Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1569279 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #450 : 25 Октябрь 2010, 11:33:26 »

Вот правильная ссылка на занятия по системе "Начинаем говорить"  - http://www.cvetsakura.ru/forum/topic_8

Посмотрите ещё вот эту тему, может что-то из выложенного там вам пригодится в занятиях с вашим малышом:    Методики занятий с не говорящими детьми, или как разговорить молчуна...

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #451 : 29 Октябрь 2010, 15:07:18 »

Пожалуюсь и тут  :ak:

У меня вчера чуть не случился нервный срыв, или даже немножко случился, похныкала в тихомолочку 
Так уж мне думалось и хотелось, что как только начну дочу лечить, она у меня и заговорит сразу, но.... Даже наоборот сейчас происходит   у Лизы периодами бывает, что она по чуть-чуть разговаривает, говорит типа "мама, дай,ам" "мааа апап" - капельки капают, дождь, ну вобщем разное, а сейчас (давненько правда уже месяца 2 как) пристало к нем паразитарное буквосочетание БАБАБА БУБУА АЕБА БУА и пр проявления этих букв, и она это талдычит круглосуточно, и это у нее и дай, и на, и мама, и папа, и просто когда вроде разговаривает "как взрослая", думала застрелюсь вчера 
Нам до конца курса еще где-то половина времени (месяц с копейками).
На сейчас прокололи глиатилин 12 уколов в/м по 1,5 мл, пьем глиатилин по 1/2, 1/3 капсулки и 1/3 т. ношпы 2 р в день, через день пьем верошпирон 2 недели по 1/3 таб (сегодня последняя), а завтра начинаем пить детралекс 2 недели, а после всего кортексин 10 дней. Вот такое лечение.  :al:
Девоньки когда результаты лечения начинают давать о себе знать, и дадут ли, у кого как?

Сегодня у нас по расписанию занятия в центре на Ашхабадском (второе детское занятие), позвонила предупредила, что не пойдем. Лиза капризничает с утра, у меня со вчерашнего дня голова пухнет, раскалывается, вся взведенная, новопассит не берет. А еще из неожиданных огорчений, вчера и сегодня Лиза укакалась в штаны, такого у нас как минимум полгода не было (вообще не помню когда в последний раз она накладывала), вот такой эффект лечения  :al:

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #452 : 29 Октябрь 2010, 15:15:57 »

Пожалуюсь и тут  :ak:

У меня вчера чуть не случился нервный срыв, или даже немножко случился, похныкала в тихомолочку 
Так уж мне думалось и хотелось, что как только начну дочу лечить, она у меня и заговорит сразу, но.... Даже наоборот сейчас происходит   у Лизы периодами бывает, что она по чуть-чуть разговаривает, говорит типа "мама, дай,ам" "мааа апап" - капельки капают, дождь, ну вобщем разное, а сейчас (давненько правда уже месяца 2 как) пристало к нем паразитарное буквосочетание БАБАБА БУБУА АЕБА БУА и пр проявления этих букв, и она это талдычит круглосуточно, и это у нее и дай, и на, и мама, и папа, и просто когда вроде разговаривает "как взрослая", думала застрелюсь вчера 
Нам до конца курса еще где-то половина времени (месяц с копейками).
На сейчас прокололи глиатилин 12 уколов в/м по 1,5 мл, пьем глиатилин по 1/2, 1/3 капсулки и 1/3 т. ношпы 2 р в день, через день пьем верошпирон 2 недели по 1/3 таб (сегодня последняя), а завтра начинаем пить детралекс 2 недели, а после всего кортексин 10 дней. Вот такое лечение.  :al:
Девоньки когда результаты лечения начинают давать о себе знать, и дадут ли, у кого как?

