Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1554411 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Девочки киньте пожалуйста номер курбана и где принимает. Пожалуйста

он летом не работает

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Как попасть бесплатно на Курскую и в областную? Ребенку почти два года не говорит совсем. Невропатолог в поликлинике выдает эти направления?

идете пешком на курскую и записываетесь, там не надо направление. надо только, чтоб диагноз был
там запись безумная , наверное уже на 20-21 год

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Марина,как отзывы по Курской?
Вот эти два ребенка,которые ко мне ходили(взяла их совсем неговоряшками),отзывы их мам об областной не очень. Я не видела особого прогресса после очередного курса дневного стационара,мамы тоже.Сейчас оба ребенка идут в школу. Девочка говорит чисто,читает. У мальчика западает Р в речи(звук есть,автоматизация слабая,мне пришлось их оставить в марте),читает. Но это годы работы,девочка ходила 3 года,мальчик 2,5.
Моё сугубо личное мнение-искать "своего" логопеда и не тратить время на мышиную возню. ЗРР-это не приговор,а довольно распространенный диагноз в наше время. В нашем саду, в группе 2-3 года я бы большей части его поставила,к большому сожалению.
« Последнее редактирование: 19 Май 2019, 10:48:04 от Пуша-мама »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марина,как отзывы по Курской?
Вот эти два ребенка,которые ко мне ходили(взяла их совсем неговоряшками),отзывы их мам об областной не очень. Я не видела особых особого прогресса после очередного курса дневного стационара,мамы тоже.Сейчас оба ребенка идет в школу. Девочка говорит чисто,читает. У мальчика западает Р в речи(звук есть,автоматизация слабая,мне пришлось их оставить в марте),читает. Но это годы работы,девочка ходила 3 года,мальчик 2,5.
Моё сугубо личное мнение-искать "своего" логопеда и не тратить время на мышиную возню. ЗРР-это не приговор,а довольно распространенный диагноз в наше время. В нашем саду, в группе 2-3 года я бы большей части его поставила,к большому сожалению.

неоднозначны

плюс в том , что ты ходишь на занятия к разным специалистом. получается по 2 раза в неделю выпадает логопед, 2 раза рисование, 2 раза комната сенсорики, музыка, психологи(где учили играть с разными игрушками), лепка. У нас занятия были во вторую смену по 2-3 занятия (40мин-30 мин). была еще медицинская процедура (электроды к голове подсоединяли). Обед был, т.е. мы занятия начинали отобедав. Ребенку очень нравилось ходить - там можно все, никто не ругает за плохое поведение, очень мягко делают замечание.
Занятия индивидуальные только с логопедом, остальные в группе по 2 -3 чел.
Как-бы и все плюсы. Мужу не понравилось, типа трата времени.
Но 2 месяца ходить это напряжно. с работы постоянно не отпросишься, надо просить , чтоб водили. и там одного не оставишь, т.к. есть занятия, где ты с ним присутствуешь. Преподаватели конкретно на тебя не заточены , ты идешь в общей массе потока. Хорошо, если кто-то из них даст по ребенку конкретику (вам лучше так или вот это делать).
Для ЗРР это очень мало ходить. поэтому платный логопед - это хороший выход на длительное время.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Судя по отзывам,в областной меньше этого всего.
Ясно,спасибо.

Аня 1988

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • МАМА ОСОБОГО МАЛЬЧИКА. АУТИЗМ НЕ ПРИГОВОР.
    • Просмотр профиля

есть. Напишите мне в личку телефон, попрошу вас добавить.
Пожалуйста добавьте меня тоже. 89281183811
РУСИКУ 12. УЛЬЯНОЧКЕ 7.    ЭЛЬДАРЧИКУ 3.

Нотали

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

это не мой ребенок,это дети,которых ко мне водили...девочке было 3,мальчику 4,5...
А Вы логопед? С неговорящими детьми работаете? Со скольки лет начинаете?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

А Вы логопед? С неговорящими детьми работаете? Со скольки лет начинаете?

