Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1554327 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тодеуш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией, к кому из неврологов в Москве можно поехать? У сына 8 лет, сдв, говоря простым языком - голова не думает. В школе пока еще только намекают на специализированную школу для деток с умственной отсталостью. Интеллект сохранен, просто нет аонцентравии, поэтому не думает, только реактивно поступает. Были на диагностике у нейропсихолога из команды Паевской, она в шоке от наших неврологов, но и московских не подсказала. Думаю в институт мозга поехать или куда посоветуете? В Ростове все именитые неврологи от нас или отказываются или опускают руки...

институт психиатрии филиал ФГБУ “НМИЦ ПН им. В. П. Сербского” Минздрава России 107076, г. Москва, ул. Потешная, д.3, к. 10.

Позвоните Красову, расскажите о ребенке и договоритесь о приёме. Иногородних очень много. Приезжают и из Сочи.

Паевская теоретик и по образованию даже не клинический психолог , у неё нет и не было сложных детей.

Darina_vi

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

хочу написать своеобразный отчет.
в августе, плюнув на все бесплатные центры (год на них потеряли ), в которых запись не дождешься до еврейской пасхи, пошла к платному логопеду. на тот момент ребенку было 4,2г. говорил на своем языке. мы его не понимали абсолютно. до 10 слов можно было еще кое-как разобрать. ходили / ходим 2 раза в неделю (стоимость имела значение) по выходным, за исключением праздников и болезни. через полтора месяца воспитатель в садике сказала, что смогла в принципе понять, что ребенок сказал/попросил. на сегодня, ребенок говорит вполне сносно, можно понять практически все слова. понятно, что сложные буквы еще не правильно выговаривает, но это дело техники. Зимой еще плюсом посещали 2 мес. занятия в реабилитационном центре на курской (легкий плюсик могу поставить) . Там, как побочный эффект для запуска речи порекомендовали плаванье (типа , расслабляет) . Стали ходить 1-2 раза в неделю. Перед логопедом 2 раза проходили курс лечения у невролога. Короче, логопед это вещь при запуске речи. Я очень довольна результатом, может и правда плаванье, каким-то боком тоже влияет, может перерастает . Но результат есть.
Подскажите пожалуйста контакт логопеда?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста контакт логопеда?

 :bf:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Девушки, кто-нибудь проходил нейропсиходиагностику на Каяни?

СТУДИЯ ДЕТСКОЙ НЕЙРОПСИХОЛОГИИ

и СЕМЕЙНОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Оксана, для чего эта диагностика?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксана, для чего эта диагностика?
Не знаю.
Дочь стала жаловаться на головные боли. Пошли к Попову. Он посмотрел УЗГД и назначил почти стандартный список обследований, кроме вот этого пункта: нейропсихологическое исследование. К кому обратить не сказал, предложил выбрать самостоятельно.
Я нашла вот этот центр на Каяни.
Хочется отзывов.

Посмотрела о поиску: чаще всего нейропсихологию упоминают в этой теме.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

А если не пройдет? Нам так же отмахивались в два с половиной, когда я беспокоилась, что ребенок не говорит. От меня отмахивались – рано… И логопеды не берутся заниматься с такими детками. Хорошо, когда хотя бы слова заменители есть и пассивный словарный запас есть. А когда два-три слова и ыыы с тыканьем пальчика. Не дозрел, в три года, мал еще ЗРР раньше четырех не ставят, а потом, «Мамаша, а где вы раньше были?!» и коррекционные сады предлагают, в обычном мол делать нечего неговорящему. Хорошо, что все же грамотный невролог нам попался и логопед-дефектолог хорошая. Они вдвоем сделали чудо. С ребенком занимались по полной, невролог еще и пантокальцин прописал курсами принимать. Каждый день занятия с логопедом, потом дома занятия, от языковой гимнастики, до песенок-плясок, проговаривали каждое свое действие и тд и тп. В общей сложности ушел год, чтобы догнать сверстников, нормально говорить и пойти в нормальный сад. Год кропотливой работы и курсов ноотропа. А если бы раньше нормальный врач попался, когда я сомневаться стала, то и заговорил бы раньше. Есть же признаки по которым видно, не время говорить или отставание.
Что плохого в коррекционном саду? Самые теплые воспоминания. Такой концентрации любви к детям, профессионализма я больше ни где не встречала. Я про сад на ворошиловском. Занятия с логопедом и дефектологом каждый день. Да ни каких бы денег не хватило б это самой частным образом устроить.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, раньше с сыном были в областной, в отделении логопедическом, его расформировали? Что вместо них теперь? Знакомым порекомендовала, а им сказали, что его уже нет(((

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Что плохого в коррекционном саду? Самые теплые воспоминания. Такой концентрации любви к детям, профессионализма я больше ни где не встречала. Я про сад на ворошиловском. Занятия с логопедом и дефектологом каждый день. Да ни каких бы денег не хватило б это самой частным образом устроить.
И детей в группе 10, а не как в обычном, 45))))

Crosszeria

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки киньте пожалуйста номер курбана и где принимает. Пожалуйста

Нотали

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

хочу написать своеобразный отчет.
в августе, плюнув на все бесплатные центры (год на них потеряли ), в которых запись не дождешься до еврейской пасхи, пошла к платному логопеду. на тот момент ребенку было 4,2г. говорил на своем языке. мы его не понимали абсолютно. до 10 слов можно было еще кое-как разобрать. ходили / ходим 2 раза в неделю (стоимость имела значение) по выходным, за исключением праздников и болезни. через полтора месяца воспитатель в садике сказала, что смогла в принципе понять, что ребенок сказал/попросил. на сегодня, ребенок говорит вполне сносно, можно понять практически все слова. понятно, что сложные буквы еще не правильно выговаривает, но это дело техники. Зимой еще плюсом посещали 2 мес. занятия в реабилитационном центре на курской (легкий плюсик могу поставить) . Там, как побочный эффект для запуска речи порекомендовали плаванье (типа , расслабляет) . Стали ходить 1-2 раза в неделю. Перед логопедом 2 раза проходили курс лечения у невролога. Короче, логопед это вещь при запуске речи. Я очень довольна результатом, может и правда плаванье, каким-то боком тоже влияет, может перерастает . Но результат есть.
А к какому логопеду ходили?

Нотали

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дарина,я предлагаю начать с областной и с Курской,там все бесплатно...просто боюсь,что платные педагоги вас не устроят в любом случае
Как попасть бесплатно на Курскую и в областную? Ребенку почти два года не говорит совсем. Невропатолог в поликлинике выдает эти направления?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

а что говорит ваш невролог?
давненько мои логопаты последний раз наблюдались в областной,но если я не ошибаюсь,записывались сами к неврологу,логопеду,психологу( в такой последовательности посещали)...потом по их назначениям определялись на дневной стационар на 21 день,кажется...или на 14...Боже,не помню ничего((( давно не было тяжелых детей

Нотали

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а что говорит ваш невролог?
давненько мои логопаты последний раз наблюдались в областной,но если я не ошибаюсь,записывались сами к неврологу,логопеду,психологу( в такой последовательности посещали)...потом по их назначениям определялись на дневной стационар на 21 день,кажется...или на 14...Боже,не помню ничего((( давно не было тяжелых детей
Ну это вашему ребенку сколько лет было? Невролог ставит зрр

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Ну это вашему ребенку сколько лет было? Невролог ставит зрр
это не мой ребенок,это дети,которых ко мне водили...девочке было 3,мальчику 4,5...