Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сенсоневральная тугоухость  (Прочитано 60907 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #150 : 08 Июнь 2017, 10:34:12 »

Нам ставят смешанную 2-3 . Месяц прошёл после удаления аденоидов и установки шунтов. Результат аудиометрии не утешает. Сурдолог говорит.что результаты могут подтянуться.когда шунтики выпадут и перепонка за тянется и ребёнок первый раз делал обслед.это сложилось впечатление.что еле слышные звуки он слышит.но мотает головой почему-то. Только на явные давал ответ. Вот думаю... Завтра нам к лору. Будет ли лечение... Будет ли оно эффективно попрошествии такокого количества времени... Можно ли аппараты с шунтами в ушах? Нужен ли психолог? В понедельник сходим ещё к Колпаковой в Окдц..
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 10:36:54 от Шагрень »
Моей хулиганке уже 6 лет

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #151 : 08 Июнь 2017, 10:39:11 »

Нам ставят смешанную 2-3 . Месяц прошёл после удаления аденоидов и установки шунтов. Результат аудиометрии не утешает. Сурдолог говорит.что результаты могут подтянуться.когда шунтики выпадут и перепонка за тянется и ребёнок первый раз делал обслед.это сложилось впечатление.что еле слышные звуки он слышит.но мотает головой почему-то. Только на явные давал ответ. Вот думаю... Завтра нам к лору. Будет ли лечение... Будет ли оно эффективно попрошествии такокого количества времени... Можно ли аппараты с шунтами в ушах? Нужен ли психолог? В понедельник сходим ещё к Колпаковой в Окдц..


со всеми вопросами к Колпаковой, конечно. Но мне кажется, что не стоит надевать аппараты пока не закончено лечение, стоят шунты и т.д При 2-3 ст слух есть, просто надо говорить возле уха ему, просто наберитесь терпения, это все временно, не форсируйте события

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #152 : 08 Июнь 2017, 10:44:31 »

Девочки.а ваши детки посещают психолога?


 с какой целью?


моя ходила в спец садик, но речевой, а не по слуху. Там были занятия с педагогом- психологом, но что и какие мне не ведомо, а так индивидуально моя не занималась.


Если кому и нужен психолог, то это маме.... если не получается самой все это пережить.... Я как-то сама выбралась, настроилась на работу и т.д Хотя иногда и сейчас накатывает как задумаюсь, что моей девочке суждено всю жизнь ходить с аппаратами, что слух может ухудшиться , а он у нее итак еле-еле на правое ухо  :ak:  или когда она меня спрашивает, почему все слышать ушками, а я ношу аппаратик... мама, я хочу слышать без аппаратика как все детки  :ak:


Ей то я объясняю, что раз так случилось, то спасибо большое, что есть аппаратики и они дают ей слух, а от себя все эти мысли сразу гоню, вот пишу все это, а сама  :ak:

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #153 : 08 Июнь 2017, 11:00:22 »

Я понимаю.что лучше не торопиться.но мы так поздно нашли проблему. так долго работали не в том направлении. что хочется форсировать события.




Потпсихологу... трудностии в общении... видимо из за того.что недослышивает...
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 11:02:50 от Шагрень »
Моей хулиганке уже 6 лет

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #154 : 08 Июнь 2017, 11:06:18 »

Я понимаю.что лучше не торопиться.но мы так поздно нашли проблему. так долго работали не в том направлении. что хочется форсировать события.

Потпсихологу... трудностии в общении... видимо из за того.что недослышивает...


на мой взгляд тоже только ждать... от занятий с психологом слышать он лучше не станет, конечно, если он деток не слышит, как ему с ними играть... моя тоже не дослышивает, не разбирает порой, что говорят, просит повторить, но сдруживается и общается она нормально, но у нее с этим и не было проблем...


может быть тут не только слух, но еще индивидуальные особенности, свойства характера...


Я свою дочку сначала учила знакомиться, "переводила", если надо было... Прям вот вместе ней подходили к деткам, спрашивала как кого зовут, представляла Лизу, потом у них игра закручивалась... дружить тоже надо учить, особенно наших непростых деток.



Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #155 : 08 Июнь 2017, 11:51:13 »


Мы тоже только удалили аденоиды - теперь бережемся - в сад не ходят ни старший ни младший. Мы когда проходили ПМПК в саду для перехода в логопедическую группу - нам назначили занятия с психологом в саду - но это будет только с осени. Мне на комиссии оч. понравилась дефектолог - по-моему это то, что нашим деткам нужно - она не речь ставит а именно ее развивает ( обобщение, новые понятия). Сама купила теперь  книжки и занимаюсь с малышом. Еще мы успели позаниматься пару месяцев с логопедом - стали появляться правильные буквы с и ш.
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #156 : 08 Июнь 2017, 11:58:14 »

Девы подскажите пжл кто что прокалывает и прокапывает детям из препаратов? Мы по осени кололи нейрометдин и пили пантогам и нейромультивит, весной кололи целебролизин, пили ценнаризин и нейромультивит. Сейчас по назначению ЛОРа после операции капаем цитофлавин. Еще интересный момент - при операции у нас анастезиологом был мужчина со слуховыми аппаратами - и несколько раз с нами беседовал - посоветовал поработать с ЛОРом и неврологом на пару - чтобы назначили они комплекс препаратов (цитофлавин, кавинтон ) в маскимально возможных дозировках. ЛОР вроде нам подошел, вот бы еще невролога подобрать.
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #157 : 19 Сентябрь 2017, 17:35:03 »

Девушки,здравствуйте! У нас неплохие новости. Сделали ксвп сегодня у Анохиной. 30 дБ оба ушка воспринимают правда с задержкой. Общие показатели улучшились по сравнению с мартом. Однако доктор рекомендует ДСВП. Где его  можно сделать в Ростове? Или где его лучше сделать? Неужели Краснодар?
Моей хулиганке уже 6 лет

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #158 : 28 Ноябрь 2017, 16:36:17 »

Девушки,здравствуйте. Вопрос:
 что конкретно делает сурдолога с ребёнком на занятии?
Нам ставят 2ст сенсорной невральной тугоухости на оба ушка. Рекомендованы аппараты. Как их выбрать,кто этим занимается? При такой степени нужен ли дорогие?
Моей хулиганке уже 6 лет

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #159 : 28 Ноябрь 2017, 23:35:39 »

Девушки,здравствуйте. Вопрос:
 что конкретно делает сурдолога с ребёнком на занятии?
Нам ставят 2ст сенсорной невральной тугоухости на оба ушка. Рекомендованы аппараты. Как их выбрать,кто этим занимается? При такой степени нужен ли дорогие?
Сурдопедагог помогает ребёнку слышать звуки, адаптирует к восприятию звуков. Очень нужный специалист в вашем случае
При вашей степени дело не в дороговизне, а в том чтобы аппараты вам подходили и ребёнку в них было комфортно. Но готовьтесь к тому, что первое время он их будет снимать.
Аппараты как раз таки настраиваются с участием сурдопедагога.
Когда вы оформите инвалидность, вам положена выплата за покупку аппаратов в ФСС. Нам вернули чуть меньше половины стоимости аппаратов. Но кажется можно и бесплатно получить, тут я не в курсе
Езжайте в Мастер Слух, чтобы о них не говорили, но на данный момент это самая серьезная и комфортная организация.
Мы там занимаемся с сурдопедагогом Ириной Александровной. Отличный специалист и человек

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #160 : 30 Ноябрь 2017, 09:48:28 »

Девочки,если кому не нужны книжки Корсунской. Читаю сам. С удовольствием куплю б/у.
Возможно,у кого то есть сканы? Поделитесь. :bc:
Или кто знает,где можно найти недорого? Буду благодарна.
Моей хулиганке уже 6 лет

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #161 : 17 Декабрь 2017, 12:02:09 »

Девушки,в каких центрах можно настроить аппарат вместе с сурдопедагогом? В Мелфоне? В Радуге З нет? правильно? Мастер С. педагог есть?
Моей хулиганке уже 6 лет

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #162 : 16 Февраль 2018, 11:39:25 »

Девочки,если кому не нужны книжки Корсунской. Читаю сам. С удовольствием куплю б/у.
Возможно,у кого то есть сканы? Поделитесь. :bc:
Или кто знает,где можно найти недорого? Буду благодарна.

У меня есть все 3 части в отличном состоянии, в новом переиздании, могу продать

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #163 : 19 Август 2018, 11:00:49 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Ростове и каким образом проверить слух у ребёнка? Опираясь на опыт, какой самый оптимальный вариант? Спасибо :ax:

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #164 : 20 Август 2018, 15:21:00 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Ростове и каким образом проверить слух у ребёнка? Опираясь на опыт, какой самый оптимальный вариант? Спасибо :ax:
В детской областной больнице