Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71  (Прочитано 43417 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71
« Ответ #60 : 24 Июнь 2015, 14:13:40 »

Мы живём в садах, к нам близко. Хвалят уровень образования и общественная жизнь широко развита: строевой шаг, дежурство у Вечного огня, постарше дискотеки. В 27 уже набранны классы, поборы не слабые и обувь на белой подошве не очень хочется всё время покупать, т.к. белый линолеум. А Вам кажется, Ваша обычная школа? Почему уже не лицей?

Насколько я знаю, сады по Оганова приписаны к РГЭЛ, в классе дочери учились дети из садов.
 Уровень образования зависит от самого ребенка (ну, и родителей, которые ему помогают). Можно в наилучшей школе ничего не знать и наоборот. Бывшие одноклассники дочери (сейчас они перешли в 7 класс) чудно прогуливали половину уроков весь учебный год. Не все, конечно, но это вполне сходило с рук... Вторая смена...
Поборы в любой школе неслабые, РГЭЛ - не исключение... Мы всю началку на что-нибудь скидывались. Опять же - каждый год затраты на пошив формы... И я не считала нормальным подарок учителю после окончания началки в виде немаленькой суммы в деньгах на карте... Может, для Вас это нормально... Я, в мою бытность учителем, даже не представляла, что такие "подарки" в школе возможны и нормальны.
Про строевой шаг и прочее впервые слышу, в началке такое не практиковалось, был день древонасаждений, проводились разные другие мероприятия. Есть кружки, как платные, так и бесплатные, хоть и немного, это так. Но разве этого нет в других школах?
Номинально лицей - экономический, но он обязан брать и всех детей по прописке, но далеко не все хотят быть финансистами, так что кроме дополнительного предмета (экономика) со 2-го класса (который, в принципе, ничего не дает, к сожалению, кроме лишней нагрузки на ребенка), этот лицей не отличается от других школ особо...
Кстати, мы тоже в нем учились не по прописке, особых проблем с записью не было. Может, Вам и не потребуется временная прописка.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71
« Ответ #61 : 24 Июнь 2015, 17:12:06 »

Мы живём в садах, к нам близко. Хвалят уровень образования и общественная жизнь широко развита: строевой шаг, дежурство у Вечного огня, постарше дискотеки. В 27 уже набранны классы, поборы не слабые и обувь на белой подошве не очень хочется всё время покупать, т.к. белый линолеум.
:scratch:  А разве дежурство у Вечного огня, дискотеки и т.д.- это только в 71 школе?  :glasses: Я думала везде.
Можно озвучить сумму поборов? Я думала 4 тыс в год за все ( страховки, подарки  детям, учителям, ремонты, охрана, украшение классов/школы на праздники и т.д. ) в 27 лицее- это немного? Бывает еще меньше сборы в школах? :ay:

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71
« Ответ #62 : 24 Июнь 2015, 17:22:18 »

:scratch:  А разве дежурство у Вечного огня, дискотеки и т.д.- это только в 71 школе?  :glasses: Я думала везде.
Хм, вот и я думала, подобные вещи в любой школе происходят... И еще в мою учебу в школе у Вечного огня далеко не всем выпадала честь подежурить!
Цитировать
Можно озвучить сумму поборов? Я думала 4 тыс в год за все ( страховки, подарки  детям, учителям, ремонты, охрана, украшение классов/школы на праздники и т.д. ) в 27 лицее- это немного? Бывает еще меньше сборы в школах? :ay:

Мне кажется, 1 т.р. за учебный год по нынешним временам это совсем немного.

Мы в РГЭЛ несколько лет назад только род. комитету сдавали по 500 р. за полугодие, а плюсом еще всяко-разно (охрана, вода и т.п.)...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Ксюх@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • И еще сыночек 27.08.13)))
    • Просмотр профиля
Re: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71
« Ответ #63 : 25 Июнь 2015, 22:55:29 »

Добрый вечер. Прописка нужна. Уже была и узнавала. Мы живём в садах, но ближе к Вавилова и не относимся. Подарки детям я в поборы не считаю, а остальное, общаясь с мамами школьников узнала, что в среднем 1 тысяча на помощь школе в год и охрана по 200 рублей в месяц. Опять же то, что именно детям на утренник я не считаю. Я для себя выбрала желаемые школы, а там как получится. Поступали в Кадетский и не удачно, теперь уже будем пытаться найти хорошее и удобное учебное заведение.

mama2san

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

    • Просмотр профиля
Re: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71
« Ответ #64 : 21 Июль 2015, 20:41:19 »

  почитаю, планирую переезжать  :ax:

Ма-шунь

  • 89287593735 - Маша Звоните :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 13 лет он учит меня смотреть на жизнь его глазами
    • Просмотр профиля
Re: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71
« Ответ #65 : 22 Июль 2015, 16:31:57 »

Девочки, есть ли списки учебников на 1-й клас? А то библиотекарь в отпуске ((



детки - счастливые мамы!!!

nadi19091985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Бывший ник nadi1909. Я Надя. СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71
« Ответ #66 : 06 Август 2015, 17:45:21 »

По прописки относимся к этому лицею,но мучают смутные сомнения по поводу экономического уклона.Как вариант рассматриваем школу №6 на СЖМ
Роман 2009 Кирилл 2013

lexxy

  • Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 735

    • Просмотр профиля
Re: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71
« Ответ #67 : 17 Август 2015, 08:12:01 »

девочки подскажите в школе есть подготовка? куда там обращаться? один телефон и тот никто не берет, а ехать наобум не хочется.
хотела записать ребенка на подготовку, как это сделать?
старшенькая 12 лет
младшенькая 6 лет

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71
« Ответ #68 : 10 Сентябрь 2015, 19:38:01 »

Девоньки, у кого детки в 4 классе, расскажите про учителей, пожалуйста  :bc: Можно ли учителя выбрать?
И может напишет все же кто-нибудь про подготовку? Читать-писать нам не надо, у нас в садике сильная подготовка, а вот в некоторых школах есть краткосрочная подготовка - чисто для знакомства со школой и коллективом, обычно зимой или весной, в этом лицее есть такое?

Почти 1000 человек обучающихся и такая глухая тема  :al:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Ольга_Н

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71
« Ответ #69 : 11 Сентябрь 2015, 17:08:15 »

Девоньки, у кого детки в 4 классе, расскажите про учителей, пожалуйста  :bc: Можно ли учителя выбрать?
И может напишет все же кто-нибудь про подготовку? Читать-писать нам не надо, у нас в садике сильная подготовка, а вот в некоторых школах есть краткосрочная подготовка - чисто для знакомства со школой и коллективом, обычно зимой или весной, в этом лицее есть такое?

Про учителей 4-х классов я бы не стала так однозначно спрашивать. В этом году набрали уже 5 первых классов вместо четырех, как в предыдущие годы. И тенденция к увеличению количества учащихся сохраняется (новый Суворовский, вторые-третьи детки "медведевского призыва"). Может сложиться такая ситуация, что первачков возьмет тот учитель, который уже ведет один класс. А тут не угадаешь... Только если вы не к конкретному преподавателю идете и точно знаете, что он будет брать первый класс.

А подготовка всегда бывает, обычно осенью начинают, в октябре-ноябре.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71
« Ответ #70 : 11 Сентябрь 2015, 18:39:42 »

Спасибо большое! Я про это и спрашиваю - можно ли как-то попасть к конкретному преподавателю? И хотелось бы хоть какое-то представление об этих преподавателях иметь (можно в личку), попытка не пытка ведь, может и получится. У меня просто со старшим ребенком печальный опыт с первым учителем и вообще с 1 классом, я теперь ооочень тщательно к вопросу подхожу )))

А что, Суворовский в эту школу ездит? Там же есть ближе вроде, или эта такая хорошая?
А количество детей везде увеличивается, это да, бум рождаемости. В нашем районе (мы на зжм сейчас) в соседних школах везде по 6-7 первых классов по 30 человек.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71
« Ответ #71 : 10 Январь 2016, 23:23:35 »

Девочки, у меня большая просьба: в январе должно быть собрание будущих первоклассников, если увидите объявление на школе, стукните в личку, пожалуйста!
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71
« Ответ #72 : 21 Январь 2016, 11:23:34 »

Девочки, у меня большая просьба: в январе должно быть собрание будущих первоклассников, если увидите объявление на школе, стукните в личку, пожалуйста!

Вчера на подготовке сказали, что 29 янвваря в 18 часов будет собрание с директором
Маруся, Глеб и Верунчик.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71
« Ответ #73 : 21 Январь 2016, 14:55:08 »

Спасибо большое!  :ax:
А вы к кому на подготовку ходите? нравится? Можете что-нибудь об учителях рассказать? (можно в личку) Я там не знаю никого, только на собрании осенью и была, через месяц только переезжаем и эта школа будет по прописке.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Ольга_Н

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Лицей РГЭЛ (Военвед) -бывшая школа № 71
« Ответ #74 : 21 Январь 2016, 21:19:24 »

Да, сегодня вывесили объявление о собрании 29 января в 18-00.