Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1554324 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

добрый день. сыну 2.8 г, словарный запас около 10 слов,предложений нет. все понимает,выполняет. у невролога наблюдаемся в авиценне,ничего критичного нет. хотелось бы начать заниматься с логопедом или дифектологом.  есть ли возможность попасть к хорошему бесплатно по направлению? чтоб не просто консультация,а именно курс занятий? если есть,то куда?

в центре психологической помощи советского района, например, есть логопеды бесплатно.

Если в детский сад собираетесь, можно попробовать попасть в логопедическую группу.

Но систематические занятие - это только частным образом.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

в центре психологической помощи советского района, например, есть логопеды бесплатно.

Если в детский сад собираетесь, можно попробовать попасть в логопедическую группу.

Но систематические занятие - это только частным образом.
Нам 2,4. Проблема та же самая. Я была уже у трех логопедов. Мне дают задания на дом и отправляют. Логопеды частные, занятия недешевые, но я готова платить. Но они говорят, придете, когда ребенок будет согласен на логопедический массаж, когда сможет работать за столом перед зеркалом. А пока сами, дома - и расписывают комплекс упражнений. Он у меня парень усидчивый, если найти подход, он будет заниматься! Видимо, просто не хотят с такими малышами связываться(((. Диагноз - дизартрия. Не опасно ли ждать и заниматься дома??? Не могу ли я ему только навредить?
А, еще забыла написать, логопед в поликлинике берет только с 4 лет. Не знаю куда еще обращаться...

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля

Нам 2,4. Проблема та же самая. Я была уже у трех логопедов. Мне дают задания на дом и отправляют. Логопеды частные, занятия недешевые, но я готова платить. Но они говорят, придете, когда ребенок будет согласен на логопедический массаж, когда сможет работать за столом перед зеркалом. А пока сами, дома - и расписывают комплекс упражнений. Он у меня парень усидчивый, если найти подход, он будет заниматься! Видимо, просто не хотят с такими малышами связываться(((. Диагноз - дизартрия. Не опасно ли ждать и заниматься дома??? Не могу ли я ему только навредить?
А, еще забыла написать, логопед в поликлинике берет только с 4 лет. Не знаю куда еще обращаться...

Добрый день.
Может Вам моя рекомендация поможет... Расскажу про своего ребенка...
Не уверен что Вам в таком возрасте вообще поможет логопед, потому что логопеды сами пока не понимают, что у вас и что с этим делать.
В данном случае, я предложил бы немного подождать, когда ребенок станет более взрослым и окрепнет, начнет хоть как-то понимать, что от него требуется, заодно у к этому времени у него окрепнут органы речи.
Также я рекомендовал бы вам инструментальный логопедический массаж (моему ну очень понравилось) + массаж лица + к этому всему, ищите не просто логопеда, а логопеда-дефектолога, причем желательно такого, который бы работал при крупной больнице и советской старой закалки, такого матерого. Понятно, что этот человек будет в возрасте, но эффект точно будет. У меня ушло много времени на его поиски, но я нашел в итоге, дело это не простое. Я нашел в ОДБ, в центре реабилитации речи. Вроде слышал, что его в итоге расформировали (уже давно там не был), но в любом случае, попробуйте поискать Багрову Ларису Анатольевну, отличный спец (если надо, телефон вроде был где-то). Остальные кто попадался на моем пути, вообще не о чем, лишь бы деньги урвать. Потратьте время на поиски, не утешайте себя тем, что в итоге найдете абы-кого, будете платить и проблема тем самым будет считаться исчерпаной.
На перспективу, рекомендовал бы вам в садике логопедическую группу. Она через городскую ПМПК. Мало деток, больше внимания.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 17:47:25 от Довольный папа »

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля

добрый день. сыну 2.8 г, словарный запас около 10 слов,предложений нет. все понимает,выполняет. у невролога наблюдаемся в авиценне,ничего критичного нет. хотелось бы начать заниматься с логопедом или дифектологом.  есть ли возможность попасть к хорошему бесплатно по направлению? чтоб не просто консультация,а именно курс занятий? если есть,то куда?

