Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1561866 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6105 : 25 Февраль 2017, 11:59:06 »

в
А зачем Вы ребенка с дефицитом внимания отправляете в школу в 6,5????
если судить по линеечке, то не в 6,5, а в 6,11.
на следующий год идти в школу в 7,11 с детьми которым 6,5 может быть, то же знаете ???

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6106 : 25 Февраль 2017, 12:48:19 »

у знакомой сын в 4 заговорил. в том году они школу пропустили, в этом году пойдут, ребенку будет уже 8+
у нас в школу была пара брат(8л)-сестра(7л). я сама считаю что до школы нам осталось 3,5года +1 год в запасе

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6107 : 25 Февраль 2017, 12:54:15 »

если судить по линеечке, то не в 6,5, а в 6,11.
на следующий год идти в школу в 7,11 с детьми которым 6,5 может быть, то же знаете ???
Да, я вот тоже уже сейчас, в автобусе еду и нормально пересчитала месяцы. Я своего отдала выходит в 7,2. И собственно, именно потому, что он крупненький, и что в 8 лет он будет слишком сильно отличаться от одноклассников, и что может вызвать насмешки и привлекать излишнее внимание к его проблемам.
Так что, пересчитав возраст ребёнка, беру свои слова назад. Да и мальчики у нас, тоже проблема дополнительная с армией.

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6108 : 25 Февраль 2017, 14:56:24 »

если судить по линеечке, то не в 6,5, а в 6,11.
на следующий год идти в школу в 7,11 с детьми которым 6,5 может быть, то же знаете ???
Ну здесь по ребенку надо смотреть. У меня тоже дилемма: дочке в сентябре 7, т.е. можем пойти в 6,11 либо в 7,11.Я склоняюсь к 7,11. В основном,детей отдают в 7 или 7 с копейками. И то тяжело учиться многим. А моя еще не созрела психологически (в силу своих особенностей), отстает где-то на год от сверстников, и, думаю в 7,11 будет лучше, чем через полгода, грубо говоря. Так что вопрос этот сложный, каждому свое.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6109 : 25 Февраль 2017, 19:25:00 »

если судить по линеечке, то не в 6,5, а в 6,11.
на следующий год идти в школу в 7,11 с детьми которым 6,5 может быть, то же знаете ???


Вы знаете у моих знакомых девочка пошла в 6.8. Обычный ребенок, все умела, очень шустрая и общительная. Но вот во втором классе появились проблемы со здоровьем и врачи в один голос твердят все от нагрузок в школе.Никаких задержек в речевом развитии и дефицита внимания и в помине не было. Психологически она еще чуток, но не дозрела вот и пошел перегруз и нарушения здоровья.
 Поэтому лучше уж косятся, что ребенок будет самый старший из одноклассников, но не будет проблем со здоровьем. Тем более и сейчас еще не норма в здоровье у ребенка.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6110 : 25 Февраль 2017, 19:28:32 »

Да, я вот тоже уже сейчас, в автобусе еду и нормально пересчитала месяцы. Я своего отдала выходит в 7,2. И собственно, именно потому, что он крупненький, и что в 8 лет он будет слишком сильно отличаться от одноклассников, и что может вызвать насмешки и привлекать излишнее внимание к его проблемам.
Так что, пересчитав возраст ребёнка, беру свои слова назад. Да и мальчики у нас, тоже проблема дополнительная с армией.

Ир, понимаешь тут есть огромная возможность, что за этот год он как раз и будет полностью готов к школе и никто не посмеет над ним насмехаться.  А вот с проблемами гораздо больше опасность насмешек над тем, что не все получается.
Ну и конечно самый важный момент -УЧИТЕЛЬ!!! Если в этом году в их школу набирает такое замечательный специалист, то можно рискнуть.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6111 : 25 Февраль 2017, 19:34:30 »

Ир, понимаешь тут есть огромная возможность, что за этот год он как раз и будет полностью готов к школе и никто не посмеет над ним насмехаться.  А вот с проблемами гораздо больше опасность насмешек над тем, что не все получается.
Ну и конечно самый важный момент -УЧИТЕЛЬ!!! Если в этом году в их школу набирает такое замечательный специалист, то можно рискнуть.
Знаешь, я, глядя на своего, понимала, что проблемы у нас будут и через год тоже))) Может и несколько меньшие, но не настолько принципиально, что бы такому кабанчику сидеть среди малявок.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6112 : 25 Февраль 2017, 19:58:41 »

ну вот подруга тоже посчитала, что будут-не будут смеяться над возрастом /ростом  еще не известно, а вот от дикции ( были проблемы) и над недогонянием точно посмеются . Я ее опыт взяла на заметку.
этот год они ударно взялись за подготовку к школе и на самом деле результаты потрясающие. Постовили звук Р, усидчивость подтянули. А еще смена группы в саду показала на сколько он готов к новому коллективу в школе
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2017, 20:05:21 от Солнце в ладошке »

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6113 : 25 Февраль 2017, 22:25:22 »

в
А зачем Вы ребенка с дефицитом внимания отправляете в школу в 6,5???? Какая необходимость???
 Дайте ребенку и его мозгу еще год на созревание.  Даже если он читает, пишет и считает, дайте еще один год более спокойной жизни и ребенку, и себе. Все дети из этой темы пошли с школу после 7ми лет, либо ровно 7.
в сентябре ему будет 6,11. В октябре 7. Он крупнее своих сверстников, если еще год пересидеть, совсем здоровый будет на фоне остальных. Да и с армией тоже потом проблема будет, с выпускного сразу заберут  :ag:, а так хоть 2 мес будет фору. Не вижу смысла пересиживать.

