Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1559957 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Нашла (случайно) в Центре Тренинга на Крепостном. И цены у них какие-то небольшие. От 14 школы туда всех первоклашек направляют на обследование для поступления (если честно бред какой-то, зачем всех-то.)
Процедуры с БОС проводит психолог, а для ТКМП приходит врач. Для этого они направляют в институт нейрокибернетики для хорошего ЭЭГ (мы там уже были, на фоне лекарств у нас получилось неплохое ЭЭГ.
Посмотрела нас там и дефектолог, сказала что у нас все нормально и к ней ходить не надо. (мы 7 мес. занимались у ооочень хорошего логопеда и психотерапевта + плюс наконец-то нашли СВОИ таблетки, поэтому у нас хороший скачок в развитии произошел). Но работать нам все равно еще надо.
Так мне в этом центре сказали, что ЭЭГ достаточно хорошая и нам эти процедуры не нужны!!!
А я все равно хочу сделать. И эпи у нас нет. И по показаниям мы подходим стопроцентно.
А в конце мая мы пойдем туда на групповые занятия с психологом. (еще группу там набирает дефектолог для логопедической работы).
После занятий обязательно отпишусь.
Кругловочка, а ГБО где у нас делают? И еще какой у вас диагноз?


А что надо чтобы туда попасть? Меня особенно интересуют дефектолог и психологи. Сколько стоят там занятия? Адрес и телефончик их, если можно, киньте в личку.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Это же не пациенты,это медики пишут.Врачи.Неврологи,психиатры.
Что бы узнать,что конкретно они против имеют надо там искать,у меня просто нет самой желания...Я ж говорю,это первые ссыли попавшиеся,а видимо обсуждалось ранее это там где-то.

К сожалению, тот факт, что это пишут врачи еще не доказательство того что эти методы шарлатанство. Где гарантия того что те врачи компетентны в этих вопросах???
А когда есть такие проблемы у твоего ребенка готов какашки есть лишь бы помогло...
Я вот нашла свой путь - лечение у мануальщика, вижу реальные результаты.  Я очень доверяю этому специалисту и он рекомендует нам принимать все эти препараты для питания мозга. И врачи нам их регулярно выписывают.
А многие  мамочки, читающие РМС, регулярно напоминают о не доказанной эффективности этих лекарств. Чаще всего я убеждаюсь, что те, кто постоянно напоминают об этом, просто не сталкивались с теми проблемами, с которыми столкнулись мамы особых деток.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

К сожалению, тот факт, что это пишут врачи еще не доказательство того что эти методы шарлатанство. Где гарантия того что те врачи компетентны в этих вопросах???
А когда есть такие проблемы у твоего ребенка готов какашки есть лишь бы помогло...
Я вот нашла свой путь - лечение у мануальщика, вижу реальные результаты.  Я очень доверяю этому специалисту и он рекомендует нам принимать все эти препараты для питания мозга. И врачи нам их регулярно выписывают.
А многие  мамочки, читающие РМС, регулярно напоминают о не доказанной эффективности этих лекарств. Чаще всего я убеждаюсь, что те, кто постоянно напоминают об этом, просто не сталкивались с теми проблемами, с которыми столкнулись мамы особых деток.
Оксан,ну не охота в дискуссию на эту тему вступать.На счет того что я не сталкивалась-у Феда моего моторная алалия),на счет мануальщика,вы же к Курбану ходите,правильно?
так вот этого человека я уважаю безмерно,правда,он меня от головных болей спас,которыми я 20 лет страдала,сильнейших,я и сейчас к нему периодически хожу.
Но при всем моем уважении к нему,как к мануальщику,его мнение по принятию препаратов и процедур для меня ,как бы так сказать,не имеет веса.он вообще не спец в этом,он же даже не медик.И в препаратах,прошу прощения,при всей моей любви к нему,не разбирается...А я знаю его уже не один год)А мануалка,кстати,признанная и док. медициной процедура-так что он как раз именно руками своими делает нужное дело.
на счет того компетентны или нет врачи... :al:
Надо же реально искать,почему они так или иначе говорят,правда?
А если искать чисто подтверждение успешности и пользы ЛЮБЫХ процедур,и руководствоваться тем что и какашки помочь могут,то вообще тогда спрашивать и узнавать что-то бессмысленно.т.к надо тогда просто применять ВСЕ ,что предлагают и все.Самим не думать,ничего не читать.
Потому как а вдруг поможет?)))

Talestra

  • Я Татьяна. Ко мне на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407

    • Просмотр профиля

А что надо чтобы туда попасть? Меня особенно интересуют дефектолог и психологи. Сколько стоят там занятия? Адрес и телефончик их, если можно, киньте в личку.

Находятся на Крепостном, 131. С психологом еще не занимались, а остальное скинула в личку.
Мишке 14.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Находятся на Крепостном, 131. С психологом еще не занимались, а остальное скинула в личку.

Спасибо! Получила.
 :ax: :ax: :ax:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Находятся на Крепостном, 131. С психологом еще не занимались, а остальное скинула в личку.

Что там за центр? Дайте их телефон пожалуйста.

Talestra

  • Я Татьяна. Ко мне на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407

    • Просмотр профиля

Я вот нашла свой путь - лечение у мануальщика, вижу реальные результаты. 
А многие  мамочки, читающие РМС, регулярно напоминают о не доказанной эффективности этих лекарств. Чаще всего я убеждаюсь, что те, кто постоянно напоминают об этом, просто не сталкивались с теми проблемами, с которыми столкнулись мамы особых деток.

