Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа кройки и шитья "Любакс"  (Прочитано 63482 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #30 : 28 Март 2009, 00:02:47 »

А я хочу на курсы, где научат именно шить. Вот выкройку построить я и сама смогу. Помучаюсь, но сделаю. А вот качественно сшить..то нитки, то змейка косо пришита. :be:
Энергопрактикующий логопед))))

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #31 : 29 Март 2009, 16:24:05 »

А мне именно хочется кроить научится,
Отзовитесь, кто учился кроить на курсах, кому где понравилось...
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 23:19:28 от lapochka »
Всем здоровья и мира!!!

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #32 : 29 Март 2009, 17:57:10 »

А я хочу на курсы, где научат именно шить. Вот выкройку построить я и сама смогу. Помучаюсь, но сделаю. А вот качественно сшить..то нитки, то змейка косо пришита. :be:
мне кажется, все курсы ориентированы на то, что бы дать общее представление о том, как это должно быть сделано
настоящее мастерство приходит только с опытом, и отшивая дома 1-2 вещи в месяц вы этот опыт накопите совсем не скоро. мне очень помогло то, что у подруги миниателье - я там иногда часами с  ней болтала и смотрела, как она работает - теперь со всякой ерундой мы в мастерские не обращаемся. а вот выбирая - шить костюм самой или идти к ней - я к ней лучше пойду. ибо она эти костюмы уже лет двадцать каждый день шьет

Leleya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Меня звать Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #33 : 30 Март 2009, 16:17:44 »

Девочки, по кройке советую метод Злачевской. Там как раз упор на нестандартную фигуру. У нее на сайте есть бесплатный урок юбки, брюк, даже в экселе таблички готовые имеются. http://www.galiya.ru/release/ - это ссылка на материалы обучения. Еще у нее есть по стране курсы, в Ростове правда нет, есть дистанционное через интернет. Я в свое время хотела, но моя проблема также связана с пошивом - молнии, ровные строчки и т.п. Есть книжка у Злачевской я покупала, очень доступно написано. Она, кстати, то ли математик, то ли физик, язык объяснения простой и с юмором, что подкупает. Еще брала книжки - Zinger, там именно технология пошива (отдельно пиджаки, платья, брюки), здоровские книжки, так например показывается подробно как отшить пиджак вручную (старая портновская европейская школа), а как с применением клеящих материалов. Каждая операция подробно иллюстрируется.

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #34 : 31 Март 2009, 10:19:14 »

у меня всегда мечта была именно моделировать научиться, чтобы модель какую хочешь на любую фигуру скроить.  ходила на курсы, где-то полгода занималась дома у одной девушки, она много лет шьет на заказ. за время учебы сшила маме пальто, себе куртку смоделировала и сшила. потом долгое премя не шила, и уже как-то забылось.... рука отвыкла...

метод Злачевской очень нравится, брюки вообще шик получаются, я и себе и маме шила. жаль, что она в Ростове курсы не прободит...
а вот про книжку я не слышала, с удовольствием бы купила! очень хочется основу выккройки бюста от нее!

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #35 : 31 Март 2009, 10:21:44 »

А я хочу на курсы, где научат именно шить. Вот выкройку построить я и сама смогу. Помучаюсь, но сделаю. А вот качественно сшить..то нитки, то змейка косо пришита. :be:

технологии качественного шитья в многих книгах хорошо описаны, в Бурде есть подробные описания. я вообще шить по бурде научилась, в детстве, еще по папиным журналам, на немецком ))))

Leleya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Меня звать Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #36 : 31 Март 2009, 12:01:09 »

Злачевская кстати из Ростова, я с ней как-то списывалась, давно еще хотела семинар в Ростове организовать. Но тогда не вышло, она очень легкая на подъем, если найдем группу желающих и помещение, то она может вживую показать как и что. Книжка кстати стоит недорого, кажется около 120 р. я брала, уже даже 2 есть.

