Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1569823 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #165 : 11 Декабрь 2009, 10:41:22 »

вот партизанка))))
согласна,нервы сдают :ac:

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #166 : 11 Декабрь 2009, 15:40:41 »

на счет второго говорит это стресс,проявляться может в ЗРР,в том,что писается/какается,кстати у нас это было,сейчас все прошло, + садик,новые люди
кортексин+актовегин мы кололи в месяц,ВЧД вылечили
вобщем как схожу,напишу
но она меня похвалила,что не сижу руки сложив,моторику развиваем,шнуровки всякие,кубики и т.п. постоянно этим занимаемся
Ну, если есть неврологическая проблема, то возможно, подобное лечение потреуется достаточно регулярно, а не разово.
перестановка звуков, действительно не очень хорошо, НО в вашем возрасте ещё допустимо.А то что занимаетесь-это так хорошо....я вот со своим ленюсь :ac:
Энергопрактикующий логопед))))

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #167 : 11 Декабрь 2009, 16:30:02 »

А то что занимаетесь-это так хорошо....я вот со своим ленюсь :ac:

Это как сапожник без сапог?  :ab:

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #168 : 11 Декабрь 2009, 17:41:45 »

Ага, на работе так наговорюсь - что дома-помолчать бы))))
Но когда перерыв в занятиях есть у меня начинается "ломка" и я давай на своего всю энергию выплёскивать :ag:Вот ему радость тогда :ap:
Энергопрактикующий логопед))))

Мама Катерина

  • Гость
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #169 : 24 Декабрь 2009, 20:31:38 »

Всем привет!
Мы с сынулей Сашенькой и нашим папой живем в Волгограде. У нас то же проблемы с речью.
Мы сейчас лечимся в клинике где лечат ЗПРР. У нас уже есть улучшения. Будем надеяться, что скоро речь восстановиться! :ar:

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #170 : 24 Декабрь 2009, 20:34:49 »

Здравствуйте, мама Катерина. Скажите пожалуйста, если не секрет, а чем Вас лечат? Интересуюсь, т.к. у нас тоже проблемы с речью.
Иван, Арсений, Маруся

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #171 : 25 Декабрь 2009, 10:03:05 »

Всем привет!
Мы с сынулей Сашенькой и нашим папой живем в Волгограде. У нас то же проблемы с речью.
Мы сейчас лечимся в клинике где лечат ЗПРР. У нас уже есть улучшения. Будем надеяться, что скоро речь восстановиться! :ar:
расскажите нам подробнее чем и как вас лечат

мама Наталия

  • Гость
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #172 : 26 Декабрь 2009, 23:29:26 »

