Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Совместные покупки 2.0
Самая летняя закупка! Всё для отдыха на даче! Спортивные товары, дачная мебель, бассейны, мангалы, зонты, тенты!

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Трёп]
Re: Транспортные "страдания"... от Vitaline
[Досуг]
Re: Что мы читаем? от Облико Морале
[Рабочие вопросы]
Re: Работа на дому - часть 2 от seo-metr
[Юмор]
Re: Весёлые картинки-4! от Та ещё Мила
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от Ленчик
[Все о Школе]
Re: Снова о ЕГЭ от мама Насти
[Дом]
Re: Квартира с окнами на дорогу от yarkamin
[Все о Школе]
Частная школа "Источник знаний" от Ксеночка
[Товары и услуги]
 Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 6 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и услуги]
ДЖАМПИНГ - уникальная фитнес-программа на батутах! Прыгаем и стройнеем!!! Стильно и весело!!! от Катерина - Джампинг
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
Календарь праздничных дней в июне - поздравьте родных и знакомых! Сувенирные монеты в наличии и под заказ! от kupimoneta
[Товары и услуги]
Увлекательный английский для детей от 5 лет и старше. Индивидуальные занятия от Shiny
[Товары и услуги]
Совместные покупки 2.0. Новые закупки каждый день! от Совместные покупки 2.0

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1132870 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

korzhova

• Гуру
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Продам Церебролизин 3 упаковки по 500 руб

ЛЮ$Я

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы

Здравствуйте! Ребенок 4,4 года заговорил месяц назад, год ходили к дефектологу, она нам запустила речь. На данный момент она считает, что ее работа завершена и считает, что на данный момент нам нужен психолог-педагог (есть проблемы в поведении) и социум (в сад не ходит, ждет очереди). Стала искать, нашла бесплатный центр на Ленина, Подсолнух и Содействие. Ходил ли кто-нибудь в эти центры? Может кто занимался в группах? были ли результаты? Что посоветуете? Заранее спасибо за ответы!
Нина, подскажите пожалуйста, а к какому дифектологу Вы ходили?

ЛЮ$Я

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы

Девочки,подскажите хорошего дифектологу. В идеале, в районе военведа, северный. Сколько занятий в неделю нужно посещать и сколько это стоит?

tatosja

• Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина

Девочки,подскажите хорошего дифектологу. В идеале, в районе военведа, северный. Сколько занятий в неделю нужно посещать и сколько это стоит?

МИнимум 2 раза в неделю
чаще это логопед-дефектолог
от 500 руб

КукЛена

• Опытный
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6619 : 27 Февраль 2019, 22:40:41 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией, к кому из неврологов в Москве можно поехать? У сына 8 лет, сдв, говоря простым языком - голова не думает. В школе пока еще только намекают на специализированную школу для деток с умственной отсталостью. Интеллект сохранен, просто нет аонцентравии, поэтому не думает, только реактивно поступает. Были на диагностике у нейропсихолога из команды Паевской, она в шоке от наших неврологов, но и московских не подсказала. Думаю в институт мозга поехать или куда посоветуете? В Ростове все именитые неврологи от нас или отказываются или опускают руки...

Natalia5

• Гуру
  • Доброе имя +205/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Девочки, если кому-то назначили сейчас курс глиатилина, то на аптека ру. сейчас акция идёт церепро 3 пачки по 14 капс. за цену одной пачки.

zip04@yandex.ru

• Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы

девочки,подскажите,есть ли группа  в вотс апе по нашей теме?

AlexD

• Саша, дочка и сыночек
  • Гуру
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн

девочки,подскажите,есть ли группа  в вотс апе по нашей теме?
есть. Напишите мне в личку телефон, попрошу вас добавить.

Mарина

• Супер-Профи
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн

я меня пожалуйста

Александровна)

• Опытный
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Женя, Рабочая площадь (ЗЖМ)

А если не пройдет? Нам так же отмахивались в два с половиной, когда я беспокоилась, что ребенок не говорит. От меня отмахивались – рано… И логопеды не берутся заниматься с такими детками. Хорошо, когда хотя бы слова заменители есть и пассивный словарный запас есть. А когда два-три слова и ыыы с тыканьем пальчика. Не дозрел, в три года, мал еще ЗРР раньше четырех не ставят, а потом, «Мамаша, а где вы раньше были?!» и коррекционные сады предлагают, в обычном мол делать нечего неговорящему. Хорошо, что все же грамотный невролог нам попался и логопед-дефектолог хорошая. Они вдвоем сделали чудо. С ребенком занимались по полной, невролог еще и пантокальцин прописал курсами принимать. Каждый день занятия с логопедом, потом дома занятия, от языковой гимнастики, до песенок-плясок, проговаривали каждое свое действие и тд и тп. В общей сложности ушел год, чтобы догнать сверстников, нормально говорить и пойти в нормальный сад. Год кропотливой работы и курсов ноотропа. А если бы раньше нормальный врач попался, когда я сомневаться стала, то и заговорил бы раньше. Есть же признаки по которым видно, не время говорить или отставание.

