Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сенсоневральная тугоухость  (Прочитано 60700 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #135 : 17 Май 2017, 16:06:19 »

Девочки, кто нибудь ездил на обследование в НИИ ухо горло носа в Санкт-Петербурга? Вот нет у меня доверия к нашим ростовским специалистам.
Хочу в Питер на комплексное обследование. Но не могу дозвониться туда, а электронно еще не получила ответ.

Аппараты мы купили в мастер слухе, сименс, это у нас уже четвертые.
Но мне кажется все равно дочка не достаточно хорошо в них слышит.

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #136 : 26 Май 2017, 10:28:22 »

Подскажите пжл какие вкладыши делаете деткам?
Нам советуют жесткие, но я сомневаюсь - будет ли ребенку в нем комфортно?
И еще при настройке СА должен ли присутствовать сурдопедагог?
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #137 : 26 Май 2017, 11:32:25 »

Подскажите пжл какие вкладыши делаете деткам?
Нам советуют жесткие, но я сомневаюсь - будет ли ребенку в нем комфортно?
И еще при настройке СА должен ли присутствовать сурдопедагог?

у моей первые были мягкие силиконовые, она их очень любила.

Текущие твердые, НО они сделаны на 3д принтеры (заказывали в Радуге звуков). поэтому четко подходят под ухо, не пищят, ни свистят. В принципе, с твердыми она и лежит на этом ухе, носит весь день, так что Ок.

Мы делаем вкладыши на всю раковинку.


При настройках сурдопедагог не обязательно должен быть... там по аудиограмме она настраивается, а потом они еще проверяют (надел аппаратик и дают звуковые тесты на повторение) и подстраивают.

Мы после первой настройки после носки подъезжали подстраивали еще

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #138 : 26 Май 2017, 11:33:35 »

Кстати, дочка закончила 2 класс в общеобразовательном лицее хорошисткой  :ab: :ar:

Сидит на 1-2 парте (их каждую четверть пересаживают), диктанты пишет на слух

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #139 : 26 Май 2017, 12:56:44 »

Спасибо за ответ и примите поздравления! Вы проделали огромный путь!
Расскажите пжл про мелфон (в радуге звуков мы уже побывали) - что там за настройщица (Елена Анатольевна) - ее нам советовал дефектолог и наш ЛОР?
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #140 : 26 Май 2017, 12:59:35 »

Спасибо за ответ и примите поздравления! Вы проделали огромный путь!
Расскажите пжл про мелфон (в радуге звуков мы уже побывали) - что там за настройщица (Елена Анатольевна) - ее нам советовал дефектолог и наш ЛОР?

спасибо  :ah:
С мелфоном у нас не сложилось, НО это было 6 лет назад!!!!! и дочке на тот момент было 3 года, обратной связи не было никакой, аппараты подбирались и настраивались по КСВП, к сожалению, настройка была неточной. Все. Спасибо им, что приняли назад, но с тех пор я с ними дела не имела, да и не буду уже.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #141 : 27 Май 2017, 13:46:19 »

Спасибо за ответ и примите поздравления! Вы проделали огромный путь!
Расскажите пжл про мелфон (в радуге звуков мы уже побывали) - что там за настройщица (Елена Анатольевна) - ее нам советовал дефектолог и наш ЛОР?
Тогда уж лучше мастерслух

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #142 : 27 Май 2017, 18:17:10 »

Тогда уж лучше мастерслух

Скажите а Вам там хорошо настраивали аппараты?  Просто немного напрягает что у них только сименсы - другое не советуют - и какая-то агрессивная реклама про них идет из уст врачей (ЛОРа, сурдолога ) - это отталкивает..
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #143 : 27 Май 2017, 18:28:39 »

Скажите а Вам там хорошо настраивали аппараты?  Просто немного напрягает что у них только сименсы - другое не советуют - и какая-то агрессивная реклама про них идет из уст врачей (ЛОРа, сурдолога ) - это отталкивает..
Там сложная схема по ИПР прописывают только сименс, деньги государства идут на государство. ФСС в тесном контакте с Мастером слуха. Насчет аппаратов контракт был подписан, что детали поставляет Германия в России собирают, теперь уже научившись изготовляют детали сами и собирают тоже, теперь предлагают только аудио исток (Фрязино МО) бесплатно. А платно наверно продолжают отрабатывать контракт и предлагать только сименс, программа компьютерной настройки стоит дорого, поэтому невыгодно другой фирмы предлагать аппараты.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #144 : 29 Май 2017, 12:03:45 »

У Мастер слуха ТОЛЬКО 2 марки са: видекс и сименс.

Видекс - прекраснные аппараты, НО современные ТОЛЬКО с выносным ресивером, для деток это не очень походит, т.к. ушки маленькие и этот ресивер не очень получается во вкладыш генерировать.
Вот они и предлагают всем только сименсы. Мы там покупали свой первый са - Видекс, настроили нам его идеально по КСВП, когда дочке было 3 года. на этом аппаратике у нас пошла речь и ВСЕ звуки в т.ч с, ш, ц.

Пришло время менять са, да и видекс был у нас только на 1 лучше слышащее ухо, мастер слух пытался подобрать нам видекс, но но они не сели нам в ухо с этими ресиверами (вкладыш получился большой как пельмень)  :ac: ((,а  сименс были очень большие (по размеру) аппаратики на нашу потерю. + очень дорогие и те и  другие (((  ОЧЕНЬ дорогие, больше 200 тыс, если не ошибаюсь, а компенсируют по 25 на 1

Поэтому мы перешли на Фонак. Фонаки много где есть, хорошо рекомендовали настройщика в центре за кинотеатром Ростов (социалистическая ? улица). Мы же прибились к Радуге звуков. Купили 2 года назад, ходим и бед не знаем ТТТ Только батарейки я беру в Мастер слухе  :ah: у нас есть их дисконтная карточка и по карте, они чуть ли не 2 раза дешевле, чем в других центрах

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #145 : 29 Май 2017, 12:11:28 »

Спасибо что делитесь информацией! А у нас новый виток - все же сохраняется кондуктивность - были у Лора на осмотре эндоскопом - сказал оперировать! Вот теперь думаю где оперировать, затем хочу микрополяризацию ( сурдолог оч. рекомендовала, т.к. у нас не оч. большая потеря - сказала костная проводимость может подтянуться). И наше слухопротезирование пока откладывается. Радостно от того, что можно немного подтянуть слух, но морально мне оч. тяжело - уже столько времени ездим на разные процедуры, осмотры и все не видно конца этим мытарствам. :al:
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

Жуча

  • Рита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #146 : 29 Май 2017, 13:23:48 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я завтра с ребёнком иду к сурдологу в областную больницу к Шаповаловой Анне Эдуардовне. Кто-нибудь был у неё? Хороший ли врач? И ещё, может подскажите,  что вообще надо спрашивать у врача и на что внимание обращать. У меня дочке 3 месяца, у нас в роддоме отрицательный на оба уха аудиоскрининг и в 1,5 месяца были у сурдологу в окдц, делали тимпанограмму и отоакустическую эмиссию. Тимпанограмма в норме, а эмиссия, не знаю как правильно это говорится, в общем, ни одно ухо не реагирует. Но врач сказала, что диагноз тугоухость до 6 месяцев не ставится и в три месяца надо все повторить, и ещё направят делать ксвп. Насколько я поняла из этой темы, ксвп хорошо делают в Мастер слуха. Правильно? И как вообще происходит эта процедура? Надо, чтобы ребёнок спал? И ещё, как вы думаете, если отоакустическая эмиссия будет нормальная (стала замечать, что дочка вздрагивает от резких и громких звуков), ксвп все равно лучше будет сделать? Извините, если вопросы глупые, просто столкнулсь с этим впервые и очень боюсь время упустить, в случае чего...

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #147 : 29 Май 2017, 13:47:53 »

Спасибо что делитесь информацией! А у нас новый виток - все же сохраняется кондуктивность - были у Лора на осмотре эндоскопом - сказал оперировать! Вот теперь думаю где оперировать, затем хочу микрополяризацию ( сурдолог оч. рекомендовала, т.к. у нас не оч. большая потеря - сказала костная проводимость может подтянуться). И наше слухопротезирование пока откладывается. Радостно от того, что можно немного подтянуть слух, но морально мне оч. тяжело - уже столько времени ездим на разные процедуры, осмотры и все не видно конца этим мытарствам. :al:

Ну что же, поздравляю вас! Есть с чем бороться и к чему стремиться! Терпения вам и сил!!!

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #148 : 29 Май 2017, 13:51:27 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я завтра с ребёнком иду к сурдологу в областную больницу к Шаповаловой Анне Эдуардовне. Кто-нибудь был у неё? Хороший ли врач? И ещё, может подскажите,  что вообще надо спрашивать у врача и на что внимание обращать. У меня дочке 3 месяца, у нас в роддоме отрицательный на оба уха аудиоскрининг и в 1,5 месяца были у сурдологу в окдц, делали тимпанограмму и отоакустическую эмиссию. Тимпанограмма в норме, а эмиссия, не знаю как правильно это говорится, в общем, ни одно ухо не реагирует. Но врач сказала, что диагноз тугоухость до 6 месяцев не ставится и в три месяца надо все повторить, и ещё направят делать ксвп. Насколько я поняла из этой темы, ксвп хорошо делают в Мастер слуха. Правильно? И как вообще происходит эта процедура? Надо, чтобы ребёнок спал? И ещё, как вы думаете, если отоакустическая эмиссия будет нормальная (стала замечать, что дочка вздрагивает от резких и громких звуков), ксвп все равно лучше будет сделать? Извините, если вопросы глупые, просто столкнулсь с этим впервые и очень боюсь время упустить, в случае чего...

ксвп вам сделают в областной, Анна Эдуардовна его умеет хорошо делать, ребенок маленький, подгадаете время сна и все сделаете объективно.

Детка у вас маленькая, можно начать ноотропное лечение, для улучшения проводимости и питания, не надо откладывать! Это у меня такая точка зрения сложилась  :ah: т.к. есть знакомые, которым при рождении чуть ли не глухоту ставили, их сразу взяли на контроль в обл больнице, лечили и потом подтвердилась небольшая степень потери слуха

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #149 : 08 Июнь 2017, 10:28:58 »

Девочки.а ваши детки посещают психолога?
Моей хулиганке уже 6 лет