Сегодня у нас по расписанию занятия в центре на Ашхабадском (второе детское занятие), позвонила предупредила, что не пойдем. Лиза капризничает с утра, у меня со вчерашнего дня голова пухнет, раскалывается, вся взведенная, новопассит не берет. А еще из неожиданных огорчений, вчера и сегодня Лиза укакалась в штаны, такого у нас как минимум полгода не было (вообще не помню когда в последний раз она накладывала), вот такой эффект лечения  :al:
Обо всём что вас беспокоит, о всех реакциях обязательно рассказывайте своему врачу, т.к. лекарства на каждого ребёнка действуют по-разному... Она будет либо оставлять припораты, либо корректировать лечение... По-поводу речи не переживайте, ребёнок у вас ещё достаточно маленький чтобы всё говорить и всё выговаривать... У детей с задержкой часто бывает всё "периодами",т.е. хорошо, хорошо, протом какой-то период идёт откат... И запасайтесь терпением, результаты не всегда есть сразу, но если доверяете врачу, то он будет-обязательно... Всё будет :bf: :support:

зы моему ребёнку 6, а лечится начали в 2,5 года и до сих пор не всё гладко, поэтому терпение и ещё раз терпение...
Иван, Арсений, Маруся

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #453 : 29 Октябрь 2010, 15:18:00 »

Девоньки когда результаты лечения начинают давать о себе знать, и дадут ли, у кого как?

У нас скачок был через месяц после полностю проведённого медикаментозного курса, т.е. после отмены препаратов прошел месяц прежде чем появился прогресс который я заметила.

Не накручивай себя сама, действуй по плану, занимайся с ней систематически, а не по настроению и всё получится  :ad:

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #454 : 29 Октябрь 2010, 15:54:08 »

У нас скачок был через месяц после полностю проведённого медикаментозного курса, т.е. после отмены препаратов прошел месяц прежде чем появился прогресс который я заметила.

Не накручивай себя сама, действуй по плану, занимайся с ней систематически, а не по настроению и всё получится  :ad:

Да вот же. Я сама не очень систематичный человек, все у меня стихийно. Знаю, что заниматься надо ежедневно, но все как-то не получается, то одно, то другое и день прошел. Да и у Лизы интереса нет, и отдачи, и не уговоришь ее, не обманешь

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #455 : 29 Октябрь 2010, 17:21:53 »

Катюш,успокойся! А на занятия может зря не пошли, может Лизонька бы переключилась и перестала ныть? А завтра придете на занятия? И вопрос не много не в тему. Вы полио привились по туровой? Капли или укол? И Ваши друзья тоже как? А то мы ж без прививок и нам нельзя общаться с детками , которых привили капельками. Я завтра сначала это у всех спрошу, а потом только определюсь останемся мы или нет.

dnika

  • Я - Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Мой Федя
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #456 : 29 Октябрь 2010, 17:56:16 »

У нас похожая ситуация. Как только начинаем принимать препараты, идет небольшой откат назад. Меня тоже это постоянно беспокоит. Уже 4 курса прошли, каждый раз повторяется. И каждый раз я переживаю. Сдвиг начинается через 2 недели после прекращения приема. Во время приема лекарств может вообще себя везти неадекватно.

Так что на своем опыте скажу, что надо успокоиться и не ждать быстрых результатов. Движение будет все равно, но оно будет идти оооочень маленькими шажочками. Надо только ждать и верить, что все наладится.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #457 : 29 Октябрь 2010, 18:23:12 »

Катюш,успокойся! А на занятия может зря не пошли, может Лизонька бы переключилась и перестала ныть? А завтра придете на занятия? И вопрос не много не в тему. Вы полио привились по туровой? Капли или укол? И Ваши друзья тоже как? А то мы ж без прививок и нам нельзя общаться с детками , которых привили капельками. Я завтра сначала это у всех спрошу, а потом только определюсь останемся мы или нет.

Да нет, не зря, она спать хотела (спит сейчас), не выдержала бы занятий.
Завтра пойдем. Мы от полиомиелита прививались (2 укола на третий- капли), наш дружок Ванюшка, с которым мы ходим тоже привит - каплями.

У нас похожая ситуация. Как только начинаем принимать препараты, идет небольшой откат назад. Меня тоже это постоянно беспокоит. Уже 4 курса прошли, каждый раз повторяется. И каждый раз я переживаю. Сдвиг начинается через 2 недели после прекращения приема. Во время приема лекарств может вообще себя везти неадекватно.

Так что на своем опыте скажу, что надо успокоиться и не ждать быстрых результатов. Движение будет все равно, но оно будет идти оооочень маленькими шажочками. Надо только ждать и верить, что все наладится.

