Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1559111 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NataPop

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте!  Опытные мамочки подскажите пожалуйста. У меня ребёнку через неделю 4 года. Соседка, много лет работающая в речевой школе, поговорив с сыном (какой-то стих просила повторить за ней, вроде в нем все звуки). Сказала, что у него легкая степень  дезартрии. На следующий день нас обследовал логопед в детском саду, сказала, что для нашего возраста все ок. Подсказала упражнение, летом поделать и скорее всего мы не попадем в логопедическую группу. Не знаю как реагировать, на сколько легко выявить дезартрию? Можно вот так сразу ее услышать?

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте!  Опытные мамочки подскажите пожалуйста. У меня ребёнку через неделю 4 года. Соседка, много лет работающая в речевой школе, поговорив с сыном (какой-то стих просила повторить за ней, вроде в нем все звуки). Сказала, что у него легкая степень  дезартрии. На следующий день нас обследовал логопед в детском саду, сказала, что для нашего возраста все ок. Подсказала упражнение, летом поделать и скорее всего мы не попадем в логопедическую группу. Не знаю как реагировать, на сколько легко выявить дезартрию? Можно вот так сразу ее услышать?

Каждый логопед умеет диагностировать, в его арсенале имеются дизартрические пробы и конечно, и по речи опытному специалисту будет видно ( присутствует нарушение практически всех групп звуков, например). Не одно что-то, а именно в комплексе. А вообще дизартрию ставит невролог, т.к это неврологический диагноз. Если волнуетесь -кто из логопедов прав, обратитесь к третьему, независимому или к неврологу.

Упражнения нужно делать независимо от того, что у Вашего дитя диагностируют. Ежедневно.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

NataPop

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля

Каждый логопед умеет диагностировать, в его арсенале имеются дизартрические пробы и конечно, и по речи опытному специалисту будет видно ( присутствует нарушение практически всех групп звуков, например). Не одно что-то, а именно в комплексе. А вообще дизартрию ставит невролог, т.к это неврологический диагноз. Если волнуетесь -кто из логопедов прав, обратитесь к третьему, независимому или к неврологу.

Упражнения нужно делать независимо от того, что у Вашего дитя диагностируют. Ежедневно.
Спасибо большое

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ
Логопедический массаж
« Ответ #6528 : 08 Июнь 2018, 22:01:30 »

Уважаемые родители!Я являюсь сертифицированным специалистом по логопедическому массажу,который стимулирует работу мышц,снимет тонус,способствует развитию речи и правильной поставке звуков. Телефон: 8-918-856-35-45 (Юлия Борисовна).
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Продам Кортексин 10 мг и Церебролизин 2 мл. Сроки хорошие. По две упаковки есть

Наоми

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, пожалуйста, поделитесь контактами проверенного нейропсихолога в Ростове.

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля

девочки, а подскажите, кто знает- где Вострых принимает и как к ней попасть?

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, пожалуйста, поделитесь контактами проверенного нейропсихолога в Ростове.
Юля Морозова https://www.instagram.com/neuro_yulya/

Apollinaria

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите где работает или номер телефона Барановой Ирины Викторовны патапсихолога в Ростове. В этой теме не раз про нее писали, но контактов так и не нашла. Ребенок с подозрением на РАС, нужна диагностика...Заранее спасибо!

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля

Девочки, поделитесь, пожалуйста, специалистами, к кому и в каком порядке, в Ростове лучше бежать? Спасибо :ax:

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6535 : 01 Сентябрь 2018, 16:04:20 »

