Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1569780 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля

А что Вы, как специалист, скажете по поводу этого вида реабилитации?
Всех деталей я не знаю,но если кратко,то на мой взгляд этот метод для деток с ДЦП с сохранным интеллектом.

gagarin1

  • ИРИНА, мама особой , самой любимой доченьки!!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • 89*29*815_95*03
    • Просмотр профиля

Местные гуру подскажите где найти полную информацию о всех специализированных , коррекционных  садах для деток с ЗПРР РОСТОВА И РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ .Заранее спасибо :aha:

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

сама не поняла)))) честно говоря, уезжала оттуда в полном ауте. И только на след утро поняла, что что-то тут не чисто. Стала снова ходить на конс к логопедам, психологам в областную, здесь у себя на месте. И только когда они говорили свои вердикты, я задавала вопросы о том что говорила Будёная, так вот они отрицали ее "предположения". кстати, Буденая еще рекомендовала для развития речи моей доче слушать аудио сказки в наушниках. Но все остальные врачи сказали что этого категорически нельзя делать, т.к. дочка будет думать что только вот так в одностороннем порядке и должно происходить общение.

извините, что влезаю в ваш разговор, но сказки слушают в наушниках не для этого, не для "развития речи". и кто был на приёме - знает, и какие сказки нужно выбирать, и по сколько минут в день нужно слушать, и в каких наушниках это нужно делать, и для чего, в конце-концов, это важно. вы, наверное, просто не совсем поняли зачем это нужно, и рассказали об этом методе "своими словами" специалистам, которые с ним тоже не знакомы  :al:
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Местные гуру подскажите где найти полную информацию о всех специализированных , коррекционных  садах для деток с ЗПРР РОСТОВА И РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ .Заранее спасибо :aha:

Почитайте тут
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25447.0.html

И тут

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84971.0.html

А вообще и гугл поможет через поиск дет сад с паталогией речи  ростов

И опять же ПМПК, а именно Марина Львовна,она знает про все садики для наших деток

Про Пмпк на этой же ветке можно почитать

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Я Алла :ad:.Пусть не придумывают,что толку мало!От занятий только и есть толк,а от каждодневных тем более.Повезло вам садом,завидую,но по доброму :ay:Про садик на Ворошиловском(71?) раньше вроде хорошие отзывы были,как щаз не знаю,но попасть туда трудно.
там и сейчас хорошо :love:

скарлет

  • Я Оксана, можно на ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • тел. 89043453382
    • Просмотр профиля

Привет всем. Прошли ПМПК (Данилу исполнилось 5 лет), накануне поставлен диагноз алалия. Комиссию проходили по личной инициативе, чтобы  как они говорят "выбрать образовательный маршрут ребёнку". Рекомендовали специализированные сады для детей с ЗПРР. Таких в городе 3 (я не беру во внимание те сады в которых есть 1-2 группы для таких деток, это не то). Я с осени подбираю, продумываю итд в какой сад нам идти (пока ходим в обычный). Заинтересовали 2 садика, которые географически  мамо- мальски нам подходят (Мы на Чкаловском живём) Это Д/с № 60 Для детей с нарушениями речи и ЧБД Соколова 28, и Д/С №71 спец сад для ЗПРР. Напишите пожалуйста, очень нужно, перелопатила все темы у нас на РМ и в интернете, но никакой информации по садам не нашла, кроме короткой визитной карточки. Меня интересуют реальные отзывы и реальность в эти сады попасть. Спасибо заранее!!!
Ксюшка -18 лет
Данилка - 5 лет

Olya-bru

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

извините, что влезаю в ваш разговор, но сказки слушают в наушниках не для этого, не для "развития речи". и кто был на приёме - знает, и какие сказки нужно выбирать, и по сколько минут в день нужно слушать, и в каких наушниках это нужно делать, и для чего, в конце-концов, это важно. вы, наверное, просто не совсем поняли зачем это нужно, и рассказали об этом методе "своими словами" специалистам, которые с ним тоже не знакомы  :al:
НЕТ-НЕТ. иМЕННО ТАК МНЕ ОНА И ГОВОРИЛА. эТО ДЛЯ РЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ. Слушание в наушниках довести до 3-4 часов(как выдержит ребенок). Наушники должны максимально защитить от посторонних звуков - только сказка.

