Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1569044 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

У меня псть подопечный малыш
Диагноз Зпр. Я предположила у него нарушение сенсорной интеграции- и доктора подтвердили..плохо что я не доктор, но хоть направление маме дать могу. Плюс понять что с ним делать
я могу это знание использовать так сказать в шкурных целях
Он безумно любит чтоб его гладили мяли,  даже очень ощутимо
Ну что - торгуемся:) сначала рассказываешь лист книги - например картинку описываешь - потом я тебя глажу или мну.
Или беру его в руки плотно плотно - и тогда он умпокаивается и я могу какую то толику знаний в него успеть засунуть:)
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля


Или беру его в руки плотно плотно - и тогда он умпокаивается и я могу какую то толику знаний в него успеть засунуть:)

Ань,я недавно была на семинаре нашего местного патопсихолога,так не только плотно руки берет...говорит,иногда приходится,скручивать прилично,но он мужик...родители присутствуют или рядом,не возражают
у меня просто логопат,но сильно расторможенный...вот мы перед зеркалом так и сидим,он и я сзади,держу за плечи,за животик,типа,обнимаю,но ощутимо...потому,что иначе ну никак

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Девушки были мы в стационаре дневном в ДД. Все неплохо. только приболели на 2ю неделю. Делали нам уколы. массаж. Логопед. Должны были ещё физио но здоровье не позволило. Все любезные.жуть) Ничего никому принципиально не доплачивала. Ватутина неплохая. вммысле ничего плохого не скажу про неё. Поменяли логопеда опять. Нас сейчас Харитонова вытягивать пытается. Ходим к ней туда же в ДД.К психологу ходим решили к Гонтарь пока. А там посмотрим. Ещё вопрос кому психолог больше нежен мне или ребёнку...

Прошу подсказки Логопед новый аро слух  спрашивает...
Куда податься? Нужен специалист нормальный. Нужно сделать стандарт набор обследований ? Делали как то но урывками. Хочу плотно этим вопросом заняться. Вот специалист где? Мамы с детками зпр и зр явно сталкивались с этим.

все стандартно - нужен сурдолог, если бесплатно, то есть во Дет диагностич центре и в областной, платно проверить слух можно много где в ростове, но для этого должна быть ответная реакция ребенка, если реакции нет, то только КСВП + эмиссия

Платно можно в Мастер слухе.

Еще в авиценне делают не КСВП , а ВП (раньше), может сейчса и ВП делают...

Одна_такая

  • Екатерина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день, мамочки.
Меня зовут Катя, дочь Полина 5,11 лет
Диагноз - зпр, зрр, онр-3, дизартрия.
Живем и наблюдались в Новочеркасске.
С рождения получаем лечение.
Сейчас перешли к ростовским врачам.
С сентябре обратились в Азбуку речи. Хотела пройти томатис. Черная на томатис не взяла, назначила сенсорную интеграцию и остеопата.
Прошли 3 сеанса остоепата, занимаемся сенсорной интеграцией, подключили занятия на тренажере Дэльфа.
 Сейчас Черная отправила на доплер и ЭЭГ, по результатам даст/не даст добро на томатис.

Вчера были на консультации у Мандрыкиной. Ее диагноз - синдром минимальных церебральных дисфункций, задержка психоречевого развития, инфантилизм.
Назначила - церебрум композитум, эскузан, актовегин табл, эдас 306. Затем пикамилон+витамины.
Также рекомендует микротоковую рефлексотерапию. И именно у волгоградских или самарских спецов. не у ростовских.

Вопросы такие:
1. прошу Ваше мнение о курсе, кто принимал, какая реакция деток
2. прошу ваше мнение о томатисе и токах(именно микротоковой рефлексотерапии). Что из этого эффективнее именно при зпр, что безопаснее и целесообразнее.

Времени у нас немного остается. Наша цель - в 8 лет пойти в общеобразовательную школу.

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2016, 09:32:00 от Одна_такая »
История наших маленьких_больших побед в инстаграм @katarina_mej
моя жизнь здесь #душамояполинаденисовна

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля

Добрый день, мамочки.
Меня зовут Катя, дочь Полина 5,11 лет
Диагноз - зпр, зрр, онр-3, дизартрия.
Живем и наблюдались в Новочеркасске.
С рождения получаем лечение.
Сейчас перешли к ростовским врачам.
С сентябре обратились в Азбуку речи. Хотела пройти томатис. Черная на томатис не взяла, назначила сенсорную интеграцию и остеопата.
Прошли 3 сеанса остоепата, занимаемся сенсорной интеграцией, подключили занятия на тренажере Дэльфа.
 Сейчас Черная отправила на доплер и ЭЭГ, по результатам даст/не даст добро на томатис.

Вчера были на консультации у Мандрыкиной. Ее диагноз - синдром минимальных церебральных дисфункций, задержка психоречевого развития, инфантилизм.
Назначила - церебрум композитум, эскузан, актовегин табл, эдас 306. Затем пикамилон+витамины.
Также рекомендует микротоковую рефлексотерапию. И именно у волгоградских или самарских спецов. не у ростовских.

Вопросы такие:
1. прошу Ваше мнение о курсе, кто принимал, какая реакция деток
2. прошу ваше мнение о томатисе и токах(именно микротоковой рефлексотерапии). Что из этого эффективнее именно при зпр, что безопаснее и целесообразнее.

