Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1554413 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/

сыну 14, и по нашим результатам я могу сказать, что пока мама сама не будет с утра до вечера заниматься, логопеды кардинально не помогут. большинство специалистов ставят звуки, но не хотят даже браться за фразообразование. так что логопед нужен больше маме, чтобы научиться как заниматься с ребенком. садитесь на занятиях рядом и ловите всё, что делает специалист, задавайте вопросы и учитесь, а потом повторяйте с ребенком дома, в дороге, на прогулке.
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

Добрый день.
Насчет Кортексина... Детям с особенностями раввития, он вообще противопоказан до обследований щитовидной и особенно вилочковой железы. Более развернутый ответ, дам чуть позже.
Все же  хотелось бы дождаться более развернутого ответа.

Clash2207

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, всем привет!  :ax:  Нам в следующем году в 1й класс идти, у ребенка алалия. Подскажите пожалуйста в каких школах в городе есть классы для речевиков? Школы 5 вида, насколько я знаю, в Ростове нет... Может уже эта тема обсуждалась тут, но информацию я не нашла  :ah:

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, всем привет!  :ax:  Нам в следующем году в 1й класс идти, у ребенка алалия. Подскажите пожалуйста в каких школах в городе есть классы для речевиков? Школы 5 вида, насколько я знаю, в Ростове нет... Может уже эта тема обсуждалась тут, но информацию я не нашла  :ah:
Классов нет, есть инклюзия во всех школах. Т.е. сажают в общий класс не более 2-х детей с ОВЗ, и вроде как с коррекционной программой. К тому же школьные учителя не имеют достаточного образования для работы с такими детьми :ak:. Так что проще идти на дом.обучение или попытаться поговорить в РУЦОНУ  с директором, нам логопед эту школу советовала, хотя у нее профиль глухие и слабослышащие. А 114 школу 5 вида давно закрыли большая часть учителей и директор перешли в 18 общеобразовательную.

Clash2207

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Классов нет, есть инклюзия во всех школах. Т.е. сажают в общий класс не более 2-х детей с ОВЗ, и вроде как с коррекционной программой. К тому же школьные учителя не имеют достаточного образования для работы с такими детьми :ak:. Так что проще идти на дом.обучение или попытаться поговорить в РУЦОНУ  с директором, нам логопед эту школу советовала, хотя у нее профиль глухие и слабослышащие. А 114 школу 5 вида давно закрыли большая часть учителей и директор перешли в 18 общеобразовательную.
Ой ой, как все плохо(( Думала хоть речевые классы есть в некоторых школах.... А как же дети бедные с тяжёлыми нарушениями речи учатся в таких условиях?  :ai:
Ещё нашла информацию, что школа 5 вида есть не далеко от Ростова, там даже интернат... Может кто туда ходит или ходил, поделитесь впечатлениями :scratch:

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ой ой, как все плохо(( Думала хоть речевые классы есть в некоторых школах.... А как же дети бедные с тяжёлыми нарушениями речи учатся в таких условиях?  :ai:
Ещё нашла информацию, что школа 5 вида есть не далеко от Ростова, там даже интернат... Может кто туда ходит или ходил, поделитесь впечатлениями :scratch:
Знаю только за Азов и Зерноград и там, и там школы-интернаты. Знакомая выбрала Азов, т.к. ближе. Ничего хорошего или плохого не рассказывала, школа, как школа. 

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ
Логопедический массаж
« Ответ #6681 : 12 Ноябрь 2019, 13:06:47 »

Уважаемые родители!Я являюсь сертифицированным специалистом по логопедическому массажу,который стимулирует работу мышц,снимет тонус,способствует развитию речи и правильной поставке звуков. Телефон: 8-918-856-35-45 (Юлия Борисовна).
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Ой ой, как все плохо(( Думала хоть речевые классы есть в некоторых школах.... А как же дети бедные с тяжёлыми нарушениями речи учатся в таких условиях?  :ai:
Ещё нашла информацию, что школа 5 вида есть не далеко от Ростова, там даже интернат... Может кто туда ходит или ходил, поделитесь впечатлениями :scratch:

Мы ушли на домашнее - нам директор посоветовала. У нас в школе два класса по 32 человека. Ну КУДА там еще ребёнка с коррекционной программой сажать? Тем более, у нас утомляемость повышенная: активное внимание 10-15 минут.

Если будете заниматься оформление домашнего, начинайте пораньше, в марте-апреле. И нам в первый заход отказали.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Девочки, Церебролизин 2 мл никому не нужен? Продам вполцены

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля

Все же  хотелось бы дождаться более развернутого ответа.

