Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1569233 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5835 : 19 Сентябрь 2016, 15:59:41 »



))))))) я поняла)))))

Эх,Визель читает заикание в эти выхи.Говорят,она прям спец- спец

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5836 : 19 Сентябрь 2016, 18:20:58 »

Девочки, я в замешательстве ...
Были у Симаевой. Она опять ставит Зрр и ммд, назначает глиатилин уколы 12 шт и пить 28 дней, сонгомакс, винпоцетин.
В августе у нас был нервный срыв, были у Андреевой, пропили атаракс. И я говорю , давайте уколы, и она тогда сказала, да вы что, какие уколы могут быть такому ребёнку. Это ему стресс...
Глиатилин обязательно по схеме уколы и пить? Или можно обойтись без уколов.
Я прямо вот и не знаю. Мне и Симаева понра и Андреева тоже. И рекомендации Андреевой я тоже выполняла - убрала гаджеты, не ходим в ТЦ, и тд.


Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

ДомисОлька161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5837 : 19 Сентябрь 2016, 18:43:24 »

Девочки, кто был у Николайко мануальщика, он вообще после курса дает какое-либо заключение ?
Нам не дает, слышала, что я не одна такая

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5838 : 19 Сентябрь 2016, 20:25:30 »

Девочки,спрошу.У кого такое было:ребенок (8 лет) в последнее время стала повторять последние слова предложения (свои слова).Например говорит:мы после школы зайдем купить точилку...купить точилку. Это бывает не постоянно,но в разговоре (особенно,когда она торопится) проскальзывает не раз. С чем это связано?

Начиталась всяких ужасов,но там в основном когда ребенок повторяет чужие слова..
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5839 : 19 Сентябрь 2016, 20:30:50 »

 :bc:
Девушки. посеяла телефон Тучинской! Харитонова давал номер. а я благополучно задевала :wallbash: Бестолочь
Моей хулиганке уже 6 лет

Тодеуш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5840 : 19 Сентябрь 2016, 20:33:56 »

У нас на днях  индивидуальная консультация с Визель, надеюсь получить много ответов.
Попозже отпишусь, кому будет интересно. Или спросите в личку.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5841 : 19 Сентябрь 2016, 20:57:10 »

У нас на днях  индивидуальная консультация с Визель, надеюсь получить много ответов.
Попозже отпишусь, кому будет интересно. Или спросите в личку.

вы едете в Краснодар???????


Девочки,спрошу.У кого такое было:ребенок (8 лет) в последнее время стала повторять последние слова предложения (свои слова).Например говорит:мы после школы зайдем купить точилку...купить точилку. Это бывает не постоянно,но в разговоре (особенно,когда она торопится) проскальзывает не раз. С чем это связано?

Начиталась всяких ужасов,но там в основном когда ребенок повторяет чужие слова..

не знаю,можно ли это относить к первым признакам заикания,но одним из них является повторение первых слогов или слов в НАЧАЛЕ ФРАЗЫ...рекомендовано говорить с ребенком медленно и плавно,делать паузы,выслушивать, дать ребенку почувствовать,что то,что он говорит,это сейчас самое важное для вас...не перебивать,не акцентировать внимание на этих запинках,отводить ежедневно специальное время для беседы...ну это так,в теории

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5842 : 20 Сентябрь 2016, 08:53:27 »

Девочки, я в замешательстве ...
Были у Симаевой. Она опять ставит Зрр и ммд, назначает глиатилин уколы 12 шт и пить 28 дней, сонгомакс, винпоцетин.
В августе у нас был нервный срыв, были у Андреевой, пропили атаракс. И я говорю , давайте уколы, и она тогда сказала, да вы что, какие уколы могут быть такому ребёнку. Это ему стресс...
Глиатилин обязательно по схеме уколы и пить? Или можно обойтись без уколов.
Я прямо вот и не знаю. Мне и Симаева понра и Андреева тоже. И рекомендации Андреевой я тоже выполняла - убрала гаджеты, не ходим в ТЦ, и тд.




нам Симаева назначала глиатилин пить. раскрывала капсулы и капала нужное количество капель, дозировку не помню

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5843 : 20 Сентябрь 2016, 08:59:30 »

У нас на днях  индивидуальная консультация с Визель, надеюсь получить много ответов.
Попозже отпишусь, кому будет интересно. Или спросите в личку.
Отпишитесь, пожалуйста, после консультации.

