Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1554526 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #105 : 12 Август 2009, 23:06:51 »

нам невролог ставит с 2 лет ЗРР,ну не говорит он у меня
стали давать энцефабол 2 недели как
из нового пук-пук)
оппппаааа
папа
и опять молчит
третий день ходит в сад,надеюсь,в скором времени мы разговоримся

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #106 : 12 Август 2009, 23:35:53 »

Ну почему, 300-400 нормально. С зондами, возможно  и больше. Например, я не умею и не практикую. А зонды это очень ответственно и очень действенно :ay: Так что цена, соответственно и больше. + ещё и от какого учреждения специалист.
По поводу цены не буду вступать в спор. Но мы платим меньше 500 рублей за 40 минут и занятия у нас с зондами. А по поводу доплаты за то что специалист из хорошего учреждения..... Мне главное как он работает с моим ребенком, а не где он числится по штатному расписанию.

Eleonora

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • сотри случайные черты,и ты увидишь-мир прекрасен
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #107 : 17 Август 2009, 16:38:28 »

Мы занимаемся у логопеда, которая делает массаж зондами. Он действительно помогает. Если Вам это интересно скину ее координаты.
Таиса, буду вам очень благодарна

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #108 : 18 Август 2009, 17:45:15 »

Таиса, буду вам очень благодарна
Eleonora, со своим низким рейтингом я не могу скинуть вам в личку координаты логопеда, если вас не затруднит скиньте мне в личку свой mail., а я вам кину туда информацию.

чуда25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Спасибо!
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #109 : 02 Октябрь 2009, 15:34:48 »

Доброго времени суток!Мы тоже воспитывае особого ребёнка.Нам 2 года и 2 месяца.Диагноз-симтоматическая эпилепсия,гидроцефалический синдром,гипертензионный синдром,ЗППР,ЦМВ.Беременность у меня была первой и протекала замечательно,готовились к родам в ростове,но увы на восьмом месяце беременности меня ударил ногой в живот пьяный сосед и как следствие внутреннее кровотечение и отслойка плаценты.Малыш закричал и сразу остановка дыхания, месяц не дышал и не ел сам.Нас предупреждали, что если и выживет ,то скорее всего инвалид,но это же наш малыш!сейчас нам 2 годика,мы почти не говорим,не умеем то,что нам положено по возрасту,но всё понимаем,внешне мы почти ничем не отличаемся от остальных.Только почти не ходим,у нас развилась плоско-вальгусная постановка стопы,мы пройдем немного и ножки болят.Сначала наблюдались в НИИАПе,но результатов не было,сейчас лечимся в областной и движемся вперёд!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #110 : 04 Октябрь 2009, 12:40:11 »

чуда25 (к сожалению не знаю вашего имени)  - сил вам и много-много терпения и любви вашей к малышу! Он очень в вас нуждается, в вашей любви, заботе и помощи :ax:
Если нужна будет помощь, совет или просто захотите рассказать об успехах и трудностях вашего малыша - пишите. Поможем чем сможем и вместе с вами порадуемся успехам вашего малыша.

чуда25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Спасибо!
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #111 : 04 Октябрь 2009, 20:48:59 »

Доброговремени суток всем!Девочки подскажите как справится с неимоверным чувством стыда,когда выходишь со своим малышом на прогулку,когда спрашивают:А разве вы еще не ходите, а разве вы еще не говорите,не сидите,не стоите...Когда на детской площадке говорят что такого ребёнка нужно изолировать идержать дома.Как справиться с чувством стыда когда ты делишься мыслями о втором малыше и на тебя смотрят как на умолишённую. Как справится?  :bh:

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #112 : 04 Октябрь 2009, 23:04:19 »

Со временем просто перестанете на таких "доброхотов" обращать внимание. С какого перепугу я должна стыдиться СВОЕГО ЛЮБИМОГО малыша? Он что у меня заброшен, грязный, голодный я на него ору или бью его?  От того что я буду краснеть от чужих глупостей он здоровей не станет. Если такая, пардон, овца, станет говорить, что вас надо изолировать просто посмотрите на счастливую моську своего ребенка,  и все.  Найдите рядом с вашим домом или там где вы гуляете людей с детьми у кого похожие проблемы. Гуляйте и общайтесь с ними побольше. А по поводу второго ребенка я всем говорила, что у таких детей должна быть рядом родная душа. Когда меня и моего мужа не будет с ним,  кто-то должен о нем позаботиться. Как правило вопросы сразу отпадают. К слову сказать, первый серьезный прогресс в развитии  у нас пошел после рождения второго ребенка. Не падайте духом. У вас все будет хорошо.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2009, 23:17:38 от таиса »

Инночка

  • 89045021328,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1986
  • Счастье – это когда ты знаешь, что нужен кому-то..
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #113 : 04 Октябрь 2009, 23:13:31 »

присоединяемся в вам Нам 27 октября 3 годика:((( Ждала ждала, что доча вот-вот заговорит.... но что-то пока в натяжку. Не все слова выговаривает, а предложения  мы ещё не говорим. Только что-то из разряда :" Мама, Ди дай"(мама дай воды), "Ак пит"(макс спит), "Дай ку"(дай кушать), "Ачу пить", Я кака...,баба на аток(баба на платок).