Кто этот грамотный невролог, подскажите?

nina99999

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

И меня пожалуйста!

Нотали

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы

А кто ходил в подсолнух? Понравилось? Речь запускалась?

Mama_Nadya

• Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы

А если не пройдет? Нам так же отмахивались в два с половиной, когда я беспокоилась, что ребенок не говорит. От меня отмахивались – рано… И логопеды не берутся заниматься с такими детками. Хорошо, когда хотя бы слова заменители есть и пассивный словарный запас есть. А когда два-три слова и ыыы с тыканьем пальчика. Не дозрел, в три года, мал еще ЗРР раньше четырех не ставят, а потом, «Мамаша, а где вы раньше были?!» и коррекционные сады предлагают, в обычном мол делать нечего неговорящему. Хорошо, что все же грамотный невролог нам попался и логопед-дефектолог хорошая. Они вдвоем сделали чудо. С ребенком занимались по полной, невролог еще и пантокальцин прописал курсами принимать. Каждый день занятия с логопедом, потом дома занятия, от языковой гимнастики, до песенок-плясок, проговаривали каждое свое действие и тд и тп. В общей сложности ушел год, чтобы догнать сверстников, нормально говорить и пойти в нормальный сад. Год кропотливой работы и курсов ноотропа. А если бы раньше нормальный врач попался, когда я сомневаться стала, то и заговорил бы раньше. Есть же признаки по которым видно, не время говорить или отставание.
Добрый день! Ваши слова прям про нас. Мы с мужем толе думали, ну молчит, заговорит, а в три года уже серьёзно забеспокоилось. Подскажите, что у вас за невролог? Мы к нескольким ходили, все нормально, это в норме (хотя как можно понять это, когда делали орал и муж ребёнка держал). Я читаю все отзывы, но глаза разбегаются. Боюсь навредить. Сыну 3,6 и мама, Папа из него вытягивать надо. Ас на все и жесты. Но все понимает, выполняет, пазлы собирает сложные.

tatosja

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина

Добрый день! Ваши слова прям про нас. Мы с мужем толе думали, ну молчит, заговорит, а в три года уже серьёзно забеспокоилось. Подскажите, что у вас за невролог? Мы к нескольким ходили, все нормально, это в норме (хотя как можно понять это, когда делали орал и муж ребёнка держал). Я читаю все отзывы, но глаза разбегаются. Боюсь навредить. Сыну 3,6 и мама, Папа из него вытягивать надо. Ас на все и жесты. Но все понимает, выполняет, пазлы собирает сложные.

идите к логопеду

tatosja

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина

хочу написать своеобразный отчет.
в августе, плюнув на все бесплатные центры (год на них потеряли ), в которых запись не дождешься до еврейской пасхи, пошла к платному логопеду. на тот момент ребенку было 4,2г. говорил на своем языке. мы его не понимали абсолютно. до 10 слов можно было еще кое-как разобрать. ходили / ходим 2 раза в неделю (стоимость имела значение) по выходным, за исключением праздников и болезни. через полтора месяца воспитатель в садике сказала, что смогла в принципе понять, что ребенок сказал/попросил. на сегодня, ребенок говорит вполне сносно, можно понять практически все слова. понятно, что сложные буквы еще не правильно выговаривает, но это дело техники. Зимой еще плюсом посещали 2 мес. занятия в реабилитационном центре на курской (легкий плюсик могу поставить) . Там, как побочный эффект для запуска речи порекомендовали плаванье (типа , расслабляет) . Стали ходить 1-2 раза в неделю. Перед логопедом 2 раза проходили курс лечения у невролога. Короче, логопед это вещь при запуске речи. Я очень довольна результатом, может и правда плаванье, каким-то боком тоже влияет, может перерастает . Но результат есть.