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5844 : 20 Сентябрь 2016, 09:05:03 »

Девочки,спрошу.У кого такое было:ребенок (8 лет) в последнее время стала повторять последние слова предложения (свои слова).Например говорит:мы после школы зайдем купить точилку...купить точилку. Это бывает не постоянно,но в разговоре (особенно,когда она торопится) проскальзывает не раз. С чем это связано?

Начиталась всяких ужасов,но там в основном когда ребенок повторяет чужие слова..
у нас такое было. прошло само

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5845 : 20 Сентябрь 2016, 10:00:32 »

вы едете в Краснодар???????


не знаю,можно ли это относить к первым признакам заикания,но одним из них является повторение первых слогов или слов в НАЧАЛЕ ФРАЗЫ...рекомендовано говорить с ребенком медленно и плавно,делать паузы,выслушивать, дать ребенку почувствовать,что то,что он говорит,это сейчас самое важное для вас...не перебивать,не акцентировать внимание на этих запинках,отводить ежедневно специальное время для беседы...ну это так,в теории
Спасибо,Оля,за консультацию.Вот только заикания нам не хватало!Но повторяет не в начале фразы,а строго концовку.Думаю,дело в нас. Все на бегу,не дослушиваю ее в спокойном состоянии,все перебивают,видимо она повторяет для меня чтобы убедиться как ее поняли..нужно пересматривать наш ритм жизни.Выводы сделала..
у нас такое было. прошло само
хорошо бы .буду наблюдать.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5846 : 20 Сентябрь 2016, 12:57:15 »

Спасибо,Оля,за консультацию.Вот только заикания нам не хватало!Но повторяет не в начале фразы,а строго концовку.Думаю,дело в нас. Все на бегу,не дослушиваю ее в спокойном состоянии,все перебивают,видимо она повторяет для меня чтобы убедиться как ее поняли..нужно пересматривать наш ритм жизни.Выводы сделала..

мне тоже так кажется...

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5847 : 20 Сентябрь 2016, 14:42:40 »

нам Симаева назначала глиатилин пить. раскрывала капсулы и капала нужное количество капель, дозировку не помню

куда капаете лекарство из капсул?

мы это уже обсуждали

У нас был глиателин в комплексе. Вот , как мне помнится, у нас после курсов лечения всегда были рывки в развитии, то звук появлялся/закреплялся, то еще что-ниб происходило.
Так что у нас эффект был. НО я где то читала и даже у врачей спрашивала, по-хорошему, глиателин капсулу делить нельзя, т.к. там какая-то фишка с всасыванием именно в жкт, после растворения самой оболочки.

***** спросила у коллеги, она долго работала фармацевтом, была заваптекой, спросила у нее про деление капсулы. Ответила: Будет теряться часть лекарства в кислой среде желудка. Эффективность от лечения будет меньше*****

Сами мы года 1,5 как не лечились  :ai: давненько. Вот сейчас начинаем курс. Пока энцефабол стали принимать, а дальше в стационар пойдем, дали направление

и вот такое решение есть:

+1
Если ребенок не может проглотить капсулу, можно проколоть капсулу иголкой и содержимое под язык для всасывания
p.s. глиатилин - препарат для длительного применения, у моего были результаты в плане улучшения остроты зрения


всё такие препарат дорогой, жаль, что из-за способа приема теряется его эффективность!

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5848 : 20 Сентябрь 2016, 16:14:21 »

Спасибо, да,  после уколов она прописала капсулы, 4 капли на приём.
Капсула в день.
Но есть ли смысл после уколов его давать... вот в чем вопрос...к тому же я почитала аннотацию,  где написано, что до 18 лет нельзя. Нет клинических испытаний . Беременным нельзя, при лактации .думаю, стоит ли игра свеч, что называется.
Все же прогресс в речи у степы явный, отдельные слова новые появились, каждый день по 2 слова примерно,  чётко прямо. Я к тому, что может разговорится. Не представляю я ему уколы. Ну и рекомендации Андреевой, какие ему уколы, он и так нервный.
Кроме того, глиатилин и сонгомакс, там тоже аннотация не радует. И в аннотации, что до 4 лет нельзя.
Вимпоцентин кто-нибудь давал? Его надо в комплексе давать, думаю, может, только его?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5849 : 20 Сентябрь 2016, 17:17:01 »

на Айхербе есть глиатилин в два раза дешевле.  (Это если взрослый захочет или назначат, все равно ж витамины там берут многие).  В яндексе если набрать  "айхерб холина альфосцерат",  вторая ссылка по-моему. 
Вещество то же, и благодаря количеству капсул получается намного дешевле. 
дочка и сыночек