Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1559346 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #2025 : 19 Декабрь 2012, 20:12:11 »

Девочки спасибо вам большое!все очень отзывчивые!!!!!хочу вам порекомендовать мед центр Нита, находится на ленина 113/4 . Мы туда пошли на иголки, нам сказали что ему только на ушки можно(на 5 дней,маленькие) и курс массажа сделали.результаты маленькие но почти сразу!
А можно подробнее про результаты. Просто иголочки на ушки (еще в другой темке на пальчик) звучит очень подозрительно.  :sorry:

Winter-angel

  • ^МАРИНА^
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #2026 : 19 Декабрь 2012, 20:58:31 »

К сожалению они правы.
В психиатрии в МКБ-10 не существует диагноза ЗПР. Эта аббревиатура обо всем и ни о чем. (то есть ребенок отстает в психическом развитии не известно с какими отклонениями и бог знает по какой причине)
 Но что вы будете делать в ПНД тоже не понятно :al: Насколько понимаю , то адекватно поставить психиатрический диагноз можно не раньше 5-и летнего возраста.


А мы сегодня были у Филатовой в ПНД (ул. Верещагина,16,  ЗЖМ) на диагностике (очень дружелюбная, нам понравилась :ay:), так вот она нам предложила оформиться на дневной стационар в ПНД для уточнения диагноза и соответственно, для более направленного лечения (под вопросом  РДА или сенсорная алалия или ЗПР) + походить на различные процедуры-занятия. Очень рекомендовала. Может, теплее станет, оформимся. Надо все пробовать, лишь бы найти свой путь.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #2027 : 19 Декабрь 2012, 22:13:06 »

А мы сегодня были у Филатовой в ПНД (ул. Верещагина,16,  ЗЖМ) на диагностике (очень дружелюбная, нам понравилась :ay:), так вот она нам предложила оформиться на дневной стационар в ПНД для уточнения диагноза и соответственно, для более направленного лечения (под вопросом  РДА или сенсорная алалия или ЗПР) + походить на различные процедуры-занятия. Очень рекомендовала. Может, теплее станет, оформимся. Надо все пробовать, лишь бы найти свой путь.
Вот это правильно  :ay:, удачи!
Мы сегодня получила результат анализа на синдром Мартина-Белл - отрицательный  :ar:. Обдумываю следующий шаг, и уже немало было "знаков" говорящих о том, что следующий доктор - Филатова. И вот один из них  :ax:
дочка и сыночек

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #2028 : 19 Декабрь 2012, 22:43:45 »

В частном саду мамаша была недовольна,что мы с ее ребенком в группе,якобы плохо влияет и началось...выкуривание так сказать,частные сады что хотят то и делают имеют право не брать ребенка а вот государственные нет.
а другие сады?
А можно в личку садик ваш?
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #2029 : 19 Декабрь 2012, 23:39:07 »

А можно подробнее про результаты. Просто иголочки на ушки (еще в другой темке на пальчик) звучит очень подозрительно.  :sorry:
Да, отпишитесь, про иголочки, девочки! Вы очень рискуете!  :bh:
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Winter-angel

  • ^МАРИНА^
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #2030 : 19 Декабрь 2012, 23:44:41 »

Вот это правильно  :ay:, удачи!
Мы сегодня получила результат анализа на синдром Мартина-Белл - отрицательный  :ar:. Обдумываю следующий шаг, и уже немало было "знаков" говорящих о том, что следующий доктор - Филатова. И вот один из них  :ax:



Оксан, а где сдавали, кто направлял и сколько стоит? Можно в личку :ab:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #2031 : 20 Декабрь 2012, 19:08:33 »

Цитата: Almond-Elena link=topic=28193.msg6007596#msg6007596 date=[b
1355945947]
Да, отпишитесь, про иголочки, девочки! [/b] Вы очень рискуете!  :bh:


А в чем риск?

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #2032 : 20 Декабрь 2012, 22:29:18 »


А в чем риск?
Риск спровоцировать эпилепсию . Увы, так было в случае с моим Ромой. Мы ставили иголки в "Нитай" с 8 месяцев. Теперь, после лечения в Китае я знаю, что право ставить иголки в живых людей, а тем более в детей, нужно заработать. Китайцы учатся в китайском институте, потом в европейском, потом практика на зверятах, и лишь потом их допускают до пациентов.
А откуда взялись эти "целители" Вы знаете? Кто их учил, и в какие точки они ставят? Это настолько тонко, серьезно и опасно!  Не пугаю, но обязана предупредить!  :ax:
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #2033 : 20 Декабрь 2012, 23:06:42 »

К сожалению не только эпи, у меня подруга неудачно поставила иголочки, потом проблемки со здоровьем были, поэтому надо быть очень уверенным в специалисте, к которому вы решили обратиться. Насчет обучения, согласна с Еленой, интересно где у нас можно этому научиться?

