Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Документы новорожденного  (Прочитано 41147 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость

Юлия Солнечная

  • Люблю свою маленькую доченьку)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Я Юлия))
    • Просмотр профиля
Re: Документы новорожденного
« Ответ #76 : 05 Июнь 2012, 16:01:11 »

девочки подскажите если в течении месяца не сделать документы,чем это черевато?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Документы новорожденного
« Ответ #77 : 05 Июнь 2012, 16:28:09 »

девочки подскажите если в течении месяца не сделать документы,чем это черевато?
нарушением фед.закона и штрафом (сумма 2-3 тыс., точнее в загсе скажут). Вот закон, ст.16 п.6 http://www.referent.ru/1/66939
Но есть еще ст.21, по которой при наличии все той же справки о рождении можно получить свид-во о рождении, только вообще непонятно, в каких случаях это применяется. :scratch:

shnoop

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Документы новорожденного
« Ответ #78 : 09 Июнь 2012, 02:11:34 »

Заранее прошу прощения,если повторяюсь. В течении какого времени нужно прописать ребенка?

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Документы новорожденного
« Ответ #79 : 12 Июнь 2012, 22:44:16 »

Девочки, подскажите насчет полиса ОМС малышу - есть разница в какой компании его оформлять или нет?

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Документы новорожденного
« Ответ #80 : 15 Июнь 2012, 08:31:42 »

Девочки, подскажите, плиз !!
Мне сынуле надо поставить отметку (штампик) о гражданстве в свидетельство... можно ли через госуслуги как-то подать заявление?  Я посмотрела на сайте, и так поняла что только в порядке живой очереди  :ak:  Очень не хочется стоять в бешеной очереди в ФМС (((
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2012, 08:39:06 от Виолетточка »


Юлия Солнечная

  • Люблю свою маленькую доченьку)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Я Юлия))
    • Просмотр профиля
Re: Документы новорожденного
« Ответ #81 : 19 Июнь 2012, 14:41:58 »

Такой вопрос. Мы с мужем в разводе. Как быть с оформлением свидетельства. Вместе идти или его запишут с моих слов в отцы?

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Документы новорожденного
« Ответ #82 : 19 Июнь 2012, 23:27:04 »

Девочки, подскажите, плиз !!
Мне сынуле надо поставить отметку (штампик) о гражданстве в свидетельство... можно ли через госуслуги как-то подать заявление?  Я посмотрела на сайте, и так поняла что только в порядке живой очереди  :ak:  Очень не хочется стоять в бешеной очереди в ФМС (((
Я за штампиком зашла с ребенком на руках (папа наш работал, не смог сам вырваться), попросила чтобы меня пропустили без очереди, никто не отказал

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: Документы новорожденного
« Ответ #83 : 20 Июнь 2012, 10:18:19 »

что надо для прописки новорожденного???какие документы?прописаны и живем с мужем в одном месте.за что-нибудь надо платить?

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Документы новорожденного
« Ответ #84 : 30 Июнь 2012, 21:12:04 »

что надо для прописки новорожденного???какие документы?прописаны и живем с мужем в одном месте.за что-нибудь надо платить?
С нас брали оригиналы и копии паспортов мамы и папы, копию паспорта собственника жилья в которое прописываем ребенка, домовую книгу, копию св-ва о рождении по моему, завление от мамы с просьбой пропиать ребзя по месту ее жительства, заявление от папы что он не против прописать ребенка у мамы и что по его месту жительства ребзь не прописан. И заполненные заявления и листки прибытия, их уже там на месте выдают. Ленинский район.
Девочки, подскажите, плиз !!
Мне сынуле надо поставить отметку (штампик) о гражданстве в свидетельство... можно ли через госуслуги как-то подать заявление?  Я посмотрела на сайте, и так поняла что только в порядке живой очереди  :ak:  Очень не хочется стоять в бешеной очереди в ФМС (((
Если и папа и мама граждане России и это прописано в св-ве о рождении - штампик не обязателен  :ab:

Юлия Солнечная

  • Люблю свою маленькую доченьку)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Я Юлия))
    • Просмотр профиля
Re: Документы новорожденного
« Ответ #85 : 14 Июль 2012, 13:20:22 »

Здравствуйте, я в разводе с мужем, но в свидетельство о рождении как отец он вписан. Проживаю и прописана у своей мамы (она собственник жилья) хочу в эту же квартиру прописать своего ребенка. какие документы и присутствие кого требуется для прописки?

Акуна Матата

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Документы новорожденного
« Ответ #86 : 06 Август 2012, 21:36:05 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, такой нюансик:мы с мужем прописаны в разных местах. Ребенка хотим прописать по месту жительства мужа. Он же собственник жилья. Какие документы или заявления необходимы для этого? и как сделать ребенку гражданство? Район Первомайский. заранее спасибо знающим и ответившим :ax:

Viki.V

  • Вика со мной на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Документы новорожденного
« Ответ #87 : 20 Август 2012, 14:47:10 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, такой нюансик:мы с мужем прописаны в разных местах. Ребенка хотим прописать по месту жительства мужа. Он же собственник жилья. Какие документы или заявления необходимы для этого? и как сделать ребенку гражданство? Район Первомайский. заранее спасибо знающим и ответившим :ax:
[/quo

Гражданство ребенку делают в отделе УФМС (в паспортном столе) для этого нужны паспорта родителей и свидетельство о рождении и ксерокопии этих документов. На свидетельстве о рождении на обратной стороне ставят печать о приобретении гражданства. На счет прописки это сложнее. Если раньше ребенок прописвывался автомотически там где живет мама, то сейчас все по другому. Вы идете к своей паспортиске или в отдел УФМС (там уточните),так же ксерокопии паспортов и свид.о рождении и еще справка с места жительства в Вашем случае мамы, что ребенок там не зарегестрирован.А так же нужны заявления от родителей по этому на прописку ребенка родители должны присутствовать быть оба. 
Я недавно прописывала своих малышей только у нас частный дом.

Baby2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Документы новорожденного
« Ответ #88 : 05 Сентябрь 2012, 14:29:02 »

Здравствуйте!

подскажите,пожалуйста, нужно ли вписывать ребенка в мой и мужа паспорт? если да,то где это делают? и еще вопрос- куда вписывается прописка малыша(паспорта ведь нет :ab:)?

Viki.V

  • Вика со мной на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Документы новорожденного
« Ответ #89 : 06 Сентябрь 2012, 00:20:24 »

Ребенка вписывать в паспорта родителей нужно.На св. о рождении ставят печать о приобретении гражданства и делают это в отделе УФМС. На прописку ребенка к свидетельству о рождении выдается свидетельство о регистрации места жительства.