Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1569096 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

Четко! А в какой сад водили ребзя, если не секрет?
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Прививка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как же Ира все правильно, подробно и грамотно по-житейски все растолковала!  :bd: Давно таких адекватных постов не читала с рассуждениями! Браво! :bi:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

не могу полностью с Ирой согласиться,да,думаю и моим коллегам будет,что возразить
я скажу только одно...девочки,вы видите только своих детей и пятак соседских...а мы видим их гораздо больше и каждый случай настолько индивидуальный,что вы сильно удивитесь...поэтому,нет здесь общего мнения и не будет..
зы: я не про программу запуска речи в Подсолнухе,а про появление речи в целом...разный уровень интеллекта у детей,разная генетика,разные причины неговорения...нельзя всех под одну гребенку,однозначно...если у вас есть проблемы,ищите специалиста,которому доверяете и всё...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

не могу полностью с Ирой согласиться,да,думаю и моим коллегам будет,что возразить
я скажу только одно...девочки,вы видите только своих детей и пятак соседских...а мы видим их гораздо больше и каждый случай настолько индивидуальный,что вы сильно удивитесь...поэтому,нет здесь общего мнения и не будет..
зы: я не про программу запуска речи в Подсолнухе,а про появление речи в целом...разный уровень интеллекта у детей,разная генетика,разные причины неговорения...нельзя всех под одну гребенку,однозначно...если у вас есть проблемы,ищите специалиста,которому доверяете и всё...
А я про всех и не говорила. Я говорила про своего, очень конкретного ребенка. И про некий волшебный  "запуск".
А работу логопеда-дефектолога никто не отменял с проблемными детьми. Только это именно работа, длительный процесс, индивидуальный, с учетом особенностей ребенка. А не некий пакет унифицированных услуг с заманчивым названием, обещающим запуск речи.

А коллеги твои, Оля, тоже все очень разные бывают. И понятия и методы у них разные. Так что коллеги твои и между собой-то согласие не всегда найдут, не то, что со мной)))
А уж поставить любую из нас, на наше, "мамское", место по отношению к профи  :bd: желающих много найдется, не сомневаюсь  :girl_haha:


« Последнее редактирование: 15 Апрель 2017, 10:47:40 от ИРА С. »

Мамалеся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день. А кто водил ребенка а центр Радуга. Какие остались  впечатления? Мы сегодня ходили на пробное занятие, ребенок остался доволен. Тренер сказал, что на групповые нам рано. Нужны индивидуальные. Якобы наш ребенок отвлекает других, типа нам пока не сюда... Кто водил на индивидуальные? Помогли?  (Нам 4г. Зпрр, аут.черты, дефицит внимание и т.п. прилегающие) .

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

А я про всех и не говорила. Я говорила про своего, очень конкретного ребенка. И про некий волшебный  "запуск".
А работу логопеда-дефектолога никто не отменял с проблемными детьми. Только это именно работа, длительный процесс, индивидуальный, с учетом особенностей ребенка. А не некий пакет унифицированных услуг с заманчивым названием, обещающим запуск речи.

А коллеги твои, Оля, тоже все очень разные бывают. И понятия и методы у них разные. Так что коллеги твои и между собой-то согласие не всегда найдут, не то, что со мной)))
А уж поставить любую из нас, на наше, "мамское", место по отношению к профи  :bd: желающих много найдется, не сомневаюсь  :girl_haha:

Ира, Ты очень подробно все растолковала. Да понятно, что все индивидуально. Но я бы уточнила, что надо не обещать  запуск, а как-то "занятия, способствующие запуску". Ну, как-то помягче, чтобы не ждать чего-то волшебного и быстро.

Мы в другом месте занимаемся, но очень долго ждали, пока "выстрелит". Вот именно - пока не созрел до нужной кондиции, прогресса не было.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Ира, Ты очень подробно все растолковала. Да понятно, что все индивидуально. Но я бы уточнила, что надо не обещать  запуск, а как-то "занятия, способствующие запуску". Ну, как-то помягче, чтобы не ждать чего-то волшебного и быстро.

Мы в другом месте занимаемся, но очень долго ждали, пока "выстрелит". Вот именно - пока не созрел до нужной кондиции, прогресса не было.

