Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа кройки и шитья "Любакс"  (Прочитано 63550 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #15 : 27 Март 2009, 09:43:53 »

Я когда узнавала, в Любаксе курс рассчитан на 5 месяцев. И стоило это что-то около 6 т.р. (год назад).
Может и правда, лучше пойти на обычные курсы. Только вот какие???
в Любаксе вам дадут  все тоже самое, что и на обычных курсах. плюс их метод. но это так, баловство  :ad:
просто тут их ругают... а мне не понятно - за что?
построение выкройки они дают, изменять\переделывать учат, основные операции типа карман в рамку, воротник - показывают. виды швов тоже  дают. изделие-дипломную работу вы отшиваете. даже трусы мужские семейные показывают  :ag: :ag: :ag: :ag: которые кстати отлично подходят как детские  шорты  :ae:- тут не школу выбирать надо, а удобство - расположение, время курсов, сроки....

ketti

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

  • Меня зовут Катя
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #16 : 27 Март 2009, 09:50:10 »

Нет, ну от самой школы тоже многое зависит, в частности научат ли тебя там шить, а то может самые азы покажут и ты не сможет дальше применить все это!!!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #17 : 27 Март 2009, 10:50:56 »

в Любаксе вам дадут  все тоже самое, что и на обычных курсах. плюс их метод. но это так, баловство  :ad:
просто тут их ругают... а мне не понятно - за что?
построение выкройки они дают, изменять\переделывать учат, основные операции типа карман в рамку, воротник - показывают. виды швов тоже  дают. изделие-дипломную работу вы отшиваете. даже трусы мужские семейные показывают  :ag: :ag: :ag: :ag: которые кстати отлично подходят как детские  шорты  :ae:- тут не школу выбирать надо, а удобство - расположение, время курсов, сроки....
Логично, тогда давайте поговорим кто ходил на какие курсы и научились ли вы шить? Меня вот очень пиджаки интересуют женские и вообще хотелось бы научится кроить по-уму, по бурде  шить могу...
 Интересует центр или западный, кто что посоветует? А где кстати нах-ся эта школа "Любакс"
Всем здоровья и мира!!!

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #18 : 27 Март 2009, 11:05:10 »

"Любакс" в районе Ценрального рынка, вроде, на Темерницкой.
А научиться шить - тут, мне кажется, от способностей и желания больше зависит. Вот у меня знакомая никуда не ходила, а шьёт и на себя, и другим. А я полгода отучилась, на хороших курсах, не прогуливала. Но шить так руки и не дошли. В моём представлении это что-то такое кропотливо-длительное. А вот кто шить умеет, для них это что-то вроде "тяп-ляп и готово".

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #19 : 27 Март 2009, 21:45:30 »

в Любаксе вам дадут  все тоже самое, что и на обычных курсах. плюс их метод. но это так, баловство  :ad:
просто тут их ругают... а мне не понятно - за что?
построение выкройки они дают, изменять\переделывать учат, основные операции типа карман в рамку, воротник - показывают. виды швов тоже  дают. изделие-дипломную работу вы отшиваете. даже трусы мужские семейные показывают  :ag: :ag: :ag: :ag: которые кстати отлично подходят как детские  шорты  :ae:- тут не школу выбирать надо, а удобство - расположение, время курсов, сроки....
Ой, если Вы про меня имеете ввиду-то Любакс конкретно я не ругала :av: Я ругала именно безлекальный метод! Я просто ошиблась :az:
Логично, тогда давайте поговорим кто ходил на какие курсы и научились ли вы шить? Меня вот очень пиджаки интересуют женские и вообще хотелось бы научится кроить по-уму, по бурде  шить могу...
мне кажется тут дело не в курсах, а в желании продолжать дальше развиваться после курсов :ad:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #20 : 27 Март 2009, 22:01:10 »

В Батайске есть женщина, которая кроит сразу на ткани, но у нее видимо ДАР, т.к. сразу все идеально садиться вплоть до мужских костюмов  :ai: Я ее умоляла меня научить, а она говорит, я не знаю как этому научить, я сама нигде не училась этому, просто смотрю на человека и вижу как надо кроить, у нее даже выкройки основ нет. Завидую белой завистью  :ab:

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #21 : 27 Март 2009, 22:04:28 »

Вот это да :ai: Я даже представить не могу как это? :ai: ТаЛаНтИщЕ!!! :as:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #22 : 27 Март 2009, 22:10:06 »

Вот это да :ai: Я даже представить не могу как это? :ai: ТаЛаНтИщЕ!!! :as:
Если бы сама не видела, не поверила бы. Еще лет 15 назад мы с мамой принесли ей ткань маме на костюм. В каталоге ОТТО мама выбрала модельку примерно того, что хотела, тетенька сняла мерки, на ткани мелом быстро начертила, вырезала, сметала и померила. в следующий раз мама забрала уже готовую вещь  :as: Кстати юбку от костюма носила "в хвост и гриву" и она до сих пор выглядит отлично.

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #23 : 27 Март 2009, 22:11:46 »

Она наверное в прошлой жизни была Коко Шанель?)))

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #24 : 27 Март 2009, 22:15:03 »

Если бы сама не видела, не поверила бы. Еще лет 15 назад мы с мамой принесли ей ткань маме на костюм. В каталоге ОТТО мама выбрала модельку примерно того, что хотела, тетенька сняла мерки, на ткани мелом быстро начертила, вырезала, сметала и померила. в следующий раз мама забрала уже готовую вещь  :as: Кстати юбку от костюма носила "в хвост и гриву" и она до сих пор выглядит отлично.
да уж действительно талант!! Я честно говоря,если бы без предупреждения увидела бы такое, взвизгнула бы наверное :ag:
Она наверное в прошлой жизни была Коко Шанель?)))
Каак от нее модели рыдали... :be:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #25 : 27 Март 2009, 22:18:41 »

Ой, если Вы про меня имеете ввиду-то Любакс конкретно я не ругала :av: Я ругала именно безлекальный метод! Я просто ошиблась :az:мне кажется тут дело не в курсах, а в желании продолжать дальше развиваться после курсов :ad:
Да конечно, только сначала хотелось бы получить азы...несмотря на то что я самоучка...
Всем здоровья и мира!!!

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #26 : 27 Март 2009, 22:19:32 »

Раньше были неплохие курсы закройщиков в РУПК на Красноармейской. А вообще если есть навыки шитья,то сейчас море литературы по шитью

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #27 : 27 Март 2009, 22:24:42 »

По литературе могу посоветовать для начала Кориневу, ростовский педагог в институте легкой промышленности. В книге все очень доступно, правда книжка 1957 года))))) Я брала на книжной барахолкке. А вообще выскажу опять свое ИМХО можно по книгам, изучая разные методики, научиться шить, везде рассказывается как правильно снимать мерки, все оч. доступно)

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #28 : 27 Март 2009, 22:29:55 »

да уж действительно талант!! Я честно говоря,если бы без предупреждения увидела бы такое, взвизгнула бы наверное :ag:
Ну вот к ней один раз дяденька привез ткань дорогую с Италии привез чтоли. А она сразу бац и резать начала, у дядьки чуть инфаркт не случился  :ag: :ag: :ag:

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #29 : 27 Март 2009, 22:32:18 »

Ну вот к ней один раз дяденька привез ткань дорогую с Италии привез чтоли. А она сразу бац и резать начала, у дядьки чуть инфаркт не случился  :ag: :ag: :ag:
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: я представила :ag: надо было предупреждать)))