Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1564818 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Crazy_Mama

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5775 : 13 Сентябрь 2016, 11:03:50 »

Ну что девушки. Начали делать микротоки у Ватутиной.  :ao:Направления не добились...Сами тянем.
Шагрень, а почему не пошли к Симаевой бесплатно? или она отказала?
Дело даже не в деньгах, я готова была отблагодарить. Просто я слышала мнение от одного врача в обл.больнице, что Симаева первая начала делать эту процедуру в Ростове и у нее бОльший опыт в этом вопросе.
Напишу свой опыт скитания с дочкой по поводу ТКМП. Может кому пригодится. А может мне кто-нибудь что-то еще посоветует. История такова.
Прослышала я про эту процедуру давно и раздумывала над поездкой в Питер в институт Бехтерева.
Потом начали появляться отзывы об этой процедуре в Ростове. В том числе и на Ростовмаме. Спасибо Вам, девочки, что делитесь своим опытом.
В общем, я все поузнавала и нацелилась на Дворец здоровья.
Записалась через интернет, не имея еще на руках направления. Как раз была неделя записи через интернет. Я всегда так делаю, потому что направление в поликлинике дадут без проблем. А с записью проблемы. Записываться через инет лучше с нескольких устройств - что быстрее откликнется и обновит страницу с открытой записью. Например, я записывалась с компа и планшета одновременно.
Затем получила направление в поликлинике.
В день записи пришла к Симаевой со всеми дочкиными обследованиями - исследованиями, выписками. Как тут уже писали, вопрос проведения ТКМП упирается в результаты ЭЭГ. На руках у меня было рутинное ЭЭГ Авиценны 2г.10м. - норма, 2 ЭЭГ в 3г.5м. и 3г. 9м. в выписке из областной - с эпи-знаками.
Симаева сказала, что надо сделать 3-х часовой мониторинг ЭЭГ, и если там все будет гуд, то проведет ей курс ТКМП бесплатно без всяких проблем. Сказала, что при нашем диагнозе сия процедура дает великолепные результаты и прочее. Ну это я и сама знала.
Сделали 3-х часовую ЭЭГ в Авиценне, по направлению из поликлиники - бесплатно. Платно стоит 4500. Сделали достаточно быстро. Если бы пришлось долго ждать, то, наверно, пошли бы платно. Мониторинг показал ДЭРДы меньше 1% во время сна. Расшифровщик ЭЭГ - Иваницкая, ее хвалят в областной. Рекомендована консультация невролога-эпилептолога.
Никаких внешних проявлений ЭПИ у дочки не было никогда. Ни при темпе свыше 40, ни при других провоцирующих обстоятельствах.
Ну и, конечно - отказ в проведении ТКМП. Дословно - вдруг у нее начнутся судороги и вы подадите на меня в суд.
Мдааа... ситуация.
При всем этом, институт Бехтерева берет на ТКМП детей не то, что с безобидными ДЭРДами менее 1%, которые эпилепсией не являются, как не крути, но и с истинной эпилепсией. И Горелик пишет, что эпилепсия не является противопоказанием для ТКМП. Приезжайте, все сделаем.
Завтра идем к Руденко как к эпилептологу. Буду просить написать, что ТКМП не противопоказана.
И дальше смотреть по ситуации.

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5776 : 13 Сентябрь 2016, 12:33:08 »

Кстати куча случаев, когда после Питера у детей появились приступы, которых не было, но были предпосылки по ЭЭГ. Так что тут палка о двух концах.

Crazy_Mama

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5777 : 13 Сентябрь 2016, 13:47:44 »

Кстати куча случаев, когда после Питера у детей появились приступы, которых не было, но были предпосылки по ЭЭГ. Так что тут палка о двух концах.
А Вы не знаете случайно какие именно предпосылки? что хоть примерно было в заключении?

JuliyaJuliya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5778 : 13 Сентябрь 2016, 14:40:57 »

О миктротоках мне недавно Руденко сказала, что деткам с эпи тоже делают, но у них другая программа составляется, видимо, более щадящая.. я просто поинтересовалась не нужно ли 3 - часовой мониторинг .......... на рутинной все в норме...

JuliyaJuliya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5779 : 13 Сентябрь 2016, 14:46:05 »

Нет, я ошиблась - уколов больше, значит 12. А капсул да, 28 штук 28 дней.
Капсулы он у меня пил сам. Нам сказали или по половине разводить (выдавливая из капсулы содержимое) в сладкой воде или соке на прием в два раза или по утрам капсулу. Вам однозначно разводить и доза у вас ударная для вашего веса... Но это ИМХО, вам же невролог назначал.
она мне как-то не объяснила вообще , как ее принимать и , судя по назначению, не делить вообще ...просто указано 1 к . в день. Руденко назначала. На сайте вчера читала интернет доктора - пишет, что доза должна быть соответствующая для эффект......в общем, не знаю, остается выполнять назначения .... может , думаю, после уколов сгонять на ЭЭГ перед капсулами...

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5780 : 13 Сентябрь 2016, 14:52:14 »

А Вы не знаете случайно какие именно предпосылки? что хоть примерно было в заключении?
Ну вот у нас например пароксизмальная активность. Нам Симаева запретила не только ТКМП, но и почти все ноонтропы, за исключением глиатилина и когитума. Считается что у нас предпосылки.

