Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю
Заказать рекламу

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

moonspell
Натяжные потолки!!! Лучшая цена!!! Ростов-на-Дону и область https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=160692.msg9667524

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий, 9 лет. Болезнь Ходжкина
[help!] Нужны ли няни в больницах?
[help!] Коробейников Владик, 10 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, сбор на лечение
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Беседка]
Re: Погода так и шепчет... от Журавлямба
[Беседка]
Re: Пожар в Ростове 21 августа от nesca
[Господдержка материнства]
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост! от Anya26
[Кухня]
Re: Дешево, но вкусно ! от Бастет
[Кухня]
Re: Дешево, но вкусно ! от Бастет
[Беседка]
Re: Игра фразами из фильмов от Меламори
[Путешествия]
Re: Время Отдыхать! - путевки, туры и новости мира путешествий от АРИАдна
[Услуги]
  МОДЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО + ТЕАТР МОДЫ от madam.polina
[Услуги]
Волшебные фотосказки от Алёны Журавлевой от Журавлямба
[Товары]
Украшения ручной работы из натуральных камней. Браслеты, колье, серьги, броши - на любой вкус!/Ремонт и модернизация укра от Ylomir
[Дом]
АН"Свой Дом" Все Новостройки без % в одном офисе,Вторичный Рынок,помощь в ипотеке,в т.ч.Военной,АЖП от svoidom
[Услуги]
Психологические трансформационные игры. от animaclara
[Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
Рекламная информация

Автор Тема: Сенсоневральная тугоухость  (Прочитано 26615 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шагрень

• Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #150 : 08 Июнь 2017, 10:34:12 »

Нам ставят смешанную 2-3 . Месяц прошёл после удаления аденоидов и установки шунтов. Результат аудиометрии не утешает. Сурдолог говорит.что результаты могут подтянуться.когда шунтики выпадут и перепонка за тянется и ребёнок первый раз делал обслед.это сложилось впечатление.что еле слышные звуки он слышит.но мотает головой почему-то. Только на явные давал ответ. Вот думаю... Завтра нам к лору. Будет ли лечение... Будет ли оно эффективно попрошествии такокого количества времени... Можно ли аппараты с шунтами в ушах? Нужен ли психолог? В понедельник сходим ещё к Колпаковой в Окдц..
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 10:36:54 от Шагрень »
Моей королевишне еще 5 лет

Kruglovochka

• Гуру
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #151 : 08 Июнь 2017, 10:39:11 »

Нам ставят смешанную 2-3 . Месяц прошёл после удаления аденоидов и установки шунтов. Результат аудиометрии не утешает. Сурдолог говорит.что результаты могут подтянуться.когда шунтики выпадут и перепонка за тянется и ребёнок первый раз делал обслед.это сложилось впечатление.что еле слышные звуки он слышит.но мотает головой почему-то. Только на явные давал ответ. Вот думаю... Завтра нам к лору. Будет ли лечение... Будет ли оно эффективно попрошествии такокого количества времени... Можно ли аппараты с шунтами в ушах? Нужен ли психолог? В понедельник сходим ещё к Колпаковой в Окдц..

со всеми вопросами к Колпаковой, конечно. Но мне кажется, что не стоит надевать аппараты пока не закончено лечение, стоят шунты и т.д При 2-3 ст слух есть, просто надо говорить возле уха ему, просто наберитесь терпения, это все временно, не форсируйте события
Лизе летом 9!

Kruglovochka

• Гуру
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #152 : 08 Июнь 2017, 10:44:31 »

Девочки.а ваши детки посещают психолога?

с какой целью?

моя ходила в спец садик, но речевой, а не по слуху. Там были занятия с педагогом- психологом, но что и какие мне не ведомо, а так индивидуально моя не занималась.

