Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1554433 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Продам Церебролизин 3 упаковки по 500 руб

ЛЮ$Я

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Ребенок 4,4 года заговорил месяц назад, год ходили к дефектологу, она нам запустила речь. На данный момент она считает, что ее работа завершена и считает, что на данный момент нам нужен психолог-педагог (есть проблемы в поведении) и социум (в сад не ходит, ждет очереди). Стала искать, нашла бесплатный центр на Ленина, Подсолнух и Содействие. Ходил ли кто-нибудь в эти центры? Может кто занимался в группах? были ли результаты? Что посоветуете? Заранее спасибо за ответы!
Нина, подскажите пожалуйста, а к какому дифектологу Вы ходили?

ЛЮ$Я

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите хорошего дифектологу. В идеале, в районе военведа, северный. Сколько занятий в неделю нужно посещать и сколько это стоит?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите хорошего дифектологу. В идеале, в районе военведа, северный. Сколько занятий в неделю нужно посещать и сколько это стоит?

МИнимум 2 раза в неделю
чаще это логопед-дефектолог
от 500 руб

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6619 : 27 Февраль 2019, 22:40:41 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией, к кому из неврологов в Москве можно поехать? У сына 8 лет, сдв, говоря простым языком - голова не думает. В школе пока еще только намекают на специализированную школу для деток с умственной отсталостью. Интеллект сохранен, просто нет аонцентравии, поэтому не думает, только реактивно поступает. Были на диагностике у нейропсихолога из команды Паевской, она в шоке от наших неврологов, но и московских не подсказала. Думаю в институт мозга поехать или куда посоветуете? В Ростове все именитые неврологи от нас или отказываются или опускают руки...

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Девочки, если кому-то назначили сейчас курс глиатилина, то на аптека ру. сейчас акция идёт церепро 3 пачки по 14 капс. за цену одной пачки.

zip04@yandex.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

девочки,подскажите,есть ли группа  в вотс апе по нашей теме?

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля

девочки,подскажите,есть ли группа  в вотс апе по нашей теме?
есть. Напишите мне в личку телефон, попрошу вас добавить.
сыночек и лапочка-дочка

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля

есть. Напишите мне в личку телефон, попрошу вас добавить.
я меня пожалуйста

Александровна)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Женя, Рабочая площадь (ЗЖМ)
    • Просмотр профиля

А если не пройдет? Нам так же отмахивались в два с половиной, когда я беспокоилась, что ребенок не говорит. От меня отмахивались – рано… И логопеды не берутся заниматься с такими детками. Хорошо, когда хотя бы слова заменители есть и пассивный словарный запас есть. А когда два-три слова и ыыы с тыканьем пальчика. Не дозрел, в три года, мал еще ЗРР раньше четырех не ставят, а потом, «Мамаша, а где вы раньше были?!» и коррекционные сады предлагают, в обычном мол делать нечего неговорящему. Хорошо, что все же грамотный невролог нам попался и логопед-дефектолог хорошая. Они вдвоем сделали чудо. С ребенком занимались по полной, невролог еще и пантокальцин прописал курсами принимать. Каждый день занятия с логопедом, потом дома занятия, от языковой гимнастики, до песенок-плясок, проговаривали каждое свое действие и тд и тп. В общей сложности ушел год, чтобы догнать сверстников, нормально говорить и пойти в нормальный сад. Год кропотливой работы и курсов ноотропа. А если бы раньше нормальный врач попался, когда я сомневаться стала, то и заговорил бы раньше. Есть же признаки по которым видно, не время говорить или отставание.

Кто этот грамотный невролог, подскажите?

nina99999

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

есть. Напишите мне в личку телефон, попрошу вас добавить.
И меня пожалуйста!

Нотали

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А кто ходил в подсолнух? Понравилось? Речь запускалась?

Mama_Nadya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А если не пройдет? Нам так же отмахивались в два с половиной, когда я беспокоилась, что ребенок не говорит. От меня отмахивались – рано… И логопеды не берутся заниматься с такими детками. Хорошо, когда хотя бы слова заменители есть и пассивный словарный запас есть. А когда два-три слова и ыыы с тыканьем пальчика. Не дозрел, в три года, мал еще ЗРР раньше четырех не ставят, а потом, «Мамаша, а где вы раньше были?!» и коррекционные сады предлагают, в обычном мол делать нечего неговорящему. Хорошо, что все же грамотный невролог нам попался и логопед-дефектолог хорошая. Они вдвоем сделали чудо. С ребенком занимались по полной, невролог еще и пантокальцин прописал курсами принимать. Каждый день занятия с логопедом, потом дома занятия, от языковой гимнастики, до песенок-плясок, проговаривали каждое свое действие и тд и тп. В общей сложности ушел год, чтобы догнать сверстников, нормально говорить и пойти в нормальный сад. Год кропотливой работы и курсов ноотропа. А если бы раньше нормальный врач попался, когда я сомневаться стала, то и заговорил бы раньше. Есть же признаки по которым видно, не время говорить или отставание.
Добрый день! Ваши слова прям про нас. Мы с мужем толе думали, ну молчит, заговорит, а в три года уже серьёзно забеспокоилось. Подскажите, что у вас за невролог? Мы к нескольким ходили, все нормально, это в норме (хотя как можно понять это, когда делали орал и муж ребёнка держал). Я читаю все отзывы, но глаза разбегаются. Боюсь навредить. Сыну 3,6 и мама, Папа из него вытягивать надо. Ас на все и жесты. Но все понимает, выполняет, пазлы собирает сложные.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Добрый день! Ваши слова прям про нас. Мы с мужем толе думали, ну молчит, заговорит, а в три года уже серьёзно забеспокоилось. Подскажите, что у вас за невролог? Мы к нескольким ходили, все нормально, это в норме (хотя как можно понять это, когда делали орал и муж ребёнка держал). Я читаю все отзывы, но глаза разбегаются. Боюсь навредить. Сыну 3,6 и мама, Папа из него вытягивать надо. Ас на все и жесты. Но все понимает, выполняет, пазлы собирает сложные.

идите к логопеду

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

хочу написать своеобразный отчет.
в августе, плюнув на все бесплатные центры (год на них потеряли ), в которых запись не дождешься до еврейской пасхи, пошла к платному логопеду. на тот момент ребенку было 4,2г. говорил на своем языке. мы его не понимали абсолютно. до 10 слов можно было еще кое-как разобрать. ходили / ходим 2 раза в неделю (стоимость имела значение) по выходным, за исключением праздников и болезни. через полтора месяца воспитатель в садике сказала, что смогла в принципе понять, что ребенок сказал/попросил. на сегодня, ребенок говорит вполне сносно, можно понять практически все слова. понятно, что сложные буквы еще не правильно выговаривает, но это дело техники. Зимой еще плюсом посещали 2 мес. занятия в реабилитационном центре на курской (легкий плюсик могу поставить) . Там, как побочный эффект для запуска речи порекомендовали плаванье (типа , расслабляет) . Стали ходить 1-2 раза в неделю. Перед логопедом 2 раза проходили курс лечения у невролога. Короче, логопед это вещь при запуске речи. Я очень довольна результатом, может и правда плаванье, каким-то боком тоже влияет, может перерастает . Но результат есть.