Olya-bru

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

Девочки, еще у меня вопросик такой. На Суворова есть школа 2 вида №48. Так вот там вроде занимаются и сдошколятами, не только слабослышащими, но и с нашим ЗПРР. Кто знает, кто был? Расскажите :ax:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Девочки, еще у меня вопросик такой. На Суворова есть школа 2 вида №48. Так вот там вроде занимаются и сдошколятами, не только слабослышащими, но и с нашим ЗПРР. Кто знает, кто был? Расскажите :ax:

Мы туда ходим на занятия с психологом. Что именно вас интересует?

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Привет всем. Прошли ПМПК (Данилу исполнилось 5 лет), накануне поставлен диагноз алалия. Комиссию проходили по личной инициативе, чтобы  как они говорят "выбрать образовательный маршрут ребёнку". Рекомендовали специализированные сады для детей с ЗПРР. Таких в городе 3 (я не беру во внимание те сады в которых есть 1-2 группы для таких деток, это не то). Я с осени подбираю, продумываю итд в какой сад нам идти (пока ходим в обычный). Заинтересовали 2 садика, которые географически  мамо- мальски нам подходят (Мы на Чкаловском живём) Это Д/с № 60 Для детей с нарушениями речи и ЧБД Соколова 28, и Д/С №71 спец сад для ЗПРР. Напишите пожалуйста, очень нужно, перелопатила все темы у нас на РМ и в интернете, но никакой информации по садам не нашла, кроме короткой визитной карточки. Меня интересуют реальные отзывы и реальность в эти сады попасть. Спасибо заранее!!!
мы ходим в 71. сад великолепный. в нем работают профессионалы, которые любят свое дело и наших детей. если получится туда попасть - буду за вас искренне рада :ax: в этой теме я уже отписывалась об этом садике.

Olya-bru

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

Мы туда ходим на занятия с психологом. Что именно вас интересует?
как вам специалисты? как часто проходят занятия? и платно\бесплатно ли это?

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля

Мы туда ходим на занятия с психологом. Что именно вас интересует?

как вам специалисты? как часто проходят занятия? и платно\бесплатно ли это?
Катя, присоединяюсь к вопросу  :ax:  Тоже интересует

gagarin1

  • ИРИНА, мама особой , самой любимой доченьки!!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • 89*29*815_95*03
    • Просмотр профиля

Почитайте тут
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25447.0.html

И тут

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84971.0.html

А вообще и гугл поможет через поиск дет сад с паталогией речи  ростов

И опять же ПМПК, а именно Марина Львовна,она знает про все садики для наших деток

Про Пмпк на этой же ветке можно почитать

gagarin1

  • ИРИНА, мама особой , самой любимой доченьки!!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • 89*29*815_95*03
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,З
« Ответ #2893 : 02 Март 2014, 17:46:19 »

 Спасибо за ответ
 а кто это Марина Львовна ?
 Я в этой теме новичок , после ПМПК, я так понимаю ребенку с диагнозом ЗПРР определяют в какой дет сад идти , очередь в эти сады также электронная, насколько долго нужно  ждать? мы только в процессе оформления инвалидности.
 И еще вопрос , помогите разобраться как конкретно ответить человеку на его смс , как выделить в голубую  рамку его ответ, и ниже написать свой ответ,просто не хватает времени, сидеть разбираться
 
« Последнее редактирование: 02 Март 2014, 17:55:54 от gagarin1 »

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/

У нас был диагнозы моторная алалия, потом аутизм, потом всё это отменили, поставили ЗПРР. Окончили обычный садик, занимались 2 раза в неделю с психологом плюс постоянно лекарственная поддержка. Наблюдались у Моцартовой. Сейчас во втором классе обычной школы. Учится так себе, но я рада любым успехам. Приходится заниматься помногу дома. Точные науки или то, что касается алгоритмов или правил даётся намного легче, чем то, где нужно придумать, пересказать.
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.