Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Остеопат для взрослого  (Прочитано 113516 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NUCHA

  • Меня зовут Аня,со мной на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Это мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #30 : 10 Август 2009, 01:12:24 »

...Если еще интересно про остеопата. В год сыну поставили диагноз плоско-вальгусная постановка ног (ноги х), прогноз - плоскостопие. Из рекомендаций 3 хирургов - стельки ортопедические, массаж, всегда в жесткой обуви. К 2 годам ситуация усугублялась, несмотря на массаж, стельки, обувь. Случайно попали к Андрею Борисовичу. Прощупал шею и сказал, да, у вас небольшое защемление в шее, я выправлю, и ноги исправятся (ребенок в просторном комбинезоне, ног не видно, между прочим). Спрашиваю, а что у нас с ногами? Объяснил, что защемление нерва в  шее тянуло в неправильное положение таз, а при таком положении таза идет опора на внутреннюю сторону колена, а если вы так встаните :ab:то ступня сама займет положение с опорой на внутреннюю сторону. Короче стельки и массаж ног - категорически мимо. Он провел 3 сеанса по 40 минут (1000 р.). Результат я начала замечать примерно через пол года, ноги стали выпрямляться. Сейчас практически прямые (через 1,5 после лечения).

Еще у дочки друзей вылеченная кривошея в 7 мес. за 3 сеанса, которая сохранялась после воротника и 4 курсов массажа по 10 сеаносов.
и

мне можно его телефончик,у нас тоже плоско-вальгусные стопы 3 степени,нам тоже сказ.носит ортопид.обувь с индивид.стельками,массаж,эл.форез,уже по 2 курса делали и того и того,но результатов пока не видно,но все меня успокаивают что результатов быстрых и нежди,а я переживаю
Записан

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #31 : 24 Январь 2010, 10:56:45 »

Добрый день!
Вы писали:
Есть в Ростове хороший вертебролог, он лечит позвоночник, шею. Я два года назад сильно спину потянула...не могла ни согнутся, ни разогнутся...невропатологи только таблетки прописывали...а он реально помог, у него пролечилась месяц и все (ттт), до сих пор спина не беспокоит, мужу шею поправил, у него перестала голова болеть на погоду. Очень грамотный доктор, и детей лечит, но с определенного возраста. Лечит по методу Бобыря, дефанотерапия. Находятся они на Буденновском , 72, Прием стоит 650 р. Если интересно-пишите в личку дам тел и имя доктора.

Подскажите пожалуйста контакты и ФИО врача.
Записан

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #32 : 24 Январь 2010, 12:07:06 »

я тоже дочку в 5 мес. показывала остеопату (Александр, приезжал из Волгодонска), минут 40-50 смотрел, щупал, рассказал, что была родовая травма- потянуло правую сторону, назначил расслабляющий "массаж" ( чуть мыла в ванной поглаживающие движения руками легкие и скользящие по правой стороне спины( плечо, лопатка) и по ноге), ковырять не стал, сказал, что нужно будет смотреть, как ходить научится, как ставит ножки...а другую мою знакомую лечил, у них посерьезнее была травма...мы заплатили 500 руб., кажется... у врачей ни разу не были. Про А.Б. Клименко слышала много хорошего! и со своей проблемой послеродовая пупочная грыжа хочу к нему.
Записан

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #33 : 04 Апрель 2010, 23:57:39 »

Была на сайте остеопатов (по телевиденью  видела, что там есть список всех остеопатов, которые имеют необходимое образование)
http://www.rusosteopathy.com/roa/gde.html
Девочки, зашла на этот сайт и нашла в списке: Токмак Н.Ю. (Ростов-на-Дону). Кто-нибудь про него слышал? Какие отзывы и как связаться?
Записан
Очень надеюсь на удачу.

Касирша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #34 : 29 Апрель 2010, 15:54:37 »

Можно контакты Андрея Борисовича!!! Он принимает и взрослых, и детей?
Записан

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #35 : 29 Апрель 2010, 15:58:01 »

Отмечусь.чтобы не потерять темку. ам сорри что влезла  :ax:
Записан

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #36 : 29 Апрель 2010, 16:03:31 »

А почему не подходит просто хороший мануальный терапевт? Уже была тема, не помню где (можно поиском найти). Мы ходили к Кардава Демурию Макаровичу в Детский диагностический центр (я, муж, ребенок, подруга, её ребенок, её подруга с ребенком и т.д.), отзывы только хорошие. Мне беременной помог - про спину забыла, у подруги ребенок срыгивать перестал и спать начал хорошо, у моего живот на глазах подтянулся.
Тоже ходили к Кардаве. НО выяснила что до 5 лет нельзя деткам манулаьную терапию - риск развития ДЦП очень велик да и другие последствия страшные могут быть (говорит тоже мануальщик, очень хороший с высокой репутацией) Сказал, что много раз говорил с Кардавой-что нельзя! Толку ноль :al: Так что поберегите деток и 100 раз взвесьте все за и против..
Записан