Добрый день.
Посмотрите, может что-то найдете в ответах в прошлом моем сообщении.
Насчет Авицены, у меня свое мнение - я бы ее не рекомендовал. Коммерческая организация заточенная на деньги.
Нужно искать своего невролога, как и логопеда-дефектолога. Ориентир - крупная больница, дело не простое, но эффект точно будет.
Нас вела Колтунова Ирина Юрьевна, не плохой врач, только затурканный всеми. Если не уволилась, сейчас работает в центре реабилитации на Мурлычева или какой-то там линии. Это реабилитация от ОДБ, их туда сейчас из кампуса больницы перевели...

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

я дочку водила к логопедам и деффектологам и пр спецам с года. Занимались у Дубровской во дворце здоровья, она проводила занятия + массажи у себя и давал ана дом задания, занимались с психологом в свече ))) че то лько не было. Но все платно.

Бесплатно курсами лежали в нииапе, на Ашхабадском в центре занимались, в областной лежали.

+ садик логопедический и много, много еще чего ))) и это было 7-9 лет назад - начало нашего пути

Сейчас столько всего в городе есть! И Амалфея и Подсолнух, кому о- нравится одно, другим другое.

Помимо логопедов сейчас очень эффективно работают нейропсихологи.

Есть у нас на сайте чудесная Елизавета Тоцкая, которая и была супер специалистом, когда я лет 6 назад дочку свою водила, а сейчас и вовсе чудес творит с детьми.

Ищите, здесь раньше тема активная была, можете ее хотя бы почитать

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы были у Дубровской, она категорически мне не понравилась. И были в Подсолнухе, вот уж где развод, так в первую очередь там. Они мне предложили сначала пройти курс Томатиса (на минуточку 14 тысяч сразу, для меня это ощутимо), а уже потом идти к их логопеду. А логопеды (сторонние) в один голос твердят, вам не нужен этот Томатис, у вас никаких показаний для него. И да, с диагнозом Дизартрия я сама понимаю, что Томатис нам ни о чем, да и экспериментировать на своем ребенке я не готова.

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля

Мы были у Дубровской, она категорически мне не понравилась. И были в Подсолнухе, вот уж где развод, так в первую очередь там. Они мне предложили сначала пройти курс Томатиса (на минуточку 14 тысяч сразу, для меня это ощутимо), а уже потом идти к их логопеду. А логопеды (сторонние) в один голос твердят, вам не нужен этот Томатис, у вас никаких показаний для него. И да, с диагнозом Дизартрия я сама понимаю, что Томатис нам ни о чем, да и экспериментировать на своем ребенке я не готова.


Добрый день!
Посмотрите мой пост в теме "Аутизм", может он чем-то Вам сможет помочь.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

спасибо!

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Добавил кое-какую инф-ю по данным диагнозам в тему "Аутизм", если вдруг кому интересно...

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

 Доброе утро. Продам 2 новые пачки Кортексина 10 мг. По 700 руб. Западный. Извилистая

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля

Добрый день.
Насчет Кортексина... Детям с особенностями раввития, он вообще противопоказан до обследований щитовидной и особенно вилочковой железы. Более развернутый ответ, дам чуть позже.

Ryjayasveta@mail.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6671 : 24 Сентябрь 2019, 22:54:41 »

Здравствуйте, после курса лечения остался Гаммалон, срок годности до 02.22г., может кому то нужен, пишите в ЛС или лучше на Вайбер или Ватсап: 89275486667

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ
Логопедический массаж
« Ответ #6672 : 24 Сентябрь 2019, 22:54:41 »

Уважаемые родители!Я являюсь сертифицированным специалистом по логопедическому массажу,который стимулирует работу мышц,снимет тонус,способствует развитию речи и правильной поставке звуков. Телефон: 8-918-856-35-45 (Юлия Борисовна).
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

МарусяАлена

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6673 : 28 Сентябрь 2019, 09:16:53 »

Девочки доброе утро! Очень нужены контакты проверенного  специалиста по логомассажу зондами! Буду очень благодарна. Если можно, в личку.

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля

Девочки, SOS! Нужен тел Голота Анны Николаевны, если кто может, просьба поделиться в личку!!!