Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1559226 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

nina99999

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Девочки, чьи детки ходят в логопедический садик, напишите, пожалуйста, с чего начинать? Куда обращаться, чтобы стать на очередь в такой сад? Заранее спасибо! Можно в личку!

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы начинали с психолога в детском саду, потом логопеда и педиатра  в нашей поликлинике, проходили список врачей. Сначала психолог в саду выдала нам направление для прохождения врачей в поликлинике, потом сделала характеристику ребенку. Со всем списком документов и направлением от сада поехали на медико - психологическую комиссию на Ленина. Уже там нам сделали заключение, что требуется посещение логопедического детского сада. У нас ЗРР, дизартрия. Вообщем нужно будет проходить официально комиссию.

nina99999

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Мы начинали с психолога в детском саду, потом логопеда и педиатра  в нашей поликлинике, проходили список врачей. Сначала психолог в саду выдала нам направление для прохождения врачей в поликлинике, потом сделала характеристику ребенку. Со всем списком документов и направлением от сада поехали на медико - психологическую комиссию на Ленина. Уже там нам сделали заключение, что требуется посещение логопедического детского сада. У нас ЗРР, дизартрия. Вообщем нужно будет проходить официально комиссию.
Спасибо! А куда потом обращаться с заключением комиссии, чтобы стать на очередь в логосад, в отдел образования? У нас в саду нет психолога, к сожалению. У нас тоже зрр и пока только этот диагноз. Мы не говорим вообще, только слоги. Нам 3 года и 4 месяца. А Вам помог логосад и сколько лет было ребёнку, когда пошёл в садик?

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы потом с этим заключением обратно в садик прежний и пришли. Заведующая написала нам направление в лого сад. На очереди не стояли, напрямую пошли. Но в 3 года вам еще рано. На комиссию отправляют минимум с 4 лет. У нас комиссия была в 4,5 года. Мы до этого возраста были в обычном саду, хотя тоже не говорили.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Мы потом с этим заключением обратно в садик прежний и пришли. Заведующая написала нам направление в лого сад. На очереди не стояли, напрямую пошли. Но в 3 года вам еще рано. На комиссию отправляют минимум с 4 лет. У нас комиссия была в 4,5 года. Мы до этого возраста были в обычном саду, хотя тоже не говорили.

а мы пошли в обычный детский сад в 2,5 года, через полгода я позвонила в отдел образования и спросила за логопедический детский сад в нашем районе, рассказала ситуацию нашу и уже через полгода нас перевели в логопедический детский сад т.е. в 3,5 года мы уже пошли в логопедический детский сад, комиссию проходили прямо в детском саду никуда дополнительно не ездили. Мне предоставили выбор из 3-х детский садов, ходила общаться с заведующими, выбрала тот что на тот момент мне показался более приемлемым.

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот, значит и так можно. Я не знала что есть такой вариант, нам все через сад делали. Попробуйте тоже обратиться в отдел образования.

nina99999

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Мы потом с этим заключением обратно в садик прежний и пришли. Заведующая написала нам направление в лого сад. На очереди не стояли, напрямую пошли. Но в 3 года вам еще рано. На комиссию отправляют минимум с 4 лет. У нас комиссия была в 4,5 года. Мы до этого возраста были в обычном саду, хотя тоже не говорили.
Я нашла несколько садиков для детей с нарушениями речи, заходила ни их сайты, там есть группы от 3-х до 4х лет. Сейчас мы пошли в обычный сад. Но мне кажется ребёнок будет там не в своей тарелке.

nina99999

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Мы потом с этим заключением обратно в садик прежний и пришли. Заведующая написала нам направление в лого сад. На очереди не стояли, напрямую пошли. Но в 3 года вам еще рано. На комиссию отправляют минимум с 4 лет. У нас комиссия была в 4,5 года. Мы до этого возраста были в обычном саду, хотя тоже не говорили.
Ребёнок Ваш заговорил? И Ваше мнение о логопедическом садике, стоит отдавать туда ребёнка?

nina99999

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

а мы пошли в обычный детский сад в 2,5 года, через полгода я позвонила в отдел образования и спросила за логопедический детский сад в нашем районе, рассказала ситуацию нашу и уже через полгода нас перевели в логопедический детский сад т.е. в 3,5 года мы уже пошли в логопедический детский сад, комиссию проходили прямо в детском саду никуда дополнительно не ездили. Мне предоставили выбор из 3-х детский садов, ходила общаться с заведующими, выбрала тот что на тот момент мне показался более приемлемым.
В какой садик Вы ходили, если не секрет, конечно? Помог Вам такой садик?

nina99999

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Всем большое спасибо за ответы! :ab:

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я нашла несколько садиков для детей с нарушениями речи, заходила ни их сайты, там есть группы от 3-х до 4х лет. Сейчас мы пошли в обычный сад. Но мне кажется ребёнок будет там не в своей тарелке.
Все зависит от ребёнка. Я целенаправленно ходим в обычный сад. Но мы нашли подходящего нам логопеда и усиленно долбим речь частно. Нас очень спасли от сильных комплексов подружки в нашем доме. Как только они переехали в наш двор и ребёнок сдружился ей намного проще стало и с остальными общаться. Но у нас не только в речи оказалась проблема, там есть нюансы по слуху. Долго нас мучили,пока мы это выясняли.
И поделюсь маленькой радостью. Мой зайчик впервые рассказала стих на утреннике))) Мы сильные дизартрики. Тихо, коверкая,но рассказала. Я была такая гордая за неё. Какая она у меня смелая))) Уже понимает,что говорит не так,но все же не сдаётся.)) :yupe: :yupe:
Моей хулиганке уже 6 лет

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

В какой садик Вы ходили, если не секрет, конечно? Помог Вам такой садик?

Ходили в детский сад №69 на Пушкинской/Газетном
плюсом было что группы маленькие там логопедические, по 10-14 человек максимум. Занятия были как обучающие так с логопедом. Конечно их было недостаточно, но они по крайней мере были.

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля

Все зависит от ребёнка. Я целенаправленно ходим в обычный сад. Но мы нашли подходящего нам логопеда и усиленно долбим речь частно. Нас очень спасли от сильных комплексов подружки в нашем доме. Как только они переехали в наш двор и ребёнок сдружился ей намного проще стало и с остальными общаться. Но у нас не только в речи оказалась проблема, там есть нюансы по слуху. Долго нас мучили,пока мы это выясняли.
И поделюсь маленькой радостью. Мой зайчик впервые рассказала стих на утреннике))) Мы сильные дизартрики. Тихо, коверкая,но рассказала. Я была такая гордая за неё. Какая она у меня смелая))) Уже понимает,что говорит не так,но все же не сдаётся.)) :yupe: :yupe:

Я Вас сильно-сильно поздравляю! Для меня - это пока несбыточная мечта. Не плакали, когда слушали?

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я Вас сильно-сильно поздравляю! Для меня - это пока несбыточная мечта. Не плакали, когда слушали?
Очень хотелось,но я не могла так поступить,дочь бы не поняла+ я была суфлером,сидела на первом ряду и помогала ей
Моей хулиганке уже 6 лет

Tuana

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девушки ищу невролога,желательно на северном,которая бы разбиралась в аутизме и не наседала на лекарствах!!!