Моему старшему сыну сейчас 6 лет. И вот наша история. Он родился в срок к груди был приложен с первых минут жизни. Из детской я его забрала сама после 3-4 часов после рождения. Мы всю ночь с ним "общались" и он все время икал... никто из специалистов не выявил каких либо отклонений ни в его здоровье ни в моем и мы благополучно оправились домой. Он не гулил но очень хорошо общался и требовал к себе внимания, к тому же наблюдалось нарушение сна. Спали мы по два часа с перерывов на бодрствование примерно такого же периода. В первые я поспала 6 часов подряд только в 2 месяца его жизни. В общем-то все было нормально и держание головы и сидение и стояние и хождение началось даже раньше срока. Но он все время только мычал  или говорил А. НО одажды в 1 и 3 месяца он очень четко произнес "дай мне", что больше никогда не повторилось. Потом начались визиты к неврологу и выписка всяких лекарств начали с энцефабола, потом целебролизин. Я не видела ни какого эффекта. Потом ему исполнилось 2 года и у него родился братик. Это был чудо ребенок, очень послушный всегда и отзывчивый, но если он что-то не хочет никогда от него не добьешься. Но опять молчит.. Уже и не мычит, зачем? Теряет вообще всякий интерес к какому либо общению. Проходит безрезультатно еще год. Идем в обычный садик .... Катастрофа! Слезы плач и истерики, невозможность адаптации. Началась элементарная речь - мама папа он не говорил, но свои желания пытался высказывать... и мы его стимулировали на речь постоянно.. А потом было первое осознанное слово "Ауха" - Алеша, так зовут младшего брата. В 3 с половиной года, Лешке 1.5 неразборчивое лепетание постоянное, мама, папа и все остальное он уже хорошо начал говорить в 1 и 7, и начал тянуть Сашу за собой. Это был единственный человек с которым мой отстающий Саша мой общаться без зажима. А потом мы стали искать дефектолога и не нашли... Его боялись даже платные специалисты "А как я буду с ним заниматься если он не идет на контакт". Я была уже просто в панике не знала как нам быть и где искать выход. Ничего нам не помогало. Саша шел очень медленными шажками вперед, но по сравнению со сверстниками это была уже зияющая пропасть. В 4 года он говорил элементарные фразы и мог высказать свои желания, но только дома. В обществе вообще полный ноль - не контакт, в садик мы ходили все с теми же истериками, как я уходила он просто забивался в угол и так как он тихий ребенок он не доставлял особого неудобства и поэтому с садом проблем не возникало.
В нашем городе Нижнем Новгороде есть "цент мозга". Я знала о нем, но знала еще, что там очень дорогое лечение. И когда я вышла на работу после вторых родов через два года в мае, когда Саше было 4,5 года мы наконец обратились туда. И только тогда мы наконец стали "широко шагать". Сразу после первых часов занятий прошла паника перед дет. садом. Проблема ушла вообще и навсегда. А потом пошли наши первые достижения сначала он начал петь песни (речевая реабилитация в данном центре основана на пении, дыхании и особом логопедическом массаже. Всех тонкостей я конечно описать не могу, не спец., Ребенок всегда находиться без меня на занятиях). Потом он начал рассказывать стихи простые самые, конечно. И только дома. В центре специалисты услышали его речь через 2 месяца занятий. В саду с детьми от заговорил через 7-8 месяцев занятий, с воспитателями через год. Стрессоустойчивость там орабатывают врачи психиатры (дети играют во всякого рода ролевые игры). И самое главное это физкультура, специальные упражнения при которых достигают шокового состояния у ребенка, посредством чего происходит, как я это понимаю, регенерация пораженных участков головного мозга нарушенных, например, у нас из-за асфиксии во время родов. Сейчас мы прошли почти 400 часов занятий. Наше главное достижение - это выступление на новогоднем представлении с небольшим стихотворением про Зиму. Это будет в понедельник, а пока только суббота. Но мы готовы на "зубок". На осеннем празднике для меня было большим сюрпризом, что он выступал с групповым танцем пел песню с группой ребят из 5 человек. После последнего обследование в данном центре нам поставили нижнюю границу возрастной нормы. Мы продолжаем лечение. Никаких препаратов не используется. Я теперь не боюсь и верю в то что мой Саша будет учится в массовой школе и даже с успехами, что 2 года назад я не могла себе даже представить. Он был вообще, как говорят не обучаем. Сейчас с удовольствием рисует и красками и карандашами, его рисунки, отличаются от сверстников очень, например меня маму он нарисовал в виде коричнево-черного круга, но надо мною было ярко желтое солнце, а на условном лице широкая улыбка.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #173 : 27 Декабрь 2009, 04:37:12 »

мама Наталия, прочитала вашу историю и искренне порадовалась за успехи вашего сынишки! Так держать!
расскажите пожалуйста про центр в котором вы занимаетесь с сыном и сколько там стоит лечение?

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #174 : 27 Декабрь 2009, 10:51:57 »

Наталия, очень интреесный и добрый рассказ!
И, если вы сможете побольше рассказать о лечении, центре, мне как специалисту это очень интересно!
Энергопрактикующий логопед))))

Мама Катерина

  • Гость
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #175 : 28 Декабрь 2009, 21:11:06 »

Здравствуйте, мама Катерина. Скажите пожалуйста, если не секрет, а чем Вас лечат? Интересуюсь, т.к. у нас тоже проблемы с речью.
У нас в Волгограде есть специальный центр, где лечат деток с речевыми проблемами.
Это организация филиал от Самарского Реацентра. Лечение проводится по точкам, которые отвечают за речь, возбудимость, внимание и т.д. каждому ребенку составляют свою схему лечения. Я считаю это правильно, ведь все дети разные . У одного больше понимание речи страдает, у другого дикция. И что мне нарвится все вопросы которые касаются лечения врач и заведующая всегда с родителями согласовывают, все объясняют, какие  точки зачем. Мне есть с чем сравнить, намыкались по поликлиникам :be:. ,
где только и слышала, что вы хотите, такие роды! (Родился на 4 балла)
А я всего лишь хотела чтобы ребенку помогли!
Хорошо, что нашла "своего" врача в этом центре. Елена Николаевна - просто умничка :ax:  !
Эффект  от лечения я заметила уже к концу первого курса. сейяас прошли уже 2. еще занимаемся с логопедом (делаем логопедический массаж), ходим на занятия к детскому психологу. Только сей час стал выполнять задания этих специалистов, раньше толку о занятий не было, потому, что был крайне возбудимым.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2009, 21:13:36 от Мама Катерина »