Iana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • 89612715202
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #2034 : 21 Декабрь 2012, 16:47:10 »

добрый день девочки, кому интересно отписываюсь, 28 января четвертый раз едем с дочей в реацентр-Волгоград:
нам действительно помогает, доча уже маленькие предложения составляет из 2-х, 3-х слов, отвечать стала, не всегда конечно! :ah: с детками контактирует, мы в сад логопедический коррекционный пошли, хвалят ее там, конечно есть проблемы, но в сравнении с тем что еще год назад было- это очень большой прогресс.
были на приеме у Ковалева, тот тоже очень рад и удивлен нашим подвижкам, сказал что молодцы и такими темпами к школе должны вытянуть! :ab:  (ДАЙ БОГ!!!)

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #2035 : 21 Декабрь 2012, 17:01:55 »

В частном саду мамаша была недовольна,что мы с ее ребенком в группе,якобы плохо влияет и началось...выкуривание так сказать,частные сады что хотят то и делают имеют право не брать ребенка а вот государственные нет.
подтверждаю... с частными садами так... нас попросили с сада на вагайском, причем ответ был такой ваш ребенок требует повышенного внимания... и их понять можно... и нам тож не сладко... я помню проревела 2 дня.. сейчас ходим в логопедический вернее пытаемся... не хочет вообще туда ходить... первый месяц походил.. все изучил во все поиграл и все... воспитатели тоже говорят что сам по себе он... смотрит, книги читает а с детьми вообще не контактирует, говорят просто скользит по ним взглядом как буд то пустое место... я конечно очень расстроена... стараюсь уговаривать его ходить, нов  то же время какой толк.. просто отбывание в саду  :ak:  хотя на детских площадках с детками играет... тянется.. не всегда его понимают конечно.. часто с него смеются дети, особо те что постарше  :ac:. На индивидуальные занятия тоже отказался ходить... очередной кризис у нас.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2012, 17:04:34 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #2036 : 21 Декабрь 2012, 17:06:33 »

Мы ходим в "Умнички" на Танковый. Да у Светы (хозяйка) есть еще сад и на Мадояна. Система М в полном объеме: материалы, распорядок, воспитатели, принципы.
мы в течении 2 ух лет туда пытались попасть.. не вышло, деток много желающих, но Света берет в определенном соотношении особых деток, чтобы их было мало по отношению к обычным деткам.
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #2037 : 21 Декабрь 2012, 17:14:39 »

часто с него смеются дети, особо те что постарше  :ac:.
моей дочери старшей говорили прямо дети,что ты не разговариваешь и играть с тобой не будем.и мамы на площадках делали удивленное лицо и восхищались своими детьми. моя дочь носила конфеты, чтобы с ней играли. больно, но ничего , закаляет(меня).сейчас разговариваем.учимся в обычной школе. правда, звезд не хватаем, но ничего. пробьемся. не отчаивайтесь. все будет хорошо, самое главное, верить и бороться. :ax:

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #2038 : 21 Декабрь 2012, 17:18:44 »

моей дочери старшей говорили прямо дети,что ты не разговариваешь и играть с тобой не будем.и мамы на площадках делали удивленное лицо и восхищались своими детьми. моя дочь носила конфеты, чтобы с ней играли. больно, но ничего , закаляет(меня).сейчас разговариваем.учимся в обычной школе. правда, звезд не хватаем, но ничего. пробьемся. не отчаивайтесь. все будет хорошо, самое главное, верить и бороться. :ax:
Спасибо за поддержку!  :ab: Очень рада за деток которые выправились!!! Большего счастья для матери в жизни нет  :ax:

ps Мой Матвей, разговаривает, Слава Богу!!! но речь построена очень не логично, говорит шиворот навыворот... он вообще не чувствует что что то не так с ним, спокойно обращается к деткам а они в ответ обычно вначале зависают... а потом шушукаются и смеются.
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #2039 : 21 Декабрь 2012, 19:59:07 »

Natali28 почистите личку.
Не могу отправить сообщение :ab: