т. к.  любое механическое или тепловое воздействие может привести к неожиданным последствиям. Я решилась на операцию. Делал мне ее доктор Овдиенко А.А. (отличный специалист) в ЦГБ (сейчас это городская онкология на Соколова). Операция под местным наркозом, длилась около 40 мин. В этот же день домой, потом пару раз на обработку швов ездила, а через 10 дней сняли швы. Кстати, сейчас рубца почти не видно.  :ay:
Такая ситуация была у меня.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #4 : 22 Апрель 2009, 21:55:04 »

с ними живут всю жизнь, но надо наблюдать - 2 раза в год делать узи. Операцию делать не советую, если она не растет, т.к. результаты могут быть разные. Я сделала (была 15 мм) на том же месте образовалась еще большая. Лучшим "лечением" считается беременность и ГВ.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #5 : 22 Апрель 2009, 21:56:15 »

Добрый день!
Мне знакома эта тема не по наслышке. Дело в том, что в 2006г. я обраружила уплотнение в груди, испугалась ужасно,  :ai: но потом прийдя на УЗИ, меня там успокоили, :av: сказав, что это фиброаденома и ничего страшного в этом нет (образование доброкачественное), и можно спокойно жить с этим всю жизнь, но лучше конечно удалить, т. к.  любое механическое или тепловое воздействие может привести к неожиданным последствиям. Я решилась на операцию. Делал мне ее доктор Овдиенко А.А. (отличный специалист) в ЦГБ (сейчас это городская онкология на Соколова). Операция под местным наркозом, длилась около 40 мин. В этот же день домой, потом пару раз на обработку швов ездила, а через 10 дней сняли швы. Кстати, сейчас рубца почти не видно.  :ay:
Такая ситуация была у меня.
спасибо большо за отзыв. а то переживаем очень... так а это доктор в цгб принимает или на соколова? к нему просто можно записатся?

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #6 : 22 Апрель 2009, 21:57:04 »

с ними живут всю жизнь, но надо наблюдать - 2 раза в год делать узи. Операцию делать не советую, если она не растет, т.к. результаты могут быть разные. Я сделала (была 15 мм) на том же месте образовалась еще большая. Лучшим "лечением" считается беременность и ГВ.
Женщине уже почти 50... беременность и гв не подходит... говорят что лучше оперировать...

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #7 : 22 Апрель 2009, 22:01:20 »

Раньше городская онкология была В ЦГБ, а потом они перехали в новое здание на Соколова. Еще я знаю, что он принимал в ОКДЦ на Пушкинской/Ворошиловском. А как сейчас даже и не знаю.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #8 : 22 Апрель 2009, 22:05:17 »

спасибо большое, за ответ. Будем узнавать. :ab:

Fox-cub

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Я - Настя. Мой телефон 2266о26
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #9 : 13 Май 2009, 14:00:02 »

Да, я тоже слышала, что лучше не удалять, просто седить-наблюдать! :ab:

бяка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #10 : 23 Май 2009, 09:11:28 »

лучше удалить, я удаляла в 2007 году в онкоцентре на 14 линии, врач чудо!

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #11 : 23 Май 2009, 09:21:14 »

  Дифференцировать  без  гистологического  анализа  фиброаденома  это или  фиброзно-кистозная болезнь (ФКБ) невозможно.  Сначала  действительно  нужно,  чтобы  посмотрел  специалист и  сделал  свои  выводы.  Если  его  что-то  смутит (детали  опускаю),  будут  делать  операцию.  Зато  после  нее уже (точнее,  гистоанализа) точно  можно сказать  какой  пат. процесс.  Если фиброаденома-  можно  расслабиться  и жить  дальше.  Они практически  никогда  не  малигнизируются (не перерождаются  в злокачественную  опухоль). 
  А  наблюдаться  периодически  нужно всем.  И  самостоятельно  пальпировать  МЖ.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #12 : 24 Май 2009, 09:51:08 »

всем большое спасибо за ответы. Ходили к врачам, смотрели, на недели должны были делать операцию, поехали к доктору в Азов, он перед операцией провел еще раз очень подробное обследование, собрал консилиум и после всего, сказали успокоится и не  дергатся. Ни какая операция оказалась не нужна, сказали что это что-то типа жировика. Просто сказали переодически приезжать проверятся и все время следить за собой. ТАк что УРА! УРА! все обошлось. Еще раз спасибо за ответы!!! :ax:

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #13 : 08 Июнь 2009, 23:08:13 »

У меня была в 23 года. Очень больно от нее простреливало грудь и уж жить с ней я бы не смогла. На мое счастье тогда на территории ЦГБ был онкоцентр. Консилиум врачей решил мне ее вырезать,а одна пожилая и талантливая врач (дай ей Бог здоровья) прописала мне микстуру пить курсами,заказывая в рецепт. отделе и уж если не поможет,тогда резать. Все рассосалось,ттт! До сих пор вспоминаю эту чудную женщину.

slipa

  • Катерина, можно Кэт
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

  • Кто не карает зла, тот способствует его свершению
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #14 : 08 Июнь 2009, 23:14:53 »

У меня была в 23 года. Очень больно от нее простреливало грудь и уж жить с ней я бы не смогла. На мое счастье тогда на территории ЦГБ был онкоцентр. Консилиум врачей решил мне ее вырезать,а одна пожилая и талантливая врач (дай ей Бог здоровья) прописала мне микстуру пить курсами,заказывая в рецепт. отделе и уж если не поможет,тогда резать. Все рассосалось,ттт! До сих пор вспоминаю эту чудную женщину.
Странно! А как может вообще рассосаться фиброзная ткань? Это ж нарастание железистой ткани! Она по определению не рассосется НИКОГДА!!! У Вас, видимо, не фиброаденома была вовсе, а что -то другое. Н-р, какая-нить мастопатия...