Здравствуйте, дорогие мамы!
Вот и я нашла эту тему и это наша тема тоже.
Коротко о нас. Сыну 3,5 года, диагноз моторная алалия, то есть все понимает, но ничего не говорит. Ходим в обычный садик, на речь это никак не повлияло. Пытаемся разоговорить сына  с двух лет, наблюдала его с рождения у кондрашовой, которая очень помогла в подобной ситуации с дочкой. Она назначала курсы Кортексина и Актовегина а, два курса энцефабола и т.д. Результат в развитии был очень виден, но не в речи.
Поскольку сейчас финансовые затруднения, пробовала неврологов по направлению из поликлиники, в Авиценна проходили микрополяризацию, в КДЦ - 10 -дневный курс Магнито- и физиотерапии. Логопед сказала, что помочь нам не может, потому что запаса речи, произношения совсем никакого. Последняя невролог в КДЦ назначила двухмесячный курс акатинол мемантин, уже допиваем, стал активно обращаться папа и мама, слово "нет" появилось, говорит свое имя. На этом все.
Я верю в таблетки и очень жаль, что волшебной таблетки, чтобы ребенок заговорил (как энцефабола с дочкой) для сына пока не придумали.
Понимаю, что нужно сейчас искать грамотного невролога, который распишет нам программу дальнейшего лечения. Но совершенно не знаю, к кому идти. Раньше очень доверяла Кондрашовой, но она то ли устала, то ли выдохлась, нам помочь она не может. Нужен опытный невролог, который занимается именно ЗРР. Буду очень благодарна, если такого специалиста подскажете. Или того, кто помог именно вам в данном вопросе.
Вычитала здесь про логопедические сады, я не знала, что такие есть, буду звонить в роно.
сыночек и лапочка-дочка

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6536 : 01 Сентябрь 2018, 16:17:25 »


Попробуйте к Моцартовой. Мы с рождения наблюдались у Постельной и Симаевой, после 3 у Моцартовой. Дочь в 4 заговорила

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ
Логопедический массаж
« Ответ #6537 : 01 Сентябрь 2018, 16:17:25 »

Уважаемые родители!Я являюсь сертифицированным специалистом по логопедическому массажу,который стимулирует работу мышц,снимет тонус,способствует развитию речи и правильной поставке звуков. Телефон: 8-918-856-35-45 (Юлия Борисовна).
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6538 : 01 Сентябрь 2018, 17:15:47 »

девочки, а кто -нибудь ходил в реабилитационный центр для деток на курской? есть по нему отзывы?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6539 : 01 Сентябрь 2018, 17:17:09 »

Здравствуйте, дорогие мамы!
Вот и я нашла эту тему и это наша тема тоже.
Коротко о нас. Сыну 3,5 года, диагноз моторная алалия, то есть все понимает, но ничего не говорит. Ходим в обычный садик, на речь это никак не повлияло. Пытаемся разоговорить сына  с двух лет, наблюдала его с рождения у кондрашовой, которая очень помогла в подобной ситуации с дочкой. Она назначала курсы Кортексина и Актовегина а, два курса энцефабола и т.д. Результат в развитии был очень виден, но не в речи.
Поскольку сейчас финансовые затруднения, пробовала неврологов по направлению из поликлиники, в Авиценна проходили микрополяризацию, в КДЦ - 10 -дневный курс Магнито- и физиотерапии. Логопед сказала, что помочь нам не может, потому что запаса речи, произношения совсем никакого. Последняя невролог в КДЦ назначила двухмесячный курс акатинол мемантин, уже допиваем, стал активно обращаться папа и мама, слово "нет" появилось, говорит свое имя. На этом все.
Я верю в таблетки и очень жаль, что волшебной таблетки, чтобы ребенок заговорил (как энцефабола с дочкой) для сына пока не придумали.
Понимаю, что нужно сейчас искать грамотного невролога, который распишет нам программу дальнейшего лечения. Но совершенно не знаю, к кому идти. Раньше очень доверяла Кондрашовой, но она то ли устала, то ли выдохлась, нам помочь она не может. Нужен опытный невролог, который занимается именно ЗРР. Буду очень благодарна, если такого специалиста подскажете. Или того, кто помог именно вам в данном вопросе.
Вычитала здесь про логопедические сады, я не знала, что такие есть, буду звонить в роно.

может начать с дефектолога?