Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1583732 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6360 : 15 Сентябрь 2017, 09:56:29 »

Рыжик, я за вас рада. У нас чуда не произошло. А время идет предательски быстро. Шаги медленные и томные. Усилия пропорционально растущие и морально и материально.
Хочется верить в чудеса, но, видмо, нужно, чтобы и чудо поверило в нас.

Nadysha'86

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6361 : 15 Сентябрь 2017, 20:41:28 »

Добрый вечер!!!  Девочки, у кого ЗРР вы переводили своих деток в д/с где есть логогруппы? Есть смысл.Как там в группе с ними занимаются кто нибудь ещё по мимо логопеда. Или лучше своими силами занятия с логопедом.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6362 : 15 Сентябрь 2017, 21:32:18 »

Добрый вечер!!!  Девочки, у кого ЗРР вы переводили своих деток в д/с где есть логогруппы? Есть смысл.Как там в группе с ними занимаются кто нибудь ещё по мимо логопеда. Или лучше своими силами занятия с логопедом.
Есть смысл.Там меньше детей,занятия проводят.Правда,если вы участия принимать не будете,то толку не будет.Сама не знаю,год до школы,в саду уверяют,не перегружать ребенка доп.занятиями,а я не уверена ,что нам все звуки поставят.Но результат вижу.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Nadysha'86

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6363 : 16 Сентябрь 2017, 01:50:43 »

Есть смысл.Там меньше детей,занятия проводят.Правда,если вы участия принимать не будете,то толку не будет.Сама не знаю,год до школы,в саду уверяют,не перегружать ребенка доп.занятиями,а я не уверена ,что нам все звуки поставят.Но результат вижу.

Да вот мы перешли в другой сад. Где заведущая  сказала, что у нас будет логогруппа. В итоге от воспитателя я узнала, что это не логогруппа, а детки от 3 до 5 и у них в группе больше 35 чел. И что у них обычные занятия.  В итоги будет приходить логопед в группу и заниматься. С логопедом мы и так на дому занимаемся. Как наш логопед говорила, что помимо с занятиями с логопедом, там в  группе занятия с воспитателем, ну и на дом занятия. Я теперь незнаю, что и делать смысал перехода был в другой садик. В нашем саду было  деток если ходят  25 и то хорошо. Не пойми что. Что теперь делать ума не приложу, зачем так заведущая нам сказала.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2017, 01:53:18 от Nadysha'86 »

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6364 : 16 Сентябрь 2017, 06:02:52 »

Рыжик, я за вас рада. У нас чуда не произошло. А время идет предательски быстро. Шаги медленные и томные. Усилия пропорционально растущие и морально и материально.
Хочется верить в чудеса, но, видмо, нужно, чтобы и чудо поверило в нас.
Спасибо!
Я не знаю, что дало толчок.. у Андреевой была на приёме, спросила, она сказала, что, возможно, море так помогло. Хотя мы с года туда ездили. И это была его не первая поездка. Может, лекарства дали накопительный эффект. У нас их прилично было(
Делюсь опытом, может, пригодится.
Сейчас мы пошли в детский сад, хотя ещё год назад об этом не могла и подумать!!!
Кстати, ещё момент, о котором подсказала Андреева. Таким детям с таким диагнозом,исключить мультики вообще , места скопления людей, тц и детские комнаты. Максимально погрузить его в спокойствие.
А сама я пропила грандаксин...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6365 : 16 Сентябрь 2017, 10:37:24 »

Девочки,я сама работаю в саду логопедом. Логопедические группы- это прекрасно, и если есть возможность,и нужно туда попасть. Но!!! Постановка звуков- это сугубо индивидуальное занятие с применением зондов,зондозаменителей. Поэтому я очень рекомендую частные занятия,если у вашего ребенка нарушено большое количество звуков. А в лого группе он будет развивать речь,работать над автоматизацией,пополнять активный словарь. Разумеется,при вашем полном участии
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2017, 10:39:25 от Пуша-мама »

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6366 : 16 Сентябрь 2017, 21:07:20 »

Девочки,я сама работаю в саду логопедом. Логопедические группы- это прекрасно, и если есть возможность,и нужно туда попасть. Но!!! Постановка звуков- это сугубо индивидуальное занятие с применением зондов,зондозаменителей. Поэтому я очень рекомендую частные занятия,если у вашего ребенка нарушено большое количество звуков. А в лого группе он будет развивать речь,работать над автоматизацией,пополнять активный словарь. Разумеется,при вашем полном участии
Поддержу. На примере моего ребёнка, в лого группе вообще было потеряно время. Полтора года, в течение которых меня уверяли, что "мы медленно, но верно движемся", оказались абсолютно бесполезными. За 6 месяцев занятий с частным логопедом без зондов и каких-либо других вспомогательных инструментов, мы поставили  и автоматизировали абсолютно все отсутствующие звуки, и в школу дочь пошла чистоговорящей. Говорю "мы", потому что в данном случае работа наша с логопедом была совместной, чего ,увы,  не состоялось с садовским специалистом.

