Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Сколько "сидеть" дома с ребенком ? Дискуссия.  (Прочитано 138474 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Няня или мама ? Дискуссия.
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2006, 03:39:11 »

это отговорка :av:


выбор есть ВСЕГДА!


Только он к сожалению очень маленький и все больше не такой как хотелось бы....
Всем здоровья и мира!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Няня или мама ? Дискуссия.
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2006, 08:53:42 »

девоньки,я в шоке...Посмотрите на ситуацию со стороны:пришла к нам мадам,ни здасьте,ни как зовут,не изветсно даже есть ли у неё дети-с ходу в бой!То,что бред несет это понятно,мне даже лень было до конца дочитать эту писанину и уже тем паче лень отвечать,лень растрачивать свое время на бездарный бред.Спрашивается-ты зачем пришла на наш форум????Для того,что бы общаться,обмениваться опытом,найти друзей,найти информацию или для того,что бы развести нас на очередной флейм???Да неужели же у на нашем дорогом форуме не нашлось для неё больше ни одной интересной темы????Если женщина реально растит ребенка,то я не верю,я не верю,что женщине и писать-то не о чем кроме как прийти и вывалить нас(неизвестных для неё людей) по самое не могу в грязи...девочи,я призываю вас игнгорировать попытки развести нас на очередные тары-бары,а то появится здесь подобная барышня,кинет камень в воду и мы начинаем тут содом и гомора,еще и друг с другом спорить до хрипоты,а сам автор под шумок слинял между прочим или кинет еще один пост,чтоб подзадорить,так сказать:(.Так вот мое мнение-автор в сад!!!!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Няня или мама ? Дискуссия.
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2006, 08:57:50 »

Присоединяюсь :))) А дама-то и правда слиняла :bg:

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Няня или мама ? Дискуссия.
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2006, 09:05:17 »

Уф, как много написано!  И вообще, здесь темка про нянь, а некоторые посты совсем неуместны. Мадам Колючка не в тему! :au:

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Няня или мама ? Дискуссия.
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2006, 09:08:42 »

Пришел, увидел, .... написал. Мне тоже не понятна такая категоричность суждения. Ведь даже у черного цвета есть полутона.
А еще я за счастливую и довольную маму. И если ей для этого надо работать - пусть идет работает. все лучше чем сидеть с ребенком срываясь на него за свою неудовлетворенность.
 
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Няня или мама ? Дискуссия.
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2006, 09:24:59 »

кошмар, тема вроде дружелюбная, ан нет и здесь мини-войны начались. Каждый сам выбирает для себя ,что лучше ему  и его ребенку, и никто не вправе решать за другого. Каждому свое. ИМХО

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Няня или мама ? Дискуссия.
« Ответ #21 : 28 Декабрь 2006, 09:43:28 »

Я придерживаюсь мнения Нади Акации - во всех жизненных ситуацмях, у женщины должен быть тыл, так как никакой даже самый лучший/богатый/верный/здоровый папа не снимает с нее ответсвенности перед ребенком.Да и пример работающей, активной, интересной, ухоженой и проф."пригодной" мамы никому еще не мешал по жизни.

Колючка

  • Гость
Re: Няня или мама ? Дискуссия.
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2006, 10:36:15 »

девоньки,я в шоке...Посмотрите на ситуацию со стороны:пришла к нам мадам,ни здасьте,ни как зовут,не изветсно даже есть ли у неё дети-с ходу в бой!То,что бред несет это понятно,мне даже лень было до конца дочитать эту писанину и уже тем паче лень отвечать,лень растрачивать свое время на бездарный бред.Спрашивается-ты зачем пришла на наш форум????Для того,что бы общаться,обмениваться опытом,найти друзей,найти информацию или для того,что бы развести нас на очередной флейм???Да неужели же у на нашем дорогом форуме не нашлось для неё больше ни одной интересной темы????Если женщина реально растит ребенка,то я не верю,я не верю,что женщине и писать-то не о чем кроме как прийти и вывалить нас(неизвестных для неё людей) по самое не могу в грязи...девочи,я призываю вас игнгорировать попытки развести нас на очередные тары-бары,а то появится здесь подобная барышня,кинет камень в воду и мы начинаем тут содом и гомора,еще и друг с другом спорить до хрипоты,а сам автор под шумок слинял между прочим или кинет еще один пост,чтоб подзадорить,так сказать:(.Так вот мое мнение-автор в сад!!!!


Ольга! Я понимаю, что так в гости не заходят. Извиняюсь.
Но, прочитав эту тему, не смогла не высказаться.

Но, не понимаю одного, если же среди Вас нет мамочек, которые просто так без причин вышли на работу и оставили ребенка с няней, то почему так негативно все отреагировали на данный пост?

Кстати на тему про то, что раньше (когда мы росли) всех деток кормили по режиму и, может быть, с 1,5 лет отдавали в ясли:
Раньше и манной кашей кормили всех деток.
Но что мы видим сейчас: уже ВОЗ отказалась от своих принципов кормления по требованию, доказали, что кормление манной кашей привело к проблемам желудков многих детей. Давайте ждать следующих открытий на эту тему.