Modema

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #37 : 31 Март 2009, 12:26:53 »

Милые мамочки!!! :bi:
Кто хочет научиться шить и кроить, давайте создадим небольшую группу и будем учиться (по выходным). Есть преподаватель (участница форума :ab:)

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #38 : 31 Март 2009, 12:40:09 »

Пару лет назад видела по ТВ передачу, про крой, судя по всему это метод "Любакс" был, предлагалась "выкройка" берета идеального именно для вас - берете собственную ладонь и аккуратненько обводите, сглаживаете неровности и переносите на ткань  :ab: это клинья вашего берета, 6 штук нужно. Я тогда сшила действительно классный берет по такой выкройке. Очень заинтересовалась методом, но тогда ничего про них не нашла, а теперь на курсы уже пойти не могу, но фишечки бы почитала. ИМХО, конечно это классно, но только, наверное подходит в первую очередь тем, кто уже умеет шить и строить нормальные выкройки, так сказать, глаз наметан, иначе можно нехило накуролесить :ab:.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #39 : 31 Март 2009, 13:24:03 »

Злачевская кстати из Ростова, я с ней как-то списывалась, давно еще хотела семинар в Ростове организовать. Но тогда не вышло, она очень легкая на подъем, если найдем группу желающих и помещение, то она может вживую показать как и что. Книжка кстати стоит недорого, кажется около 120 р. я брала, уже даже 2 есть.

вот это да! а я и не знала!
а где книжку покупали? в Ростове она есть?

у Злачевской очень много расчетов, мне то один раз посидеть посчитать не сложно, но вот если поправилась/похудела потом, или на разных людей шить, тяжеловато каждый раз рассчитывать. поэтому у нее есть программки - скачивашь, вводишь свои мерки (кстати, они у нее тоже специфические), программа сама все считает, выдает тебе выкройку, ее по-моему можно потом сразу и распечатать. (я давно туда не заглядывала, может что и изменилось)
раньше бесплатны были юбка и брюки. а мне очень бюст хочется по ее выкройке попробывать))))

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #40 : 31 Март 2009, 17:01:05 »

Буденовский -Социалка. книжный магазин. Сегодня там видела обе ее книги, да они не дорогие...
Всем здоровья и мира!!!

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #41 : 31 Март 2009, 17:30:48 »

Спасибо!

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #42 : 03 Апрель 2009, 17:23:07 »

технологии качественного шитья в многих книгах хорошо описаны, в Бурде есть подробные описания. я вообще шить по бурде научилась, в детстве, еще по папиным журналам, на немецком ))))
Ага, у меня в 1 бурде поэтапно расписано как вшивать молнию потайную. Вот каждый раз в журнал и заглядываю. Получается :ay:
Просто с журналом и ограниченным временем тяжело учиться. На курсах пусть бы основы рассказали-а потом в практике догнала бы.
Хотя я шью вещь даже не раз в месяц а раз в пол года. как приспичит :be:
Энергопрактикующий логопед))))

ВедАня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #43 : 11 Апрель 2009, 12:52:07 »

Училась на курсах лет 5 назад. Ни грамма не жалею. К нам в Новочеркасск приезжала преподаватель из Ростова, она и сейчас преподает.До курсов был опыт шитья, в основном по бурде.Всякие штаны , рубашки, футболки мелким крою вобще без выкройки. Выкройку делаю только если нужно экономно расположить детали на ткани. А что до остального - то тоже шью, но реже, поэтому нужно залезть в конспект.

А вобще, после Любакса стала гораздо проще относиться к крою.Это не всем нравиться, многие любят точный крой, но меня начинало тошнить только от вида всех этих формул.Зачем усложнять там, где можно по простому. К примеру,на футболку или водолазку у меня уходит не больше 2х часов  вместе с раскроем.А что до техники, то есть касеты (может сейчас и диски),где все показано подробно.У Злачевской кстати тоже диски есть с технологией.

Вобщем мне понравилось, до сих пор могу позвонить проподавателю что нибудь спросить.
Да, на хобби портале девчонки подробно описывают этот метод и даже можно вопросы задавать.

Мадам

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

    • Просмотр профиля
Re: Школа кройки и шитья "Любакс"
« Ответ #44 : 11 Апрель 2009, 13:04:25 »

Я все собираюсь пойти на курсы по кройке... Шить умею, но самоучка :ab: Все вопросами сестру достаю - а это как, а вот это... Она в свое время закончила курсы "ЛЮБАКС", очень довольна. И шьет красиво.
отредактировано