Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1569274 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

VinuS

  • Вероника 89525808635, ICQ 569323255
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 641

  • Сестра Чаруша
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #420 : 04 Сентябрь 2010, 10:18:52 »

Еще нам наша драгоценная невролог фенобарбитал прописала. Не грубовато феником такую малявку поить, неужели нет альтернативы этому лекарству :al:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #421 : 04 Сентябрь 2010, 10:22:54 »

Еще нам наша драгоценная невролог фенобарбитал прописала. Не грубовато феником такую малявку поить, неужели нет альтернативы этому лекарству :al:
моим тож прописывали от желтухи затяжной

VinuS

  • Вероника 89525808635, ICQ 569323255
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 641

  • Сестра Чаруша
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #422 : 04 Сентябрь 2010, 10:24:19 »

моим тож прописывали от желтухи затяжной
Ну вам от желтухи прописывали, а нам как успокоительное на ночь. :al:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,З
« Ответ #423 : 04 Сентябрь 2010, 10:29:55 »

он успокаивает)))даааа
спят все время
но мне кажется это слишком сильное успокоительное

VinuS

  • Вероника 89525808635, ICQ 569323255
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 641

  • Сестра Чаруша
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #424 : 04 Сентябрь 2010, 10:42:03 »

он успокаивает)))даааа
спят все время
но мне кажется это слишком сильное успокоительное

Я того же мнения. Спит малой хорошо, наверное смысла в этом лекарстве нет.
Девочки подскажите, кому нибудь назначали когитум, если да, то был ли от этого лекарства толк? Я прочла, что во время примема он сильно возбуждает, а куда же нам еще больше возбуждаться, итак с ума все сходим потихоньку от его поведения.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #425 : 04 Сентябрь 2010, 11:24:22 »

Нам сказали когитум будем после глиатилина пить. Тоже слышала что возбуждает. Скорее всего его тоже в паре с успокоительным.
Мы тенотен пили как успокаивающее, вероятно помогал, без него наверное было бы хуже.
Фенобарбитал серьезный препарат, с него потом слезать тяжело, у меня знакомая давала. Говорит без него даже потом лучше стало.

Актовегин мы еще не пили, думаю тоже впереди еще  :ab:

У меня тоже ребенок возбудимый сильно, от пантогама в конце он тут такие концерты устраивал, что я сама пила успокоительные, думала с ума сойду. Если когитум такого же действия будет, то надо по-любому кормить персеном/новопасситом.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #426 : 04 Сентябрь 2010, 15:59:05 »

Девочки, мы начали пить глиатилин в капсулах, нам прописали по 4 капли 2 раза в день. Симаева сказала проткнуть капсулу и выдавливать капельки. Я проткнула иглой, но че то капельки такие маленькие... получается так мало лекарства... может надо чем потолще протыкать и капли будут побольше???

Так вот дала второй раз четыре капельки, и еще выдавила 4 капельки. Получается мы даем ребенку по 1/3 капсулы 2 раза в день. Вес сына 15 кг. Нормально это или все таки надо по половине капсулы давать??? Мне просто непонятно это слово капельки... Дырочка то в капсуле может быть и больше по размеру, тогда и капли будут больше... Что б не давать меньше нормы, но и не передозировать...

Откликнитесь, кто давал глиатилин, какой был вес ребенка и какое количество вы его принимали???

dnika

  • Я - Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Мой Федя
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #427 : 04 Сентябрь 2010, 16:54:24 »

Я давала глиатилин. Но у меня как раз по 4 капли на утро и вечер получалось. Вес чуток поменьше, около 14. Тоже Симаева пописывала.
Сейчас пьем когитум и тенотен. Когитум надо второй раз до 6 ч. вечера давать.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #428 : 04 Сентябрь 2010, 18:39:28 »

Я давала глиатилин. Но у меня как раз по 4 капли на утро и вечер получалось. Вес чуток поменьше, около 14. Тоже Симаева пописывала.
Сейчас пьем когитум и тенотен. Когитум надо второй раз до 6 ч. вечера давать.

Так, ну то есть и должно в капсуле еще что то оставаться... (я сегодня туплю по страшному  :ab:)
Глиатилин нам тоже сказали второй раз до 18.00

NUCHA

  • Меня зовут Аня,со мной на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Это мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #429 : 05 Сентябрь 2010, 02:24:26 »

Так вот дала второй раз четыре капельки, и еще выдавила 4 капельки. Получается мы даем ребенку по 1/3 капсулы 2 раза в день. Вес сына 15 кг. Нормально это или все таки надо по половине капсулы давать??? Мне просто непонятно это слово капельки... Дырочка то в капсуле может быть и больше по размеру, тогда и капли будут больше... Что б не давать меньше нормы, но и не передозировать...