Nadysha'86

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6367 : 17 Сентябрь 2017, 10:18:19 »

Девочки всем спасибо, за ответы. Хоть немного для себя поняла, что к чему.

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6368 : 17 Сентябрь 2017, 10:49:22 »

Спасибо!
Я не знаю, что дало толчок.. у Андреевой была на приёме, спросила, она сказала, что, возможно, море так помогло. Хотя мы с года туда ездили. И это была его не первая поездка. Может, лекарства дали накопительный эффект. У нас их прилично было(
Делюсь опытом, может, пригодится.
Сейчас мы пошли в детский сад, хотя ещё год назад об этом не могла и подумать!!!
Кстати, ещё момент, о котором подсказала Андреева. Таким детям с таким диагнозом,исключить мультики вообще , места скопления людей, тц и детские комнаты. Максимально погрузить его в спокойствие.
А сама я пропила грандаксин...

А как же садик? Его тоже исключить?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6369 : 17 Сентябрь 2017, 14:10:57 »

Садик и детская комната- разные вещи.

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ
Логопедический массаж
« Ответ #6370 : 18 Сентябрь 2017, 15:31:45 »

Уважаемые родители!Я являюсь сертифицированным специалистом по логопедическому массажу,который стимулирует работу мышц,снимет тонус,способствует развитию речи и правильной поставке звуков. Телефон: 8-918-856-35-45 (Юлия Борисовна).
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6371 : 18 Сентябрь 2017, 17:45:00 »

Садик и детская комната- разные вещи.

канеш, разные...
но в ТОТ момент да, ни о чем таком мы не могли даже подумать, и садик и ТЦ и комнаты детские... мы из зоопарка выходили с истерикой такой, что все посетители оглядывались.
Андреева сказала тогда, что да, в зоо, но к одному животному.
На море, кстати, она разрешила, я спрашивала, не будет ли хуже. Она ответила,нет, море успокаивает. в тот период был и атаракс ребенку.
Ну и при этом, ЗРР, конечно, и еще какой-то диагнозы, не помню точно, дома история болезни.
Я ж говорю, мы и массажи, и уколы в грудничковом возрасте, и таблы и тд...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6372 : 19 Сентябрь 2017, 08:12:26 »

Девочки,я сама работаю в саду логопедом. Логопедические группы- это прекрасно, и если есть возможность,и нужно туда попасть. Но!!! Постановка звуков- это сугубо индивидуальное занятие с применением зондов,зондозаменителей. Поэтому я очень рекомендую частные занятия,если у вашего ребенка нарушено большое количество звуков. А в лого группе он будет развивать речь,работать над автоматизацией,пополнять активный словарь. Разумеется,при вашем полном участии
Соглашусь полностью. Нашла "своего"логопеда и долбим звуки в частном порядке. Только так я вижу результаты.Я никогда не строила иллюзий по поводу логопеда в саду.  Никаких денег не жалко,когда видишь результаты,а не просто сдюнявишь деньги ежемесячно в никуда. Повторюсь главное найти СВОЕГО специалиста.
Моей хулиганке уже 6 лет

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6373 : 19 Сентябрь 2017, 08:49:14 »

согласна с Натальей. не полагалась бы на садиковского логопеда. может это только у нас в саду, но думаю, что повсеместно. : логопед завалена писаниной, постоянно пишет какие- то планы и т.д. Проводит групповые занятия-дети что-то обводят по точкам и все. до этого была логопед с маленькими детьми- постоянно на больничном. так что я бы искала  только индивидуальные занятия.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6374 : 19 Сентябрь 2017, 10:16:55 »

Девочки,как работает логопед в саду, это зависит от руководства. У меня полная свобода действий, поэтому никаких точек и прочей лабуды,только индивидуальные занятия на результат. То есть постановка конкретного звука конкретному ребенку. Всё. Но. У меня 35 человек ( это которые уже прямо перед школой), работа 2 часа в день,так как у них еще куча других занятий. Путем нехитрых вычислений посчитайте,сколько времени я могу потратить на одного ребенка. Вот и вся математика. Поэтому, незначительные нарушения мы,конечно,в силах исправить,а вот дизартрию в саду не вылечишь. А дизартриков с каждым годом все больше.
Девочки,наши дети- наша ответственность. Если вы чувствуете,что прям беда у вас,ищите специалиста. А в садике ребенок будет добирать свое.