Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1569757 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #195 : 15 Январь 2010, 16:14:50 »

 попробуйте  задать Ваши вопросы относительно спастики здесь http://forums.rusmedserv.com/ , только  прежде необходимо зарегистрироваться , а может быть Вы найдёте уже существующие ответы (возможно уже этот вопрос обсуждался)


Относительно разовой помощи позвоните мне, у меня есть  телефоны нескольких фондов.

Держитесь! :ba:
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #196 : 16 Январь 2010, 07:36:57 »

и ещё вопрос.девоньки может кто сталкивался.где можно попросить хотя бы разовую помощь.наш папа остался без работы. :ah: :ac: :al:

попробуйте обратиться в соцзащиту вашего района, только не в отдел детских пособий, а в отдел льгот и компенсаций - нам в этом отделе  оформляли разовую материальную помощь когда я справку им из поликлиники принесла что моему ребёнку требуется длительное дорогостоящее лечение.

Мама Катерина

  • Гость
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #197 : 25 Февраль 2010, 20:40:35 »

Мама Катерина! Огромное спасибо за информацию. Созвонились с администратором, поедем лечиться после праздников.
Постараемся попасть на лечение Именно к этому доктору.
В Волгограде у нас полно знакомых, с жильем проблем не будет.

Вы куда пропали? Алина, вы на лечение то попали есть ли результаты?

Natali_Moroz

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #198 : 09 Март 2010, 22:13:10 »

А тут есть мамы с детьми 6-7 лет? ЗППР и гиперактивность?
Интересно пообщаться по поводу как они видят переход ребенка к школьному возрасту

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #199 : 09 Март 2010, 22:19:28 »

Есть. Моему сыну 6,5 лет. У нас ЗПРР и гиперактивность. Работаем и над одной проблемой и над другой очень активно. Думаю што к сентябрю до конца эти проблемы не уйдут особенно гиперактивность. Учитель, которая ведет подготовку в школе уже настаивает на домашнем обучении. Я настаиваю на обучении в школе. Посмотрим что из этого выйдет.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #200 : 25 Март 2010, 02:02:02 »

А тут есть мамы с детьми 6-7 лет? ЗППР и гиперактивность?
Интересно пообщаться по поводу как они видят переход ребенка к школьному возрасту
Нам тоже 6,5. И тоже школа на горизонте в грустном тумане.
Девочки, вы в каком районе живете? Модет встретимся и пообщаемся?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #201 : 25 Март 2010, 23:10:53 »

Я живу на СЖМ в районе Шайбы. Встечусь с радостью. Сегодня, когда пришли на подготовку в школу дали направление на медико- педагогическую коммисию. Пойдем проходить. Думаю будут настаивать на домашнем обучении. Буду биться до последнего чтобы брали в общую школу. Читать умеет, считать и выполнять арифмитические действия в пределах 10 умеет, писать умеет, класификации предметов знает, в классе ведет себя адекватно - пусть идет в общий класс. С речью да, проблема - падежи не вяжем, букву "Р" не выговариваем. Ну я думаю это не повод сидеть дома.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #202 : 26 Март 2010, 01:35:47 »

Я живу на СЖМ в районе Шайбы. Встечусь с радостью. Сегодня, когда пришли на подготовку в школу дали направление на медико- педагогическую коммисию. Пойдем проходить. Думаю будут настаивать на домашнем обучении. Буду биться до последнего чтобы брали в общую школу. Читать умеет, считать и выполнять арифмитические действия в пределах 10 умеет, писать умеет, класификации предметов знает, в классе ведет себя адекватно - пусть идет в общий класс. С речью да, проблема - падежи не вяжем, букву "Р" не выговариваем. Ну я думаю это не повод сидеть дома.
А что это за школа такая умная? Ваш ребенок знает и умеет больше чем многие его сверстники, уж поверьте!
С моим веселее - он в классе ведет себя не адекватно, так и хожу с ним на подготовку вместе и сижу за партой, но нас ни на какую комиссию не отправляют.
А на счет встречи грустно - мы на Сельмаше, далеко. Может по теплу... А может вы к нам в парк Островского? Качели-карусели вовсю работают и дешево. А потом домой зайдем, чайку попьем. Вот только не на этой неделе. Мы пока болеем.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #203 : 26 Март 2010, 15:21:48 »

Школа №98. Обычная муниципальная. Телефон кину в личку - жду звонка. Попровляйтесь

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #204 : 26 Март 2010, 15:27:42 »

Я живу на СЖМ в районе Шайбы. Встечусь с радостью. Сегодня, когда пришли на подготовку в школу дали направление на медико- педагогическую коммисию. Пойдем проходить. Думаю будут настаивать на домашнем обучении. Буду биться до последнего чтобы брали в общую школу. Читать умеет, считать и выполнять арифмитические действия в пределах 10 умеет, писать умеет, класификации предметов знает, в классе ведет себя адекватно - пусть идет в общий класс. С речью да, проблема - падежи не вяжем, букву "Р" не выговариваем. Ну я думаю это не повод сидеть дома.
Почему Вы так считаете? Вам разве уже говорили об этом? И сколько лет малышу? Может просто немножко рано ему в школу, не адаптировался еще

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #205 : 26 Март 2010, 19:53:34 »

Школа №98. Обычная муниципальная. Телефон кину в личку - жду звонка. Попровляйтесь
Забыли добавить, что школа не обычная, муниципальная, а с определенными притязаниями на элитарность (хотя, по-моему, они все такие в большей или меньшей степени - в каждой школе "гонят" на "конкурентов" и выставляют себя самыми-самыми). Могу Вам сказать однозначно, что бороться нужно за общую школу, т.к. это в первую очередь огромная поддержка для ребенка, чтобы он не чувствовал себя "не как все".
У меня сыну в сентябре будет 6,5. С прошлого года ходим в 107 (она рядом с 98) на подготовку. Должны были набирать 4 группы, а набор составил 8 групп по 15 человек!!! :ai: Так директор на общем собрании заявил, что все дети, которые ходят на подготовку, в следующем (то бишь в этом) году будут автоматически зачислены в эту школу (если, конечно, родители не откажутся), будет сформировано 4 класса по тридцать человек - и это весь набор на 2010-2011 гг в первый класс. и все - мест больше нет, как говорится. Если места освободятся, тогда может кому-то повезет. Только у меня ощущение, что вокруг мест в школах сейчас создается такой же ажиотаж, как в свое время с детскими садами случилось и есть: денег дадите - будет вам место, нет денег -гуляйте...

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #206 : 26 Март 2010, 20:38:58 »

А тут есть мамы с детьми 6-7 лет? ЗППР и гиперактивность?
Интересно пообщаться по поводу как они видят переход ребенка к школьному возрасту
конечно есть. вот я одна из вас. тоже готовимся. тоже проблем с речью. правда звуки поставили.тоже со страхом жду школу.да ходим на подготовку, пока тянем. посмотрим как дальше

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #207 : 26 Март 2010, 21:08:41 »

конечно есть. вот я одна из вас. тоже готовимся. тоже проблем с речью. правда звуки поставили.тоже со страхом жду школу.да ходим на подготовку, пока тянем. посмотрим как дальше
А в какую школу, если не секрет?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #208 : 26 Март 2010, 21:16:42 »

А в какую школу, если не секрет?
в обычную. 46 на Тимошенко

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #209 : 26 Март 2010, 21:28:45 »


С моим веселее - он в классе ведет себя не адекватно

Что значит неадекватно? Может учитель не может найти подход к ребенку?