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #176 : 28 Декабрь 2009, 21:20:17 »

У нас в Волгограде есть специальный центр, где лечат деток с речевыми проблемами.
Это организация филиал от Самарского Реацентра. Лечение проводится по точкам, которые отвечают за речь, возбудимость, внимание и т.д. каждому ребенку составляют свою схему лечения. Я считаю это правильно, ведь все дети разные . У одного больше понимание речи страдает, у другого дикция. И что мне нарвится все вопросы которые касаются лечения врач и заведующая всегда с родителями согласовывают, все объясняют, какие  точки зачем. Мне есть с чем сравнить, намыкались по поликлиникам :be:. ,
где только и слышала, что вы хотите, такие роды! (Родился на 4 балла)
А я всего лишь хотела чтобы ребенку помогли!
Хорошо, что нашла "своего" врача в этом центре. Елена Николаевна - просто умничка :ax:  !
Эффект  от лечения я заметила уже к концу первого курса. сейяас прошли уже 2. еще занимаемся с логопедом (делаем логопедический массаж), ходим на занятия к детскому психологу. Только сей час стал выполнять задания этих специалистов, раньше толку о занятий не было, потому, что был крайне возбудимым.
Скажите пожалуйста, а какой врач по специальности проводит лечение по точкам?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2009, 21:50:05 от Ксения К. »
Иван, Арсений, Маруся

Алина мама Никиты

  • Гость
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #177 : 30 Декабрь 2009, 11:44:19 »

У нас в Волгограде есть специальный центр, где лечат деток с речевыми проблемами.
Это организация филиал от Самарского Реацентра. Лечение проводится по точкам, которые отвечают за речь, возбудимость, внимание и т.д. каждому ребенку составляют свою схему лечения. Я считаю это правильно, ведь все дети разные . У одного больше понимание речи страдает, у другого дикция. И что мне нарвится все вопросы которые касаются лечения врач и заведующая всегда с родителями согласовывают, все объясняют, какие  точки зачем. Мне есть с чем сравнить, намыкались по поликлиникам :be:. ,
где только и слышала, что вы хотите, такие роды! (Родился на 4 балла)
А я всего лишь хотела чтобы ребенку помогли!
Хорошо, что нашла "своего" врача в этом центре. Елена Николаевна - просто умничка :ax:  !
Эффект  от лечения я заметила уже к концу первого курса. сейяас прошли уже 2. еще занимаемся с логопедом (делаем логопедический массаж), ходим на занятия к детскому психологу. Только сей час стал выполнять задания этих специалистов, раньше толку о занятий не было, потому, что был крайне возбудимым.
Кто ищет тот найдет! очень рада, что наткнулась на ваше сообщение!  :ar:
Нашла в интернете запись передачи про лечение задержки речи, но там нет ни телефонов, ни адресов, ни названия организации.
Дети реальные, видно, что не подставные с похожими (речевыми) проблемами.
&feature=channel
меня этот метод  очень заинтересовал, не могли бы вы посмотреть, так ли лечат вашего ребенка? Этим оборудованием?  :bc:

Бамбина

  • Вера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #178 : 01 Январь 2010, 20:02:30 »

Алина мама Нкиты спасибо за ссылку, очень интересно!
Мама Катерина напишите пожалуйста адресс, телефон и стоимость лечения?
Милашка родилась - 18.06.07г
Глебушка родился - 15.08.05г

чуда25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Спасибо!
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #179 : 02 Январь 2010, 23:26:34 »

всем доброго времени суток.мы наконец снова с вами.только что вернулись из областной детской больницы.у нас прогресс нас очень хвалит логопед мы начали повторять звуки и простые слова и наметилась положительная динамика в энцефолограме. :ab: но вместе с этим нас и огорчили нас поставили на учёт к кардиологу с диагнозом функциональная кардиопатия и ещё нефролог порадовал диагнозом  мочекислый диатез :ac: