Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сенсоневральная тугоухость  (Прочитано 60699 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #60 : 01 Апрель 2015, 21:12:13 »

Вот как раз у Карманукян Р.А. и были.
Цитирую до словно: это вообще редкость что вы заметили, обычно с этим живут и не знают пока мед комиссию в армию не пройдут. Это не инвалидность ну максимум вас не возьмут в армию. Это не лечится, СА вам не поможет. Вот как то так. Не знаю может потому что у нас второе ушко слышит.

Ааааа так у вас второе ухо слышит!!! Т.е. не слышащее только одно ухо! Тогда да, возможно, инвалидность и не положена, т.к. слышащее ухо позволило ему развиваться и т.д. Поищите - почитайте, может у кого то были случаи получения инвалидности с одним ухом  :al: аппараты вы можете попробовать подобрать на неслыщаее ухо, хоть оно и не будет слышать хорошо с аппаратами (т.к. большая потеря), но даст объем звучания, позволит лучше ориентироваться в пространстве, ну  и т.д. для школы это будет не лишним

Моя дочка слухопротезирована - носит СА (слуховой аппарат), но не имплантирована т.к. пошло хорошее развитие за счет СА

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #61 : 01 Апрель 2015, 21:16:49 »

Протезирование - это и есть СА(слуховой аппарат). У Лизы аппарат на правом ухе.

Правильно я понимаю, что одно ухо нормально слышит, а на втором 3-4 степень? Если так, это несколько иной вариант, конечно...

В любом случае, нужно стационарное лечение, как писала Катя. Возможно есть смысл попасть в нииап, пройти ещё в пк ЛОРа. Послушать разные мнения и потом уже повторно попытаться....

Энергопрактикующий логопед))))

ksunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #62 : 02 Апрель 2015, 08:02:30 »

Девочки спасибо вам огромное!
В данный момент проблема моя заключается в том что я не знаю к какому специалисту обратиться что бы получить квалифицированную консультацию, назначение на обследование и точный диагноз. Так как не могу точно согласиться с поставленым нам на основании такого диалога с врачом и просто аудиограммы.
- на звуки сразу начал реагировать?
- нет с месяцев 1-1,5
- гипоксия во время беременности была?
- нет. Была при родах.
- а ну всё понятно, это у вас последствия гипоксии погибли волоски ушной улитки. И ни как не связанно с увеличиными адыноидами.
Ну и дальше я писала.
Девочки если бы это действительно случилось в родах я бы заметила гораздо раньше а не в 4,5 года. И разве так ставится диагноз? Может я что то не понимаю?
У меня страх что может я теряю время ну я правда не знаю куда бежать.  Среди близких и знакомых нет подобных случаев.
А инвалидность что бы рублем было не много легче.

milenamyz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #63 : 04 Апрель 2015, 04:01:58 »

Безумно рада, что оживилась темка!
По нашему опыту Карманукян Р.А. не хочет видеть проблемы там где они есть, ставит отит, при 5-ти минутном осмотре.
У дочи в итоге тугоухость есть, ориентировочно 2 ст. Окончательное обследование через две недели в Мастер Слухе.
девочки, советуйте логопедов для 3- лет девочки.  Какие еще занятия посещаете и где?

milenamyz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #64 : 04 Апрель 2015, 04:05:32 »

Мастер слуха- Анохина Е.В.-сурдолог, есть ли отзывы как о специалисте?
У кого наблюдаете деток с СА и где обслуживаете СА?

ksunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #65 : 05 Апрель 2015, 12:42:47 »

Безумно рада, что оживилась темка!
По нашему опыту Карманукян Р.А. не хочет видеть проблемы там где они есть, ставит отит, при 5-ти минутном осмотре.
У дочи в итоге тугоухость есть, ориентировочно 2 ст. Окончательное обследование через две недели в Мастер Слухе.
девочки, советуйте логопедов для 3- лет девочки.  Какие еще занятия посещаете и где?
Я решила,  что мы к ней не под настроение попали.
Сегодня едем к Лизе Eliza  :ab: она у нас логопед.

milenamyz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #66 : 05 Апрель 2015, 12:55:58 »

Да, к Лизе мы тоже поедуим, как только окончательно обследуемся.
Вы  будете са ставить?
Как речь вашего  ребенка,  полноценная?

ksunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #67 : 05 Апрель 2015, 13:58:11 »

Да, к Лизе мы тоже поедуим, как только окончательно обследуемся.
Вы  будете са ставить?
Как речь вашего  ребенка,  полноценная?
СА после мастер слуха или другого сурдолога уже будет видно. Роза Арминаковна сказала что он нам без полезен.
Речь, по мне не очень, но я не знаю связанно ли это со слухом.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #68 : 06 Апрель 2015, 15:55:25 »

У Карманукян никогда нет настроения )) к этому надо быть готовыми. Если есть возможность к ней не идти, то лучше не идти. Но я ей и ее специалистам очень благодарна, что они выявили и поставили нам диагноз, при чем очень верно все получилось (может совпадение  :al:), степень потери слуха, выявленная в 3 года у неговорящего ребенка по КСВП, подтверждается ежегодными аудиограммами, а до этого где только не были - были противоречивые диагнозы, от нарушений слухового нерва, до 2 ст. НСТ.

Логопеда вам тут уже подсказали - Лиза, Eliza  :ay: :ax:

А так с тугоушками занимаются сурдопедагоги. К нам приходит на дом.

Мастер слуха- Анохина Е.В.-сурдолог, есть ли отзывы как о специалисте?

Там у них была Ирина Александровна и Наталья Вячеславовна, может новенькая  :al:

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #69 : 06 Апрель 2015, 16:11:09 »

Катя, я же тоже сурдо :ag:
Энергопрактикующий логопед))))

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #70 : 06 Апрель 2015, 16:19:55 »

Катя, я же тоже сурдо :ag:

Ну да я имела в виду, что тебя уже порекомендовали  :ah:
и что тугоушкам помимо логопеда неплохо было бы именно с сурдопедагогами заниматься, все таки чистые логопеды (без сурдо) которые не сталкивались с плохослышащими и из-за этого туго понимающими детками не всегда могут полноценно помочь.

При всем моем  уважении к нашему детскому саду. Логопед в нашей группе, когда начинает с Лизой заниматься, мне кажется, что она ее готова съесть (логопед Лизу), она чуть ли не в лицо ей кричит  :ac: Хотя ребенок в СА и слышит, но с пониманием реально есть проблемы и от того, что громче или тише говорить - от этого выполнять требуемое ребенок не будет. ххотя я и сама часто забываюсь, и когда Лиза начинает тупить, то начинаю говорить излишне громко  :av:


milenamyz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #71 : 15 Апрель 2015, 13:00:00 »

Мы сделали ксвп- левое ушко-2 ст тугоухости, правое- 3 ст с задержкой сигнала.  на следующей неделе будем подбирать СА на оба уха.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #72 : 15 Апрель 2015, 16:11:45 »

Мы сделали ксвп- левое ушко-2 ст тугоухости, правое- 3 ст с задержкой сигнала.  на следующей неделе будем подбирать СА на оба уха.

Ну вот, аппаратики наденете и начнете заниматься с сурдопедагогом  :ax:
Вы их в мастер слухе будете подбирать?

Там у них, кстати, 2 сурдопедагога сейчас трудятся, мы сами с ними не занимались, но мне нравится их подход к деткам, когда мы аудиограмму дедлали или аппаратики подстраивали была одна из них - впечатления приятные, но особенно понравилась та, что помоложе - Наталья Вячеславовна.
Что у вас сейчас с речью? По идее что-то должно быть, все таки 2-3 ст позволяет и без аппаратов, особенно с близкого расстояния, слышать

milenamyz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #73 : 15 Апрель 2015, 21:17:51 »

Ну вот, аппаратики наденете и начнете заниматься с сурдопедагогом  :ax:
Вы их в мастер слухе будете подбирать?

Там у них, кстати, 2 сурдопедагога сейчас трудятся, мы сами с ними не занимались, но мне нравится их подход к деткам, когда мы аудиограмму дедлали или аппаратики подстраивали была одна из них - впечатления приятные, но особенно понравилась та, что помоложе - Наталья Вячеславовна.
Что у вас сейчас с речью? По идее что-то должно быть, все таки 2-3 ст позволяет и без аппаратов, особенно с близкого расстояния, слышать

Да в мастер слух обследовались и аппараты тоже к ним на горького поедим подбирать. С Натальей Вячеславовной уже знакомы, у меня тоже о ней сложилось положительное впечатление.
Честно говоря меня больше всего пугает сам подбор аппаратов и аудиограммы в том, что дочь ну очень отрицательно реагирует на все манипуляции с ней. Это просто беда какая-то... Я уже как две недели с ней дома играю с берушами и наушниками, сама в них хожу ей предлагаю, объясняю ....
для того что она более спокойно воспринимала что-то инородное в ухе. Но пока все бестолку...
Боюсь что адаптация будет долгой и очень надеюсь что она просто увслышит разницу и поймет что ей с са лучше слышать. Хотя не знаю можно ли надеяться на это в три года.

milenamyz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #74 : 15 Апрель 2015, 21:24:53 »

Речи до двух лет не было, только ,,мама,,папа,,.
Потом пропили назначения невролога, вроде стартанула, даже по два-три слова в предложении. Но спустя год все на прежнем уровне. Безумно много дефектов произношения, шипящих вообще нет, т.е. они через нос. Короче говоря диалога с вопросами у нас нет.Теперь уже я вижу что многое она читает с губ.
Понимаю что нужно усиленно после настройки и  адаптации к СА нам заниматься с логопедом и сурдопедагогом, и скорее всего забыть о дет.саде и выходе на работу.