Лена,то есть созрел сам? занятия этому не способствовали?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена,то есть созрел сам? занятия этому не способствовали?
Оль, на эту тему можно бодаться долго. Ты со стороны специалистов, конечно, видишь сильную составляющую занятий в деле речи.
И она, конечно, есть.
Но, опыт многих мам, которые не просто занимаются, а живут со своими детьми, видя их ежечасно, тоже никуда не денешь. И очень многие видели, и я в том числе, что пока там в мозгу что-то не созрело, речь была просто невозможна. Вот хоть запускай, хоть нет.

Еще раз говорю, что я не умоляю важности занятий. И что к моменту, когда мозг дозреет наконец до речи можно прийти с разным багажом, в зависимости от того, занимались с ребенком или нет. И от этого будет зависеть дальнейшее развитие ребенка, так как в эти годы упущенное восстанавливается по крупицам просто. Но именно в запуск я не верю. Что вот не мог говорить, а запустили педагоги  и начал.

Поэтому да, считаю, что не должно это называться Запуском. Потому что звучит для родителей это слишком многообещающе.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Лена,то есть созрел сам? занятия этому не способствовали?

Способствовали, конечно. Но занятий потребовалось полгода. И заниматься мог сначала по 10-15 минут в день, не больше. Просто все, что ему пытались дать для его возраста, из-за незрелости проходило мимо. А сейчас вот догоняем.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А ещё многие упускают драгоценное время возможной медикаментозной коррекции, хая все методы обследования и лечения, пока ждут у моря погоды , пока что- то там " дозреет". Но зачастую дозревать особо нечему, или " дозревает" с огромным дефицитом.
А пока мозг был ещё пластичен , можно было бы не выёживаться.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

А ещё многие упускают драгоценное время возможной медикаментозной коррекции, хая все методы обследования и лечения, пока ждут у моря погоды , пока что- то там " дозреет". Но зачастую дозревать особо нечему, или " дозревает" с огромным дефицитом.
А пока мозг был ещё пластичен , можно было бы не выёживаться.
А еще многие переоценивают значение медикаментозной коррекции  :girl_haha:
 Я ж говорю, бодаться можно долго. Надо признать просто, что, к сожалению, нет однозначно эффективного метода в этом деле с гарантированным результатом. И что "голова предмет темный, и изучению не подлежит".
Я просто не хочу, что бы слишком обнадеживали родителей с проблемными детьми красивыми названиями, и все.

Вот девочка выше написала про 70 тысяч потраченных. Мне интересно, за сколько занятий, каких, по времени и качеству она за это заплатила.
Я просто мысленно пересчитала эти 70 тысяч в количество занятий у нашего логопеда-дефектолога. Вышло 116 занятий часовых. Если качество занятий и время, проведенное там, аналогично нашему спецу, то денег не жалко.
Если нет, то жалко. Ну и обманутых чьих-то ожиданий жалко. Потому что многие реально верят в чудо.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Девочки,доберусь до компа,напишу свои наблюдения на этот счет,опыт у меня пока небольшой,но уже кое- что сказать могу,в том числе и по своим собственным детям.
К сожалению,именно по запуску подсолнуха не выскажусь, я не видела их занятия

Стася2613

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, у кого остался глиатилин в капсулах нужна еще упаковка, куплю !
Счастье есть))))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А еще многие переоценивают значение медикаментозной коррекции  :girl_haha:
 Я ж говорю, бодаться можно долго. Надо признать просто, что, к сожалению, нет однозначно эффективного метода в этом деле с гарантированным результатом. И что "голова предмет темный, и изучению не подлежит".
Я просто не хочу, что бы слишком обнадеживали родителей с проблемными детьми красивыми названиями, и все.

Вот девочка выше написала про 70 тысяч потраченных. Мне интересно, за сколько занятий, каких, по времени и качеству она за это заплатила.
Я просто мысленно пересчитала эти 70 тысяч в количество занятий у нашего логопеда-дефектолога. Вышло 116 занятий часовых. Если качество занятий и время, проведенное там, аналогично нашему спецу, то денег не жалко.
Если нет, то жалко. Ну и обманутых чьих-то ожиданий жалко. Потому что многие реально верят в чудо.
То есть вы отрицаете наличие метаболических процессов в мозге и в нервной системе в целом? Она расценивается как некое неизвестное доселе вещество? Некая волшебная субстанция, управляемая волшебной палочкой матери?
И
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Elena251989

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля

Девочки, у кого остался глиатилин в капсулах нужна еще упаковка, куплю !

У меня есть на 14 капсул,но без двух капсул.Срок годности до 09.2018.