да,логопед
нет,сейчас не работаю частным образом
самый маленький ребенок был 3 года
в основном,приходили детки с дислалией и дизартрией,но вот было два совершенно неговорящих
« Последнее редактирование: 19 Май 2019, 10:47:20 от Пуша-мама »

Нотали

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

да,логопед
нет,сейчас не работаю частным образом
самый маленький ребенок был 3 года
в основном,приходили детки с дислалией и дизартрией,но вот было два совершенно неговорящих
Ну вот все и говорят, что начинать надо ближе к трем годам, а сейчас какие должны быть действия??? Если ребенок не говорит совсем ничего... Ни подражания животным, машинам, полный ноль. Так не должно же быть.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Ну вот все и говорят, что начинать надо ближе к трем годам, а сейчас какие должны быть действия??? Если ребенок не говорит совсем ничего... Ни подражания животным, машинам, полный ноль. Так не должно же быть.

написала вам в личку
« Последнее редактирование: 19 Май 2019, 12:31:10 от Пуша-мама »

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В 2 года кроме мама и папа не было слов , ав ав, ау ( мяу) , ууу( му) и все...проверили слух-все норм, пошли к неврологу:  сказал что аутичных черт и проч -нет. Он все понимает, команды выполняет, но не говорит , В 2,5 года мы пошли к логопеду, ребенок пошел на контакт,  выполнял все задания( логомасаж,  логоритмика,  и тд) но по прежнему не але.  я купила курс по пробуждению речи через чтение, и достала от старшей дочки пособия васкубовича складушки. не знаю рано радоваться или  просто возраст подходит, но начался маленький ,но прогресс.  Все слоги повторят,  словечки появлялся стали,  короче, медленно , но идет дело
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Нотали

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В 2 года кроме мама и папа не было слов , ав ав, ау ( мяу) , ууу( му) и все...проверили слух-все норм, пошли к неврологу:  сказал что аутичных черт и проч -нет. Он все понимает, команды выполняет, но не говорит , В 2,5 года мы пошли к логопеду, ребенок пошел на контакт,  выполнял все задания( логомасаж,  логоритмика,  и тд) но по прежнему не але.  я купила курс по пробуждению речи через чтение, и достала от старшей дочки пособия васкубовича складушки. не знаю рано радоваться или  просто возраст подходит, но начался маленький ,но прогресс.  Все слоги повторят,  словечки появлялся стали,  короче, медленно , но идет дело
Что за пособия такие? А долго с логопедом занимались?

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что за пособия такие? А долго с логопедом занимались?
3 мес у логопеда,  месяц перерыв по моим семейным обстоятельствам,  с июня продолжим.  Пособия купила в инстаграмме у логопеда по запуску речи, на год за 500 рэ.  Что-то распечатала и по ее видеоурокам долбим https://instagram.com/logoped_viktoria?igshid=y5wjh3aexfee
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля

Всем привет.
Выбрала эту тему так как думаю тут сталкивались с такой задачей.
Для прохождения комиссии по инвалидности (МСЭ) сыну нужно пройти логопеда. Однако в поликлинике ни чем помочь не смогли, ни логопеда у них ни направлений. Позвонила там где ПМПК проходить, тоже говорят что логопеда с печатью нет. И вот вопрос, а где пройти логопеда чтоб комиссия не придралась? Инвалидность с речью не связана и мальчик говорит хорошо.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

добрый день. сыну 2.8 г, словарный запас около 10 слов,предложений нет. все понимает,выполняет. у невролога наблюдаемся в авиценне,ничего критичного нет. хотелось бы начать заниматься с логопедом или дифектологом.  есть ли возможность попасть к хорошему бесплатно по направлению? чтоб не просто консультация,а именно курс занятий? если есть,то куда?