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6114 : 25 Февраль 2017, 22:40:38 »


Вы знаете у моих знакомых девочка пошла в 6.8. Обычный ребенок, все умела, очень шустрая и общительная. Но вот во втором классе появились проблемы со здоровьем и врачи в один голос твердят все от нагрузок в школе.Никаких задержек в речевом развитии и дефицита внимания и в помине не было. Психологически она еще чуток, но не дозрела вот и пошел перегруз и нарушения здоровья.
 Поэтому лучше уж косятся, что ребенок будет самый старший из одноклассников, но не будет проблем со здоровьем. Тем более и сейчас еще не норма в здоровье у ребенка.
согласна с Вами, тут скорее от учителя, от подхода, от понимания зависит что ли... Мой мальчишка абсолютно нормальный, но рассеянный, распыленный что ли, ну и приторможенный что ли иногда. Садиковский психолог говорит, что все ок, но скорости нет - когда все уже третье задание делают, а мой все еще первое. Делал делал и завис... :be:  Сейчас занимаемся естественно с педагогом на внимание, логику , концентрацию и проч. и проч. до осени еще подтянемся, но естественно не до уровня здоровых детей. Ну не быть сыну отличником, лишь бы с учителем натйти общий язык, лишь бы просто принимали таким какой он есть..

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6115 : 25 Февраль 2017, 22:42:46 »

Знаешь, я, глядя на своего, понимала, что проблемы у нас будут и через год тоже))) Может и несколько меньшие, но не настолько принципиально, что бы такому кабанчику сидеть среди малявок.
Ира, а как у вас успехи в школе? В какую вы пошли? это ж по-моему по Вашему совету мы 3 года назад пошли проситься в садик логопедический. Я вас мысленно уже миллион раз благодарила за наводку, так мы довольны садом!

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6116 : 25 Февраль 2017, 22:53:41 »

У меня такая красотка))Ей  уже 14,5 лет)) Вам могу посоветовать терпения, нет , не так... ТЕРПЕНИЯ))))ОГРОМНОГО))) Готовьтесь к тому, что первое время Вам нужно будет всю программу объяснять дома, плюс к этому постоянно повторять пройденное.. Мы сейчас в 8 классе. Русский язык , как не давался, так и не даётся. При этом правила отскакивают от зубов, а не всегда применяются (автоматики нет). Внимание рассеянное. Моя девушка не гуманитарий. Зато точные науки понимаются влёт.....Вы если что, то задавайте вопросы, я буду делиться тем как мы справлялись))
А программа у вас какая была? С учителем у меня тоже дилемма - строгого, чтоб дисциплина как в армии (хотя у моего с поведением проблем нет, я его и так сама затюкала), или наоборот - молодую девочку, только с педучилища...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6117 : 25 Февраль 2017, 23:58:01 »

Ира, а как у вас успехи в школе? В какую вы пошли? это ж по-моему по Вашему совету мы 3 года назад пошли проситься в садик логопедический. Я вас мысленно уже миллион раз благодарила за наводку, так мы довольны садом!
даааа? А я не помню ничего такого))) ну и хорошо) я рада)
В 58, по месту жительства, что тоже важно, имхо, некуда им от нас деться.
Успехи как... В общем, я, конечно, ожидала худшего, если честно. У моего ж достаточно сильная проблема с речью и её пониманием, он русский учил и учит как мы иностранный в школе.понимание затруднено, новые речевые конструкции сложно улавливает плюс рассеянное внимание тоже. Чуть в сторону от него глаза отвел- он уже не здесь.
И я боялась жутко. Но все лучше, чем я ожидала, хотя конечно, не норма. Делает все медленно, доходит не сразу, надо разжевать, следить, потому что может даже в черновика все написать, а при переписывании накосячить.
И программа, конечно, удивляет меня прыжками стремительными. Плюс английский. В головке все перемешивается.. Но ничего, барахтаемся... Уроки по два часа делаем. Устала я уже, каникул жду- не могу.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6118 : 26 Февраль 2017, 13:45:18 »

А программа у вас какая была? С учителем у меня тоже дилемма - строгого, чтоб дисциплина как в армии (хотя у моего с поведением проблем нет, я его и так сама затюкала), или наоборот - молодую девочку, только с педучилища...
Начальная школа у нас была по программе Занкова. Хотелось убиться))) У нас был строгий преподаватель, с хорошим опытом, дочку воспринимала, как самого обычного ребёнка, но старалась больше хвалить.... У дочери до сих пор тёплые чувства к учителю))

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6119 : 26 Февраль 2017, 13:51:01 »

он русский учил и учит как мы иностранный в школе.понимание затруднено, новые речевые конструкции сложно улавливает плюс рассеянное внимание тоже. Чуть в сторону от него глаза отвел- он уже не здесь.
И я боялась жутко. Но все лучше, чем я ожидала, хотя конечно, не норма. Делает все медленно, доходит не сразу, надо разжевать, следить, потому что может даже в черновика все написать, а при переписывании накосячить.
И программа, конечно, удивляет меня прыжками стремительными. Плюс английский. В головке все перемешивается.. Но ничего, барахтаемся... Уроки по два часа делаем. Устала я уже, каникул жду- не могу.
Ира, у нас вот точно также с русским было, да и есть по сей день. Это при том, что мы уже и с репетитором занимались, но толку большого нет. Самое удивительное, что английский язык у нас идёт намного легче русского.
И про каникулы верно ты написала))Я в свою бытность так каникулы не ждала, как жду их с дочерью)))Глоток свежего воздуха))