Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Фиброаденома  (Прочитано 58405 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

андрюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #15 : 03 Август 2009, 22:29:57 »

Добрый,вечер !Дали направление в ГОЦ на Соколова-диагноз ФКМ.Девочки,если был у кого-то личный опыт консультации с маммологом,сбросьте фамилии в личку и где принимают.Основа это на Соколова, атакжеможет,где в другом месте.Т.к. специалистов мало хороших,а проблема есть и не очень приятная..Хочу проконсультироваться в трех разных местах...Заранее благодарна..

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #16 : 31 Июль 2010, 00:18:16 »

Девушки, вопрос к тем, кто удалял фиброаденому - сколько это стоит и где?
Сегодня была у маммолога, диагноз, прямо скажем так себе: фиброаденома с возможной малигнезацией (или как то так). Вообщем, редко она перерождается, но по ходу, я в это "редко" как раз попала. Сказали нужна операция. Чем быстрее, тем лучше. Но в железке цену назвали запредельную. Может кто в онкологии делал на соколова, сколько там? Туда на прием запислась, но аж на 20 августа. Долго. Или в других местах. И может у кого контакты хирургов есть?.. А то начинаю по-тихому паниковать...
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Нарцисса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #17 : 10 Август 2010, 13:39:28 »

Девушки, вопрос к тем, кто удалял фиброаденому - сколько это стоит и где?
Сегодня была у маммолога, диагноз, прямо скажем так себе: фиброаденома с возможной малигнезацией (или как то так). Вообщем, редко она перерождается, но по ходу, я в это "редко" как раз попала. Сказали нужна операция. Чем быстрее, тем лучше. Но в железке цену назвали запредельную. Может кто в онкологии делал на соколова, сколько там? Туда на прием запислась, но аж на 20 августа. Долго. Или в других местах. И может у кого контакты хирургов есть?.. А то начинаю по-тихому паниковать...

Я удаляла ФА в центре планирования семьи у доктора Литвиновой И. Приятная врач, обошлось 3000 рублей.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2010, 20:30:25 »

Девочки, кто удалял фиброаденому под местным наркозом, расскажите пожалуйста, как ощущения? Сильно больно?  :ak:
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

OKSI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2010, 17:27:17 »

Девочки, кто удалял фиброаденому под местным наркозом, расскажите пожалуйста, как ощущения? Сильно больно?  :ak:

не больно, но неприятно. Потом немного больно, когда наркоз ослабеет. Вообщем ничего страшного.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #20 : 04 Декабрь 2010, 14:08:31 »

не больно, но неприятно. Потом немного больно, когда наркоз ослабеет. Вообщем ничего страшного.

 :ak:
а послеоперационный период долгий? заживает в смысле...
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #21 : 04 Декабрь 2010, 14:19:41 »

Девочки, кто удалял фиброаденому под местным наркозом, расскажите пожалуйста, как ощущения? Сильно больно?  :ak:
мне удаляли 13 лет назад в институте онкологии. Сама операция не больно, и потом не болело, мне было больновато швы снимать (хотя всегда говорят, это не болльно). И самое ужасное это была пункция перед операцией

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #22 : 04 Декабрь 2010, 14:25:04 »

Девочки, кто удалял фиброаденому под местным наркозом, расскажите пожалуйста, как ощущения? Сильно больно?  :ak:
я во время операции анекдоты рассказывала, ушла через два часа (правда из-за того, что не могу находится в онкоинституте). Это вообще, мне кажется, с натяжкой можно назвать операцией, она ж прям под кожей. Все будет хорошо,
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #23 : 04 Декабрь 2010, 15:27:32 »

мне удаляли 13 лет назад в институте онкологии. Сама операция не больно, и потом не болело, мне было больновато швы снимать (хотя всегда говорят, это не болльно). И самое ужасное это была пункция перед операцией

я тоже боялась пункции, но все прошло нормально, больно совсем не было ) уколы некоторые более болючие

я во время операции анекдоты рассказывала, ушла через два часа (правда из-за того, что не могу находится в онкоинституте). Это вообще, мне кажется, с натяжкой можно назвать операцией, она ж прям под кожей. Все будет хорошо,

спасибо за поддержку, очень волнуюсь....и даже боюсь...))
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Smithy

  • Мамочка Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #24 : 30 Март 2011, 15:07:40 »

Девочки, помогите пожалуйста! Никто не подскажет стоимость амбулаторной операции по удалению фиброаденомы в онко институте? Может есть свежие сведения, скиньте в личку, пож-та. И врача может кто порекомендует?

Бьянка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Карина
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #25 : 11 Апрель 2011, 11:16:50 »

девочки,посоветуйте где все таки лучше эту гадость удалить в онкоинституте или у Литвиновой ?все таки она еще и пластической хирургией занимается.может и шов более ли менее незаметный будет.хотя в этом деле шов не главное,а главное ,что бы сделали хорошо.вот и сомневаюсь
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 11:21:45 от Бьянка »

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #26 : 08 Сентябрь 2011, 11:09:39 »

Девчонки привет! Я за советом, может у кого-нибудь был подобный опыт? До беременности была у меня фиброаденома, одни врачи говорили удалять, другие, что не надо, в общем я не стала. Во время беременности она даже чуть-чуть меньше стала. А сейчас на фоне лактации она подросла и стала активная (появилась какая-то там эхогенность). Доченьку кормлю полгодика и очень хочется еще покормить ну хотя бы до года, это такое счастье. Но врач скажет удалять сейчас. Не знаю, что делать, так хочется еще немножко время потянуть....

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #27 : 08 Сентябрь 2011, 15:30:35 »

а может можно будет не прекращать ГВ. Удаляют под местным наркозом. Если какое-то время нельзя будет кормить, то посцеживаетесь. Это я размышляю. Что врач говорит?

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #28 : 11 Сентябрь 2011, 22:57:35 »

Да честно говоря еще не знаю, никак не получается пока попасть к маммологу. Почитала темку, планирую сходить к Авдиенко, Савиной и в онкоинститут.
 

НатКа_GT

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • 8-903-463-5550
    • Просмотр профиля
Re: Фиброаденома
« Ответ #29 : 23 Сентябрь 2011, 14:39:12 »

Девочки, помогите пожалуйста! Никто не подскажет стоимость амбулаторной операции по удалению фиброаденомы в онко институте? Может есть свежие сведения, скиньте в личку, пож-та. И врача может кто порекомендует?

Сходите к мамологу на прием в онко институт и там вас направят к заведующему и он вам все расскажет. Я ходила вот только не помню цену, но около 10 000р.