Времени у нас немного остается. Наша цель - в 8 лет пойти в общеобразовательную школу.
Здравствуйте. С каких пор Черная отправляет на доплер и ЭЭГ? Она что, невролог?! У нее нет даже медицинского образования. :bg:
Второе, что касаемо Мандрыкиной. После посещения практически всех неврологов Ростова, сделала вывод что Ольга Михайловна просто дорогой и хорошо раскрученный спец, не более того. Любитель послать в Питер, Москву, или еще куда. Поэтому я б на вашем месте сходила еще к кому-нибудь.
Первый раз слышу чтоб для томатиса требовались какие-то дополнительные обследования. Мы четыре сессии проходили и ни разу у нас ничего не просили.
Ну и насчет волгоградской рефлексотерапии. У меня только отрицательные отзывы. Но это может быть именно конкретно нам не подошло. Хотя читаю на многих форумах, что она не так безопасна как ее преподносят и что ее далеко не всем нужно и можно делать. Симаева сказала тоже самое.

Одна_такая

  • Екатерина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Томатис дал результаты в Вашем случае?


Я практически поехала в сентябре в Волгоград, но меня остановило то, что в огромном списке справок и анализов они не указали ЭЭГ.

Анализ на кишечную группу /дизентерию, сальмонеллез/.
Мазок из носа зева на дифтерию
Анализ кала на яйца глистов, стронгилоидоз, соскоб на энтеробиоз.
Общий анализ крови и мочи.

 
это им нужно, а ЭЭГ не нужно.
Вот я для себя закрыла это  вопрос.

А теперь рефлексотерапию нам рекомендуют.

К кому из неврологов рекомендуете сходить?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2016, 11:56:53 от Одна_такая »
История наших маленьких_больших побед в инстаграм @katarina_mej
моя жизнь здесь #душамояполинаденисовна

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля

Томатис дал результаты в Вашем случае?


Я практически поехала в сентябре в Волгоград, но меня остановило то, что в огромном списке справок и анализов они не указали ЭЭГ.

Анализ на кишечную группу /дизентерию, сальмонеллез/.
Мазок из носа зева на дифтерию. Оба анализа действительны 10 ДНЕЙ с
момента сдачи.
Анализ кала на яйца глистов, стронгилоидоз, соскоб на энтеробиоз.
Общий анализ крови и мочи.

 
это им нужно, а ЭЭГ не нужно.
Вот я для себя закрыла это  вопрос.

А теперь рефлексотерапию нам рекомендуют.

К крму из неврологов рекомендуете сходить?
В нашем случае томатис не дал ничего.
Волгоград когда приезжали в Ростов требовали ЭЭГ. Это было в прошлом году.
Я не нашла невролога, который прям бы подошел. Нам все до одного говорили, что сын здоров, ну задержка, ну вам все кажется, начитаетесь интернета, потом диагнозы себе придумываете. Баранова сразу вторую группу РДА поставила. Мне нравится Симаева, к ней тяжело записаться, но мы просили нам звонить когда есть окно, и обычно в течении месяца попадали к ней.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

я Андрееву из Дворца здоровья всегда хвалю.  Правильный диагноз она ему поставила ровно в 2 года.   И не назначала ноотропов без обследований  для мифического  "дозревания" .
дочка и сыночек

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Девушки, пристраиваю 2 упаковки Кортексина 10 мг, срок до 2019 г

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

скажите где вы посещаете сенсорную комнату? мне эта тема очень интересна

Одна_такая

  • Екатерина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если вопрос ко мне - то сенсорной интеграцией мы занимаемся в Азбуке речи
История наших маленьких_больших побед в инстаграм @katarina_mej
моя жизнь здесь #душамояполинаденисовна

IraIra

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Томатис дал результаты в Вашем случае

У нас наоборот, Томатис дает отличный результат. Первая сессия вообще прорывом была, после второй рывка нет, но продвижения стали ежедневными. Готовимся к третьей. ( но у нас диагноз попроще)
И, да, ЭЭГ мы переделываем регулярно, и перед томатисом обязательно.
Вы только проконсультируйтесь лишний раз, возможно ли вести активную медикаментозную терапию и одновременно слушать томатис?! Я слышала, что так делать не рекомендуют.

Одна_такая

  • Екатерина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас наоборот, Томатис дает отличный результат. Первая сессия вообще прорывом была, после второй рывка нет, но продвижения стали ежедневными. Готовимся к третьей. ( но у нас диагноз попроще)
И, да, ЭЭГ мы переделываем регулярно, и перед томатисом обязательно.
Вы только проконсультируйтесь лишний раз, возможно ли вести активную медикаментозную терапию и одновременно слушать томатис?! Я слышала, что так делать не рекомендуют.

Спасибо. Я спрашивала об этом. Сказали, прийти с ЭЭГ и назначениями. И будем решать. Назначения на руках. Жду результаты ЭЭГ
История наших маленьких_больших побед в инстаграм @katarina_mej
моя жизнь здесь #душамояполинаденисовна

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если вопрос ко мне - то сенсорной интеграцией мы занимаемся в Азбуке речи
спасибо вам

Агния Барто

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля


это им нужно, а ЭЭГ не нужно.


Обычно им  нужно свежее ЭЭГ и они делают его на месте у себя, типа доверяют только своим специалситам. Поэтому и его нет в списке.