Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71  (Прочитано 43413 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 71
« Ответ #30 : 02 Октябрь 2010, 15:36:51 »

Нормально обстоят дела! Предлагают заплатить от 2000 руб. (за охрану и бутилированную воду) на расчетный счет или по ведомости. Это добровольные пожертвования, если нет возможности платить, никто никого не отчисляет.
По крайней мере, в началке так, мы во 2-й класс ходим.


Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 71
« Ответ #31 : 03 Октябрь 2010, 21:24:17 »

 На этой неделе прошло собрание директора, завучей с представителями классов - родительскими комитетами. Директор отчиталась за потраченные деньги(охрана, вода, покраска разных труб, стен и т.п., паркет). Остаток планируют потратить на гардероб для начальной школы и на приобретение костюмов для праздников.
 Это было первое такое собрание с момента начала работы школы после ремонта. Директор сказала, что планирует еще раз встретиться в конце года. Пока что ничего не было сказано о сумме пожертвований в этом году....
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

sosedka

  • Я Наташа.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 71
« Ответ #32 : 27 Август 2011, 21:55:22 »

Идем в этот лицей в первый класс. У нас будет учителем Быкадорова Ольга Александровна. Она будет параллельно учить нас и свой четвертый класс. Кто-нибудь может о ней что-нибудь написать?

Екатерина Е.

  • Член клуба "Многодетных семей", "Родные приемные дети"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 71
« Ответ #33 : 13 Сентябрь 2011, 16:03:28 »

Всем привет. Так ни кто и не откликнулся из родителей 6 классов. Мы уже отучились целый год. В принципе все нравится. Только удручает что из нашего класса сделали класс двоечников. Если кто то остается на второй год к нам, если себя в А классе плохо ведет к нам. Что то я не пойму почему из нашего класса делают отстающий класс? Не нравится моим детям и учитель по экономике, и вообще я не пойму зачем она в школе нужна. Да я понимаю что это экономический лицей,но не все дети хотят изучать эту экономику. Это моя школа по району, почему именно экономика? Почему не зделать еще классы с каким то другим уклоном? У меня ребенок полный гуманитарий занимается рисованием, а вот рисования в программе и нет, хотя я помню что оно у нас в школе было до черчения. А еще на трудах у нас мальчики вместе с девочками занимаются т.к. их у нас не хватает на отдельную группу (целых 2 человек)

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 71
« Ответ #34 : 01 Октябрь 2011, 15:36:10 »

Кто учится в 71 школе? Девочки хочу спросить про учителей, мы записались на подготовку в следущем году в 1-й класс.  На подготовке будут с детьми заниматься три учителя, можно самим выбрать к кому записаться : Бомбедова(может фамилию неправильно расслышала) Елена Викторовна, Сорокина Людмила Владимировна, Продыга Анжела Николаевна. Хотелось бы услышать отзывы об этих учителях.

semina_mama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 71
« Ответ #35 : 30 Май 2012, 16:20:15 »

Кто учится в 71 школе? Девочки хочу спросить про учителей, мы записались на подготовку в следущем году в 1-й класс.  На подготовке будут с детьми заниматься три учителя, можно самим выбрать к кому записаться : Бомбедова(может фамилию неправильно расслышала) Елена Викторовна, Сорокина Людмила Владимировна, Продыга Анжела Николаевна. Хотелось бы услышать отзывы об этих учителях.

Бамбызова Елена Викторовна  :ay: 
рекомендую всем!
все вопросы в личку

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 71
« Ответ #36 : 21 Июнь 2012, 19:23:40 »

Кто учится в 71 школе? Девочки хочу спросить про учителей, мы записались на подготовку в следущем году в 1-й класс.  На подготовке будут с детьми заниматься три учителя, можно самим выбрать к кому записаться : Бомбедова(может фамилию неправильно расслышала) Елена Викторовна, Сорокина Людмила Владимировна, Продыга Анжела Николаевна. Хотелось бы услышать отзывы об этих учителях.
Людмилу Владимировну не рекомендую... Слава Богу, моя дочь учится у другого учителя в этой параллели, я считаю, лучшего!.. Но наша не будет набирать класс, насколько я знаю... Л.В. знаем по продленке...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

MONAWARI

  • Хорошо здесь :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359

  • Я люблю жизнь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 71
« Ответ #37 : 25 Июнь 2012, 00:35:40 »

Девочки, чьи детки идут в 1 класс, отзовитесь! К какому учителю и по какой программе? Минимальный возраст ребенка. У нас ситуация -срочно надо оформлять. Как директор?