Оксана, действительно каждому помогает что-то свое.
Я была на сайте дети-ангелы, так вот, там даже есть понятие "волшебная таблетка", то есть конкретному дитю  помогло что-то свое.
Мы тоже наконец-то нашли "свои таблетки". Например кортексин-такие споры про него, и тоже пишут недоказанная эффективность. А нам очень помогает, НО в сочетании с занятиями.
Да и некоторые неврологи признают что лекарства для таких деток подбирают приблизительно.
Поэтому только пробовать и пробовать. Ну и, конечно, не впадать в крайности.
Мишке 14.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Оксана, действительно каждому помогает что-то свое.
Я была на сайте дети-ангелы, так вот, там даже есть понятие "волшебная таблетка", то есть конкретному дитю  помогло что-то свое.
Мы тоже наконец-то нашли "свои таблетки". Например кортексин-такие споры про него, и тоже пишут недоказанная эффективность. А нам очень помогает, НО в сочетании с занятиями.
Да и некоторые неврологи признают что лекарства для таких деток подбирают приблизительно.
Поэтому только пробовать и пробовать. Ну и, конечно, не впадать в крайности.



Именно так и поступаем! Спасибо!

Studentochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Девочки посмотрите на Азовскую специализированную школу, может кому понадобится http://www.1tv.ru/news/other/206933

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Ой, сколько сообщений накатали, щас буду все читать смотреть, очень прошу прислать данные о новом этом центре на Крепостоном.

А то хочу программу на лето организовать, давно мы не активинчали с реабилиацями
Я про микрополяризацию год назад именно в НИИ нейрокибернетики все и узнавала, они как раз аппарат ждали, планировали на базе НИИАПа внедрять его в массы, видимо переиграли на этот центр.

У Лизы диагноз нейросенсорная тугоухость двусторонняя 3-4 степень, ММД, вегетовисцеральное нарушение

ГБО есть в детской областной, для тех кто там лежит бесплатно, наверно просто, если не лежать могут не взять, но у меня есть координаты доктора, надо, сброшу.
Знаю что есть в ЦГБ, есть в СКЖД, там на платной основе, кажется в районе 700 руб 1 процедура, накладно, но, думаю вы у своего врача просите, может организуют куда-нибудь направление. Процедура оксигенерации древняя, но очень действенная, по опыту знаю, пока врача не спросишь, сами не предложат

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Талестра, про микрополяризацию много отзывов на сайте алалия
вот ссыль

Микрополяризация головного мозга

http://alalia.ru/groups/reabilitatsionnyie-tsentryi/forum/topic/mikropolyarizaciya-golovnogo-mozga/

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

ИРА С, а какой путь вы выбрали для борьбы с моторной алалией, как и где занимаетесь, чем-то лечитесь? Какие сейчас успехи у Федора, он говорит?


От себя отмечу, мы проходи несколько серьезных курсов медикаментозного лечения, первая система с глиателином и кортексином, в ту пору мы совсем не знали о проблемах со слухом, но после этого лечения у Лизы появились новые слова звуки, потом все топталось на месте, потом был промежуточный курс с с сиропом, как его..  Цераксон, на его фоне пропали некоторые звуки, стали замещаться другими (вместо м везде поперла п), потом мы прошли курс с церабрилизином (или как его), мильгаммой и пр в НИИАПЕ, появились первые глаголы )) потом пили в основном сосудистое, была попытка полечиться в областной, нам там было тяжко, прописанный курс не закончили, сейчас вторую неделю даю Когитум, стала лучше запоминать новые слова, фразовая речь стала развиваться.
Знакомые стали отмечать Лизыны изменения. Глубоко уверена, что все эти препарат не просто шарлатанство, а реальное подспорье и подпитка для незрелых и замерших структур наших особенных малышей.
Хотя, безусловно, каждому подходит свое.....
У кого то кортексин приводит к эпи ((((

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Приглашаем на занятия в «Особые мастерские» деток от 4-х лет.
Занятия бесплатные проходят во «Дворце творчества детей и молодежи» Б Садовая 55 (в прошлом Дом пионеров). Занятия проходят во вторник и четверг в первой половине дня. Занятие состоит из трех блоков: Разминка – игровой блок с пальчиковыми и логоритмическими играми, направленными на развитие крупной и мелкой моторики; Рукоделие – изготовление поделок из ткани, бумаги красок, природных материалов; Кукольная сказка. Предварительная запись по телефону. Пишите в личку. 


пожалуйста, дайте номер тел., а до 4-х лет нельзя? нам 3, но девочка очень развитая и настроенная на коллектив, общение, проблема в произношении - дизартрия и возможно фонематика, занимаемся индивидуально с логопедом в НИИАПе, успехи есть, но моё впечатление, что нужно что-то еще
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Iana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • 89612715202
    • Просмотр профиля

а мы в субботу опять в Волгоград едем, приеду отпишусь! :ab:

вот мы и приехали:
в речи уже слов 150, правда это так сказать пасивный словарный запас.
стала к деткам тянуться, сочувствие проявлять, понимание явно улучшилось!
я довольна, конечно до нормы нам далеко, но это очень большой скачок!
были сегодня на приеме у Кавалева, он нас с ноября не видел, очень хвалил, хотя я не  сказала бы что он эмоциональный врач!)) снял с нас аутичные черты в поведении!))

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля


вот мы и приехали:
в речи уже слов 150, правда это так сказать пасивный словарный запас.
.......

Поздравляю Вас с успехами!



От себя отмечу, мы проходи несколько серьезных курсов медикаментозного лечения,..............Хотя, безусловно, каждому подходит свое.....
У кого то кортексин приводит к эпи ((((

Катюш, вот ты всегда можешь доходчиво  и аргументированно высказать свое мнение! У меня одни эмоции ....Я тебя обожаю!