все наши "тормоза" начались после нейротоксикоза....ВЧД, после перенесённого приступа :((( Там с 1.5 лет стали ставить ЗРР. Очень надеюсь, что Юлианну прорвёт и затарахтит :))))
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2009, 23:16:34 от Инночка »


Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #114 : 05 Октябрь 2009, 12:57:32 »

Доброговремени суток всем!Девочки подскажите как справится с неимоверным чувством стыда,когда выходишь со своим малышом на прогулку,когда спрашивают:А разве вы еще не ходите, а разве вы еще не говорите,не сидите,не стоите...Когда на детской площадке говорят что такого ребёнка нужно изолировать идержать дома.Как справиться с чувством стыда когда ты делишься мыслями о втором малыше и на тебя смотрят как на умолишённую. Как справится?  :bh:

Не смотря на отставание в развитии мне не стыдно за своего ребёнка и знаешь почему? да потому что я его люблю и занимаюсь с ним. А всех тех кто  попытается умничать по поводу изоляции и прочего "пошлю лесом"
Оратором может он и не будет (а может и будет жизнь покажет), но я постараюсь понять и направить его в то дело где он сможет достичь больших успехов.
На меня тоже смотрели как на умолишённую когда я ходила беременной 4-м сыном, а сейчас смотрят и восхищаются. Ведь у меня все дети опрятны и приветливы при встрече с соседями, и мы не прячемся и не шарахаемся от людей.
В семье где много деток, детки учатся друг у друга многому чему родители порой не способны научить (в силу возраста и занятости)

чуда25 как зовут вашего сыночка? Продолжаете ли вы лечение и занимаетесь ли сами с сыном его развитием?
Почитайте раздел. Здесь накопилось уже много полезной иноформации про лечение Особых деток, есть уже и опыт лечения в Китае и про клинику в Питербурге и многое другое...... Не опускайте руки, не отчаивайтесь, а стремитесь к поставленным целям - поставить сыночка на ноги и выличить его. Сил вам и терпения!  :ax:

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #115 : 15 Октябрь 2009, 13:28:58 »

 Добрый всем день! Вчера первый раз в жизни Ромке сделали рентген шеи и томмограмму шеи и мозга. Сказать что я в шоке не сказать нирчего. Мозг в целости и сохранности, а шея.... Там только одна косточка правильно стоит все остальное сдвинуто, одна связка порвана, кривошея - родовая трамва. Врач-рентгенолог сама в шоке. Скорее всего вот он корень наших проблем. Я сколько его до этого по врачам водила НИ ОДИН нам не назначил это обследование, делали кучу всяких снимков, УЗИ, энцефолограмму, а рентген ни разу. Может эта информация кому-то поможет.

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #116 : 15 Октябрь 2009, 15:30:09 »

Мое сокровище тоже все лучше и лучше говорит, потихоньку прогресс идет. Еще четыре буквы осталось: ж, щ, з , ну и р не всегда получается еще. И с автоматизмом не очень: когда волнуется, частить начинает и опять на лепет сбивается. Но учитывая, что полтора года назад мы вообще молчали- я очень довольна результатом.  :ab:. Единственно- так и не нашли "своего" логопеда. Нам нужен психолог-логопед, и увы :ac:.
Предыстория: до 2,9 мы развивались не то что бы активно, но более-менее. А потом родилась сестричка. И ребенок замолчал. Больше года молчал вообще. И что самое забавное, многие врачи мне не верили, что он говорил до этого- типа я оправдываю себя, что долго не лечила, вот и придумываю сказки  :ac: :ac:

чуда25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Спасибо!
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #117 : 15 Октябрь 2009, 17:22:51 »

Доброго всем дня!моего сыночка зовут Игорёк.Мы сейчас наблюдаемся в областной детской больнице.А насчёт занятий...специалистов и школ у нас нет,а дома практически не получается,нам тяжело на чем-либо сосредоточится... :ac:

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #118 : 16 Октябрь 2009, 02:06:54 »

.А насчёт занятий...специалистов и школ у нас нет,а дома практически не получается,нам тяжело на чем-либо сосредоточится... :ac:

Чуда25, какие школы и каких специалистов Вы имеете в виду? Немного я не поняла Вас...


И ещё, пожалуйста, скажите как Вас зовут))))
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #119 : 16 Октябрь 2009, 02:13:21 »

Добрый всем день! Вчера первый раз в жизни Ромке сделали рентген шеи и томмограмму шеи и мозга. Сказать что я в шоке не сказать нирчего. Мозг в целости и сохранности, а шея.... Там только одна косточка правильно стоит все остальное сдвинуто, одна связка порвана, кривошея - родовая трамва. Врач-рентгенолог сама в шоке. Скорее всего вот он корень наших проблем. Я сколько его до этого по врачам водила НИ ОДИН нам не назначил это обследование, делали кучу всяких снимков, УЗИ, энцефолограмму, а рентген ни разу. Может эта информация кому-то поможет.

Таиса, посмотрите вот эту тему   http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23400.msg1050739.html#top

Возможно, информация Вам будт полезна....
Могу выслать книгу об остеопатии на эл ящик.  Если нужно, напишите мне в личку адрес.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)