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 71
« Ответ #38 : 25 Июнь 2012, 18:55:10 »

Насколько я знаю, началка вся занимается по "Школе 2100". А что вам директор? Я за 3 года с ней ни разу не пересекалась...  :ad: Детей младше 7 полных лет берут во всех школах только под расписку родителей. Младше 6,5 лет не берут категорически. И я, как бывший учитель, считаю, что раньше 7 лет лучше в школу не ходить  :ad:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

MONAWARI

  • Хорошо здесь :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359

  • Я люблю жизнь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 71
« Ответ #39 : 27 Июнь 2012, 15:34:01 »

Насколько я знаю, началка вся занимается по "Школе 2100". А что вам директор? Я за 3 года с ней ни разу не пересекалась...  :ad: Детей младше 7 полных лет берут во всех школах только под расписку родителей. Младше 6,5 лет не берут категорически. И я, как бывший учитель, считаю, что раньше 7 лет лучше в школу не ходить  :ad:

Просто от директора зависит система обучения, коррупция, оснащение школы.

Просто на след. год дочке уже 7 с половиной будет,  а это поздно для девочки

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 71
« Ответ #40 : 27 Июнь 2012, 17:50:51 »

Просто на след. год дочке уже 7 с половиной будет,  а это поздно для девочки
Почему? :al: А для мальчика?
 Я лично пошла в школу, когда мне было 7 лет и 9 мес., и поверьте, было совершенно оптимально! Мне предлагали пойти раньше, и я сама категорически отказалась! В детсаду были недовольны, но я свои права отстояла  :ad:При этом я хорошо читала и была вполне развитым ребенком, но я осознавала, что такое школа, и не стремилась отнять у себя еще 1 год беззаботной жизни.
Никогда не понимала, зачем стараются пораньше отдать детей в школу. В 6 лет они еще психически незрелые, им тяжело учиться, они не выдерживают нагрузки и часто переходят в разряд отстающих. В классе дочери есть такой один (слава Богу, что один!), так прогресс только в 3 классе начался, благодаря титаническим усилиям нашей учительницы. 2 года ребенок не мог нормально учился, не "тянул" программу. И другим мешал! Зачем? Из-за блажи папочки, который решил, что сыну в 6,5 лет пора в школу...
Бывали случаи, что шестилетки не могли нормально учиться и оставались на 2 год, Вам оно надо? Конечно, в нашем лицее предлагают все по докам оформить так, что этого года не было, но зачем вообще идти на это?
Решайте сами, но РГЭЛ - учреждение повышенной сложности, не забывайте об этом. Многие из началки (и не только) переводятся в другие школы, т.к. сложно учиться детям...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Зверек

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 71
« Ответ #41 : 02 Октябрь 2012, 01:20:13 »

прошу совета

кто в 13 году заканчивает началку? нужны отзывы о ваших педагогах

пож-та!! :hi!:

sosedka

  • Я Наташа.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 71
« Ответ #42 : 09 Октябрь 2012, 20:51:15 »

прошу совета

кто в 13 году заканчивает началку? нужны отзывы о ваших педагогах

пож-та!! :hi!:


Идёте на подготовку зимнюю? Мы пойдем, и там по ситуации решим. У меня дочь учится во втором классе там, и впринципе, про каждого учителя можно узнать :ab: я сейчас хочу к Анне Вартановне попасть. Может потом и передумаю....моему нужна учительница построже, мне кажется..

volena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 71
« Ответ #43 : 26 Октябрь 2012, 14:05:49 »

Нигде не могу найти устав школы. Нам сегодня "намекнули" что мы слишком много болеем, и нам грозит остаться на 2 год за пропуски.Про уровень знаний речи нет. Есть такое положение где-нибудь? Где бы ознакомиться?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 71
« Ответ #44 : 26 Октябрь 2012, 22:16:57 »

Нигде не могу найти устав школы. Нам сегодня "намекнули" что мы слишком много болеем, и нам грозит остаться на 2 год за пропуски.Про уровень знаний речи нет. Есть такое положение где-нибудь? Где бы ознакомиться?
Мой сын учится в 27 школе. Тоже много болеет. В началке на летних каникулах ходил в школу писал диктанты-контрольные. В 4-м классе учительница сказала, что с трудом переводят в 5-й из-за большого количества пропусков и если так же будет и дальше, то в пятом оставят на второй год. В 5-м классе никто не вспомнил, что надо дописывать из-за пропусков по болезни. Перевели без проблем. Посмотрим, что будет дальше ( сейчас в 6-м : в первой четверти проболел весь сентябрь)