Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Лошадиное" лекарство  (Прочитано 68433 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #165 : 16 Июнь 2009, 14:34:49 »

источник Лента.ру

Россияне переходят на ветеринарные препараты
Российские граждане все чаще используют для лечения ветеринарные препараты, сообщила «Газете» директор московского ветеринарного центра «Айболит» Любовь Копорулина.

Зачастую медикаменты для животных стоят девешле, кроме того, «многие покупатели считают, что они более эффективны, чем обычные лекарства», — заявила Копорулина. По ее словам, в аптеке ветцентра для собственного употребления активно покупают лекарства от желудочных расстройств и кожные мази. Воспаленные суставы люди лечат гелем от растяжений для лошадей, а перхоть и зуд кожи головы устраняют шампунями для собак и кошек.

«Поскольку физиология человека и животного, а кроме того, и их вес различаются, эффект от применения [ветпрепаратов] может быть различным», — сказал замдиректора Всероссийского государственного центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных Юрий Рябков. По словам замначальника управления регистрации лекарственных средств и медицинской техники Росздравнадзора Елены Бармановой, лекарства для животных не проходят настоящих рандомизированных клинических испытаний.

Кроме того, крупные фармацевтические компании (многие из которых имеют ветеринарные подразделения) стараются не предлагать одинаковые антимикробные средства для лечения инфекционных заболеваний у людей и у животных, чтобы не допустить развития лекрственной устойчивости у возбудителя болезни.

«Мы никогда не знаем всех рисков при применении ветеринарных лекарств для лечения человека, — отметил директор НИИ клиникоэкономической экспертизы и фармакоэкономики Российского государственного медицинского университета профессор Виталий Омельяновский. — Никаких сравнительных испытаний никто между этими группами препаратов не проводил. Что же касается испытаний ветеринарных лекарств, то их уровень никак не может сравниться с проверкой лекарств для людей». По мнению Омельяновского, приём препаратов для животных может вызвать у людей «проблемы со здоровьем».



сегодня нашла в инете  :al:

radana

  • анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Полинка-малинка
    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #166 : 18 Июнь 2009, 15:53:11 »

Вот это да! В голову бы не пришло животными лекарствами пользоваться! Хотя...отзывы такие, что может и попробовать:))))

anchous

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203

  • СЖМ, Аня
    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #167 : 24 Июнь 2009, 10:47:04 »

Астория, скажите где находится ваша клиника?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #168 : 01 Июль 2009, 23:10:34 »

Пока только в инсте
@astoria.008

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #169 : 16 Декабрь 2009, 00:00:35 »

Вот это да! В голову бы не пришло животными лекарствами пользоваться! Хотя...отзывы такие, что может и попробовать:))))
вот и я так говорила. а теперь подтверждаю, что лучше крема Доярушка нет ничего для рук. если бы он еще и пах получше...
свекровь с золовкой давно и успешно лечатся гелем для суставов, вот и мама моя сегодня прикупила. а что делать, если ничего не помогает?
прямо неловко :ah:, но ввиду того, что волосы по всей квартире -  попробовала шампунь.... шампунь как шампунь, ничего особенного пока не заметила. вот.

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #170 : 16 Декабрь 2009, 12:48:44 »

у меня муж работал в магазине с конным товаром так там крем разбирали просто жуть с какой скоростью , а недавно невестка купила жидкость забыла как называется ( у малой алергия , и сыпь так ни какой крем непомогает) ее смешиваешь с вазелином и мажешь так у малой буквально за несколько дней все сашло , в интернете читали про него так прям панацея от всех болезней и в нутрь и наружу
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #171 : 16 Декабрь 2009, 13:32:55 »

вот и я так говорила. а теперь подтверждаю, что лучше крема Доярушка нет ничего для рук
  Есть. Крем Зорька.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #172 : 16 Декабрь 2009, 13:36:54 »

  Есть. Крем Зорька.
плюс мульён!

И Любава

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #173 : 16 Декабрь 2009, 13:37:26 »

Есть коровий крем"Зорька",вещь-супер!Этот крем полностью натуральный,предназначен для сосков коровы,так вот мне его посоветовали,когда была жуткая аллергия и шелушение на лице,я им помазала ,и все прошло :ab: Чем я только не мазала,ничего не помогало,а вот крем этот коровий помог. :ag: :ag:

поддерживаю!
крем отличный!
Муж у меня рыбак, ходит  море, тягает сетки, руки потом от холода и морской воды.. в крупных трещенах так вот крем заживляет идеально, а еще помогает от сухих и трескающихся пяток!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #174 : 16 Декабрь 2009, 13:38:23 »

плюс мульён!
  Доярушка подсушивает , а Зорька идеально укрывает кожу, особенно в морозы... Под перчатки намазать - и гулять смело.
Пока только в инсте
@astoria.008

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #175 : 17 Декабрь 2009, 12:08:23 »

  Есть. Крем Зорька.
для меня он сильно жирный.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #176 : 17 Декабрь 2009, 12:11:30 »

поддерживаю!
крем отличный!
Муж у меня рыбак, ходит  море, тягает сетки, руки потом от холода и морской воды.. в крупных трещенах так вот крем заживляет идеально, а еще помогает от сухих и трескающихся пяток!!
он профи? а то не пали мужа :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: вдруг ачуры читают :ad:

мы тоже начали этими кремиками пользоваться с мужа.... именно такого экстрима)

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #177 : 17 Декабрь 2009, 12:12:19 »

  Доярушка подсушивает
видимо, реакция кожи разная. у меня питает. что нравится - впитывается хорошо.

Гузелька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #178 : 24 Январь 2010, 14:06:18 »

Может, это и не правильно. Но я тоже напишу в поддержку геля для суставов и крема "Доярушка". Отлично мне все это помогает. Очень эффективно. У меня рука не сгибалась и не поднималась без адской боли месяца четыре. Мануальщики, специальное лечение в другом городе за кучу денег.......................ничего не помгло. Лошадиный гель совместно с Алмаг-01 сделали чудо. Вот надо бы заняться и еще курс провести. Но пока некогда.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #179 : 24 Январь 2010, 14:52:36 »


 На этикетке написано "разводить1:10", я не развожу. Тот который с дегтем ( зеленая этикетка) - им мыть голову каждый день не рекомендуется, а с коллагеном и ланолином ( желтая) - им хоть каждый день, он мягкий по своему действию. Есть еще с розовой и коричневой этикеткой. Их я еще не видела в продаже.
  Я стала использовать этот шампунь с февраля этого года - волосы на месте, перхоть не появилась. Не знаю как насчет лечебного действия, но косметическое - на лицо! Кажется что волос стало больше, они хорошо блестят и, мне показалось, что быстрее растут :ay:. Если хорошо покопаться в интернете, то можно найти много и хороших и плохих отзывов, но плохие, в основном, исходят от тех кто не понимает как можно пользоваться средствами предназначенными для животных. Но есть и такие , кому шампунь просто не подошел. Мне он нравится.
Марина, уже год прошел с того времени как вы начали пользоваться шампунем, как эффект?
Всем здоровья и мира!!!