Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1569128 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6030 : 13 Декабрь 2016, 22:12:30 »

Девочки, вопрос, кто столкнулся.
Получали ли вы физиолечение , при выраженном тонусе корня языка (любого типа)  у ребенка?
Кто назначал? Какие процедуры? Где проводились процедуры? Условия стационара или амбулаторно?

Заранее спасибо
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Мамалеся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6031 : 31 Декабрь 2016, 16:39:10 »

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МАМОЧЕК И ДЕТОК С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
МАМАМ ТЕРПЕНИЯ И СИЛ, ДЕТКАМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ! ВСЕМ ЛЮБВИ И РАДОСТИ!
СПАСИБО, ЧТО ДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ И ЧУВТВАМИ! МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛА ЭТА ТЕМА НАЙТИ СВОЙ ПУТЬ... :idea:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Девочки, объявление!!!
Завтра, 6 января в 11 часов в ЖК Гвардейскийпо адресу Гвардейский переулок 11Б, 2этаж в клубе Marmeland будет шоу мыльных пузерей для особых и обычных деток.
Приглашаются дети до 7 лет. Участие бесплатно. Есть два места. Запись по телефону 8-906-184-61-40

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Девочки, SOS
 потеряла список от врача. А сама не помню:
кортексин когда колоть: утром, вечером или без разницы?

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Лучше до обеда. т.к. возбуждает.
Шурик&Машурик 01.08.2011

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля

Девочки, SOS
 потеряла список от врача. А сама не помню:
кортексин когда колоть: утром, вечером или без разницы?

до 18, лучше утром

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля

Девочки, напишу здесь, может кому нужно:

после лечения осталось 4,5 таблетки АКАТИНОЛ МЕМАНТИН

Вдруг кому не хватает до окончания курса, забирайте

Левенцовка - только вечер
Центр, район ЦГБ - в будни дневное время
Пишите в личные сообщения

ПЫ сы:
девы, тыкните меня носом, есть тема "остатки лекарств" ?
« Последнее редактирование: 09 Январь 2017, 12:43:54 от ЁжкинаМать »

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

спасибо. вчера почитала, что он может влиять на сон. утром не успели уколоть, а вечером ходим на массаж воротниковой зоны, может после массажа даже лучше сделать укол?

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь лечил дитя у гомеопата? Есть ли контакты хорошего специалиста в этой области (желательно Западный или центр)

Спасибо

Aliska-mari

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите кто нибудь ходил в детский центр Подсолнух? Есть там программа запуск речи. Хочется пойти но цены жуть, стоит ли?
У нас есть только один отзыв что помогло мальчику в 6 лет, до этого вообще не слова.
У нас почти нет проблемы пока пока моему ребёнку всего 2 года. Говорит 4 слова и ещё  где-то 10 звукоподражаний до этого речь начиналась и по ом 3-4 месяца тишина были у Симаевой назначили 10уколов кортексин 1,5 месяца энцефабол, пока только Колим уколы. 
Я по всякому пытаюсь сама дома заниматься, появился указательный жест некоторые новые слоги. Но никак не хочет не логоритмику крупную моторику тоже плохо развивает прыжки с места, хождение по лестнице не приставным шагом, мяч не ловит. Пальчиковый игры только избранные. Вообщем думаю пойти к профессионалам но хотелось бы отзывов о центре побольше.
Девочки я уже ранее писала о назначении, теперь поделюсь отзывом.
Ребенок говорил мама папа тетя дядя и звуки животных. Сейчас мы допиваем энцефабол, остались считанные дни. Симаева обещала результат после 3 недель энцефабола.
В историю болезни не смотрела не НСГ не другие исследования не смотрела. Зато попросила видео как именно ребёнок говорит, на основании чего нам выписала сразу медикаментозное лечение. Ещё рекомендовала прыгать на обеих ногах с места, это было не очень хорошо развито( сейчас скачет отменно)
Что могу сказать. После кортексина ребёнок стал очень возбуждён постоянно стал кричать увидит мультик закричит от восторга, может звать мама криком во всю мощность. Спал и днём и ночью нормально без каких либо проблем. Ещё теперь мы из за уколов боимся на порог поликлиники идти))
Энцефабол боялась давать, но никаких аллергических реакций не было не смотря на то что мой аллергик и атопик и со сном тоже все в порядке.
Слова стали прибавляться очень скудненько каждое слово я из него тащу буквально. Сначала никак не хотел повторять за мной кричит нее и психует(( потом я придумала игру он издавал какой то звук я за ним повторяла, он втягивался и потом я как бы меняла правила и говорила я, а он повторял, сначала те звуки животных и слова которые он уже знал, а в конце одно два новых слова. Он сначала как бы мычал слова про себя а потом как то их выдавливал из себя. На сегодняшний день отвергает все попытки произнести новые слова. Может потому что эта игра уже надоела.
И так мы набрали слова: там, кака, тата, Ляля, дом, Бог, люблю, пить, дай, да, ещё прибавили некоторые звуки животных. Я вижу как ребёнок хочет сказать но не может он пытается произнести но не получается и он как бы говорит про себя как бы промычит таким глухим звуком слово, сам осознаёт что у него не получилось и замыкается в себе начинает психовать, вижу что ему нужна помощь специалиста не знаю к кому и обратиться.
Какие ещё есть хорошие невропатологи по этой проблеме? Или какой центр хороший? В подсолнух не хочу уже, всем большое спасибо за отзывы и в личку в том числе.
На сегодняшний день вот эти крики у ребёнка не закончились. Могу спросить его хочешь кушать а он как закричит громко громко даа, что аж уши закладывает. Или на машинке едет и орет просто так. Началось это с кортексином и так и осталось( ну может это совпадение) ребёнок стал менее усидчивый.
Дома я сама с ним по не многу мы занимаемся с альбомом и книгами потразвитию речи, выполняет почти все упражнения но не желает повторять за мной слова и звуки. Логоритмику не признает. Включаю логопедические распевки пою слоги но он не желает повторять, очень очень редко только иногда перед сном может повторить. Читаю ему все подряд, сказки и рассказы раньше долго слушал сейчас на 5-10 минут максимум хватает .Лепим, рисуем всем чем только можно, ковыряемся во всяких крупах, собираем бусы, мозаику, хорошо запоминает карточки доумана но не хочет толком ничего говорить.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля


Слова стали прибавляться очень скудненько каждое слово я из него тащу буквально. Сначала никак не хотел повторять за мной кричит нее и психует(( потом я придумала игру он издавал какой то звук я за ним повторяла, он втягивался и потом я как бы меняла правила и говорила я, а он повторял, сначала те звуки животных и слова которые он уже знал, а в конце одно два новых слова. Он сначала как бы мычал слова про себя а потом как то их выдавливал из себя. На сегодняшний день отвергает все попытки произнести новые слова. Может потому что эта игра уже надоела.
И так мы набрали слова: там, кака, тата, Ляля, дом, Бог, люблю, пить, дай, да, ещё прибавили некоторые звуки животных. Я вижу как ребёнок хочет сказать но не может он пытается произнести но не получается и он как бы говорит про себя как бы промычит таким глухим звуком слово, сам осознаёт что у него не получилось и замыкается в себе начинает психовать, вижу что ему нужна помощь специалиста не знаю к кому и обратиться.
Какие ещё есть хорошие невропатологи по этой проблеме? Или какой центр хороший? В подсолнух не хочу уже, всем большое спасибо за отзывы и в личку в том числе.
На сегодняшний день вот эти крики у ребёнка не закончились. Могу спросить его хочешь кушать а он как закричит громко громко даа, что аж уши закладывает. Или на машинке едет и орет просто так. Началось это с кортексином и так и осталось( ну может это совпадение) ребёнок стал менее усидчивый.
Дома я сама с ним по не многу мы занимаемся с альбомом и книгами потразвитию речи, выполняет почти все упражнения но не желает повторять за мной слова и звуки. Логоритмику не признает. Включаю логопедические распевки пою слоги но он не желает повторять, очень очень редко только иногда перед сном может повторить. Читаю ему все подряд, сказки и рассказы раньше долго слушал сейчас на 5-10 минут максимум хватает .Лепим, рисуем всем чем только можно, ковыряемся во всяких крупах, собираем бусы, мозаику, хорошо запоминает карточки доумана но не хочет толком ничего говорить.
Мне кажется, Вы раньше времени паникуете. Ребенок замыкается, потому что Вы сами нервничаете и давите на него. Все должно быть незаметно и в игре. Ребенок вообще не должен подозревать, что с ним занимаются. То, что он начал кричать, не страшно. В этом возрасте дети начинают чувствовать силу своего голоса и изучают её. Если вы заметили ЗРР, обратитесь к специалисту для заключения, к дефектологу.
 Знаю многих детей  ( преимущественно мальчики), у которых в 2 года весьма скудный словарный запас, но все в порядке с развитием.
Например, 1 год 10 мес( мама, папа, баба, дать, кто там, остальное каверкает, в -основном мычит)
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Aliska-mari вам бы обратиться к хорошему специалисту. По Вашему рассказу ребенок все таки готов заниматься, но к нему нужен подход  и его нужно найти и менять, есть зашли в тупик .
 
Уколы прокололи, медикаментозно может , на данный момент, не нужно (тем более вы наблюдаетесь уже у специалиста) , вам нужен логопед дефектолог и коррекционные занятия. Здорово что вы дома стараетесь - вы мечта родитель (я говорю это искренне), но курировать вас должен специалист.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

согласна что нужны специалисты, самои очень трудно, ребёнок лучше воспринимает чужого человека

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Добрый день. Сегодня нас пригласили на лечение в дневном стационаре Центра патологии речи при детской областной больнице. Кто что может сказать о лечении там? Хотелось бы реальные отзывы услышать от мам

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Девочки, назначили нам РЭГ сделать, порекомендовали НИИАП. Не подскажете номер телефона для записи (платно)? В регистратуре дали номер, который вообще не отвечает(((