Вот и мне кажется, что откат есть,а муж говорит, что она прогрессирует. Хотя в чем то прогресс все таки есть (я с лечением начала вести дневник поведения, изменений, новинок в нем), она понятливей стала, н-р если талдычет свое бабуа мы преждем чем понимать да догадываться говорим ей: "Попроси, что ты хочешь, скажи мама (папа) дай (показываем и жест дай) или я хочу..." Она старается, правда получается типа аеу ууе. Хотя бывает и скажет Мама, дай (или да). Если тянет куда-то, говорим ей, скажи "Туда" - ну она повторяет "УВА"
Но жестко убивает мозг ее БАБАБАБАБАБАБАБАБАБАБ  :wallbash: БВА БВА БВА  :wallbash:

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #458 : 30 Октябрь 2010, 17:43:05 »

Засела перечитать темку с начала, добралась до 21 страницы, есть много ценной информации, спасибо Вам всем девочки, кто пишет здесь, работает, занимается с детками  :ax:
Заинтересовала информация о реабилитационных центрах. Из диагнозов у нас ММД, ЗРР (ЗПР подразумевается, просто пока не пишут), ну и че-то там по ишемическому типу.
Ира,  Солнышки, интересует Ваш результат после курса у приезжих специалистов http://www.rostovmama.ru/content/view/1241/49/
Читала, что вы начали ходить, делали вам иглотерапию. Ну а результат? Ты почувствовала, увидела перемены?

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #459 : 30 Октябрь 2010, 17:45:25 »

Я поняла, что в областной больнице есть отделение какое-то, где работают с детками с ЗРР, ЗПРР. Как оно называется, что нужно чтоб туда попасть? Если есть отзывы, поделитесь  :ax:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #460 : 30 Октябрь 2010, 19:38:47 »

прийти к логопеду в обл. и стать на очередь.ждать долго(

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #461 : 30 Октябрь 2010, 23:06:47 »

Занятие прошло очень хорошо - спокойно и гармонично. Хороводы водили, пальчиковые игры были , рисовали немного, + совместная деятельность - рисунки потом в одну композицию собирали))), чай пили, "рыбу ловили" , сказку смотрели))) 1,5 часа пролетели незаметно, было 3 мамы и 3 мальчугана)))

По структуре занятия и по имени педагога, кажется мне, что вы пишете о нашей Виолетте (тетя Ветта). Это молодая женщина, действительно очень приятная, мама троих деток, так (подходит под описание с ВАшей Виолеттой. я так поняла, что какое-то время она жила в Москве, вела занятия там)?
Мы занимаемся у Виолетты в частном д/с "Моя сказка" в р-не Комсомольского парка, 1 р в неделю по субботам. Занятия общеразвивающие, по длительности как раз 1,5 часа (чуть больше), первые 30-40 мин детки играют, затем Виолетта зовет всех в хоровод, (все песенки, потешки пропевает она сама) ну и далее ка описано выше. Но я ей не говорила о наших проблемах, хотя на фоне других деток отличие заметно. Группа у нас из деток от 2 до 3 лет. Атмосфера очень приятная, теплая, дружественная.
Если это действительно одна и та же Виолетта, может стоит мне с ней поговорить, подоговариваться, может во время отведенной для самостояельных игр она могла бы нам время уделять...

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #462 : 31 Октябрь 2010, 11:57:00 »

По структуре занятия и по имени педагога, кажется мне, что вы пишете о нашей Виолетте (тетя Ветта). Это молодая женщина, действительно очень приятная, мама троих деток, так (подходит под описание с ВАшей Виолеттой. я так поняла, что какое-то время она жила в Москве, вела занятия там)?
Да, это та самая Виолетта :bf:

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #463 : 31 Октябрь 2010, 12:07:25 »

Да, это та самая Виолетта :bf:

Замечательно  :ab:
Может мне стоит с ней поговорить на следующем занятии, может она подскажет как лучше вести себя с Лизой, заниматься с ней.

А на форуме она есть?
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 12:17:50 от Kruglovochka »

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #464 : 31 Октябрь 2010, 12:26:06 »

Замечательно  :ab:
Может мне стоит с ней поговорить на следующем занятии, может она подскажет как лучше вести себя с Лизой, заниматься с ней.

А на форуме она есть?

Нет её на форуме, но у неё есть страничка Вконтакте. Могу скинуть ссылку в личку.