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5781 : 13 Сентябрь 2016, 15:34:26 »

Были у Харитоновой недавно. Она принимает в ДД.  Везде реклама Подсолнуха... Записалась на приём к Алисовой. Харитонова настаивает на коррекции психолога и повернуть к психиатру. Отвергла необходимость дефектолога. Я её 40 мучила вопросами. что в конечном итоге та  дергаться начала) Вообще у нас очень нужна коррекция поведенческая поэтому и не вытягивает нас логопедии.  + медикаментозная коррекция психиатра. а невролог уже второстепенен. И все ещё жду ...Бесплатно к неврологу аж 20 числа. Может хоть к сурдологу бесплатно попадем..... Не понимаю за что я билась? За ожидания то там то там? Благо пока есть возможность платно  ускорить этот процесс...
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 15:36:31 от Шагрень »
Моей хулиганке уже 6 лет

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5782 : 13 Сентябрь 2016, 19:00:13 »

Были у Харитоновой недавно. Она принимает в ДД.  Везде реклама Подсолнуха... Записалась на приём к Алисовой. Харитонова настаивает на коррекции психолога и повернуть к психиатру. Отвергла необходимость дефектолога. Я её 40 мучила вопросами. что в конечном итоге та  дергаться начала) Вообще у нас очень нужна коррекция поведенческая поэтому и не вытягивает нас логопедии.  + медикаментозная коррекция психиатра. а невролог уже второстепенен. И все ещё жду ...Бесплатно к неврологу аж 20 числа. Может хоть к сурдологу бесплатно попадем..... Не понимаю за что я билась? За ожидания то там то там? Благо пока есть возможность платно  ускорить этот процесс...
Да-да. Харитонвой по ходу приплачивают за рекламу Подсолнуха. Всех туда шлет, вот мы и ходим туда играть с психологом

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5783 : 13 Сентябрь 2016, 22:39:20 »

Да-да. Харитонвой по ходу приплачивают за рекламу Подсолнуха. Всех туда шлет, вот мы и ходим туда играть с психологом
Как даано ходите? есть ли результат, которого ожидали от этих занятий?

Irchonok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5784 : 14 Сентябрь 2016, 08:33:47 »

Кто может подсказать как попасть к Филатова Татьяне Николаевна психологу, дефектологстов?
Нужно провести психллогическое обследование.
Спасибо.
Можно в лику или на сотовый 89045о85три79.

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5785 : 14 Сентябрь 2016, 11:27:20 »

это означает 9 уколов по 2 мл??? И 28 капсул, так??? У нас на 14 кг 15 уколов и столько же капсул... :al:
а капсулы как даете? Нам рекомендаций по этому поводу не дали....

уточнила про уколы глиатилина
12 уколов
первые 2 дня по 2 мл
затем по 2,5 (если не сильно возбудимый) до 18 часов

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5786 : 14 Сентябрь 2016, 11:30:55 »

И у меня к вам вопрос.
Скоро наступит время приема очередных ноотропов, теперь акатинола мемантин.
Кто давал его свои детям? Был результат?
И очень интересует вопрос возбудимости.

И еще, можете написать схему, как Вам назначали, интересно сравнить и в какой дозировке действующего вещества? 0,01?
Нам назначала Симаева и не указала дозировку, а она оказывается разная бывает, имеприческим путем, предполагаю, что ребенку нужно самую маленькую...
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 11:50:50 от ЁжкинаМать »

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5787 : 14 Сентябрь 2016, 13:10:34 »

Как даано ходите? есть ли результат, которого ожидали от этих занятий?
Ходим 2 недели,  пока никакого толку)))

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5788 : 14 Сентябрь 2016, 13:19:49 »

И у меня к вам вопрос.
Скоро наступит время приема очередных ноотропов, теперь акатинола мемантин.
Кто давал его свои детям? Был результат?
И очень интересует вопрос возбудимости.

И еще, можете написать схему, как Вам назначали, интересно сравнить и в какой дозировке действующего вещества? 0,01?
Нам назначала Симаева и не указала дозировку, а она оказывается разная бывает, имеприческим путем, предполагаю, что ребенку нужно самую маленькую...

Мы допиваем, осталось 10 дней (назначили на 2 месяца), начали с (первые пару дней) 5мг, сейчас пьем 10 мг 2 р/день. Возбудимость есть, 2ую дозу лучше давать до 17-00. Двоякое впечатление-с одной стороны, больше непроизвольных движений рук (стим) и прыжки :ac: , а с другой - понималка улучшилась, если ранее я бы сказала, что я говорю ему что-то, а он смотрит и реально не понимает, что я от него хочу :wallbash: (особенно в бытовом плане), то сейчас понимает и, чаще всего, с первого раза идет выполнять. Опытным путем частично "гасим" лишнюю двигательную физику (которая ему самому мешает и отвлекает) др.лек.препаратами.
Шурик&Машурик 01.08.2011

irinamihaj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5789 : 14 Сентябрь 2016, 13:32:54 »

про микрополяризацию))) действительно существуют программы для детей с ЭПи, но риски никто не отменял! Я вот например для себя отвергла эти риски! На мой взгляд не стоят они того, полно и других альтернативных методов! И так все не слава богу, и не дай бог еще что то заработать. Все равно в большинстве своем лучшие результаты дают регулярные занятия и тут по крайней мере без рисков для здоровья! Я просто так болезненно стала относится ко всему, после того как мы получили кучу побочек после стимуляции ноотропами и спасибо большое Симаевой, за то что она не взяла на себя ответственность делать нам токи!