Если кому и нужен психолог, то это маме.... если не получается самой все это пережить.... Я как-то сама выбралась, настроилась на работу и т.д Хотя иногда и сейчас накатывает как задумаюсь, что моей девочке суждено всю жизнь ходить с аппаратами, что слух может ухудшиться , а он у нее итак еле-еле на правое ухо  :ak:  или когда она меня спрашивает, почему все слышать ушками, а я ношу аппаратик... мама, я хочу слышать без аппаратика как все детки  :ak:

Ей то я объясняю, что раз так случилось, то спасибо большое, что есть аппаратики и они дают ей слух, а от себя все эти мысли сразу гоню, вот пишу все это, а сама  :ak:
Лизе летом 9!

Шагрень

• Опытный
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #153 : 08 Июнь 2017, 11:00:22 »

Я понимаю.что лучше не торопиться.но мы так поздно нашли проблему. так долго работали не в том направлении. что хочется форсировать события.

Потпсихологу... трудностии в общении... видимо из за того.что недослышивает...
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 11:02:50 от Шагрень »

Kruglovochka

• Гуру
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #154 : 08 Июнь 2017, 11:06:18 »

Я понимаю.что лучше не торопиться.но мы так поздно нашли проблему. так долго работали не в том направлении. что хочется форсировать события.

Потпсихологу... трудностии в общении... видимо из за того.что недослышивает...

на мой взгляд тоже только ждать... от занятий с психологом слышать он лучше не станет, конечно, если он деток не слышит, как ему с ними играть... моя тоже не дослышивает, не разбирает порой, что говорят, просит повторить, но сдруживается и общается она нормально, но у нее с этим и не было проблем...

может быть тут не только слух, но еще индивидуальные особенности, свойства характера...

Я свою дочку сначала учила знакомиться, "переводила", если надо было... Прям вот вместе ней подходили к деткам, спрашивала как кого зовут, представляла Лизу, потом у них игра закручивалась... дружить тоже надо учить, особенно наших непростых деток.

Лизе летом 9!

Вареник

• Молодая мама
  • Профессионал
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Я - Вероника, ко мне - на Ты
« Ответ #155 : 08 Июнь 2017, 11:51:13 »

Мы тоже только удалили аденоиды - теперь бережемся - в сад не ходят ни старший ни младший. Мы когда проходили ПМПК в саду для перехода в логопедическую группу - нам назначили занятия с психологом в саду - но это будет только с осени. Мне на комиссии оч. понравилась дефектолог - по-моему это то, что нашим деткам нужно - она не речь ставит а именно ее развивает ( обобщение, новые понятия). Сама купила теперь  книжки и занимаюсь с малышом. Еще мы успели позаниматься пару месяцев с логопедом - стали появляться правильные буквы с и ш.
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

Вареник

• Молодая мама
  • Профессионал
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Я - Вероника, ко мне - на Ты
« Ответ #156 : 08 Июнь 2017, 11:58:14 »

Девы подскажите пжл кто что прокалывает и прокапывает детям из препаратов? Мы по осени кололи нейрометдин и пили пантогам и нейромультивит, весной кололи целебролизин, пили ценнаризин и нейромультивит. Сейчас по назначению ЛОРа после операции капаем цитофлавин. Еще интересный момент - при операции у нас анастезиологом был мужчина со слуховыми аппаратами - и несколько раз с нами беседовал - посоветовал поработать с ЛОРом и неврологом на пару - чтобы назначили они комплекс препаратов (цитофлавин, кавинтон ) в маскимально возможных дозировках. ЛОР вроде нам подошел, вот бы еще невролога подобрать.
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

Шагрень

• Опытный
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #157 : 19 Сентябрь 2017, 17:35:03 »

Девушки,здравствуйте! У нас неплохие новости. Сделали ксвп сегодня у Анохиной. 30 дБ оба ушка воспринимают правда с задержкой. Общие показатели улучшились по сравнению с мартом. Однако доктор рекомендует ДСВП. Где его  можно сделать в Ростове? Или где его лучше сделать? Неужели Краснодар?