Мне писать есть о чем, но как-то эта тема очень зацепила.
А Вы просто прочитайте, и если Вы самая-самая мама, то не обращайте на этот пост внимания. Я считаю, если кого-то это задело, значит у него есть "грешок" на эту тему. "На воре и шапка горит".

Простите Колючку, больше таких постов не будет!
НО!
Ольга! Дочитайте, пжалуста, это бездарный бред до конца. Я согласна, что по некоторым вопросам можно спорить до бесконечности. Но про воспитателей Вы тоже считаете написанное бредом?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2006, 12:34:54 от Колючка »

Машуня

  • Меня зовут Лена, а доченьку - Машенька )))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Я счастлива быть Мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Няня или мама ? Дискуссия.
« Ответ #23 : 28 Декабрь 2006, 10:48:15 »

А я поддерживаю Колючку!  :ay:
Тоже такого мнения, и я подобное писала, и ест-но мне все противоречили!!!
Каждому своё.

Я выскажу свое мнение, которое, как я поняла, будет противоречить мнению многих Ростовмам, но я полностью согласна с Мариной.
Девочки! Я думаю, на сообщение Колючки надо было отреагировать по-другому. Ну ведь есть же смысл в ее словах. ИМХО

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Няня или мама ? Дискуссия.
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2006, 11:15:20 »

Ольга! Я понимаю, что так в гости не заходят. Извиняюсь.
Но, прочитав эту тему, не смогла не высказаться.



Интересно почему только на эту тему такая реация????Или тоже есть грешок:)))))))?Почему вас зацепила именно эта тема?У вас так все обалденнов в воспитании/кормлении/прививках,что больше вам говорить не о чем,ничего не интересно и только проблема раннего выхода на работу волнует???



Но, не понимаю одного, если же среди Вас нет мамочек, которые просто так без причин вышли на работу и оставили ребенка с няней, то почему так негативно все отреагировали на данный пост?



Отрегировали скорее не на то,что написано,а на тон каким это было сказано!!ТАК В ГОСТИ НЕ ЗАХОДЯТ ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ИМЕННО ЗАЙТИ НА ФОРУМ И ОСТАТЬСЯ,А НЕ НАГРУБИТЬ И УЙТИ!!!!Если цель именно нахамить и слинять то тогда да,тогда можно и вот так зайти.

Мне писать есть о чем, но как-то эта тема очень зацепила.
А Вы просто прочитайте, и если Вы самая-самая мама, то не обращайте на этот пост внимания. Я считаю, если кого-то это задело, значит у него есть "грешок" на эту тему. "На воре и шапка горит".

Простите Колючку, больше таких постов не будет!
НО!



Вы конечно извените,но кто вы такая,что бы нас судить/подозревать,что шапка горит?/выносить свои суждения правы мы или не правы???Вы знаете,мы конечно обмениваемся здесь мнениями,советами,но по большей части тогда когда об этом просят и спрашивают,потому как совет только тогда хорошо когда о нем просят,но никому не понраится если незанкомый человек начинает судить и рассуждать что правильно,а что нет. Можете рассказать о себе,себя обсудить,но не надо лезть со своими ЦУ к чужим людям.С чего вы взяли,что именно ваше суждение единственно верное и всем надо жить только так???
В принципе,то,что вы сказали,мы уже перетерли раньше и примерно к этому же мнению и пришли,но вот тон каким это все было сказано....Вы просто напросились на агрессию.

Пост я ваш прочла уже,перчитывать не буду:))))))))))не та литература:)))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Колючка

  • Гость
Re: Няня или мама ? Дискуссия.
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2006, 11:18:54 »

Каждому свое.

Колючка

  • Гость
Re: Няня или мама ? Дискуссия.
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2006, 11:22:20 »

А ведь вы уже спорили на эту тему. Надо было держать мне свое мнение при себе по поводу нянь. Но, согласитесь, про воспитателей я, наверное права.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Няня или мама ? Дискуссия.
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2006, 11:23:02 »

я особо рассусоливать не буду, скажу про садик. во первых=сравнение с дорогим рестораном совсем неуместно. и 600 р. в мес-далеко не бешенные деньги.

Конечно это страшно, когда ребенок уходит из садика. но это вина даже не воспитательницы ИМХО а охранников-заведующей. они должны принимать меры. что касается моего ребенка-в саду куда он оформлен, надежные замки, их ребенок не откроет

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Няня или мама ? Дискуссия.
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2006, 11:26:53 »

А ведь вы уже спорили на эту тему. Надо было держать мне свое мнение при себе по поводу нянь. Но, согласитесь, про воспитателей я, наверное права.

Про воспитателей согласна-воспитатель взрослый человек и должен понимать хотя бы одну простую вещь-ОН НЕСЕТ отвественность за жизнь и здоровье ребенка.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Колючка

  • Гость
Re: Няня или мама ? Дискуссия.
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2006, 11:27:20 »

Я сравнивала не ресторан с детсадом, а отношение к работе. А где воспитатели получают 600 рублей в месяц?