Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горшок или общий туалет?  (Прочитано 12969 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Горшок или общий туалет?
« : 20 Март 2009, 11:47:50 »

Мамочки, подскажите пожалуйста, как в Вашем детском садике устроены туалеты? Отдаю ребенка с 3-х лет в садик, но смущают общие туалеты в садике (2 маленьких унитаза) на 20 человек. Как в вашем садике решается эта проблема? Я думала у каждого свой горшок!!!!

Спасибо заранее!!!

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Горшок или общий туалет?
« Ответ #1 : 20 Март 2009, 13:54:55 »

В нашем садике все точно так же. Ну есть пару горшков (тоже садиковские) для совсем мальеньких, но в основном все ходят в туалет. Не думаю, что вам стоит так переживать - детки ведь перед садом обследуются, а значит здоровы. Да и унитазики нянечка моет каждый день с хлоркой.

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Горшок или общий туалет?
« Ответ #2 : 20 Март 2009, 14:46:28 »

В нашем садике все точно так же. Ну есть пару горшков (тоже садиковские) для совсем мальеньких, но в основном все ходят в туалет. Не думаю, что вам стоит так переживать - детки ведь перед садом обследуются, а значит здоровы. Да и унитазики нянечка моет каждый день с хлоркой.

спасибо за ответ, а в какой садик ходите Вы?

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Горшок или общий туалет?
« Ответ #3 : 20 Март 2009, 14:52:46 »

У нас в яслях (до трех лет) были индивидуальные горшки. А потом перешли в младшую группу, там как бы два туалета по два унитаза (за перегородочками) отдельно для мальчиков и для девочек. Мальчикам проще, конечно. Я по этому поводу вообще не морочилась. Хотя на отдыхе мы и в этом году однозначно со своим горшком, чем общим туалетом пользоваться.
В группе они и так в таком контакте, что туалет там уже ничего не добавит.

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Горшок или общий туалет?
« Ответ #4 : 20 Март 2009, 15:03:14 »

У нас в яслях (до трех лет) были индивидуальные горшки. А потом перешли в младшую группу, там как бы два туалета по два унитаза (за перегородочками) отдельно для мальчиков и для девочек. Мальчикам проще, конечно. Я по этому поводу вообще не морочилась. Хотя на отдыхе мы и в этом году однозначно со своим горшком, чем общим туалетом пользоваться.
В группе они и так в таком контакте, что туалет там уже ничего не добавит.

да просто переживаю, детская гинекология переполнена, столько болеет деточек, и молочницы и чего только нет. естественно общий горшок, равносильно общей кружке, зубной щетке т так далее

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Горшок или общий туалет?
« Ответ #5 : 20 Март 2009, 15:35:20 »

Ну тут ничего не изменить кроме того, чтобы стараться приучить ребенка пораньше к основным правилам гигиены. Мне очень тяжело далось внушение сыну, что унитаз грязный. С двухлетним заходила в театре в кабинку туалета, а он хвать и опирается на унитаз руками или игрушку на пол в туалете кладет!

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Горшок или общий туалет?
« Ответ #6 : 20 Март 2009, 15:52:05 »

спасибо за ответ, а в какой садик ходите Вы?
Обычный садик. На Буденновском, возле набережной. Кстати, перегородки у них там нет, но воспитатель следит чтобы девочки заходили с девочками, а мальчики - с мальчиками.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Горшок или общий туалет?
« Ответ #7 : 20 Март 2009, 15:54:52 »

А у нас большие значки из цветного картона, как на общественных туалетах - треугольник и круг, розовые и голубые. И они как бы сильно не терпели, в девчачий  не пойдут.

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Горшок или общий туалет?
« Ответ #8 : 20 Март 2009, 19:34:36 »

А у нас большие значки из цветного картона, как на общественных туалетах - треугольник и круг, розовые и голубые. И они как бы сильно не терпели, в девчачий  не пойдут.

ну да, надо уточнить как с этим вопросом у нас будет, конечно тяжело все это- отдать маляву свою в садик, сердце кровью обливается!!!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Горшок или общий туалет?
« Ответ #9 : 20 Март 2009, 19:39:20 »

У нас в каждой группе свой туалет, в нашей 4 унитаза и много горшков - кому куда нравится, тот туда и ходит, Филипп обычно писал в унитаз, а какать на горшок садился. На мой взгляд все было очень чистенько, у меня никаких отрицательных эмоций по этому поводу не возникло.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Горшок или общий туалет?
« Ответ #10 : 20 Март 2009, 19:43:29 »

ну да, надо уточнить как с этим вопросом у нас будет, конечно тяжело все это- отдать маляву свою в садик, сердце кровью обливается!!!
у нас тоже в младшей группе было 2 унитаза и у всех индивидуальные горшки,щас в старшей группе у них 5 унитазов в туалете и горшков нет уже!детки так и ходят!их няня с утра хлорирует,в обед и вечером!пока ттт,никто ничего плохого не говорил,ни мамы девочек,ни мамы мальчиков!так что не накручивайте себя,все хорошо,детки здоровые в сад идут и няни следят за чистотой туалета - у нас в саду точно (сад на западном №296)
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Горшок или общий туалет?
« Ответ #11 : 20 Март 2009, 20:12:39 »

 В садике, в котором я работала было так: В ясельной группе был у каждого свой горшок, некоторым даже приносили свой ( я, например. своему малышу принесла свой, т.к. на садиковский он не садился)- няня три раза в день их хлорировала; в остальных группах -два туалета по два унитаза. Няня тщательно их моют, следят за чистотой в группе -это их работа, у них есть еще "злостный начальник" медсестра, которая ходит и ходит и следит за ними, вернее за их работой - штрафы, поверьте, никому не хочется платит :bb:

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Горшок или общий туалет?
« Ответ #12 : 21 Март 2009, 16:24:07 »

У нас в группе только унитазы-3штуки, чисто все, но ребенок категорически не хочет справлять на них большие дела и терпит до дома, он толком и примоститься на них не может. Прямо проблема

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Горшок или общий туалет?
« Ответ #13 : 21 Март 2009, 23:29:42 »

У нас в каждой группе свой туалет, в нашей 4 унитаза и много горшков - кому куда нравится, тот туда и ходит, Филипп обычно писал в унитаз, а какать на горшок садился. На мой взгляд все было очень чистенько, у меня никаких отрицательных эмоций по этому поводу не возникло.

мальчикам конечно проще по маленькому ходить-не надо присаживаться, девочкам сложнее. Я конечно за горшок индивидуальный!!

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Горшок или общий туалет?
« Ответ #14 : 21 Март 2009, 23:34:39 »

В садике, в котором я работала было так: В ясельной группе был у каждого свой горшок, некоторым даже приносили свой ( я, например. своему малышу принесла свой, т.к. на садиковский он не садился)- няня три раза в день их хлорировала; в остальных группах -два туалета по два унитаза. Няня тщательно их моют, следят за чистотой в группе -это их работа, у них есть еще "злостный начальник" медсестра, которая ходит и ходит и следит за ними, вернее за их работой - штрафы, поверьте, никому не хочется платит :bb:

вообщем все на ответственности строится. Причем в садиках говорят, что мол детей приучают к самостоятельности, типа самим на унитаз ходить надо учиться... но в первую очередь-это нянечкам облегчение, не носить горшок за каждым! А если не горшок, то все таки унитаз должен предусматривать, чтобы ребенок на присетки присаживался а не садился попой.