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #37 : 29 Апрель 2010, 21:53:51 »

Девочки, вот прослышала что на Погодина ( где-то между Ленина и Ларина) принимает остеопат. Очень хорошо спину и шею вправляет. Молодой, лет 37-38. Больше ничего не знаю, вот ищу инфу о нем. Никто не знает случайно?
Записан

яша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • "Член клуба без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #38 : 12 Май 2010, 17:43:52 »

Девочки,подскажите,пожалуйста телефон Андрея Борисовича. Я ему сегодня звонила на номер,по которому записывалась, а мне отвечает его дочка,говорит,что это сейчас её телефон,а папин она не помнит)))) И что нужно иметь при себе на приёме?
Записан

пискля

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #39 : 06 Июнь 2010, 14:11:30 »

Клименко Андрей Борисович  89289109211 и 89508432108.Запись на месяц вперёд и более.В августе не принимает , т.к. в отпуске.
Очень грамотный специалист :ay:С детьми только к нему мы , сразу после роддома или через месяц.Ездим специально , мы их Волгодонска.Также у него лечились мои папа и мама, у которой грыжа шейного отдела.Очень помог.
Записан

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат для взрослого
« Ответ #40 : 11 Июнь 2010, 11:34:50 »

Девочки, к Клименко запись аж на сентябрь... Я я малого на руки неудачно взяла и позвонки соскочили, нужна срочная помощь мануальщика, остеопата или любого другого специалиста, который может помочь поставить позвонки на место. Дайте, плиз, координаты Кардавы или еще кого-нибудь.Очень надо. Выручайте.
Записан
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Моё первое знакомство с остеопатией
« Ответ #41 : 12 Июнь 2010, 00:06:58 »

Начну с того,что для меня остеопатия что то сродни колдовству и фокусам в одном флаконе.
Тем не менее ,попав в тяжелую по здоровью , ситуацию, поддалась на хитрую агитацию одного  автофорумовца и решила на себе познать чудеса нетрадиционной медицины и последствия оных.
Получилось ,как с богом: Его не должно быть, а попросишь что то смиренно - и на тебе!Значит есть? А все говорят что чепуха!
Вот так вот все уговаривали меня, что остеопатия чепуха , а я как литчность суперлюбопытная - пошла на себе опыты ставить. Может просто кролика под рукой не оказалось?
Что сказать : Степень воздействия - 1 % от самого нежного массажа.
Лежишь себе,думаешь о разном, а на тебя то руки положат, то голову приподнимут, то в ухе пощекочут...
И было бы это все смешно, если бы не одно НО... Башка моя, доселе мучившая меня нереальными болями, прошла раз и навсегда, зрение вернулось в прежднее состояние .. я даже и подзабыла как то что меня только что в больницу совали две скорые со скандалом!
Головокружение куда то делось.
А главное второй день из меня движение прет, как будто я стимуляторов наелась.
Правда резко пошел вниз вес, но я это связываю как раз с усилившейся подвижностью.
Я за 4 дня столько дел переделала,что самой страшно.
Ну и самый большой плюс - в эту жару,сплю как убитый заяц, без задних ног, не включая кондер, как младенец.
Объясните мне, то есть это все правда?
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Моё первое знакомство с остеопатией
« Ответ #42 : 12 Июнь 2010, 01:42:43 »

Хочу координаты чудо-остеопата!!!  :ah:
И расценки в личку, если можно  :ax:

Я так поняла, чудеса произошли всего за 2 дня?
Насчёт снижения веса - для некоторых, в т.ч. для меня  :ah: это так вообще дополнительный стимул  :ad:
Записан
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Моё первое знакомство с остеопатией
« Ответ #43 : 12 Июнь 2010, 01:57:51 »

Я вот тоже хочу попробовать.. Муж уговаривает, а я все никак, что-то страшно доверить спинку с шеей.. :ac: Посоветовали человека, на Ларина где-то, он нашим спортсменам спинки вправляет. А я все никак. Знакомый у меня к нему ходил, говорит, что так "погладил" шейные позвонки, что голова закружилась, видимо кислород в голову дал полным махом..))) пархает теперь как бабочка, а отвезли его чуть ли не вскрюченном состоянии....
Я думаю что все это реально, главное в хорошие руки попасть.
Записан

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Моё первое знакомство с остеопатией
« Ответ #44 : 17 Июнь 2010, 22:29:28 »

Если можно, дайте, пожалуйста, телефон остеопата.
Около года назад у мамы был перелом позвонка, без обездвижения, но сильные боли беспокоят и сейчас.
Массажистам доверить боюсь, так как там ко всему еще остеопороз, нужны именно "мягкие" методы.
Спасибо :ax:
Записан