На самом деле все просто...
Данный препарат нацелен исключительно, как нам говорят, на улучшение высших функции головного мозга, процессов обучения и памяти, концентрацию внимания. Возможно это и так... Но это подходит для здоровых детей, которым нужна незначительная коррекция. Для наших особенных детей, этот препарат, как и все аналогичные на эту тему, просто противопоказан... Я больше чем уверен, что проблемы есть у всех.
Что по идее закладывается в механизм улучшений?! А закладывается туда, если совсем просто, механизм улучшения кровообращения сосудов головного мозга.
Кто этот механизм обследовал?!
Поэтому, для того, чтобы понять, подходит ли он вашему ребенку или нет, обязательно в начале, перед принятием решения по применению данного препарата, просто необходимо сделать: триплексное обследование сосудов головного мозга, посмотреть, что и как с внутречерепным давлением, обязательно провести МРТ.
Далее, все хорошо понимают, что вам по итогам этого обследования написали в заключении?! По своему опыту скажу, если у вашего ребенка нет кист, опухоли мозга, еще каких-то явных нарушений по структуре, вам всегда будут писать норма и все хорошо. Вы счастливые уходите с обследования и думаете, что все классно. Но это не так.
Что хочу сказать в итоге... что в большинстве случаев, у данных детей, как бы вы того не хотели, но практически у всех присутствует сосудистая потология, избыточное давление, а мы качаем в мозг кровь, чтобы у него инсульт в итоге случился.
Поэтому, откройте хотя бы вначале тот диск МРТ, который вам дают. Даже не будучи медиком, вам должно быть понятным, что структура мозга по продольной оси, должна быть симетричная, он должен быть похож на бабочку, не должно быть никаких спаек и кальцевых отложений. Сосуды должны быть равномерно распределены по всему мозгу и не пережаты.
Обратите внимание на результаты триплексного сканирования, посмотрите на параметр того, с какой скоростью кровь входит в мозг, и с какой выходит. Эти параметры должны ориентровочно одинаковыми. Если у вас данные показатели значительно отличаются, то у вас явная сосудистая потология, которую срочно необходимо лечить.
Также не маловажным, хочу отметить, что возможно неврологи и знают все это и видят, но у них есть стандарт по отношению к таким детям. И надо отметить то, что данный препарат прописан как раз в этом стандарте, поэтому собственно другого вам и не назначают, никто не хочет на себя брать ответственность при назначении чего-то другого, а может просто нет времени погружаться в данную проблематику...
Ну и в заключении, меня вообще ставит под сомнение препарат, сделанный из мозга коровы...
Написал все про свой случай, никого ни к чему не призываю. Думайте сами.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 11:43:32 от Довольный папа »

Clash2207

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы ушли на домашнее - нам директор посоветовала. У нас в школе два класса по 32 человека. Ну КУДА там еще ребёнка с коррекционной программой сажать? Тем более, у нас утомляемость повышенная: активное внимание 10-15 минут.

Если будете заниматься оформление домашнего, начинайте пораньше, в марте-апреле. И нам в первый заход отказали.
Спасибо за информацию!)) Но я прям совсем не хочу на домашнее, сын хорошо запоминает новые слова и фразы от сверстников и начинает их активно пользовать в речи, да и просто считаю нужно учиться жить в социуме... Хотя тут конечно сугубо индивидуально все.
А может подскажет кто, куда нужно обратиться (адреса, телефоны) за информацией по обучению детей с ОВЗ? Может все же есть в городе хоть пара школ с классами для речевиков...

Clash2207

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Знаю только за Азов и Зерноград и там, и там школы-интернаты. Знакомая выбрала Азов, т.к. ближе. Ничего хорошего или плохого не рассказывала, школа, как школа.
Так в Азове же интернат для слабослышащих детей. А речевиков туда каким боком берут? И если учителя ушли, как Вы писали, со школы 5 вида в обычную школу #18, то может туда и стоит идти детям с ЗРР, раз там работают компетентные педагоги? ;)

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

Довольный папа, в инструкции к Кортексину, нет ни слова о сосудистом действии. Есть нейропротекторное, нейрометаболическое, аниоксидантное. Препарат не влияет на сосуды головного мозга. С другой стороны, Вы противоречете сами себе: препарат плохой- действует на сосуды мозга, а потом, что сделав триплекс мы увидим нарушение кровотока и надо срочно влиять на сосуды :al:. Еще раз повторюсь, кортексин не имеет сосудистого действия.

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля

Довольный папа, в инструкции к Кортексину, нет ни слова о сосудистом действии. Есть нейропротекторное, нейрометаболическое, аниоксидантное. Препарат не влияет на сосуды головного мозга. С другой стороны, Вы противоречете сами себе: препарат плохой- действует на сосуды мозга, а потом, что сделав триплекс мы увидим нарушение кровотока и надо срочно влиять на сосуды :al:. Еще раз повторюсь, кортексин не имеет сосудистого действия.

Добрый день.
Давайте по другому...
В Кортексине, есть Глицин...
Далее, читаем про Глицин и про то, как он влияет на мозг и какие он творит "чудеса" в целом, вот тут:
https://biomolecula.ru/articles/glitsin-chast-2-neiromediator-i-mem
+ сюда же, все то, что я написал в своем сообщении выше.
И напоследок, по поводу нарушения кровотока - я всего лишь хотел хотел сказать, что его надо лечить. Понятное дело - не Кортексином...
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 12:14:56 от Довольный папа »

Matvienko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки нам назначили лецитин и пантогам для развития речи, развития концентрации внимания и как противо депресивный препарат. Хочу заказать, вот только какой?
Подсолнечный лецитин получается методом вытяжки из подсолнечного масла. Такой лецитин отличается от своих аналогов и по составу и по содержанию жирных кислот. В подсолнечном лецитине не содержатся какие-либо вещества, могущие вызывать аллергию и его можно даже назвать гипоаллергенным.
« Последнее редактирование: 11 Март 2022, 19:58:37 от RostovMama »
Наблюдаю...