Откликнитесь, кто давал глиатилин, какой был вес ребенка и какое количество вы его принимали???
мы тоже допиваем курс глиатилина в капсулах,до этого прокололи его же 9ампул,врач прописывала9-12ампул-на сколько денег хватит.Сейчас мы конечно постарше,у нас20кг.инам прописала врач по 1капс.в день,мы его пили еще ровно год назад-нам было 3г.10мес.дозировка у нас была по 4к.-3р.в день до17ч.я также протыкаю шприцом и капаю,капли действительно были маленькие,но так и должно.мы пили его тогда одновременно с Когитумом,конечно колбасило моего ребенка поначалу конкретно-не спал до 2ч.ночи,энергии хоть отбавляй :be:Оба же лек-ва возбуждающие.но эффект был хороший.Сейчас у нас курс был уколы,а потом капсулы пить до 1.5мес.вместе со Стугероном и Глицерол.пропили Глиатилина 2.5пачки на этом хочу остановится.

NUCHA

  • Меня зовут Аня,со мной на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Это мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #430 : 05 Сентябрь 2010, 02:33:56 »

Нам сказали когитум будем после глиатилина пить. Тоже слышала что возбуждает. Скорее всего его тоже в паре с успокоительным.
Мы тенотен пили как успокаивающее, вероятно помогал, без него наверное было бы хуже.
Фенобарбитал серьезный препарат, с него потом слезать тяжело, у меня знакомая давала. Говорит без него даже потом лучше стало.

Актовегин мы еще не пили, думаю тоже впереди еще  :ab:

У меня тоже ребенок возбудимый сильно, от пантогама в конце он тут такие концерты устраивал, что я сама пила успокоительные, думала с ума сойду. Если когитум такого же действия будет, то надо по-любому кормить персеном/новопасситом.
Да вы правы действительно наверно когитум надо с успокоительным принимать,чтоб не было такого как у нас было.нам Моцартова прописывала Когитум пить до18ч.вместе с глицином,и Магне В6,а глиатилин тоже прописывала вместе с глицином и тенотеном.но мы немного по другому пили.а по сколько мл.вы уколы кололи?

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #431 : 05 Сентябрь 2010, 09:14:56 »

мы тоже допиваем курс глиатилина в капсулах,до этого прокололи его же 9ампул,врач прописывала9-12ампул-на сколько денег хватит.Сейчас мы конечно постарше,у нас20кг.инам прописала врач по 1капс.в день,мы его пили еще ровно год назад-нам было 3г.10мес.дозировка у нас была по 4к.-3р.в день до17ч.я также протыкаю шприцом и капаю,капли действительно были маленькие,но так и должно.мы пили его тогда одновременно с Когитумом,конечно колбасило моего ребенка поначалу конкретно-не спал до 2ч.ночи,энергии хоть отбавляй :be:Оба же лек-ва возбуждающие.но эффект был хороший.Сейчас у нас курс был уколы,а потом капсулы пить до 1.5мес.вместе со Стугероном и Глицерол.пропили Глиатилина 2.5пачки на этом хочу остановится.

Да вы правы действительно наверно когитум надо с успокоительным принимать,чтоб не было такого как у нас было.нам Моцартова прописывала Когитум пить до18ч.вместе с глицином,и Магне В6,а глиатилин тоже прописывала вместе с глицином и тенотеном.но мы немного по другому пили.а по сколько мл.вы уколы кололи?

Ну вот теперь понятно, значит нам не надо целую капсулу за день выпивать...
Ох, с когитумом вероятно вам действительно тяжко было. У сына даже от простого энцефабола было такое перевозбуждение!!! А вот от глиатилина я пока не замечаю каких-то особенностей поведения, надеюсь так и будет до конца курса, ну если будет колбасить буду так же тенотен давать.


Кололи глиатилин по 2 кубика каждый день, 12 ампул.

PS Насчет цен, кстати сейчас самые дешевые лекарства в Просто аптеке. Я перед приобретением какого то препарата всегда прозванию по окружным аптекам, и выбираю самые низкие цены. Разница выходит приличная, с учетом, что лекарств до фига покупаешь часто.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #432 : 05 Сентябрь 2010, 09:56:55 »

Девочки, сегодня мы идём на первое занятие к лечебному педагогу.Предполагаются и коллективные занятия, и индивидуальные. Этого специалиста некоторые из вас знают, мне же и рекомендовали. Виолетта может взять ещё нескольких ребятишек от 3 до 7 лет для занятий. Но все подробности лучше с ней. Кому интересно, мне позвоните - телефон в профиле)))
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #433 : 05 Сентябрь 2010, 13:56:31 »

Ксюша расскажи как прошло ваше первое занятие, чем занимались.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #434 : 05 Сентябрь 2010, 14:01:04 »

Занятие прошло очень хорошо - спокойно и гармонично. Хороводы водили, пальчиковые игры были , рисовали немного, + совместная деятельность - рисунки потом в одну композицию собирали))), чай пили, "рыбу ловили" , сказку смотрели))) 1,5 часа пролетели незаметно, было 3 мамы и 3 мальчугана)))
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)