Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1569286 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

А подскажите, пожалуйста, как можно к Тучинской попасть?

мне ее телефон дала наш логопед, а вообще она работает и принимает в детской поликлнике № 2, по адресу Соколова/варфаломеева, часы приема в понедельник, четверг с 13 до 18. Мы ходили именно в поликлинику в часы приема, подождали очередного и пошли.
Ее телефон пришлю вам в личку, звонить с 20 до 22 часов (так мне сказал логопед, которая дала ее тел)

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

мне ее телефон дала наш логопед, а вообще она работает и принимает в детской поликлнике № 2, по адресу Соколова/варфаломеева, часы приема в понедельник, четверг с 13 до 18. Мы ходили именно в поликлинику в часы приема, подождали очередного и пошли.
Ее телефон пришлю вам в личку, звонить с 20 до 22 часов (так мне сказал логопед, которая дала ее тел)



Катюш, ну до консультации у логопеда, нам вот например, пока не надо к ней идти??? Мы кстати болеем и завтра не придем.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Катюш, ну до консультации у логопеда, нам вот например, пока не надо к ней идти??? Мы кстати болеем и завтра не придем.


Оксан, думаю, что к ней можно и без консультаций логопеда.Решай сама надо ли вам...
Я для себя решила, что останемся лечиться у нее вместо Моцартовой, она мне больше понравилась и как человек, и как специалист. Очень обстоятельно подошла к нашему приему, долго наблюдала Лизу со стороны, про лекарства рассказывала.
а Моцартова вся какая-то бешанная, все ей некогда, летит куда-то (мое мнение), просто так ей не дозвонишься.
И Тучинская получается двойной специалист и по неврологии и по психологии (психиатрии то бишь).
Муж мой потом подъезжал к ней без нас, подвоиз наши документы с обследованиями, потом дома сказал, что ему она тоже понравилась больше Моцартовой

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля



Решай сама надо ли вам...
И Тучинская получается двойной специалист и по неврологии и по психологии (психиатрии то бишь).

Есть мысль после болезни к ней тоже сходить. Кинь контакты в личку и что по чем.

Belena

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, куда можно обратиться, чтобы назначили и сделали КТ, МРТ, ЭЭГ и прочее, кроме областной и диагностического центра?

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, куда можно обратиться, чтобы назначили и сделали КТ, МРТ, ЭЭГ и прочее, кроме областной и диагностического центра?

назначает вам это ваш невропотолог, чтобы бесплатно было для этого нужно взять направление у невропатолога из поликлиники.
ЭЭГ можно сделать в НИИАПе, но там бесплатно делают только тем деткам, что лежат у них, а если не лежите можно сделать платно, для этого туда надо позвонить в кабинет ЭЭГ (поспрашивайте на форуме номер тел, например в этой темке http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25604.600.html)
А про МРТ и КТ.., не знаю где делают, но про МРТ и мен интресно, т.к. предстоит

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Мы кололи внутримышечно 12 раз и потом месяц пили в капсулах по 4 капельки утром и вечером. От него прогресс огромный просто! Может быть конечно это только уколы дали эффект... Но в целом я довольна. Вот пойдем в декабре на прием к Симаевой буду просить наверное еще назначить именно его.

Я согласна с тем, что не зря его в капсулах делают желудочный сок разъедает, но мне кажется у детей он еще не такой агрессивный и пищеварение у них быстрее, поэтому думаю успевает что-то поступить куда надо. Ну и скажем так мясо самый долго перевариваемый продукт, может с ним не нужно давать,а с кисломолочкой которая довольно быстро усваивается лучше будет.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

А еще вот нам Симаева никаких исследования не назначала. Лечимся и все. Разве что я по собственной инициативе делала НСГ и УЗИ шейного отдела. Наверное стОит попросить ее назначить исследования. Какие нужно, что б показательно было?

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Kruglovochka, скажите, Тучинская вам препараты назначала? К ней только с исследованиями, или она может по наблюдениям и рассказам мамы о ребенка сделать какие то заключения?

Просто психиатр назначает препараты часто не стыкующиеся с назначениями невролога. Нас пока устраивает неврологическое лечение, а если попадем к Тучинской придется выбирать что-то... Она в нашей поликлинике, думаю без проблем попадем к ней, но так и не решаюсь пока... (но на будущее: у нее большие очереди?)

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля

мне ее телефон дала наш логопед, а вообще она работает и принимает в детской поликлнике № 2, по адресу Соколова/варфаломеева, часы приема в понедельник, четверг с 13 до 18. Мы ходили именно в поликлинику в часы приема, подождали очередного и пошли.
Ее телефон пришлю вам в личку, звонить с 20 до 22 часов (так мне сказал логопед, которая дала ее тел)


Спасибо, большое за координаты. Девочки, а никто не ходил на прием к кинезиологу? Мы сегодня были на приеме, нам сказали, что у нас все проблемы из интоксикации тяжелыми металлами.

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля

Любопытно...
   
Цитировать
Кинезиология оздоровительная - это холистическая система оказания человеку физической, психической, моральной и духовной поддержки немедикаментозными методами путем перевода его в положительное эмоциональное состояние с помощью специфического мануально-вербально-невербального общения. Это общение основано на поддержании постоянной мышечной связи между корректором и корректируемым с помощью неосознанно контролируемого с обеих взаимодействующих сторон и взаимно изменяемого динамического мышечного тонуса. Мышечный тонус при этом является индикатором как осознанного, так и неосознаваемого эмоционального состояния корректируемого
Цитировать

А расскажи на каком основании кинезиолог вот так сразу выявил причину?

Он вам обследования назначал на тяжелые металлы?
про прививки спрашивал наверно?

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

А еще вот нам Симаева никаких исследования не назначала. Лечимся и все. Разве что я по собственной инициативе делала НСГ и УЗИ шейного отдела. Наверное стОит попросить ее назначить исследования. Какие нужно, что б показательно было?

Мы делали ЭЭГ, допплер сосудов головного мозга (это НСГ, кажется), а еще ВП визуализация - как мозг воспринимает, фиксирует поступающую информацию.
Везде у нас проблемы, по ВП - информацию слышит, но мозг ее не фиксирует, не воспринимает, это связывают с плохим допплером, по нему  у нас спазмы сосудов ГМ, нарушен отток.

Тучинская сказала, что потом еще надо сделать МРТ (как раз проврим наверняка алалию)
По окончанию курса, потворим ЭЭГ, НСГ, ВП

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

До обследований Моцартова нам назначала Глиатилин уколами и капсулами, а после добавила сосудситую терапию + кортексин

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

А для всех этих исследований нужно что б ребенок себя вел спокойно? Или по-любому сойдет. Мой просто будет орать, когда к нему что-нибудь прицепят или куда-то положат...

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

До обследований Моцартова нам назначала Глиатилин уколами и капсулами, а после добавила сосудситую терапию + кортексин

У нас тот же набор Симаеа назначала. Сосудистую после НСГ, которая показала внутричерепное.